Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Падение падавана
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DroMin - offline DroMin
20-01-2006 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Падение падавана

Уже более полу года, как закончилась великая сага о "Звёздных Войнах". А теперь закончилась и моя...
В этой теме я просто хочу поделиться своими мыслями, узнать мнение других.
Я с 9-10 класса был поклонником Star Wars. Нет, не тем что чуть ли не молится на фильмы и историю, а просто понимающим и ценящим философию и принципы, закладываемые в ЗВ. Многие мои знакомые говорят, что это просто сказка, я же говорю: Сказка ложь, да в ней намёк, земным людям всем урок. Почти три года я пытаюсь обучиться силе (с маленькой буквы, потому что не та сила, что показана в фильмах и книгах, а той, что присутствует каждый день вокруг нас, в каждом моменте, в каждом вздохе).
Сразу хочу сказать - я поклонник Оби-Вана, истинные фэны SW тот час поймут какой я натуры. Я более года растил явный признак падавана - косичку (её может и не быть, либо она должна находиться за правым ухом, а не за левым как себе это некоторые представили,<могу обосновать> ). Буквально через неделю я почувствовал изменения в жизни, я стал замечать то что видел, но не замечал ранее, понимать все, так как не мог представить себе ранее. И я стал учиться, учиться искусству Джедаев, искусству жизни, учителей в нашем мире я не нашёл, поэтому я выбрал себе учителем саму жизнь. После долгих и упорных трудов я завоевал её доверие, и она обучала меня каждый день в виде повседневных ситуаций, даря мне и радость и горя, давая мне возможность оценить ситуации со мной или с абсолютно незнакомым мне человеком. За 2005 год со мной случилось много (уточню ОЧЕНЬ МНОГО) дерьма, я вынес свой урок. Меня подставляли и разочаровывали многие, включая моих лучших друзей и даже родные. Как и говорил Мастер Йода в 3-ей части SW: Отпусти всё то, что потерять боишься. Как же он был прав... Я старался вспомнить всех кто давали мне уроки жизни, начиная родителями и кончая репетитором по физике. Знаете, а медитация всё-таки помогает, это наилучший способ отдохнуть и успокоиться из всех известных мне.
И так, я чё то отвлёкся, после выхода третьей части SW(я естественно пошёл на премьеру) я, как говориться, попытался заглянуть в будущее. И что же я увидел: Великие Звёздные Войны умирают, с каждым годом нас (фэнов) становится всё меньше и мы, будто ветераны войны вымираем. Большинство в наше время смотрят Star Wars только ради спецэффектов, но ни как ради сути они ни за что не захотят просмотреть 4,5 и 6 эпизоды, вникнуть в смысл, в историю, в жизнь Звёздных Войн. Обидно... К великому сожалению всё закончилось и для меня. За время обучения я твёрдо установил для себя: НИЧТО НЕ ВЕЧНО! Даже Звёздные Войны. "Смерть - это неотъемлемая часть жизни. Не оплакивай и не жалей ушедших." - это опять же слова Йоды из 3-го эпизода. После своего 20-го дня рождения я срезал свою косичку (если не против я покажу вам фото и видео этого). Просто как-то на меня нахлынуло нечто кричащее - Ты закончил обучение! Ты достоин! Теперь у меня есть пол года для полной определённости [я в ожидании].
Вот хочу вам сообщить пару мыслей посетивших меня и узнать ваше мнение:
1) Бог, Дьявол, Сила, Аллах - это одно и тоже, единое. Для связи и взаимодействия с этим не нужны ни церкви, ни священники, ни что, только вера.
2) Добро не существует без зла. Творя добро в нашем мире, мы создаём возможность вырваться злу.
3) Квай Гон сказал: "Смотри в будущее, но не в ущерб настоящему." Я же говорю: "Помни прошлое, думай о будущем, живи настоящим."
Есть ещё несколько идей, но я их никак не могу вспомнить.
Я видел вас, слышал вас, читал ваши высказывания... я горд, такие мысли я слышал не часто, вы воистину мудры. Я жалею только что не довелось мне побывать на тренировке по сабберфайтингу. Надеюсь, как-нибудь я всё-таки попаду к вам.
Хотелось бы ещё кое-что написать, да не могу это сформулировать.
Кстати когда срезал косичку весь мир, как будто, перевернулся, всё стало не таким, как было ранее. Толи годы сказали своё, толи я потерял веру. Нет! не правильно сказал, ощущение, будто я предал друга, будто потерял... э... силу... Я давно усвоил, что всему своё время и место, придёт время и я пойму что произошло. "Терпение, мой падаван. Научись терпению." - говорит мне мой учитель. Эх, до чего же это трудно...

P.S. Прошу всех кому не безразличны мои мысли и не лень писать откликнитесь на моё письмо, напишите все свои мысли, всё что думаете, чувствуете, знаете.

DroMin - offline DroMin
20-01-2006 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это моё фото которое будет под рамкой и будет держать мою косичку...

DroMin - offline DroMin
20-01-2006 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, не могу сделать файл слишком маленьким...

dima_dec - offline dima_dec
20-01-2006 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа, как же было круто раньше, но сейчас, когда новых эпизодов [пока] не предвидится, и ждать в томлении напополам с вожделением, больше нечего, то стало как-то всё скучно ну его всё нафиг. Ачёваще.
Большинство в наше время смотрят Star Wars только ради спецэффектов, но ни как ради сути они ни за что не захотят просмотреть 4,5 и 6 эпизоды
Уже третий год (как заимел dvd) минимум раз в месяц пересматриваю 4 и 5 эпизоды (6-й, признаюсь реже).

Тем более, что вселенная SW многогранна в своём воплощении - тут тебе и фильмы, и мульты, и книги, и музыка и интернет, и, наверное, не самое маленькое сообщество фанов (не считая футбола :-P).

Есть мнение (надеюсь, не только моё, и многие его разделяют), что "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с) В. Копъетрясов. Т.е. _каждый_ день я узнаЮ что-то новое о любимой вселенной SW. Жаль, что некоторые останавливаются на достигнутом и удовлетворяются именно просмотром спецэффектов.

О себе - 27,5/2хВ.О./приобщился в 1989-м/фанат - с 1999/расставаться с увлечением - не намерен

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-01-2006 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Э... к чему это все? Что ты хотел получить в ответ?
Такими вещами принято делиться лишь с теми, кому доверяешь и кто сможет понять.
Я понимаю - это крик души. Но как-то это все в пустоту уходит.

Fury - offline Fury
20-01-2006 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



DroMin

Можно 2 глупых вопроса?

1. Куда упал падаван
2. На какой из 2х СП-б файтингов ты собрался



А на тему спецэффектов.... (посмеивается) ну, никто не считал это "большинство". А здесь ЗВ люди увлекаются в массе своей давно и с ОТ.

KooZeeN

(шепотом) на джедайских форумах такими вещами делятся с периодичностью раз в пару суток... я уже причиталась.

Foks - offline Foks
20-01-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Великие Звёздные Войны умирают, с каждым годом нас (фэнов) становится всё меньше
Меньше? ты явно погорячился. Кстати, падаван, запомни еще одну истину:
"Лучше меньше, но лучше"

Меня подставляли и разочаровывали многие
охотно верю.

Ты закончил обучение! Ты достоин!
Кто тебе это сказал? Как ты это узнал? Ты проверил себя? Обиван завершил свое обучение лишь тогда, когда меч Вейдера разрубил его попалам.

Fury
на джедайских форумах такими вещами делятся с периодичностью раз в пару суток...
Мода или национальная катастрофа?

Fury - offline Fury
20-01-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

(машет рукой) Нормальное молодое желание быть причастным к Высшим Тайнам Мироздания, и все такое. У кого-то мода, у кого-то дурь, у кого-то просто молодость. Могу сказать циничную вещь: синдром подростков, которых кормят мама и папа. И есть время на Высшие Истины на сытый желудок.

Олуэн - offline Олуэн
20-01-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DroMin
Кстати когда срезал косичку весь мир, как будто, перевернулся, всё стало не таким, как было ранее.
А разве в косичке все дело, это всего лишь символ...

"Терпение, мой падаван. Научись терпению." - говорит мне мой учитель. Эх, до чего же это трудно...
Никто и не говорит, что будет легко... Если смиришся с чем-то, чего у тебя нет, оно у тебя появится, это мое жизненое наблюдение, ну и вера конечно нужна, обзательно.

Изменено: Олуэн, 20-01-2006 в 11:45

Foks - offline Foks
20-01-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
Интересные тенденции, я их совершенно не понимаю, или это компьютеризация, которая позволяет единичным случаям скапливаться в одном месте, или это что-то на уровне деградации общества. Уж очень много "унесенных ветром"... даже страшно.

dima_dec - offline dima_dec
20-01-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати когда срезал косичку весь мир, как будто, перевернулся, всё стало не таким, как было ранее
сила аутотренинга...

Олуэн
А разве в косичке все дело, это всего лишь символ...
Это такой же символ, как шеврон или Ф.И.О. - т.е. вообще и не символ, а признак, знак отличия. Падавана от. И между падаванами по сроку обучения. Так чта-а... самовнушение рулит.

Олуэн - offline Олуэн
20-01-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Уж очень много "унесенных ветром"... даже страшно.
В смысле? Появляются и исчезают?

dima_dec
Это такой же символ, как шеврон или Ф.И.О. - т.е. вообще и не символ, а признак, знак отличия. Падавана от. И между падаванами по сроку обучения. Так чта-а... самовнушение рулит.
Соглашусь.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-01-2006 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Олуэн
А разве в косичке все дело, это всего лишь символ...
Распятие, полумесяц, звезда Давида - тоже символы, но верующие вкладывают в это большой смысл.

dima_dec - offline dima_dec
20-01-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Распятие, полумесяц, звезда Давида - тоже символы, но верующие вкладывают в это большой смысл.
Наверное потому, что это и есть _символы_ _веры_ этих самых верующих? Ну нет?
А косичка она ведь не символ никакой веры... никакой не символ веры... не символ веры никак... Блин, запутался

Fury - offline Fury
20-01-2006 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

Раньше дети играли в партизан во дворах. Теперь в джедаев за компом. По большей части уровень серьезности и явления, и степени увлечения - один и тот же.

Foks - offline Foks
20-01-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
Ну не знаю, в партизан мы перестали играть в 4-м классе.

DroMin - offline DroMin
20-01-2006 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dima_dec: Бросать SW я и не собирался.

KooZeeN: Ты меня не знаешь и я тебя не знаю. А мнение я хочу услышать разносторонее, потому и делюсь своим с незнакомцами.

Fuzy: Ответы:
1) во внутрь меня... наверное...
2) "огласить весь списк, пжалст"
А то "большинство считал я лично, и 95% хвалят лишь спецэффекты(если вообще хвалят фильмы о ЗВ).
ПАМЯТКА: я иногородний студент, худощавого телосложения(принципиально ненавижу переедать), работающий в свободное от работы время.

Foks: По поводу фэнов я мог и погоречиться. Я не часто замечаю прибытие, но вижу потери.
И не говорил я что готов. Сложившиеся обстоятельства и повседневные ситуации утверждали что мне нечему у них больше учиться. Но я лично чувствую, что ещё многого не знаю и не понимаю. Кстати нас не уносит ветром... мы ниоткуда не появляемся, и никуда не исчезаем, мы остаёмся собой лишь переходя из одной формы в другую.

Олуэн:Косичка - символ. Символы создают для подчркивания и напоминания свойств чего-либо. Выводы думаю сделаешь сам.

Fury - offline Fury
20-01-2006 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



DroMin

Не коверкай имя, убью.
1) это, скорее, полет
2) http://fan.saberfighting.ru/map/geo.htm

95 процентов моих знакомых-цивилов ЗВ вообще не смотрели

(пожимает плечами) Никогда не понимала тяги к символам. А Олуэн - девушка шо ж ты к ней в мужеском роде?

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
20-01-2006 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

95 процентов моих знакомых-цивилов ЗВ вообще не смотрели

И моих тоже! Меня это поначалу дико бесило, потом успокоилась...

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
20-01-2006 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Fury
95 процентов моих знакомых-цивилов ЗВ вообще не смотрели
Как ни странно, мои - тоже, но "У каждого свои недостатки"©

DroMin - offline DroMin
20-01-2006 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Искренне прости меня Fury, случайно описался.
Согласен, улёт полный
Ещё извеняюсь перед Олуэн, не знал, что ты девушка.
Кстати своих "знакомых-цивилов" я, можно сказать, заставил просмотреть 1,2 и 3 эпизоды. Всё равно гады считают это глупой сказкой. Мне долго пришлось учиться успакаиваться, когда они обсерали фильм, книги либо....

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
20-01-2006 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DroMin

(хотя тут по идее плакать надо).
Ты смотри, та самая история! Я тоже (некоторых) заставляла (можно и так сказать), и не только приквелы, а и ОТ, и даже "Бурю в стакане" - когда что под руку подворачивалось (в общаге без компа и видика это напряжно). Как ни странно - результат такой же... Даже некоторые засыпали во время просмотра, представь. Цивилы они и есть цивилы, что с них взять...

KOBA - offline KOBA
21-01-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну у меня с этим немного проще.Все болие мение фильм смотрели поняли очем речь , но щитают его сказкой (хорошо хоть не глупой ) .Одному очень долго обьяснял кто такие ситхи...Над "бурей" все вместе весило посмеялись.Один раз у меня случайно оказались с собой ЗВшные анекдоты , я долго пытался обьяснить что там много терминологии и что тонкий ЗВшный юмор им не понять , в итоге я сдался и дал почитать , результат оказался самый что нинаесть плачевный...
Хотя как сказал мой друг цывил лутше фанатеть от ЗВ чем от "Гарри Поттера" с этим я пожалуй согласен.

DroMin - offline DroMin
21-01-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А часто ли у вас было такое, что после объяснения SW очередному непричастному он внезапно начинал интерисоваться?
Со мной пару тройку таких случаев было, и всякий раз я был почти шокирован... Буквально минуту назад он готов был смешать ЗВ со мной а потом с ... ну сами знаете... А тут вдруг БАЦЦ!

лысый ситх - offline лысый ситх
21-01-2006 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я с тобой полносью согласен я тоже фанат звездных войн уважаю

Текущее время: 16:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru