Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Korriban.ru открыт!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Тарантул - offline Тарантул
11-02-2004 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin (*вспоминает о яростной стирке *) - во-во, я когда статью Фьюри читал, то периодически на ха-ха тянуло из-за этого Ну не могу я такую прирученную ярость спокойно воспринимать.

в зависимости от. - А вот возьмём такое чувство, как радость. Радость того, что ты отобрал у брата флягу в походе и выпил последнюю воду Тоже эгоизм. Хотя чувство вроде бы "светлое", радостное Так что эгоизм никак не кореллирует с эмоциями, его надо рассматривать самого по себе, отдельно от чувств. А вот этого у тебя в статье и нет

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
А вот этого у тебя в статье и нет
хехе. как раз все то о чём написано и является характеристиками эгоизма.
только нет конкретных слов и доказательств типа "что и т.д."
я не пытался статьёй ничего доказывать.
просто описаловка. констатация.
я не люблю оч.пространные описания конкретных простых вещей.

тем более, что для ситов написано, которым не надо ничего объяснять

Тарантул - offline Тарантул
11-02-2004 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin как раз все то о чём написано и является характеристиками эгоизма - неа. тогда любые эмоции являются признаками эгоизма. См. мой пример выше.

тем более, что для ситов написано, которым не надо ничего объяснять - не отмазка Раз статью написал, значит объяснения всё-таки нужны. А уж насколько ситхастый тот или иной человек в нашем мире - это вопрос. Мож я тоже ситх, только этта... из экстремистского крыла "Ситхи за мир и гуманность"

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
Ситхи за мир и гуманность
ващета все ситхи сами за себя... за другого -- уже по полезности себе.

вон Палпатин тоже говорил: "Я люблю демократию. Я люблю Республику".

тогда любые эмоции являются признаками эгоизма.
понятное дело. вопрос в первичности и доминировании.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
11-02-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva флше как раз не практичен для создания ПОЛНОГО сайта: нельзя поставить ссылку на определенную страницу, нельзя поспользоваться самой популярной кнопкой навигации в Интернете (это я про кнопку "Назад"), нельзя выделить и копировать текст (кое-кто извращается, и делает невидимую форму), нельзя скопировать картинку, нельзя обсчитать счетчиком.

Особым извращенством в этой категории являются навигация на Флеше. Это вообще полный коллапс! Это типа того: чтобы войти в магазин, вы должны преодолеть высокую деревянную стену, как на полосе препятствий, и пролесть на животе под балками, а потом войти в красивейшие и такие гладкие на ощупь, самораздвигающиеся двери.

А вот делать вставки (промо-блоки и проч.) на Флеше - давайте!

DeadMorozz - offline DeadMorozz
11-02-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin
пока что именно к дизайну имеет непосредственное отношение только Шива.
И это правильно Ибо творящему человеку любой советчик ой как не в тему приходится )

с моей стороны, на данном этапе, их вообще не было кроме ^е
Ничто так не окрыляет творца как признание ценности и уместности его труда - разве это не лучшая помощь из всех возможных вариантов?

schiva - offline schiva
11-02-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Maksim Tusken про fullsite верно конечно - но потому и хочеца))))
к слову - выделить и копировать текст можно, если автор то предусмотрит.
копировать картики тоже при желании и условии что это джипеги загружаемые во флэш (в кэше потом ловить)
счетчики тоже можно.
.
навигация зависит от флэшера - не надо на мой любимый флэш бузить только потому что были прецинденты просмотра хитровывернутых флэшек))))
это струмент очень и очень мощный. все от мастера зависит.
.
DeadMorozz ну... можно еще пива купить мне.

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



schiva
можно еще пива купить мне.
нивапрос

DeadMorozz - offline DeadMorozz
11-02-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
Про пиво - само собой разумеется, куда ж без топлива

... Кста, ты в курсе про то, что во флеш грузятся исключительно non-progressive jpeg'и? Если да - к пиву прилагаю неслабый решпект, ибо сам на этом весьма и весьма сурово прокололся когда-то. Исключительно потому как в документации (и посейчас, вероятно) никаких упоминаний об этом нет.

... А по поводу флешика рискну вставить свой скромный пятачок: главное в этом деле - отсутствие фанатизма. Бытует мнение, что в процессе разработки чего-нибудь на флеше весьма уместно ключевое понятие - "лучшее - враг хорошего"
Многими людЯми проверено

DeadMorozz - offline DeadMorozz
11-02-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
Ай, правду Макс говорит, стопудово. От лукавого флэш, если навигацию на нем реализовывать. Понятливые люди обычно если и допускают такие рецидивы - то обязательно рядышком присобачивают текстовый дубликат навигационных ссылочек - чтобы поисковики ходили правильно и дремучий безфлешовый народ куда не попадя не тыкал... Сам видел

А флешу я люблю, не подумайте. С третей версии.

schiva - offline schiva
11-02-2004 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DeadMorozz про прогрессив чо то не попадался - правда была лажа - я как последний иблан на скоростях из АйсиДиси джипег засунул на сайт. неработал. я причину не понял - но на асидисю злобу затаил. Тока Фотошоп. может как раз у них разница в процессе сохранения. чесно - решпект брать отказываюсь - не изучал даже чо к чему - как говорят сисадмины и прочие - "работает - не трогай"
.
у меня уж 2 бывших в сети и еще 3 так и не реализованые мои фулскрины флэш сайты были - я их правда херачил потом - скучно одно и тоже когда висит. - народ 50 на 50 разделялся.
ну у меня конечно было хер проссыш куда кликать, но окупалось тем что если найдешь - то увидишь Ицкуцтво - обнаженку там или натюре морте какое. опять же музыка на мозги капала - красота.
.
сслыки текстом сам флэш генерит когда экспортируешь и флэш и "хотел-имел".. вот тока я всегда сам хотел-имел пишу и естесно забываю про ети вещи)))

Foks - offline Foks
11-02-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



DeadMorozz
Ибо творящему человеку любой советчик ой как не в тему приходится
ну не знаю у нас с Хеджем прямо творческий симбиоз был. Он далает, я подгоняю, потом он еще раз через себя пропускал, каждый раз одно лучше другого получалась... мы радовались. Что упустил я замечал Хедж и наоборот.
Одно в чем мы не сошлись - это разные веб редакторы, код от этого страдал. А Рике вообще не повезло. Она начала работать на третем редакторе и ей вообще весь код пришлось с нуля перенабрать. Ох помню досталось по нашу душу мата...

schiva - offline schiva
11-02-2004 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Foks хехе
у меня такой же был симбиоз с парнем который щас угнал вебом занимаца в Швейцарию - меня звал оченно, типа работы есть и много. Мы с ним были разные - он прагматик а я романтик, потому и сошлись так хорошо. Он деньги зарабатывал а я ицкуцтво пихал.
.
он меня приучил к блокноту
я его согнал с ФронтПэйджа на Дрим
он меня гонял по совместимости браузеров и корректности отображения
я за лето выучил флэш и разбил его серце этим.
он был консерватор
я постоянно ему делал макеты со слоями, с инфрэймами, прочей мутотой - все было красиво. для него вставал тока вопрос об отображении в нетскапе допустим. но он справлялся.
его любимая фраза - Я могу сверстать ВСЕ что угодно... а затем он говорил, обычно уже под утро бессоной рабочей ночи - Ну и кто из нас гений? .... я ему всегда отвечал что я, пытаясь уснуть в кресле.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
11-02-2004 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Alex Spade
См. Аську
Нечитаемо абсолютно.

General Anakin
Это был наш недосмотр и досадная оплошность Darth Georgius.
Я предупреждал за день о том, что буду постить тему. Были против - могли высказать "фи". Я бы не стал ничего делать . Собственно, и опубликовал ещё и потому, что не увидел возражений.

Недовольным же приношу личные извинения - мне сайт показался вполне готовым для демонстрации... Ну а топик - для информации о том, что проект, собственно, есть. Увы ошибся.

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



DarthGeorgius
что вышло -- то вышло. главное -- все живы, и сайт -- тоже!
усё в жизни бывает



обсудим в пятницу.......

schiva - offline schiva
11-02-2004 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DarthGeorgius был неправ, вспылил, раскаиваюсь... все... ушол... очень много дел... ))))

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-02-2004 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



очень много дел
Монумент Монумент Монумент!
А чего там ...

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
12-02-2004 05:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



General Anakin schiva

schiva - offline schiva
12-02-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Tie Pilot (((((((( я плачу и ПИПею, ПИПею и плачу, от невозможности времени растягиваца и от гнусности того что вего времени почти и нет....
.
DarthGeorgius вот блин...
надо сказать камрадам что ушол к любовнице, любовнице что ушел на камрадовку, а сам работать-работать-работать

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-02-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знакомо ...

DeadMorozz - offline DeadMorozz
12-02-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
про прогрессив чо то не попадался - правда была лажа
Ну, это если через loadMovie jpeg снаружи грузить.

он меня приучил к блокноту я его согнал с ФронтПэйджа на Дрим...
А я вот с vi как текстового и GIMP как графического редакторов когда-то начинал под Unix, потому что все виндовые машины были заняты ФронтПейдж видел пару раз, но не проникся его пагубным влиянием на сорс. ДримВивер, когда он только появился - сразу впечатлил. Но душа больше лежит к FAR'у, есть такая фигня

Foks
ну не знаю у нас с Хеджем прямо творческий симбиоз был. Он далает, я подгоняю, потом он еще раз через себя пропускал, каждый раз одно лучше другого получалась... мы радовались. Что упустил я замечал Хедж и наоборот.
Знаю одного толкового мужика - он однажды, потянувшись за очередным пивом, произнес: "... А в этом и есть суть профессионализма... Творить, не выпячиваясь."
Доброго ему здоровья.

DarthGeorgius
Только что поймал себя на мысли, что проект очень даже весьма вполне удался. Вот если туда еще контента внутрь подбить - будет что-то просто супир.
А художника обидеть каждый может А уж зачинщика и подавно.

Четта мне так кажется 8)

Fury - offline Fury
12-02-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



DeadMorozz

ААА! Ты знаешь vi!!!

Будет контент!
Обязательно. Работа ведется.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
12-02-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
ААА! Ты знаешь vi!!!
Не знал, если бы жизнь не заставила Но привыкал долго, что уж там... Хотя, признаться честно, обычно вполне устраивает стандартный редактор под mc. Вот такой я мохнатый ламерюга

schiva - offline schiva
12-02-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DeadMorozz
художника можно обидеть тока еси он как в рассказе Хармса будет.
"Художник: Я - художник!
Обыватель: А помоему ты говно...
Художник падает без чувств..."
.
А вить можно сразу в рожу пяткой зарядить чтобы вот, и в следующий раз уже не скажут)))

Тарантул - offline Тарантул
12-02-2004 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



schiva А вить можно сразу в рожу пяткой зарядить чтобы вот

неправильный подход. В данном случае точка соприкосновения - какое-то творение, картина там, сайт или рассказ. (Если, конечно, обыватель лично против тебя ничего не имеет, но это уже тогда не роли художника и обывателя). По этому творению выливаются ушаты критики Ты МОЖЕШЬ либо принимать её и учитывать, если считаешь конструктивной, либо не принимать. Если ты принимаешь и учитываешь её в своих будущих творениях - вот это и есть твой ответ. Если не учитываешь - это тоже твой ответ. Художник и обыватель общаются только через работу художника. А каждому хамлу пяткой в нос бить - задолбаешься, да и самого таким же сочтут. Игнор для таких и конструктивный диалог с другими, результирующий в творении - вот и весь рецепт.

И вообще надо к критике иммунитет вырабатывать, не принимать её так близко к сердцу

Текущее время: 07:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru