Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Энергитическое или кинетическое оружие, что лучше?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
22-03-2008 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge да модер прикалываецца, не парься. Зарин умный, прото шутник инвестный

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-03-2008 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Честно говоря, не понимаю проблемы. Висит на орбите станция забитая под завязку контейнерами с ракетами/болванками. Приходит команда выстрелить, проходит проверка работоспособности боеприпасов. С обеих сторон выбранного контейнера открываются крышки, снаряд включает двигатель, реактивная струя выходит через отверстие обращенное от планеты, снаряд вылетает из контейнера и летит к планете. В принципе, возможно небольшое отклонение станции ввиду того, что реактивная струя вылетающего снаряда может слегка задеть станцию, но это вполне можно скорректировать небольшими маневровыми двигателями. Даже при массовом залпе речи о чём-то смертельном для станции на мой взгляд не идёт...

Вуду уже описывал проблемы стрельбы в космосе. Ищите и обрящете.

А как они, кстати говоря, реагируют-то? Лично я не помню...

Пролёт Соло через поле астероидов. Расстрел щита гунганов. Читать книги - там всё написано.

На память приходят только сцена из эп.5 когда ИСД разворотило надстройку и общеизвестный факт что щиты в ЗВ не защищают от физических объектов... А если и реагируют, то их нужно переконфигурировать.

НИКОГДА не говорите мне "общеизвестный факт". Кому известный? Откуда? Ссылку.

Ну ладно, представим что у нас есть щиты останавливающие физические объекты и ЭМУ-пушки. На мой взгляд остановить физический объект куда сложнее чем энергетический, плазму(разновидностью чего насколько я понимаю и является заряд турболазера) можно легко отклонить с помощью магнитных полей, да и рассеивание удара плазмы/взрыва полями выглядит куда проще чем отклонение болванки и уж тем более поглощение удара этой самой болванки. Фактически речь идёт о том, что нужно либо отклонить болванку с курса чтобы она пролетела мимо корабля, либо куда-то деть её кинетическую энергию...

У нас ЕСТЬ щиты, останавливающие физические объекты. А что проще что-то отклонить магнитными полями - это уже ваши фантазии.

объясните тугодуму... что-то я не пойму, Заарин стебётся или правда не понимает принципа работы электромагнитного ускорителя?
Или я не понимаю принципа гаусса и рельсотрона...


Это уже вам решать.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-03-2008 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

Заарин уж слишком сильно напирает на отдачу, что не совсем свойственно ЭМУ

Эээ.. А чем отдача ЭМУ отличается от отдачи при стрельбе из пушки, рогатки или метании космонавтом гаек?


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-03-2008 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso

Видимо, имеется в виду что пороховой заряд таки даёт отдачу большую, чем ЭМУ.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
22-03-2008 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сцена из эп.5 когда ИСД разворотило надстройку и общеизвестный факт что щиты в ЗВ не защищают от физических объектов... А если и реагируют, то их нужно переконфигурировать.
Да, хочу увидеть этот волнующий момент!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-03-2008 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Это какая-то новая поправка к третьему закону товарища N.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Gordairoge - offline Gordairoge
22-03-2008 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже тут правда какое-то недопонимание...
Я не отрицаю этого факта, ибо физику в условиях отсутствия силы тяготения я понимаю не очень хорошо.
Итак, у нас есть ИСД весом ситх знает сколько, но я думаю что исчисляется этот вес в миллионах тонн, и снаряд весом грамм 100. Засовываем снаряд в ствол, подаем напряжение. И, как я понимаю, ИСД со снарядом начинают с соизмеримыми скоростями удаляться в противоположных направлениях от точки подачи напряжения???
В принципе, я не отрицаю этого факта...

А что проще что-то отклонить магнитными полями - это уже ваши фантазии.
Ну, на мой взгляд, создание магнитного поля правильной конфигурации может позволить отклонить объект, приближающийся к кораблю, от его траектории...

НИКОГДА не говорите мне "общеизвестный факт". Кому известный? Откуда? Ссылку.
хм... так сразу и не вспомнишь-то... так часто встречалось упоминание об этом, что и не знаю где именно его искать... на форуме часто проскакивало... но где именно... поищем... нашел... почитаем...

Признаю, не выучил матчасть. Или учил не там...
2 типа щита, один защищает от энергетического воздействия, другой от физического, а вот факта того что одновременно они не работают найти не удалось. Никаких вменяемых объяснений и физических принципов работы щитов конечно нет... Пожалуй самым главной ошибкой было то, что забыл что в ДДГ гравитацией и кинетикой крутят как хотят при этом не объясняя как... из чего следует что можно со скоростью света залупить центнеровой болванкой в Х-крыл и его лишь слегка качнет, ибо корпускулярные щиты поглотят всю энергию... а всё потому, что так сказал Лукас... обидно...

Пролёт Соло через поле астероидов. Расстрел щита гунганов.
Откровенно говоря, считаю эпизоды 1-3 и эпизоды 4-6 почти что несвязанными фильмами, ибо общего у них маловато(убери общие имена и мало кто сможет подумать что между трилогиями есть что-то общее). Поэтому одновременное использование аргументов из различных трилогий переваривается мною туговато...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-03-2008 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



снаряд весом грамм 100

Низко берёшь, камрад.

Откровенно говоря, считаю эпизоды 1-3 и эпизоды 4-6 почти что несвязанными фильмами, ибо общего у них маловато(убери общие имена и мало кто сможет подумать что между трилогиями есть что-то общее). Поэтому одновременное использование аргументов из различных трилогий переваривается мною туговато...

А придётся переваривать.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Gordairoge - offline Gordairoge
22-03-2008 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Низко берёшь, камрад.
согласен, это я всё по аналогии с первым примером.

В принципе, снаряд весом от 1 кг до 10 кг выглядит оптимальным.
Неужели разгон подобного снаряда вызовет соответствующий разгон ИСД в обратную сторону?

Не то чтобы прямо так уж совсем не верилось... но хотелось бы узнать авторитетное мнение.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-03-2008 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

Что самое смешное, непонятно как отобразить сам факт выстрела... ибо подвижных частей у ЭМУ орудия нет, выстрел светится не особенно сильно, никак толком и не покажешь-то...

Вспышка статики у дыльного среза твоей гауссовки - чем тебе не эффект?

Опять-таки, это смотря с какой скоростью стрелять, если в лучших традициях пушечных галеонов, метров так 300-400 в секунду, то тогда да, а если разогнать снаряд до нескольких километров(десятков км) в секунду(а учитывая технологии ЗВ готов поверить и в сотни км/с), то тогда никакие космические расстояния не помеха.

Целесообразнее до субсветовой скорости.

чтобы создать компактный вариант гаусс-винтовки(точнее говоря, винтовку можно хоть сейчас создать, это-то не большая проблема... вот только к ней будет прилагаться блок питания кг так на 30-50...).

Ты видел эту винтовку? Для ее транспортировки нужен грузовик. Там не только элемент питания, там сами соленоиды фиг подымешь. Где-то на форумах выкладывали фото под заголовком real gauss-gun. Я уж молчу о том, что срок службы стрелка будет составлять где-то месяц, после чего профилакторий. А лучше на дембель, ага.

ибо попадание в человека из нормального энергетического(теплового) оружия в принципе летально

Это с чего вдруг? "Все видел, и малый калибр, и высокую скорость, но чтоб оно еще и кровь останавливало ...". Попадание малым калибром имеет не очень большой эффект, если ты про лазер.

Фактически речь идёт о том, что нужно либо отклонить болванку с курса чтобы она пролетела мимо корабля, либо куда-то деть её кинетическую энергию...

Или вывести ей навстречу камаз щебенки . От столконовения с этим облаком болванка испарится.






У ЭНЕРГО есть с практической точки зхрения одно преимущество - БЕЗОПАСНОСТЬ. Война длится не вечно. И никого не обрадует напороться на "эхо войны", вылетевшее из орудия сто лет назад в виде облака гвоздей на субсветовой скорости и улетевшее хрен знает куда. От такой встречи хана любой яхте, даже лайнеру. А плазма - остывает. Лазер - затухает.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-03-2008 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В принципе, снаряд весом от 1 кг до 10 кг выглядит оптимальным.

Боюсь, от такой болваночки кораблю ни жарко ни холодно. Даже если без щитов.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-03-2008 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin


Не факт. Разогнный до субсвета "эталон единицы массы" испарит часть корпуса корабля.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2008 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не факт. Разогнный до субсвета "эталон единицы массы" испарит часть корпуса корабля.

Про энергозатраты ты подумал?
И на такой скорости он попросту пробьёт броню быстрее, чем она успеет разрушиться. Будет аккуратненькая такая маленькая дырочка.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
23-03-2008 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Про энергозатраты ты подумал?


А что, формирование плазменной "плюхи" величиной с истребитель или луча лазера достаточной мощности возьмет меньше энергии?

И на такой скорости он попросту пробьёт броню быстрее, чем она успеет разрушиться.

Таки не факт. Я бы сказал, что фиг его знает, экспериментов оди хрен не было, а без них утверждать что-то о певедении материи при столкновении на сверхвысоких скоростях нельзя. Моделирование - это всегда предположение, не более.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2008 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что, формирование плазменной "плюхи" величиной с истребитель или луча лазера достаточной мощности возьмет меньше энергии?

Очень и очень вероятно что да.

Таки не факт. Я бы сказал, что фиг его знает, экспериментов оди хрен не было, а без них утверждать что-то о певедении материи при столкновении на сверхвысоких скоростях нельзя. Моделирование - это всегда предположение, не более.

Не обязательно разогнать что-то до скорости света, чтобы понять как оно действует.

А действует так, как я описал. Чем выше скорость, тем меньше будет пролом брони, в пределе сведясь к аккуратной дырочке.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
23-03-2008 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Х-х-р-р-р-я-с-Ь" - и мимо...

Изменено: DarthMeheelos, 23-03-2008 в 16:59

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2008 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а вот это уже становится совсем интересно: "...Чем выше скорость, тем меньше будет пролом брони, в пределе сведясь к аккуратной дырочке..."

Смотри на куммулятивную струю. Броня не успевает рушиться и плавиться. Она просто продавливается быстрее.

а всякие ударные волны от "пули"? в принципе, ежели болванка, на релятивистской скорости пробивает в мон-каламари дырку (аккуратненькую) и вылетает с другой стороны, ударные воздушные волны и резонанс от пробития перборок, должен "вынести" мозг всем окружающим бойцам-ребелям... или нет?

Ударные воздушные волны от чего?

Вот я слышал от бойцов, воевавших в горячих точках, что ежели рядом с башкой пролетает 30-мм пулька, боец получает перелом шейных позвонков или контузию от воздушной ударной волны.... ВОбщем по всему крейсеру каламари пройдеттакой громкий и веселый "Х-х-р-р-р-я-с-Ь"

Интересные какие известия. А вот при высадке в Нормандии рядом с самолётом-корректировщиком пролетали 380-мм снаряды. И ничего, пилот жив-здоров остался.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
23-03-2008 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- б-ж-ж-и-и-и-к,- спор бесполезен и неинтересен...

Изменено: DarthMeheelos, 23-03-2008 в 17:01

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2008 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



и это ПРАВДА! Это Сам американский десантнеГ россказал, Ё! Или это из кинофильма про победу америкосов во второй Мир.войне? . Если 30-мм пулька башку бойцу не срывает, значит я сп...ел, сорри! Проехали.

Это не из рассказов десантников. Это из рассказов пилота, который попал на линию обстрела своих линкоров. Впрочем, подобные случаи не раз описывались.

пулька проламывает корпус мон-каламари, а внутри корабля - воздух, вот этот самы воздух пулька тоже "раздирает", создавая ударные волны - б-ж-ж-и-и-и-к, ну чтоб ты понял - вот в "шматрице", когда Штирлиц уклонаицца от пулек агента Эрлонда Смита, а от пулек расходяцца концентрические круги воздушных возмущений

Слишком быстро она всё раздирает. Как нож сквозь масло. И уж чтобы после пролёта пульки как-то повредило корпус... "Не верю!" (с)

хрупкость повышенная

Строго наоборот.

Хрупкий материал от удара сразу РАЗРУШАЕТСЯ, броня же ПРОДАВЛИВАЕТСЯ, т.е. ПЛАСТИЧЕСКИ ДЕФОРМИРУЕТСЯ. Оставляя крохотную аккуратную дырочку.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
23-03-2008 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Строго наоборот. - как тебе хочется, так и думай - надоело спорить и бесполезно. Этот остров - не обитаем

удали мои посты в этой теме, плиз.
(слышен звук модерской бензопилы)
ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к ж-ж-и-и-и-к...

Изменено: DarthMeheelos, 23-03-2008 в 17:41

Gordairoge - offline Gordairoge
23-03-2008 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Война длится не вечно. И никого не обрадует напороться на "эхо войны"
Во, вот этого я и ждал, это-то и есть самый главный аргумент против стрельбы болванками в космосе.

Или вывести ей навстречу камаз щебенки. От столконовения с этим облаком болванка испарится.
Мне думается как-то так и должны быть устроены щиты от физических объектов.
Как мне видится система силовых полей на корабле:
-должно быть магнитное поле отклоняющее объекты приближающиеся к нему, т.е. отклоняющее объекты с траектории. Общий смысл такой: зачем тратить энергию защитных полей на какую-нибудь пылинку, если проще отклонить её с траектории чтобы она просто пролетела мимо.
-должно быть силовое поле, защищающее от физических объектов, принцип коего возможно в удерживании вокруг корабля неких небольших объектов(песчинок, пылинок, тяжелых атомов, каких-то энергетических формирований), этим можно объяснить факт того, что щиты имеют свойство повреждаться от попадания и терять мощность.
-силовое поле(не до конца понятной мне структуры) отражающее/поглощающее/рассеивающее энергетические заряды, как оно отражает непонятно, но можно по аналогии с предыдущим создать очень плотный заслон каких-то объектов об которые рассеется заряд.

В принципе, второе и третье может быть совмещено в одном, вот только понять бы принцип... Можно предположить подобие какого-нибудь силового барьера препятствующего проникновению объектов, но тут вот какой вопрос мучает: есть проектор поля, он проектирует на некотором расстояние от себя силовой барьер, прилетает болванка на субсветовой скорости, ударяется в барьер, раз проектор проецирует барьер на определенном расстояние от себя, то удар о барьер передастся на проектор, что может повлечь банальный снос проектора с места крепления...
Или же предположить мощный энергетический поток, фактически уничтожающий всё что с ним соприкасается. Ну наподобие лайтсабера. Т.е. пока он работает вхолостую энергия не расходуется, только с ним соприкасается объект(физический или энергетический) происходит взаимодействие, разрушающий объект выброс энергии, и, как следствие, мощность щита падает...

А вообще, кстати говоря, какая-то система поглощения кинематики должна быть, иначе все бы на досветовых скоростях перемещались бы оооооочень медленно и без резких маневров, но как она работает непонятно...


Admiral Zaarin
Боюсь, от такой болваночки кораблю ни жарко ни холодно. Даже если без щитов.
Т.е. килограмм железа летящий со скоростью 10км/с безвреден для корабля?

Да, мне тут подумалось, если взять корабль, метров так под 700 длиной, нацелить на врага 10 башен по 4 ствола в каждой, и начать пулять килограммовыми болванками со скоростью так под 100км/с с частотой по 40 выстрелов в секунду, то корабль очень скоро начнет достаточно уверенно дрейфовать в сторону противоположную противнику... Вы это имеете в виду?

А действует так, как я описал. Чем выше скорость, тем меньше будет пролом брони, в пределе сведясь к аккуратной дырочке.
А что хорошего-то в том, что корабль будет похож на решето? Сколько в истории морских сражений было случаев когда корабль терял боеспособность в результате того, что перебивало кабели подающие питание на поворотные механизмы башен или линии связи с боевыми мостиками?

Ударные воздушные волны от чего?
Я так понимаю что камрад DarthMeheelos имеет в виду что раз внутри корабля воздух, то когда болванка пробивает корпус насквозь, то проходя сквозь воздух в отсеках она создаёт вокруг себя неслабую ударную волну, которую создают вокруг себя все объекты летящие на сверхзвуковых скоростях. Честно говоря, не могу точно представить возможные последствия... Теоретически, будет оглушительным хлопок, пожалуй даже некая ударная волна(силу которой я не могу охарактеризовать), но параллельно будет ещё проходить утечка воздуха в космическое пространство(с непонятной но очень быстрой скоростью), что означает ударную декомпрессию. Т.ч. представить процессы сопровождающие путешествие болванки по кораблю достаточно сложно, одно можно сказать точно: всем внутри кто будет неподалёку от траектории болванки будет весело, очень весело...

Gordairoge - offline Gordairoge
23-03-2008 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу сносов голов пролетающими мимо 30-мм снарядами и выживания пилотов после пролёта 380-мм:

На мой взгляд тут-то как раз всё не так уж и непонятно, самолёт-то движется, причем движется не очень-то и медленно, плюс кабина, да даже если открытая, обтекающий кабину воздух может амортизировать воздействие ударной волны, хотя возможно вот с этим я несу чушь... Но самым главным на мой взгляд тут является именно подвижность самолёта. Т.е. солдат стоит на него и приходится вся сила ударной волны, а самолет пролетает мимо и на него приходится лишь часть волны...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2008 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



как тебе хочется, так и думай - надоело спорить и бесполезно

Не надо пытаться выставить меня идиотом.
Если ты не знаешь диаграммы разрушения для хрупких и пластичных материалов - это не мои проблемы.

Gordairoge

Т.е. килограмм железа летящий со скоростью 10км/с безвреден для корабля?

Да, безвреден. Даже для земного.

Ещё в эпоху Русско-японской калибр 76мм считался слабым, чтобы потопить небольшие в то время миноносцы.

А бронебойные болванки так попросту проходили через их корпуса насквозь, не причиняя практически никакого вреда.

О скорострельных малокалиберных пушках вообще лестного слова услышать было нельзя.

Да, мне тут подумалось, если взять корабль, метров так под 700 длиной, нацелить на врага 10 башен по 4 ствола в каждой, и начать пулять килограммовыми болванками со скоростью так под 100км/с с частотой по 40 выстрелов в секунду, то корабль очень скоро начнет достаточно уверенно дрейфовать в сторону противоположную противнику... Вы это имеете в виду?

Да, именно так.

А что хорошего-то в том, что корабль будет похож на решето?

А будет хорошего то, что корабль будет в куда лучшем состоянии, чем если бы по нему лупили крохотными по меркам ЗВ чемонадами в полторы тонны весом.

Сколько в истории морских сражений было случаев когда корабль терял боеспособность в результате того, что перебивало кабели подающие питание на поворотные механизмы башен или линии связи с боевыми мостиками?

Как правило, к этому моменту корабли были изрядно побиты, и куда более существенными аргументами, чем 1-кг фитюлька.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2008 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но самым главным на мой взгляд тут является именно подвижность самолёта. Т.е. солдат стоит на него и приходится вся сила ударной волны, а самолет пролетает мимо и на него приходится лишь часть волны...

Хотелось бы фактов, а не домыслов.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Natak - offline Natak
29-06-2008 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Боятся пулей случайно подвернувшегося джедая шлепнуть? Пуля ведь не плазменный луч - ее лайтсэйбером не отобьешь, может неприятность случиться...

Пуля испарится.


Одна пуля - да, но если пуль будет много - форсюзеру конец. Перехват мечом всех пуль очереди, кроме, может быть, первой, невозможен. Использование телекинеза, как показывает первая встреча Люка с Вейдером, не является непробиваемым барьером, так как нужно отбивать каждый предмет. Можно телекинезом выбить оружие, но что-то такой прием в фильмах незамечен.

Текущее время: 20:54 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru