Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Мои ART`ы и тп
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Таркин - offline Таркин
22-09-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, к проимперскому добавить еще и фан-фика-артоненависнический форум
Вот уж фанфиков здесь всегда хватало, не надо. Арта - да, нема, а вот фанфов...

Олуэн - offline Олуэн
22-09-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
Вот уж фанфиков здесь всегда хватало, не надо. Арта - да, нема, а вот фанфов...
Надеюсь, не смотря на это фанфики еще нужны?

Rand - offline Rand
22-09-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Надеюсь, не смотря на это фанфики еще нужны?

Сюдя по форуму, нужны, хорошие. Мне всё равно, я фанфики не читаю принципиально.

Таркин - offline Таркин
22-09-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь, не смотря на это фанфики еще нужны?
А куда же без них?

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Rand
не помню прецендентов исходя из которых, ты такое слышишь в ответ.
Последний на моей памяти - рассказ . Свежее - на первой странице етого треда.

Тут много чего нет, просто так форум сложился.
Угу. И мы усиленно давим ростки нового.

Rand - offline Rand
22-09-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Artemis

Последний на моей памяти - рассказ . Свежее - на первой странице етого треда.

Ну под давить это не подходит на мой взгляд, ну не понравилось Порко - он высказал свое мнение. Фокс высказал своё, ему понравилось. Всем же не угодишь. Претензий-то больше по сайту.

Угу. И мы усиленно давим ростки нового.

Ну давим вряд ли, игнорируем скорее.

Олуэн - offline Олуэн
22-09-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Меня например не огорчает, что на те фанфики, что я написала откликается не весь форум, не бывает конечно, что бы нравилось всем, но зато мне нравится конструктивная критика откликнувшихся.

Изменено: Олуэн, 22-09-2005 в 12:29

Rand - offline Rand
22-09-2005 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн

Меня например не огорчает, что на те фанфики, что я написала откликается не весь форум, не бывает конечно, что бы нравилось всем, но зато мне нравится конструктивная критика откликнувшихся.

Тут тоже самое, Порко считает это конструктивной критикой, а Артемис считает, что Порко "давит". Всё зависит от автора. Как он эту критикку поймет.

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Rand
Я уже писала, что думаю по поводу высказанного Порко мнения-критики.

Нет, именно давим. Почитав такую критику, лично у меня начисто отпало желание выкладывать в будушем рисунки.

Rand - offline Rand
22-09-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Artemis

Почитав такую критику, лично у меня начисто отпало желание выкладывать в будушем рисунки.

Не обижайся (я щас не про тебя а про автора темы, скорее даже вообщем от фан-творчестве), но для Камрада это не велика потеря. Так сложилось.

И Таркин, кстати прав, фанфиков-то на камраде приличное количество. Хотя конечно можно сказать, что своих не "давят". Но судя по отзывам на фан-фики дело совсем не в этом.

Олуэн - offline Олуэн
22-09-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
лично у меня начисто отпало желание выкладывать в будушем рисунки.
Ну ведь всегда найдутся недовольные и считающие своим правом высказать свое мнение, хотя тем, кто выкладывает свое творчество и хочется, что бы уж они-то ничего не говорили. Если хотя бы одному человеку твои рисунки понравятся, не имеет ли смысл порадоваться хотя бы этому. Значит твой труд уже не пропал зря.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

А какой смысл в выкладывании срисованного?

Тарантул - offline Тарантул
22-09-2005 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



"Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее..."

Это про выкладывания на публику. Всегда в этом случае нужно быть готовым и к ушату помоев и к равнодушию, и к чёрт знает чему ещё. И к конструктивной критике тоже, да.
Я лично к этому привык, и научился отделять конструктив от всего остального. Я предпочитаю, чтобы мне это говорили в лицо, чем шёпот за спиной и лицемерие.
Новичкам... наверное сложно. Жизнь вообще сложная штука. Она учит отстаивать свои взгляды, своё видение, учит отращивать панцирь.

Может, Порко и был излишне резок... Но дело не в этом. Дело в том, что ситуация в этом плане схожа на любых форумах, в любой среде.

Artemis Я бы не сказал, что у вадиковцев по-другому. Я их правда недолго читаю, месяца три, но за это время и там встречалась довольно жёсткая критика (да и на себе в принципе испытал, хотя и не в большой мере ). Разница лишь в том, что там форум больше на фан-творчество ориентирован, так что конструктива больше.

-------

Artemis Нет, именно давим. Почитав такую критику, лично у меня начисто отпало желание выкладывать в будушем рисунки.

Porco Rosso А какой смысл в выкладывании срисованного?

Ты про Артемис? Она не срисовывает вообще-то, насколько я вижу. Может и начинала с этого, но сейчас... Видел работы в её дневнике?

Олуэн - offline Олуэн
22-09-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
А какой смысл в выкладывании срисованного?
Вот я не знала, что это было срисовано.

Foks - offline Foks
22-09-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Олуэн
Конечно пиши. Просто не всегда хватает времени все читать подряд. Своими делами тоже надо заниматься.

Rand
Так сложилось.
Сказал Ранд, уводя состав на путь к танкам.

Я тут пару недель назад отчитывался перед Гранд Моффом, по поводу расслоения предпочтений. И выделил 3 основные группы ЗВ фанов, основываясь на интерактивных опросах.
Ударяться в статистику не буду, но расскажу, что "подобные объединяются с подобными". Камрад всегда был техническим форумом, где человек "сам себе творящий вселенную" не мог себя ни удовлетворить, ни реализовать. С этим ничего нельзя поделать. Такие мы.
Исключения составляли только матерые камрады.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Олуэн

Я про арт на сайте. А в этой теме юный Бобба разве не срисован? Сама Артемис представляла его именно как пример срисовывания, вообще-то.

Что она выкладывает в своем дневнике, к данной теме не относится.

Foks - offline Foks
22-09-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
А что арт на сайте? Присылают многое и разные люди, своих стараемся не обижать, конкретный бред отсеиваем, что висит считаю достойным.

Сама Артемис представляла его именно как пример срисовывания, вообще-то.

Ну она же не копировала через стекло. Ты же сам сказал о такой методе рисования, как "рисование по референсам".

Ты еще скажи, что рисование обнаженной натуры в худ.школе - недостойное срисовывание.
Артемис портрет Бобы использовала как натуру, ибо Бобу вживую так легко не заставишь позировать.
А я вот читал, что современные художники предпочитают фотографировать натурщиц, а потом с фотографии писать картины, чтобы не напрягать многочасовым безделием человека. И поза и свет всегда постоянны.

Rand - offline Rand
22-09-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Foks

Сказал Ранд, уводя состав на путь к танкам.

Я, кстати, танки никогда не любил, я помню тред "вертолеты против танков", где меня полкамрада пинало

Такие мы.
Сволочи.
Прям так и хочется добавить. В свете споров в этой теме.

Foks - offline Foks
22-09-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
Ага, по нам костер плачет.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Арт на сайте, автор которого начал эту тему. При чем тут ваш сайт?

"По референсам" - это натурщика посадить и с него рисовать. Или в энциклопедии посмотреть, из чего точно состоит сбруя того же Фетта, чтобы "одеть" нарисованную фигуру. А вот положить пеед собой картинку/фотку и сдуть ее один в один - это уже срисовывание. Вещь нужная и полезная в плане упражнения, но абсолютно непрезентабельная.

Олуэн - offline Олуэн
22-09-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Конечно пиши.
Спасибо, но кажется следующий станет последним, не матерый я наверное камрад еще. Нет, это не потому что не отценили. Тот же "Неправильный клон" еще доработать надо.
Есть еще много других задумок, своих собственных.

Rand - offline Rand
22-09-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн

не матерый я наверное камрад еще

Ну раз тебя не "задавили" так сказать в "младенчестве" - значит уже матерый

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Rand
Не надо мне говорить про "так сложилось". "Так сложилось и так будет" бывает только в болоте, где отсутствует движение воды. Твое мнение принимаю к сведению, но не более того.
фанфиков-то на камраде приличное количество.
Повторяю: минимум если сравнивать с другими большими форумами.

Олуэн
Я не против критики. Но критики конструктивной, а не высокомерного разноса. И мне очень неприятно читать рассуждения о срисовывании, в процессе которого не работает голова. Особенно когда рассуждает человек, явно не пробовавший рисовать основательно.

Porco Rosso
А какой смысл в выкладывании срисованного?
Ето - фан-арт. А фан-арт начинается именно со срисовывания, если ты не в курсе. Лично я не имею возможности побывать в США, найти там нужных мне персонажей, что рисовать с натуры. Я тоже срисовывала и срисовываю, потому что ето единственный путь научиться правильно рисовать технику ЗВ, героев и все остальное. Но голова у меня при етом работает на все 100.

Тарантул
Всегда в этом случае нужно быть готовым и к ушату помоев и к равнодушию, и к чёрт знает чему ещё
Ага. А заодно и быть готовым дать отпор излишне резвым критикам.

Может, Порко и был излишне резок... Но дело не в этом
Как раз-таки дело в етом. Ответ см. выше. Тенденции, среда - все ето да, но развитый человек тем и выделяется, что иногда может подняться над всем етим.

там форум больше на фан-творчество ориентирован, так что конструктива больше.
Именно. И етот конструктив всячески поошряется, даже если работа не очень удачная. Критика жесткая, но не оскорбляюшая в большинстве.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Я могу сказать проще. Не надо различать фан-арт и ориджинал или как там его еще. Надо различать арт плохой и арт хороший.

В этой теме я хорошего арта не видел.

Rand - offline Rand
22-09-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Artemis

Не надо мне говорить про "так сложилось". "Так сложилось и так будет" бывает только в болоте, где отсутствует движение воды.

Меня в этом "болоте" всё устраивает. И не только меня одного.
Я бывал на других форумах и не хочу чтобы камрад был похож на них, и здесь речь не только о фан-арте.

Повторяю: минимум если сравнивать с другими большими форумами.
Не вижу ничего ужасного. Зато качество на высоте.

Текущее время: 14:40 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru