Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Korriban.ru открыт!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Тарантул - offline Тарантул
16-02-2004 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Fury Ну вот, вы знали, на что шли

Foks - offline Foks
16-02-2004 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
Только советов тут я еще не видел
Это, так разговор "о"...

Fury - offline Fury
16-02-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

Ну не ругацца же мне словом "критика".

Тарантул

Ага.

Foks - offline Foks
16-02-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
тогда скажи "высказывания собственных предпочтений".

schiva - offline schiva
16-02-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Foks линк почитал - спасиба. многое даже знал)))
месяц на пхп тратить? яж не петрю нифига в нем...
щас потестю с SSI, может путное выйдет.
DeadMorozz слои? слои это круто! но не рискую - обязательно заглючит.
а ифрэйм тот же фрэйм вить тока где угодно... шило на мыло менять..
флэшка буит, но после разбора полета по главному вопросу.
я вот тестю щас новый вариант - он скрыт ото всех кроме нас.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
16-02-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
ну, на самом деле я тоже слои не всегда понимаю... Но насчет глючности - эт вопрос сборки имхо
А насчет флешки... Можно малость поглупить: это будет иллюстративный элемент или действительно что-то более продвинутое? И будет ли это типичный generic solution, - или будет конфигуриться извне?
Просто два идиотских вопроса.

schiva - offline schiva
16-02-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DeadMorozz
это будет иллюстративный материал, вариант шапки для high-speed серферов.
сборными извне шапки думаю глупо делать) хотя можно, но это чисто из изящества. чтобы все работало само.
а вот такие вещи как карта - те да, берут данные из xml и собираются на месте.
по примеру карты - в клипе только одна планета, она потом размножается соответственно кординатам и т.д.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
16-02-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
а вот такие вещи как карта - те да, берут данные из xml и собираются на месте.
Я такое добро тоже собирал с пол-года назад - но идея так и осталась невостребованной. Карту фрагментарно можно увидеть в иллюстрациях Журнала в разделе "Голокрон", там частенько попадаются ее снимки для отдельных планет. В принципе, там все разложено от руки, но это не мешает одним циклом получить массив координат всех точек за один проход.

А вот навигация на флешике - дело имхо малоперспективное... Сам пару раз злоупотреблял - http://vader.h11.ru - понял что текст рулит куда внушительнее.

schiva - offline schiva
16-02-2004 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DeadMorozz
дык и я от руки сначала разложил, а потом координаты вывел и вперед))) из него хмелю сделал - щас эту хмелю надо добивать другой инфой...

DeadMorozz - offline DeadMorozz
16-02-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
А я вот ленивый... for (a in b) напишу, наверно...

Кста, а сколько у тебя посчиталось объектов в карте?

DeadMorozz - offline DeadMorozz
16-02-2004 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
из него хмелю сделал - эттчеза зверь?

schiva - offline schiva
16-02-2004 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DeadMorozz 100 с лишним планеткоф, по инсайдеровской карте делал. кто то добрый надысь прислал карту на инфо-мыло коррибана... правда без пояснений и каких бы то ни было привет пока, и карту которая у меня уже есть давно - ну да ладно)))
хмеля - XML)))

DeadMorozz - offline DeadMorozz
17-02-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
Я отвектризовал карту, аналогичную http://starwarrior.theforce.ru/encycl/scans/galmap.gif - там тоже объектов дофига распихано, но она немного старовата...
Если у тебя инфа свежее, или мало оптимизма дописывать программную часть - давай поспособствую по мере скромных сил, чем смогу. Задел имеется хороший, к слову.

schiva - offline schiva
17-02-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DeadMorozz вот именно эту карту мне и прислал анонимный доброхот))) да она немного старовата. я брал за основу ту что у Анакина на стенке висит дома))) из журнала, не такого старого.
Та инфа что есть в ней частично отсутствует в той что по линку, но там к сожалению нет некоторых вещей что есть в ней.... (?)
.
Что сейчас идет по карте:
Анакин юзает вовсю свой хранцузкий и переводит инфу по планетам. Также ДиДи уже перевел порядком планеткоф, но без краткой инфы (задача была не та)
Надо забивать дату в xml - мелкую дату (правительство, население, сутки, год, енвиронмент и т.д.) Все берется из даты Витаса по планетам, спутникам и звездам.
Надо забивать в дату описания переведенные.
Надо добивать те планеты что там отсутствуют, пихать их там где примерно они должны быть, тут не точная карта, она один хрен не может быть точной - она двумерная. Например Зиост, где то по идее рядом с Коррибаном, ну.. значит пульнуть около и делов то...
.
Что уже есть:
Скрипт обработки xml-даты.
Фишки зум, скрытие элементов, скролл и драгэндроп.
Показ звезд у планет и их имен, показ кол-ва спутников у планет и их имен.
НЕТУ:
скрипта вывода инфы по планетам, по звездам, по спутникам (мини инфа выводится должна сразу во флэше, окошечком рядом с планеткой)
вывода краткой и большой инфы в поп-апе в виде "хотел-имел"
.
.
вот такие дела на текущий момент.
Если сможешь чем нить помочь буду рад)
И назовем втихаря гденить в Неизведанных пространствах звездачку твоим именем)))

General Anakin - offline General Anakin
17-02-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



schiva
такида. журнал Insider августа-сентября прошлого года.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
17-02-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
скрипта вывода инфы по планетам, по звездам, по спутникам (мини инфа выводится должна сразу во флэше, окошечком рядом с планеткой)
вывода краткой и большой инфы в поп-апе в виде "хотел-имел"

Ну, профиль вполне мой.

Резюме: если есть энтузиазм выслать исходники - постарайся поверить в то, что я их никуда не замучу и не задвину как свою мега-разработку.
Моя же разработка при этом потеряет всяческую актуальность, к слову. Впрочем, что-то нужно терять.

schiva - offline schiva
17-02-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DeadMorozz вышлю.
с этим не проблема. это может и чутка есть интелектуальная собственность - но я сам учился на свободных исходниках, так что все вокруг свое родное, чо то там... это родина моя.. траля-ля-ля.
.
хотя вить какие мы деньги теряем!!! продавали бы членам Российской Сит-Ассоциации по... ну по сотняге или полтарушке... и то фпиред))))))))
А так же бизнес еще - за пятикатку или красную вставляли бы именованые звезды, тарифы зависели бы от области - ДипКор самый дорогой, АутерСпэйс подешевле.
.
заодно может посмотришь что у меня чевой та нехватат или неизящно сделано, излишки кода или еще какие глупости.
из дома пошлю, дома у мини это.
.
ничо не теряется - в смысле не проходит дадом. все есть экспириенс.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
17-02-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
И назовем втихаря гденить в Неизведанных пространствах звездачку твоим именем)))
Ну, люди мы простые - величие нам не к лицу, типа. Велики итак, без приставок Задним умом, восновном.

но я сам учился на свободных исходниках
Однозначно, OpenSource фарева.
Исходники-то да, а вот файл с координатами - это совсем другая сфера отношений

Короче, мыль. Будем подумать совместно об этот вопрос.

schiva - offline schiva
17-02-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DeadMorozz и воопче, если так пойдет далее ты становишься соавтором)) если есть желание им стать, пройти жуткую инициацию, прочитать на табуреточке перед комсоставом стишок про сита - то милости просим и соответственно разговоры переносим в другое место.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
17-02-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
Ну, инициализаций, думаю, не надо - политически абсолютно не грамотен, не претЪ идеология ни разу.

А поспособствовать могу. Мало того, уже даже хочу. Но просто так - без политокраски и массивных копирайтов.
Просто потому, что мне жутко интересно собрать карту... вернее, интерфейс к ней.

А разговоры по всем примыкающим сабжам можно начинать потихоньку переносить в мыло. Вместе с исходниками.

General Anakin - offline General Anakin
17-02-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



DeadMorozz
не претЪ идеология ни разу.
вот и ты прочитал стишок на табуреточке
*записывает*

schiva - offline schiva
17-02-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DeadMorozz

не грамотен...
не претЪ...
идеология...
ни разу...

забавно, особенно если делать взъем акцента на второй слог с почти шепчущим первым.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
17-02-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://max.crimea.edu/san/ для более полного анализа

General Anakin - offline General Anakin
17-02-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



DeadMorozz
читали-знаиим
"Человек наш" (с)

Fury - offline Fury
07-08-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Заметила сегодня, что нашему сайту исполнилось полгода.
С чем нас и поздравляю.

Итак, за предыдущее полугодие мы:

- несколько раз меняли дизайн. Сейвов скринов у меня нет, так шта оставим это на память читателей.

- заложили нехилый кусок нашей энциклопедии, раздела "Голокрон".

1) Сделаны небольшие, но симпатичные разделы по Оружию и Планетам.
2) Начат перевод Таймлайна, но здесь пока что похвалиться особо нечем - работа временно приостановлена.
3) Процветает раздел по Адептам Темной Стороны. Пока что он охватывает только древнюю историю, но никто из нас еще не пойман на самонадеянных утверждениях, что в нашем восхищенном самопупизме мы собираемся на этом останавливаться.

В частности, наша (и лично моя) гордость - статьи по Улику Кель-Дрома, Зитмнру и Массасси. В них мы ушли от практики переводов статей из энциклопедий в пользу написания авторских материалов по первоисточникам, сурсбукам и энциклопедиям.
В ближайшем будущем эта традиция будет продолжена, в частности к осени готовится материал по Экзару Кану и Крадо.

- собрали роскошную библиотеку фанфикшена

Среди авторов, давших нам разрешение на размещение своего творчества -

Агата Кри («Третья Сторона Силы»)
Ard Royber («Полковник Гепард»)
Гросс-Адмирал Траун («Panzer-Leader», «Черная Камера»)
Dark Night («Вкус свободы», «Уроки ситхов. Урок 1: Принципы»)
Я, ес-сно (стихи, «Последний Повелитель», «Линия Смерти», «Вечная Месть», «Сказка о Любви и Красоте...», «Набуинская История»)
Darth Georgius (стихи)
Darth Marena («Путь Тьмы»)
General Anakin (стихи)
Ice (стихи, «Фортуна», «Поваренная Книга Ситов»)
Rica Krein («Ненависть», «Рейд», «Совесть»)
Tamarrion («Посвящение Джедая», «Посвящение Сита», «Новогодний бред», «Quasi dolore», «Что было бы, если бы Таркин был СЛИШКОМ доверчив», «Дуэль на лайтсаберах. Пособие для начинающих»)

а также произведения Тарантула и Dark Yoda пришедшие как результат наследия от Sith Portal'a Darth Georgius'a.

Также получены разрешения на публикацию еще нескольких вещей наших уважаемых авторов - но каких - пока секрет.

- при сайте был открыт форум. А коррибанцам пришлось срочно осваивать тяжелый долг ношения админских и модераторских кепок.

Текущее время: 16:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru