Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Имперцы...чего вы хотите??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Fury - offline Fury
16-11-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Tie Pilot

А по-моему несколько наивно судить по одному человеку о другом, мм?
А уж ТЕМ более, что ГАТ - не сит.

Что движет людьми на войне? Агрессия, ненависть, гнев, желание отомстить за свои несчастья и несчастьясвоего народа.

А многими - просто желание жить и чтобы война кончилась. И случаев, когда с обоих сторон окопов прекрасно понимают, что "там тоже люди" - пруд пруди.
В рассказах старушек, живших в войну на оккупированных территориях - что меня в свое время поразило - помимо страшного очень много простого и человеческого... скажем, как три поставленных на постой солдата за стирку белья сами договорились скидываться и платить... а четвертый, жмот, не платил и товарищи вытряхивали из него деньги...
Люди на войне, в массе своей. ГАТ прав, хоть и эмоционален. Люди. И как в любой экстремальной обстановке лезет из них все, что только может вылезти из человека - от величайшего благородства до величайшего скотства. А в массе своей - средненькие эмоции и средненькие поступки.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-11-2004 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Fury
Да... к Ситам я имею более чем посредственное отношение. Даже Силой-то пользоваться не умею..

Den-K - offline Den-K
16-11-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проводить время на этом форуме мне нравится всё больше и больше
Кстати вот еще один пример демократии на войне:
В боевых действиях в Северной Африке не было тех зверств,что были на Восточном фронте(обе стороны вели себя достойно),но как то был случай когда агличане прорывались из окружения через сонные подразделения немцев так они убивали пленных!!! Хотя немцы когда были в окружении содержали английских пленных в таких же рамках обеспечения продовольствием,что и своих солдат.
Демократия как дышло

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-11-2004 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Den-K
Охота совершенно реальных, задокументированных поступков американцев, полностью аналогичных садизму Экка?

Пожалуйста. После потопления японского тяжёлого крейсера Nachi, американские самолёты снизились и открыли прямой огонь на поражение по покрытым масляной плёнкой уцелевшим калибром .50

Капитан U.S.S. Wahoo Маш Мортон и его команда, пропылвая через место гибели японского судна, заняли пулемёты и расстреляли японцев, находившихся на поверхности.

Ни Мортон, ни пилоты, расстреливавшие уцелевших, не были осуждены. Что закономерно.

Это просто например.

Den-K - offline Den-K
16-11-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот таким должны были быть ребелы в Стар Ворсе!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-11-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всё понял, и не надо уходить от сказанных слов. Ты их СКАЗАЛ, и теперь должен за них отвечать.
________________________
Я лишь показал, как в моих глазах выглядят ваши обсуждения ... Они плохие, я знаю как надо поступать, ... Книг и так много написано ... К тому же, война сама по себе преступление и искать преступников среди соучастников дело неблагодарное ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-11-2004 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Я лишь показал, как в моих глазах выглядят ваши обсуждения ...
Мы обсуждаем конкретные личности конкретных людей, солдат и офицеров. Некоторые из них оказались подонками, другие проявили себя с лучшей стороны. Что дальше?
Они плохие, я знаю как надо поступать, ...
И к чему ты это сейчас сказал?
Книг и так много написано ...
А это ты к чему сказал?
К тому же, война сама по себе преступление и искать преступников среди соучастников дело неблагодарное...
Ну да, конечно же. Надо убивать каждого солдата, я так понимаю? Любой человек на войне - преступник? Или нет?

Вот ты мне лучше скажи, есть ли разница между Хартенштейном, например, который спасал выживших людей, рискуя своей лодкой и жизнями всех своих солдат, и теми отморозками Мортоном или Экком, которые расстреливали уцелевших на поверхности из пулемёта?

И несмотря на АМОРАЛЬНОСТЬ войны самой по себе, отговориться этим не удастся. Подонок и Человек отличаются тем, что человек будет и на войне вести себя как человек. Подонок будет вести себя, как подонок.


__________________
Ветер, что качает вереск

Den-K - offline Den-K
16-11-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну немецкий офицер и американский различаются ИМХО.
Немец это воспитаный европеец,а американец это если вспомнить выступление Жириновскогоцензура) ковбой.....
Американцу кто расстреливал японцев было обидно что он типа весь такой военный и не может убить лично пару врагов,а это очень важно для американца.
Разный менталитет,но как тут уже говорилось у подонков он общий

Sat - offline Sat
16-11-2004 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



SETI*** Bluster вопрос к вам, уважаемые имперцы, какова ваша цель, зачем вы развязоваете войны

Кто здесь войны развязывает? Здесь собрались поклонники Вселенной SW (фильмов, книг и т.д., и т.п.), не более. Если кто путает вымысел с реальностью, то это уже его личные проблемы.

А развязывать войны на самом форуме модераторы (я в том числе) не дадут.

Fury Немцы, террористы... сейчас еще СССР вспомним и танки из углов повылазят
Госпожа, Вы как всегда оказались правы - уже не только танки повылазили, но и подлодки повсплывали, самолеты поналетели. Лишь цеппелины что-то запаздывают.
О 5 25...

Vig - offline Vig
16-11-2004 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Моффдератор как всегда прав

Den-K - offline Den-K
16-11-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как во время.
Сёня показали кадры рабочей кухни Иракской кампании,там американцы стреляли пленных и еще к тому же раненых

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-11-2004 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Den-K
Де-факто Экка судили, и во время суда были установлены обстоятельства произошедшего.
В случае с Wahoo, столь же вопиющем, суда не было.

Расстрел уцелевших с пулемётов и автоматов скрывался военной прессой в Америке.

Следует благодарить самого кровожадного капитана Дадли "Маша" Мортона за то, что он сам рассказал о своих действиях без особых прикрас. Мортон был горд своим поступком. А также очевидцев события как с Wahoo, так и со стороны японцев и военнопленных.
Кроме японских солдат, Wahoo расстреляла также и индийских военнопленных, один из которых махал белым флагом.

Да и репутация тех же советских подводников под вопросом.
Лунину приписывают расстрел норвежских рыбаков, хоть и нет пока весомых доказательств.
Щ-215 под командованием Стрижака, например, вообще произвела зверство не хуже Экка - из пулемётов расстреливали людей, спасшихся с турецкой шхуны. В том числе еврейских беженцев.
Щ-323, Иванцов, тоже засветилась. Потопили артиллерией вне зоны блокады финский парход, расстреляв спасающихся из пулемётов, причём прямо в шлюпках.

Ещё вопросы о зверствах будут?
А самый впечатляющий пример - "Лакония". Американцы НАМЕРЕННО открыли огонь по лодке с поднятым флагом красного креста, занимавшейся спасательными работами. При бомбардировке бомбы попали в шлюпки. Хартенштейн был вынужден погрузиться.
Британцы знали о том, что Хартенштейн занимается спасательными работами. Он послал радиограмму, где сказал, что спасательные работы проводит при условии, что на него не будет совершено напедений.

Однако бриты забыли рассказать об этом американским камрадам. Подав запрос начальству насчёт шлюпок и красного креста на лодке, американский пилот получил ответ: "топи их всех". И сбросил бомбы.

Ситуация ясна и в комментариях не нуждается.


__________________
Ветер, что качает вереск

Den-K - offline Den-K
16-11-2004 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такая поговорка:Не пойман не вор
Кстати,вроде на том корабле,что пустил на дно Хартенштейн было пара тысяч итальянских военнопленных,которых англичане закрыли в трюмах и не выпускали.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-11-2004 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Den-K
было пара тысяч итальянских военнопленных,которых англичане закрыли в трюмах и не выпускали.
Действительно, было. И то, что почти никого из более тысячи военнопленных (1600 было их, или около того) не спаслось, говорит о том, что им явно воспрепятствовали бежать с корабля. Во всяком случае, сами итальянцы об этом говорили. Является ли это нарушением законов войны? На самом деле нет. Потому что нормы права касательно военнопленных говорят о том, что если солдат не может содержать военнопленных без угрозы для собственной силы/боеспособности, т.е. не может их реально держать в плену, он не должен их брать.


__________________
Ветер, что качает вереск

Tie Pilot - offline Tie Pilot
17-11-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГАТ, хватит воевать, человек или подонок, в твоих глазах, а на войну он ушёл убивать ...

А сказал я это всё к тому, что камрадов пародирую, обобщённо ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-11-2004 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Я по прежнему НЕ понимаю смысла твоих постов.

1. Я не воюю и даже не отношусь к вооружённым силам какой-либо страны на данный момент.
2. а на войну он ушёл убивать ...
КАЖДЫЙ солдат уходит на войну убивать. Если ты этого не понимаешь, и считаешь, что немецкие солдаты уходили на войну убивать, а американские - стрелять в мишени и надувные игрушки - да пожалуйста.
Убивать на войне можно по-разному. И можно это делать ПОДЛО, поступая, как ПОДОНОК.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
17-11-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убивать на войне можно по-разному. И можно это делать ПОДЛО, поступая, как ПОДОНОК.
______________________________
Убийство есть убийство. А слышать такие слова из уст адмирала ... ... ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-11-2004 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Ты считаешь, что убийство солдата на войне - ПОДЛОСТЬ?
Так тогда ВСЕ АРМИИ ВСЕХ ГОСУДАРСТВ состоят из ПОДОНКОВ и ПОДЛЕЦОВ.

Твоя точка зрения ясна. Я всё-таки считаю, что есть некоторая разница между ведением войны ПО ЗАКОНУ и НАРУШАЯ ЗАКОН.

Ещё раз повторяю, для тебя специально - есть разница между человеком, который рисковал жизнью, чтобы спасти людей противнка, и человеком, который БЕСПОЩАДНО УБИВАЛ НЕКОМБАТАНТОВ?
Отвечай, ДА или НЕТ.

Если для тебя НЕТ разницы - вопрос исчерпан.

SETI*** Bluster - offline SETI*** Bluster
17-11-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вроде тему про имперцев и их цели создал, а тут пошлоо))))
Сталин. Гитлер, Робеспьер, Бен Ладен, все диктаторы все действовали с пмощью силы, все принуждали, всех держали в страхе и что вышло??????
То же самое и Имперцы

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-11-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я вроде тему про имперцев и их цели создал, а тут пошлоо))))

Радуйся. Японцев уже вспоминать начали, сейчас придёт Вуду и начнётся краткий курс истории Второй мировой

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-11-2004 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Разница есть, но дело то в том, что Убиввают они оба ... вот о чём я тебе говорю. Бомбы и гранаты, пули и снаряды всё равно убивают мирных граждан ...

SETI*** Bluster
Admiral Zaarin
Вот во времена Римской Империи армии тоже были, а у динозавров мирных граждан, да и вообще граждан не было ... (шутка)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-11-2004 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Разница есть
О.К. "Но" - не может быть никаких "но", потому что расстрел некомбатантов (мирных жителей, военнопленных) - это не то же самое, что убийство солдат противника в бою.


__________________
Ветер, что качает вереск

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-11-2004 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Tie Pilot
ИМХО ты не прав, и чем дальше, тем ты делаешь хуже для своего авторитета.
Война - это грязь и кровь вообще. НО, разница между солдатом защищающим свою родину с оружием в руках и отморозком который кроме войны занимается мародреством и насилием среди мирных жителей (в т.ч. и своих) огромна.
Даже тот же священник МОЖЕТ воевать, хоть и возмет себя грех. Но именно он защищает родину в первую очередь и враг для него все равно человек, а не тварь. Есть же категория сволочей, которые пользуясь военным временем будет творить и противные человеческой натуре поступки.
Гнать на военных - что это убийцы и подонки - это в первую очередь не уважать СВОИХ ЗАЩИТНИКОВ. Мы благодарны должны быть, что они всчегда находятся на переднем краю, защищая наши задницы. И среди военных найдутся недоумки порочащие честь армии, но это есть в любом общественном или гос. образовании.

Sat - offline Sat
18-11-2004 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



SETI*** Bluster Я вроде тему про имперцев и их цели создал, а тут пошлоо
Потому-то и чревато заводить такие темы. Уж не раз уносило камрадов в сторону, а сколько шишек было набито на лбах... Но похоже, что так будет вечно

Admiral Zaarin

KooZeeN находятся на переднем краю, защищая наши задницы Классно сказано. А так всегда и было - армия на переднем краю, а многие к ней ж...й повернулись.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-11-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Согласен полностью. Я же этого не отрицал в своих выражениях, но, если вы поняли меня привратно, прошу прощения за неясную речь ...

Хотя, я говорил о том, что человек не должен был убивать вообще, то есть подводил разговор именно к этому. Возможно я неясно выразился, или противоречиво, ... каюсь, это от того, что я скрыл всю цепочку рассуждений и выводов.

Текущее время: 20:57 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru