Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Korriban.ru открыт!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
DeadMorozz - offline DeadMorozz
09-02-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
К слову, сколько раз пересекался с людьми из Прибалтики, которые жутко ругались на зависание некоторых сайтов - в основном, в зонах .ua, .com.ua, org.ua, .net.ua и .md... Помнится, чтобы просто показать проект человеку из Литвы, пришлось столбить место на h10.ru, куда у нас обоих пинг был приблизительно сопоставим. Так и живем

Как я тебя понимаю ....

Foks - offline Foks
10-02-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



The page cannot be displayed

Вчера на работе открыл, дома так и не смог, а сегодня и на работе не открывает.

Alex Spade - offline Alex Spade
10-02-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Руки прочь от наездов на расширение 800*600!!!
Ещё очень много народа на нём работает.
Не забывайте, если очень большая разница делать сайт только для себя или для других
http://globalstats.hotlog.ru/

И воббще ни один из сайтов ни на РУ, ни на готово.ру - лично я не вижу.

General Anakin - offline General Anakin
10-02-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



имхо всё работает.. были какие-то неполадки..
на самом деле, проект достаточно сырой, поторопились мы немного.. еще месяца эдак два до "официального" релиза..

schiva - offline schiva
10-02-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



General Anakin меньше. я доделаю сайт на праздниках. я уже привык все праздники считать временем для личных проектов.
карочи бухать меньше надо - и сайт быстрее сделаеца))) шучу.

Fury - offline Fury
10-02-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

Каких праздниках???

schiva - offline schiva
10-02-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Fury ну так... 23 февраля)

Fury - offline Fury
10-02-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



А его сделали выходным?

General Anakin - offline General Anakin
10-02-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
ехехехех
ещё в прошлом году .. вот меня, я помню, на работе накололи

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
10-02-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin ты тоже участвуешь в проекте? чем занимаешся в нем?

General Anakin - offline General Anakin
10-02-2004 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Maksim Tusken
если ты внимательно читал аннотацию -- таки участвую
сейчас занимаюсь переводами.
далее -- скорее всего артом, фикшеном и переводами.
ну, написанный (мой и не только мой ) фикшен -- уже висит..

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
10-02-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет все-таки режим 800х600 нужен (мне во всяком случае)

schiva - offline schiva
10-02-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Vit Skystranger хммм... я зделаю мегасвитчер, даже несколько мегасвитчеров!
будет принудительная смена разрешения монитора на клиентской стороне, принудительная смена скорости соединения, смена лоу и хай брэндвича... принудительная.
музыка вкл/выкл, смена цветовой гаммы ресурса... наверное тоже принудительная...
увеселение клиентской стороны голыми твилечками, исполняющими откровенные танцi (смена цвета твилечек тоже нужна и видимо уже на вкус клиентской стороны)
.
это я шучу так... если чо)))

Таркин - offline Таркин
10-02-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... Мабуть еще и принудительный показ журнала PlaySith сделаешь?
Угу... И принудительный format C: в ответ на отказ сменить разрешение...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-02-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите мне грешному - а нафига фреймы? Упростить дизайн и поддержку можно простейшим SSI, зато хоть закладки/ссылки можно было бы ставить на любую страницу, а не прокликиваться сквозь кучу картинок и промежуточных страничек. Неудобно.

schiva - offline schiva
10-02-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Porco Rosso да, про фрэймы эт я погорячился... щас думаю...
чо за SSI? я таких штук не знаю. делаю средствами "хотел-имел". моя б воля - я бы на флэше сделал весь сайт - но флэш почему то очень не любят - понятия правда не имею почему.
.
Таркин ну зачем же так то уж? это не наш метод. это несерьезно.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-02-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva

"инклюды".
Сборка страницы происходит из нескольких элементов - напрмер, шапки сверху, меню сбоку, основной части с текстом и футера с копирайтом снизу. При этом изменяется только центральная часть, а окружение делается один раз и подцепляется на лету. Соответственно, если нужно в копирайте 2003 на 2004 поменять, изменения делаются в одном файле, а не на всех трехстах (например) страницах. По функциональной сути, те же фреймы, но без недостатков, фреймам присущих.

PS А еще мне показалось, что слишком много места - полэкрана! - теряется на шапку и меню. Тяжело.

Alex Spade - offline Alex Spade
11-02-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Таки добрался.
Красиво.
Фреймы долой. Даже на моих 1152*864 - очень тяжело смотреть.

ps Я всегда рад тому когд-та небольшие сайты объединяются в что-то новое единое и более мощно.

Darth Georgius
См. Аську

Alex Spade - offline Alex Spade
11-02-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гляжу дальше. Настроение портится.
Java-ссылки долой!!!
Блокировку статус строки долой!!!
Открытие новых окон, тем более в окнах без оформление, долой!!!

Люди, как же я вас Диско Качалкой качать буду, она всего этого не понимает.

schiva - offline schiva
11-02-2004 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Porco Rosso Инклюды, так бы и говорил)))) Мутить инклюды изза 4-х страниц******** нах?
.
Alex Spade При всем моем уважении - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
.
Всем.
Так же с уважением и с превеликим терпением в голосе - делаем в певую очередь для себя - это наш сайт! и в первую очередь он должен нравится нам.
.
ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ. это раз
сайт еще не готов это два (это уже к ДД вопросы)
.
вы сами ся почитайте - вы упрекаете меня за то что я делаю КАК Я(мы, авторы сайта) ХОЧУ - а сами? сами только и излагаете свои требования - именно свои личные - это у МЕНЯ монитор 800х600, это Я не хочу качать флэш, это как же Я буду скачивать его качалкой.
.
уже идут явные ТРЕБОВАНИЯ - делай так и не делай эдак - я сопсно не хер с горы, не вчера родился. советы я принял на заметку, нормально написаные советы. а командный тон я послал в ипеня, типа "не учите папу кашлять"

Foks - offline Foks
11-02-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



schiva
Обрати внимание, что на тебя никто не давит и со своим уставом не лезет. Народ высказывает, что ему удобно в данном варианте, а что нет, ты можешь делать все, что угодно твоей душе, далее проблемы каждого пользователя. Кого-то флаш не устраивает, кого-то фреймы, у кого-то только 800x600, а кто-то недоволен скриптами
Если ваш ресурс ставит перед собой цель донести информацию, то следует прислушаться к мнениям пользователей. Тогда вы работаете на пользователя.
Если у вас чисто представительный ресурс междусобойной компашки, который не претендует участия в рейтинге. Тогда не надо ничего менять и подгонять. Вы работаете на себя и в свое удовольствие.

У вас собралась великолепная команда, решите что вам нужно в первую очередь. Конечно, на поводу у каждого идти не следует, но ... прислушаться рекомендую Но не в ущерб себе! Это главное! Мне нравится даже недоделанная страница. Жаль если задуманного эффекта мы не увидим.

Мутить инклюды изза 4-х страниц******** нах?
А во с этим я бы не стал шутить. Мы тоже думали, а зачем Простой домашней страничке всякие там css скрипты... а когда сайт вырос до 300 страниц, поздно рыпаться. Теперь сплошные мучения и стоит вопрос о переходе на РНР.

Изменено: Foks, 11-02-2004 в 09:02

Alex Spade - offline Alex Spade
11-02-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



При всем моем уважении - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Так же с уважением и с превеликим терпением в голосе - делаем в певую очередь для себя - это наш сайт! и в первую очередь он должен нравится нам.

Уж извините, но тогда нахрена делать целый топик на форуме.
До свидание товарищи

schiva - offline schiva
11-02-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Foks я прислушиваюсь - многое изменю, со многими замечаниями согласен. изменю, не отходя от своей первоначальной задумки. можно было бы просто сделать текстовый сайт - все бы были довольны.
.
естественно в свое удовольствие - и лично я буду рад если это кому то понравится тоже. если нет - я не расстроюсь.
.
рейтинг меня не волнует абсолютно.
.
Alex Spade лично я его (топик) не делал.
но раз сделан то для того чтобы сообщить народу что будет скоро еще один сайт.
лично я не пишу всем сайтостроителям тех сайтов оформление или содержание или исполнение которых мне не нравица. согласись это было бы бредово - "уважаемые, не могли бы вы переделать свой сайт потому как мне чо то там не нра... не качаеца или не смотрица"
.
не надо вести себя как Питер - то что ты сказал нам досвидания, не значит что мир для нас обрушился.
.
к тому же может камрады забыли что это Сит сайт, про ситов, сделаный ситами?

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Alex Spade
но тогда нахрена делать целый топик на форуме.
Сорри.
Это был наш недосмотр и досадная оплошность Darth Georgius.
Напомню ещё раз о сыроватости проекта и его недоработанности в более чем 50%.

Я ещё раз приношу извинения от лица всей команды.

schiva - offline schiva
11-02-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Foks
про стили согласен - я даже пяток страниц сразу линкую с файлом стилей.
но инклуды подразумевают такую вещь:
300 страниц, у 100 один и тот же хэдэр, у другой сотни другой у третьей третий, а допустим футэр у них один на всех.
вот тогда логично применить это.
но здесь все страницы разные, они все имиджевые - там нет повторяющихся элементов.
здесь просто некуда применить это.
а так то конечно очень удобно и эффективно и экономно.

Текущее время: 12:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru