Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Мои ART`ы и тп
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Ты похоже просто обиделась за срисовывание.

Поэтому я хочу прояснить еще раз.

Пункт первый:
Ничего плохого в срисовывании как в ОДНОМ из упражнений при обучении нет. Если это не главное упражнение, конечно.

Пункт второй:
Выкладывать на всеобщее обозрение результаты срисовывания НЕ НАДО. Художественной ценности срисованная картинка, в отличие от оригинала, не представляет.

Пункт третий:
Почему-то некоторые читатели форума считают, что первый пункт противоречит второму. Но есть множество полезных и необходимых вещей, которые надо делать, но - не на публике. Вроде интимной гигиены

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Ну не прибедняйся

Foks - offline Foks
23-09-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Не, я просто хотел, чтобы твое присутствие не ограничивалось лишь обложками.
Обложки они ведь обладают своими рамками, если у тебя есть уже что-то готовое покажи, интересно ведь.
А вообще я до сих пор помню твои слова, когда мы всем камрадом в 2002 рисовали первую обложку для Острия Меча. Тогда ты точно также прошелся по моему коллажу. Первые дни не понял и обиделся, но потом долго смотрел и понял. А далее графику пытаюсь использовать для сайта по тем принципам, что удалось понять. Не всегда вижу, но стараюсь не повторять первых ошибок.

Если хочется критики типа "правая пятка выглядит недостаточно драматично" - то опять-таки, для этого есть другие форумы. Например, http://ne.manga.ru/forum.php
Там такие обзоры любят.

Частенько читаю форум, всем рекомендую. Опупевал.

Doje
Срисовывание с фотографий - это вообще табу для ученика. Это дэд-энд.
Да ладно, есть дэд-энд и похуже.
А про передачу цвета согласен, фотография не дает представления.

Ты не училась рисованию срисовывая с фотографий, ведь так? Ты их используешь вместо натуры (потому что её не) уже УМЕЯ рисовать. Ты пытаешься видишь в них то, что хотела бы увидеть в натуре, а не то, что неискушённый рисовальщик видит в фотографии - набор линий, которые нужно скопировать.
Вообще-то об этом и идет речь. Что срисовывание срисовыванию - рознь.
Я сам придерживаюсь мнения, что не научившись рисовать, нельзя заниматься копированием, ибо копировать научишься, рисовать нет. (хотя тут уже от человека зависит, если долго копировать, то в него могут засеть основные принципы, зрительная память натренеруется)
Лучше уж тогда позаимствовать динамику, попробовать все нарисовать самому, а то что не получилось уже исправлять сверяясь с другой картинокой.

Тарантул - offline Тарантул
23-09-2005 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Porco Rosso Так я не прибедняюсь, я как раз про самооценку. Что ничего своего я на оценку "супер" не считаю Это вообще необъективный критерий.

Foks - offline Foks
23-09-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Даешь Мару 3D!!!!!

Remnanta - offline Remnanta
23-09-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Согласна с Порко.

И может быть не будем отделять рисование фан-арта от рисования и живописи как таковой?

Artemis - offline Artemis
23-09-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул
Но что-то автора в этой теме не видно. Видимо, не готов пока.
Или проблемы с выходом в сеть. Или последовал приведенному ниже совету и послал критиков подальше.
Но тут уже пошла речь не только о двух конкретных рисунках. Говорим о манере критиковать и необоснованных выводах о некоторых приемов рисования.

Так я не вижу какой-то особо низкой и грязной среды, честно говоря.
А разве я о чем-то похожем говорила? Имеем неопытного автора и имеем опытного критика с большими зубами. А еще имеем утверждение, что-де так сложилось, такая манера критиковать - это норма и все тут в порядке. Так вот я говорю, что это не норма и так критиковать нельзя.

Не думаю что среда как-то может повлиять на творца.
Еще и как может. Я снова начала рисовать под влиянием этой самой среды и рисую до сих пор.

Жёстко, но не оскорбляще.
Унижающе. См. фразу Порко о неработающей голове и прочие высказывания о срисовывании.

А вадиковцы - это не показатель, это пожалуй единственный фанфиковый форум с такими интересными обсуждениями.Хороший фан-арт вывешивают ребята на свгэлакси, там же есть фанфики. Фанфики есть на форумах КОТОРа и , отдельная тема, посвященная творчеству, есть на форуме "Круга Силы".И народ вешает. Я понимаю, что у нас тут технари сплошь, но... неужели так трудно сбавить тон?!

А взять тот же sith.ru, который кстати мегаконкурс фанфиков вот устраивает. Почитал я их форум. Там конструктив?!
Пожалуйста... Какой еще МЕГА-конкурс? Сайт решил провести конкурс фанфикшена и приглашает всех желающих. Относительно конструктива: компьютерная графика, фанфики, песни, рисунки, РПГ, совместные проекты.

Porco Rosso
Ты похоже просто обиделась за срисовывание.
Скажем так, меня раздражают люди, которые рассуждают о рисовании с пафосом экпертов, хотя саму не знают, как правильно держать кисть и с какой стороны подходить к мольберту.

Выкладывать на всеобщее обозрение результаты срисовывания НЕ НАДО.
Без срисовывания не было бы фан-арта. Ты это понимаешь или нет? Вероятно - нет.

Пункт третий:
Ля-ля-ля-тополя. См написанное ранее о процессе взаимного обучения.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Меня тоже раздражают люди, которые требуют к себе внимания и благостного отношения на основе плохо сделанной копии чужой работы.
Не умеешь рисовать - не рисуй, мир чище будет.

Можно я на конкурс фанфиков пришлю собственноручно перепечатанный текст рикиного "Рейда"? ну с ошибками, конечно, в каждом третьем слове, перепутанными главами и перевранными именами? И озаглавлю "Мой фанфик - не судите строго, он первый, лучше посоветуйте, я еще неопытный писатель".

Тарантул - offline Тарантул
23-09-2005 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis Еще и как может. Я снова начала рисовать под влиянием этой самой среды и рисую до сих пор.

Ну вот видишь. И неужели тебе ни разу не встречались критические отзывы?
Просто, если порыв в душе, то пофигу все эти критики. Ну а мастерство к большинству приходит с опытом.

Унижающе. См. фразу Порко о неработающей голове и прочие высказывания о срисовывании.
Насчёт срисовывания конкретно не скажу, т.к. не спец. А в целом по фразе... вот когда сижу и смотрю, как комп рендерит сцену, у меня тоже голова не работает Хотя без рендеринга готовое произведение не получишь, это тоже часть создания. Не всё ж голове работать Так что можно спорить лишь о том, насколько процесс срисовывания важен и является ли он творчеством, работает ли там на самом деле голова и т.д., а не считать это оскорблением или унижением.
Никто ж по жизни никого дураком не называет...

На других форумах тоже не очень большой процент фан-творчества от общего числа тем, и обсуждения довольно вялые обычно.

Какой еще МЕГА-конкурс? Сайт решил провести конкурс фанфикшена и приглашает всех желающих. Относительно конструктива: компьютерная графика, фанфики, песни, рисунки, РПГ, совместные проекты.

Ну убери "мега". Я всё, что широко реламируется, называю мега, это ирония. И что, там конструктивное обсуждение фанфиков? Первое, что бросается в глаза - бессчётные темы о каких-то бакланах.

Foks - offline Foks
23-09-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
всё, что широко реламируется, называю мега
Вот я на это тоже попался.

Первое, что бросается в глаза - бессчётные темы о каких-то бакланах.
Точно, поэтому никогда не читал серьезно этот форум, и только 2 дня назад узнал, что это оказывается творческие люди. Много удивлялся.

вот когда сижу и смотрю, как комп рендерит сцену, у меня тоже голова не работает
угу. фотошоп тоже зло.

Porco Rosso
Можно я на конкурс фанфиков пришлю собственноручно перепечатанный текст рикиного "Рейда"? ну с ошибками, конечно, в каждом третьем слове, перепутанными главами и перевранными именами? И озаглавлю "Мой фанфик - не судите строго, он первый, лучше посоветуйте, я еще неопытный писатель".
А наверняка, что некоторые так и делают. Берут автора (любого, не обязательно наши фан-фики) и подгоняют под мир ЗВ, что-то добавляя и переделывая под собственные нужды.

Не умеешь рисовать - не рисуй, мир чище будет.
Не, так нельзя. Все когда-то начинали.

Fury - offline Fury
23-09-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

Потому что сайт и форум - детище общающейся между собою по реальной жизни компании. Из самой старой гвардии московских и рунетовских ЗВшников. Люди знакомы ОЧЕНЬ давно, и обо всем конструктиве много и тесно разговаривают в привате и реале. Нету особого смысла дублировать... Я на своем форуме тоже не пишу почти. Есть оно потому как "сайту иногда надо", а сижу "для общения" на Вадике, благо, там активное и в массе своей по-настоящему талантливое литературно-артовое сообщество сформировалось... Ну и все тот же приват.

А на тему не знают... ну что я могу сказать? Увы. Первые дни фэндома вообще по-моему нигде не освещены?

Foks - offline Foks
23-09-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
Да да, меня Рика уже просветила. Просто нам виртуалам отсюда не видно.

Artemis - offline Artemis
23-09-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
Меня тоже раздражают люди, которые требуют к себе внимания и благостного отношения на основе плохо сделанной копии чужой работы.
По-моему, тебя раздражает все, что несовершенно. Огорчу: весь мир далек от совершенства. В этом треде кто-нибудь требовал подобного отношения к себе? Кажется, тебя просили не быть категоричным и резким. А также не судить о том, чего ты не знаешь.

Не умеешь рисовать - не рисуй, мир чище будет.
Избави нас, Сила, от пуристов...

Можно я на конкурс фанфиков пришлю собственноручно перепечатанный текст рикиного "Рейда"?
Можешь. Будешь исключен.

Тарантул
И неужели тебе ни разу не встречались критические отзывы?
Встречались и встречаются. Но такие, прочитав или услышав которые, я беру карандаш и правлю, не отходя от компьютера. Критика доброжелательная, ненавязчивая. Люди просто указывают на недостатки, но умеют выдержать тон и подобрать слова в отличие от камрада Порко.

А в целом по фразе... вот когда сижу и смотрю, как комп рендерит сцену, у меня тоже голова не работает
Это компьютер. А как насчет ручками?

а не считать это оскорблением или унижением
К сожалению, в данном контексте фразы носили такой оттенок.

На других форумах тоже не очень большой процент фан-творчества от общего числа тем, и обсуждения довольно вялые обычно.
Одна из причин – вот такое отношение.

И что, там конструктивное обсуждение фанфиков? Первое, что бросается в глаза - бессчётные темы о каких-то бакланах.
Так уж и бессчетные. По сайту походить слабо? К тому же... подсчитай, сколько там людей примерно.

Foks
только 2 дня назад узнал, что это оказывается творческие люди.
Эх вы... Критики, блин...

Fury - offline Fury
23-09-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

Ну, бывает. Я-то с ситами.ру как раз через и-нет познакомилась... вышла на творчество случайно. Уже потом лично и в реале.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2005 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Откуда такая детская уверенностьв том, что для оценки арта надо уметь самому рисовать?

Ты уже три или четыре раза это повторила.

Для оценки вкуса надо уметь готовить?


И что же так жестоко с исключением? переписывание ничем не отличается от срисовывания. Ничем.

Foks - offline Foks
23-09-2005 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Для оценки вкуса надо уметь готовить?
вкус не зависит умеешь или нет. Пророй умеешь рисовать, но нет вкуса, а иногда есть вкус, но не умеешь рисовать.
У каждого свои критерии оценки.
"Кому и кобыла невеста" (с) 12 стульев

Тарантул - offline Тарантул
23-09-2005 23:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis Критика доброжелательная, ненавязчивая. Люди просто указывают на недостатки, но умеют выдержать тон и подобрать слова в отличие от камрада Порко.
Так дело в сути или в форме?

Это компьютер. А как насчет ручками?
Ну иногда приходится модельку строить по проекциям. Кропотливый процесс, тут больше не голова, а терпение нужно. Это - ремесленничество. А иногда - выбирать ракурс, ставить освещение, подбирать эффекты. Это - искусство.
(надеюсь, не надо уточнять, что 3D-art, как и любой другой, создается ручками и головой, а не компьютером? )

Одна из причин – вот такое отношение.
Ну я уж тогда не знаю... Можно на литературных (и арт- соответственно) порталах выкладываться, типа самиздата либ.ру для рассказов и рендер.ру для 3D. Только там так "опустят", извините, что ЗВ-шные форумы цветочками покажутся. Жизнь вообще жестокая штука.

Так уж и бессчетные. По сайту походить слабо? К тому же... подсчитай, сколько там людей примерно.
Прошу, не надо бросаться словами типа "слабо"... Походил по сайту. Что увидел? Произведения Ice. Ссылку на арт Тамарион с шушпанчиками. Пару статей. Может, я где-то не там хожу? Что я должен был увидеть?
Людей там меньше, да. И что? Это недостаток или достоинство?

Artemis - offline Artemis
24-09-2005 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
От того, о уважаемый "учитель категории "эксперт", что только человек, хоть немного знакомый с этим процессом, может понять все тонкости.

Ты уже три или четыре раза это повторила.
Специально для тех, кто в танке.

И что же так жестоко с исключением? переписывание ничем не отличается от срисовывания. Ничем.
А там в правилах есть соответствующий пункт. :wink:

Тарантул
Так дело в сути или в форме?
Сделай мне одолжение: избавь от философии и философических речевых оборотов.

надеюсь, не надо уточнять, что 3D-art, как и любой другой, создается ручками и головой, а не компьютером
Возвращаясь к бантам. Из твоего высказывания следует, что фан-арт, как и любой другой создается в том числе и головой. Независимо от того, рисуется это самостоятельно или срисовывается. Так?

Ну я уж тогда не знаю... Можно на литературных (и арт- соответственно) порталах выкладываться, типа самиздата либ.ру для рассказов и рендер.ру для 3D. Только там так "опустят", извините, что ЗВ-шные форумы цветочками покажутся. Жизнь вообще жестокая штука.
И в честь этого устраиваем у себя такое же. Аминь. Восхищена до глубины души, сиречь пяток. Ибо - такова жизнь, таковы нравы. Птьфу.

Походил по сайту. Что увидел? Произведения Ice. Ссылку на арт Тамарион с шушпанчиками.
Я же вижу историю мандалорианских войн, переведенные куски Хронологии, причем далеко не маленькие, раздел "Холонет" с интересными статьями об актерах и ЗВ как явлении в целом. Вижу стихи, которые, кстати, уже стали очень хорошими песнями. Вижу ссылку на сайт Тамаррион, где помимо всего прочего есть фанфик в стиле Сэй Сёнагон и Нидзё, основой которого послужил сорсбук по вонгам. Да и все прочее тоже выглядит очень аппетитно.

Людей там меньше, да. И что? Это недостаток или достоинство?
Это констатация факта без оценки.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-09-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Опять двадцать пять. Ты кино снимать умеешь? Игры компьютерные писать? Высокоорганическим синтезом заниматься? И насколько тебе это мешает понимать, что некий фильм скучен до безобразия, игра отстойна, а косметика кожу сжигает до шрамов?

Специально для твоего спокойствия скажу, что учился в художественной школе и несколько лет работал дизайнером - повторюсь, за очень хорошие деньги. В весьма конкурентном окружении. НО ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К МОЕМУ ПРАВУ ОЦЕНИВАТЬ ЧУЖИЕ РАБОТЫ. Это право естьу каждого человека, от рождения.

Artemis - offline Artemis
24-09-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
повторюсь, за очень хорошие деньги.
А мне это глубоко параллельно. Деньги для меня не являются индикатором или показателем чего-либо.
О, никто не покушается на твои права, гарантированные всевозможными конституциями. Я пытаюсь довести до твоего сознания, что в своей критике ты категоричен и унижаешь того, кого критикуешь. Твоя критика - это критика слона в посудной лавке или танка в оранжерее. Ты пришел, обозвал большую часть фан-арта тупым срисовыванием, заявил, что это недостойно и существования.

А теперь я прошу прощения перед всеми участниками дискуссиями. Если модераторы мне вынесут выговор, соглашусь.

Флаг тебе в руки, барабан на шею и поезд навстречу. Смотри только то, что профессионально, фыркай на все любительское со своего насеста. Я бы тебе порекомендовала вообще не смотреть фан-арт, дабы не травмировать твою тонкую душу, но тогда ты лишишься возможности блеснуть своей критикой.

Тарантул - offline Тарантул
24-09-2005 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis Сделай мне одолжение: избавь от философии и философических речевых оборотов.
Избавлю Перефразирую: тебе не понравилась форма, в которой Порко раскритиковал работы автора темы, или суть его высказываний?

Из твоего высказывания следует, что фан-арт, как и любой другой создается в том числе и головой. Независимо от того, рисуется это самостоятельно или срисовывается. Так?
Ну если уж быть совсем дотошным, то голова нужна для всего, даже чтобы дойти из точки А в точку В. Но согласись: срисовывание и самостоятельное написание картины - совершенно разные по сложности вещи?

И в честь этого устраиваем у себя такое же. Аминь.
Да нет, не в честь этого. Просто твои идеи о более благожелательном отношении к творчеству на форумах - увы, невыполнимы. Я сам не люблю жестко критиковать - если что-то мне неинтересно, я просто пройду мимо. Но все люди разные, и я не испытываю на этот счет никаких иллюзий. Подогнать поведение всех под одну линию не получится.

Я же вижу историю мандалорианских войн... <skip>. Да и все прочее тоже выглядит очень аппетитно.

Да, да, всё так. Но если уж подвести все это к деме нашей дискуссии, то я вижу 4-5 постоянных авторов, которые и заниамются наполнением сайта. Не вижу я ни там, и ни на камраде и нигде какого-то супер-пупер-сообщества, где каждый день десятки талантливых новичков публикуют свои работы, и по каждой разворачивается интересная и мягкая дискуссия.
Всё закономерно: покажешь работу двум близким друзьям - они будут в восторге. Покажешь десяти приятелям -они скажут "неплохо". Опубликуешь на обозрение сотен незнакомых людей - бОльшая часть критики будет негативной. И кто будет прав: друзья или незнакомцы - это ещё вопрос.

KOBA - offline KOBA
24-09-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
несколько лет работал дизайнером
На до тебе было критиком работать.
Artemis
Сурово но справедливо.
Тарантул
Всё закономерно: покажешь работу двум близким друзьям - они будут в восторге. Покажешь десяти приятелям -они скажут "неплохо". Опубликуешь на обозрение сотен незнакомых людей - бОльшая часть критики будет негативной. И кто будет прав: друзья или незнакомцы - это ещё вопрос.
А ты вспомни дедушку Лукаса , когда он показал свое творение друзьям и приятилям все сказали что ето полная чуш , дурня и никто ето смотреть не будет , критики так вобще чуть с потрахами не сожрали.
А сотни милионов фанов , они будут в восторге . И вот мы все здесь.
А автору темы скажу , так держать не все идеально но ты на правильном пути.

Foks - offline Foks
24-09-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Попрошу на личности не переходить.

Каждый в праве видеть этот мир по-своему. Я не замечал чтобы Порко давал плохих советов. Да, его критика жесткая, но я уверен что он не просто так придумывает, а основывается на жизненном опыте. Лично я ему доверяю.
Порой надо слушать и такую критику, чтобы не расслабляться.

Но соглашусь и в том, что каждому своя критика. Нельзя оценивать почеркушку начинающего по критериям Неманги и Рендера. Там все-таки профессионалы, а тут любительский фан-арт, просто для себя и для других. Не надо разные уровни мастерства под одну гребенку подводить. Мы не художественный форум.
По поводу рисования-срисовывания тут тоже самое. Мы слишком разные. И так, как фан-арт у нас неразвит, надо быть быть более терпимым и лояльным. Если у автора срисовывание - единственный способ выразить себя, пускай. Почему бы и нет? Ведь это не преступление. Если автор срисовыванием не научиться рисовать, нам то какое дело до этого? Пусть это будет проблемой самого автора. Пусть критика будет расслаиваться так же, как и наше общество.

Критику Порко пусть лучше выдерживают такие как Тарантул, Марена, Такваш, Шива.

Тарантул - offline Тарантул
24-09-2005 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



KOBA Бывает и так, но чаще наборот. По-моему, от первого эпизода, например, был в восторге только Спилберг

Foks Критику Порко пусть лучше выдерживают такие как Тарантул, Марена, Такваш, Шива.

А я что? Я ничего Вчера вот на камрадовке Порко был вручен торжественный титул "Губителя талантов" А также было замечено, как он нагло срисовал Черный квадрат Малевича, причем неправильно

Artemis - offline Artemis
24-09-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул
И форма, и суть.

Но согласись: срисовывание и самостоятельное написание картины - совершенно разные по сложности вещи?
Соглашусь. Но голова работает ведь в обоих случаях. Как можно самостоятельно нарисовать Разрушитель, не попробовав срисовать эскизы хотя бы Джонстона? Или фотографии?

Просто твои идеи о более благожелательном отношении к творчеству на форумах - увы, невыполнимы.
На одном конкретном форуме. Жаль. Спасибо за развенчание иллюзии.

4-5 постоянных авторов, которые и заниамются наполнением сайта.

Это уже хорошо.

Не вижу я ни там, и ни на камраде и нигде какого-то супер-пупер-сообщества, где каждый день десятки талантливых новичков публикуют свои работы, и по каждой разворачивается интересная и мягкая дискуссия
Супер-пупер-сообщества - это deviantart.com, sketch.ru, где количество членов измеряется десятками и сотнями.

покажешь работу двум близким друзьям - они будут в восторге. Покажешь десяти приятелям -они скажут "неплохо". Опубликуешь на обозрение сотен незнакомых людей - бОльшая часть критики будет негативной. И кто будет прав: друзья или незнакомцы - это ещё вопрос.
Не соглашусь. Близкие друзья у меня являются наипервейшими критиками, которые указывают, что тут косо, тут криво, тут надо было взять повыше, здесь неправильно нарисовано оружие.

Вчера вот на камрадовке Порко был вручен торжественный титул "Губителя талантов"
На следующей Фишке я ему даже специальную медаль выдам.

Текущее время: 06:13 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru