Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » О книгах по мотивам ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
snarki - offline snarki
Unhappy12-07-2002 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О книгах по мотивам ЗВ

Несколько дней назад мой друг подкинул мне несколько книг по мотивам Star Wars. Почитал я и ужаснулся, сюжет всех книг сводится к следующему. Имперцы замышляют очередной СВЕРХКОВАРНЫЙ, СВЕРХПОДЛЫЙ, СУПЕРСТРАШНЫЙ план. Причем во главе его стоит великий стратег(у меня это был в одних книгах Траун, а в других Даала), в книге расписывается какой он великий и.т.д. Но далее происходит следующее какимто образом в него проникают республиканцы и план несмотря на его крутость летит на север. Причем часто республика узнает о планах таким образом летит куда нибуть Соло или Люк или Лея нужное подчеркнуть и ЧИСТО СЛУЧАЙНО оказываются в гуще событий. В общем у меня даже появилось предположение, что эту троицу давно клонировали и раскидали по всей галактике, так как их нос похоже торчит из любой дыры.
Отсюда вопрос, есть что нибудь достойное среди изданных книг по мотивам ЗВ, или все книги имеют такую направленность.
Извиняюсь если кого обидел этим заявлением. Очень уважаю ЗВ,но по моему мнению эти книги просто попытка сделать деньги на фанах.
З.Ы. А Новую республику я вооще не признаю. Ну не могли они победить. Даже если им удалось убить Императора, взорвать ЗС2(шансы 0.00001% ну да ладно) то как они расправились с тем флотом который их блокировал у Эндора (они что все разбежались) по моему разгромить этот флот можно было только в том случае если бы Император набирал в него умственно отсталых. Короче Новой республики нет, а что об этом думают ребелы мне сугубо паралельно.

Sat - offline Sat
12-07-2002 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



В свое время обсуждение этого вопроса породило бурю эмоций с обеих сторон.

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=14348

О 10000%-ом везении повстанцев и, прежде всего, их лидеров лучше там и продолжить.

Hedge - offline Hedge
12-07-2002 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



snarki
Добро пожаловать в Империю, друг мой.

Достойными книгами считаю только книги Тимоти Зана про Трауна и "Тени Империи".
Ну еще понравились детские "Ученик Джедая".

Foks - offline Foks
12-07-2002 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



snarki
Причем часто республика узнает о планах таким образом летит куда нибуть Соло или Люк или Лея нужное подчеркнуть и ЧИСТО СЛУЧАЙНО оказываются в гуще событий.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-07-2002 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Hedge
Зан FOREVER! Стив Перри разочаровал только тем, что плавает в технических терминах.

BesKost - offline BesKost
12-07-2002 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аминь...

Hellman - offline Hellman
12-07-2002 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Hedge - Ага, мне тоже зверски понравились "Ученики". Я, собственно, с них и начал прочтение всех остальных книг.
Эх, мне бы прочитать хотя бы только шестую книгу(мечтательно)

Novs - offline Novs
Smile13-07-2002 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snarki

Верно мыслите, многоуважаемый... ; )
Мне кажется, что к списку, упамянотому выше, можно добавить "Тени Империи", хотя должен оговориться, что на шедевр она не тянет ; )

Sat, Hedge, Foks

; )

DED Vader - offline DED Vader
13-07-2002 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Snarki, как я тебя понимаю. Вот это совпадение сегодня же со своим другом говорили на туже самую тему. Тут можно провести аналогию с культовым фильмом из которого сделали телесериал. Дальше, я полагаю, разъяснять не надо?
Тем не менее Трилогия Т. Зана и есть лучшее продолжение ЗВ. Тени Империи я еще не прочитал. Вообще из подобных сериалов я обожаю (не в тему будет сказано) Wing Commander. И книги и игры (в плане видео) да и кино. Кстати даже там используется интрига похожая на ту что устроил достопочтенный Палпатин.

Кстати, если бы хоть ОДИН РАЗ толковый автор написал бы книгу, где Империя на голову разбивает повстанцев или НР, без шансов на реванш, то такое произведение пользовалось бы ошеломляющей популярностью среди почитателей Star Wars во всем мире. (Ибо нас, Имперцев больше )

Roman2 - offline Roman2
13-07-2002 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие имперцы наивные!
Они до сих пор думают, что везение чуществует

Farlander - offline Farlander
13-07-2002 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже начал читать с Ученика Джедая, потом почитал Я - Джедай!, и сейчас ищу Тени Империи.

DED Vader - offline DED Vader
14-07-2002 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Кстати а как бь в отнеслись к тому, если бы какую-нибудь из книг о Star Wars напмсал бы Г. Гаррисон? Мне так было бы очень интересно, и уверен это получилось бы великое произведение (хотя и привнесшее что-то особенное).

MMX - offline MMX
14-07-2002 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эй народ! Вопрос-оффтопик: где почитать целиком и на русском вторую часть про Руку Трауна?

Рика - offline Рика
15-07-2002 02:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



MMX Пока что - нигде.
К моему великому сожалению.
Очень хочу узнать - за что Траун "зарезал" Тирса.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
15-07-2002 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Тиерса никто не "резал". И вообще все куда сложнее. Объяснение - в книге...

гросс-адмирал Траун
А в НОД имперские ребята вообще крутые. Поставляют остаткам Республики улучшенные версии TIE-ряда. Самые крутые истребители в галактике.
Полный мир и покой: все идут бить морду вонгам.



Я не совсем понял насчет Веджа Антиллеса. Или он совсем идиот: использовать последний во всей Вселенной SSD в качестве брандера?

Внимание сюда:
http://home.attbi.com/~swnovels/upcoming.htm

Жаль, что Занн отказался принимать участие в этом бардаке. Равно как Стакпол и Олстон.

Маллари - offline Маллари
Unhappy24-08-2002 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
"если бы какую-нибудь из книг о Star Wars напмсал бы Г. Гаррисон? Мне так было бы очень интересно, и уверен это получилось бы великое произведение"

А я не уверен всё же несмотря, на занимательность сюжета, этот автор изрядно исписался, да и сама вселенная ЗВ fingal: уже довольно сильно разработана, хотя и не исчерпана полностью


Hellman - offline Hellman
24-08-2002 21:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маллари
Чё ты эту фотку по жизни внизу ставишь?
И с какой целью возродил топ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-08-2002 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Hellman

Говоришь как Саид: "Зачем выкопал?"

DED Vader - offline DED Vader
26-08-2002 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



кто из вас хотел бы почитать книгу по мотивам игрs Rebellion и не менее замечательной игры Dark Forces?

BesKost - offline BesKost
26-08-2002 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, Я, Я и еще раз Я

DED Vader - offline DED Vader
26-08-2002 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



что-ж.... накарябаем.......

Hellman - offline Hellman
26-08-2002 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
УХ ТЫ!!! ДАВАЙ!!

Рика - offline Рика
26-08-2002 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



DED Vader , и мне плииз.

DED Vader - offline DED Vader
26-08-2002 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



ладно, дайте немного времени.
кое-что уже есть, но надо все свести.

Mephisto - offline Mephisto
27-08-2002 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Книги по Dark Force/Jedi Knight есть.

А вот про Rebellion это что-то новое
Кто пишет ?

Текущее время: 08:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru