Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Терраны СК против Империи ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Riskoff - offline Riskoff
30-07-2005 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
во-вторых, после первого выстрела корабль становится замеченным

На мгновение, да. После выстрела становятся известными координаты, в которых был корабль, и вектор его движения. Весьма хреновый ориентир в бою.

в-третьих, на ИЗР есть свои файтеры, которые могут и призракам навалять

И как они будут валять невидимым кораблям?

и ракеты посбивать

Никогда T/F не сможет сбить ракету.

Кстати, ЭМП-полевм щиты ЗВ не снимаются.

Источник - в студию!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
30-07-2005 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
А где в ЗВ щиты были сняты ЭМП-полем? Нет, не так: Где в ЗВ в военных целях используется ЭМП-поле?
Источник - в студию!
ВСЕ эпизоды+ВСЕ книги.
И ещё. Если невидимка летит в космосе, то куда деваются выхлопы?
Никогда T/F не сможет сбить ракету
скорость SC-шной ракеты?
И как они будут валять невидимым кораблям?
С тем количеством сенсоров, которое есть на ИЗР +сенсоры файтеров можно построить сенсорную сеть, которая сможет засечь т.н. "невидимки"
ламериканцы тоже считали F-117A и B-2 невидимыми для радаров... результат известен

Riskoff - offline Riskoff
31-07-2005 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
>>> Кстати, ЭМП-полевм щиты ЗВ не снимаются.
>> Источник - в студию!
> ВСЕ эпизоды+ВСЕ книги.


В них говорится о том, что (турбо)лазер способен пробить броню кораблей SC?

Если невидимка летит в космосе, то куда деваются выхлопы?

Наличие выхлопов у кораблей SC не доказано.

скорость SC-шной ракеты?

Цивилизация земная, только будущая. Значит, не медленнее 11-ти километров в секунду.

С тем количеством сенсоров, которое есть на ИЗР +сенсоры файтеров можно построить сенсорную сеть, которая сможет засечь т.н. "невидимки"

Хорошо, предположим, что засёк. Как ты будешь его сбивать без визуального контакта?

KOBA - offline KOBA
31-07-2005 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>В них говорится о том, что (турбо)лазер способен пробить броню кораблей SC?
Ну если броню пробивает пехотинеч с пулеметол то турболазер думаю справитса.
>Наличие выхлопов у кораблей SC не доказано.
Ну здрасте , если двигатель работает то оставляет позади себя выхлопы и турбулентность.
>Хорошо, предположим, что засёк. Как ты будешь его сбивать без визуального контакта?
Также как кислотники зергов.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
31-07-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



KOBA
Пехотинец с пулеметом? Это недочет всех стратегий,я думаю что в стратегах про ЗВ (РТС,а не Ребеллион) куча штурмовиков вынесет ИЗМ,причем спокойно.Туса китайцев с калашами (а их может быть оччень много) тож танк зарешать могут?( ЦнЦ Генералы )
Riskoff
Тактическая скорость в Старкрафте где-то до 5(может быть 10) км/с максимум ,быстрее не нужно,для передетов гипердвигатель имеется .
Imperial Trooper
Стелс-истребители Людей из СК могут спокойно зарешать ИЗМ или даж SSD( не говоря уж о ЗС), с помощью ракет (плазменные (термальные) ракеты "Джемини" которые они используют имеют мощность где-то под 10 Т,а у капшипов слабые места всегда есть)
Легкий фрегат "Валькирия" флота Директории Земли способен выпускать тучи ракет "Хало" мощностью примерно в половину ракет "Джемини", ну а про ракеты "Апокалипсис" я уже писал,кстати про турболазеры ИЗМ , их мощность вроде полхиросимы, это 5-5,5 КТ (вроде),а у ракеты "Апокалипсис" мощность 2 МТ (4 боеголовки по 500 КТ)


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Генерал Губа - offline Генерал Губа
31-07-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Обычный штурмовик
Анклав- Гвардеец это из Фоллаута, элитный боец зловещей организации "Анклав" ,чьей целью является уничтожение мира,одетый в Улучшенную Моторизованную броню (A.P.A. mk1, а лучшие из них в A.P.A. mk2 ),и вооруженные лучшими пушками


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
31-07-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Генерал Губа
что в стратегах про ЗВ (РТС,а не Ребеллион) куча штурмовиков вынесет ИЗМ,причем спокойно.Туса китайцев с калашами (а их может быть оччень много) тож танк зарешать могут?( ЦнЦ Генералы )
Еу, в стратегиях по ЗВ нет ИЗР-ов, т.к. они не могут входить в плотные слои атмосферы, так что штурмовики ИЗР не завалят.
И ещё. Камрад, вы в Generals давно играли? Танк устроит китайцам(которые, кстати, не с калашами) шоу имени парового катка!
Стелс-истребители Людей из СК могут спокойно зарешать ИЗМ или даж SSD( не говоря уж о ЗС), с помощью ракет (плазменные (термальные) ракеты "Джемини" которые они используют имеют мощность где-то под 10 Т,а у капшипов слабые места всегда есть)
Вы недооцениваете мощность ЗВ щитов, т.к. скорее всего не полностью ознакомились с инфой по ссылке.
ИЗР способен вести перестрелку с др. ЗВ-шными капшипами, а при этом событии ведётся интенсивный обстрел кораблей из турболазеров(причем тяжёлых и средних). Рри обстреле щиты поглащают(или что они там сней делают) огромное количество энергии, и турболазеры не могут "закончиться", что нименуемо произойдёт с ракетами.

Riskoff
Сэр, не пытайтесь казаться глупее, чем вы есть на самом деле. Вы спросили меня об источниках, согласно которым ЗВ щиты не снимаются ЭМП-полем.Я эти источники Вам предоставил, но вы их игнорируете.
Повторюсь, ни в одном из источников инфы по ЗВ я не встречал упоминаний о снятии щитов чем либо, кроме турболазеров и протонных торпед.

Цивилизация земная, только будущая. Значит, не медленнее 11-ти километров в секунду.
Мне уже жаль ракеты... Скорость TIE-Fighterа - 100нгсс(1 нгсс=0,85 км/сек), а у Intercepterа - 125 нгсс. Прибавим сюда сенсорную сеть, о которой я писал выше, и получается, что ракеты можно валить пачками.

Хорошо, предположим, что засёк. Как ты будешь его сбивать без визуального контакта?
В книгах, а так же в фильмах(Люк, ты выключил комипютер наведения) говорится о том, что визкальный контакт в бою используется только такими матёрыми ассами, как барон Фелл или Ведж Антиллес. Остальные летают "по приборам", так что особой сложности сбить цель, которую засекла сенсорная сеть, я не вижу.


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Riskoff - offline Riskoff
31-07-2005 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Вы спросили меня об источниках, согласно которым ЗВ щиты не снимаются ЭМП-полем.Я эти источники Вам предоставил, но вы их игнорируете.

1) Я ничего не игнорирую, прошу прекратить это бесстыдное клеветничество.
2) Вопрос об источниках задавался не просто так. Тебе (да и самому Лукасу) неизвестно о том, может ли EMP-волна из СК снять щит из ЗВ. Ровно, как мы с тобой не ничего знаем о том, может ли (турбо)лазер SW нанести хоть какой-то вред броне SC.

Мораль. Ни о структурах щитов/корпусов, ни о принципах действия турболазеров/ямато-гана мы ничего не знаем. Поэтому предлагаю прекратить несознанку и считать, что:
1) EMP-волна снимает щит, по её определению и прямому назначению;
2) турболазер разрушает корпус (по тем же причинам).

Мне уже жаль ракеты... Скорость TIE-Fighterа - 100нгсс(1 нгсс=0,85 км/сек), а у Intercepterа - 125 нгсс.

Мне уже жаль пилотов TIE-Fighter'ов. Задумался на мгновение и сгорел в атмосфере/разбился о капшип/врезался в собственный выстрел.

Ты где такие смешные данные о скорости нашёл? Тебе намекнуть, или сам догадаешься о том, что человеческой реакции никогда не хватит на бой с такой скоростью? Лишь около сотни избранных на нашей планете способны осознанно и с точностью до сотой доли секунды и пары-тройки миллиметров траектории управлять транспортным средством на скорости около 0.11 км/с (400 км/ч). Анакин Скайвокер был единственным человеком, способным водить под. Скорость его пода составляла около 1000 км/ч (0.28 км/с). Согласно твоим данным, скорость T/I – 106 км/c. Делай выводы.

С тем количеством сенсоров, которое есть на ИЗР +сенсоры файтеров можно построить сенсорную сеть, которая сможет засечь т.н. "невидимки"

Сенсоры T/F бесполезны - корабль слишком маленький, для того, чтобы нести такое оборудование. Допустим, ISD может засечь. Допустим, он даже выжил. Представляешь себе задержку, с которой он будет поставлять информацию на все свои истребители?

Остальные летают "по приборам", так что особой сложности сбить цель, которую засекла сенсорная сеть, я не вижу.

Вот только не надо этой ерунды. Визуальный контакт всегда необходим хотя бы для того, чтобы не врезаться в препятствие, или хотя бы направить корабль в каком-то направлении. Я уж не говорю о том, что ведомый без глаз - это полная бессмыслица. Если бы все летали по приборам, то тогда и пилот на борту истребителя не нужен. С тем же успехом можно сидеть на капшипе и рулить истребителем с джойстика дистанционно. Заодно экономия ценных кадров, без особого риска. А будешь сидеть в истребителе и пялится в прибор, так точно не собьёшь невидимку пока ты с задержкой по сети сенсоров будешь пытаться следовать в его направлении, он загнёт такую траекторию, из-за которой ты во что-нибудь обязательно врежешься, ибо не будешь смотреть перед собой.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
31-07-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Ты где такие смешные данные о скорости нашёл?
Собственно говоря здесь:

Это таблица из ILM, со съёмок Э6. Тут отчётливо видны скорости кораблей.
И как раз для того, чтобы пилот мог вести бой, существует много различных вспомогательных систем.

Сенсоры T/F бесполезны - корабль слишком маленький, для того, чтобы нести такое оборудование. Допустим, ISD может засечь. Допустим, он даже выжил. Представляешь себе задержку, с которой он будет поставлять информацию на все свои истребители?
Откуда данные о пропускной способности сенсорной сети?

Визуальный контакт всегда необходим хотя бы для того, чтобы не врезаться в препятствие
Какое препятствие в космосе?! (что-то я не видел в э3 и Э6(наиболее крупные битвы в космосе) чтобы хоть один СИД вписался в капшип без посторонней"помощи")
Если бы все летали по приборам, то тогда и пилот на борту истребителя не нужен.
Пилот нужен для реагирования в нестандартных условиях.
Что до систем автоматизации, то уже в наши дни существуют системы, позволяющие вести воздушный бой при отсутствии визуального контакта.

он загнёт такую траекторию, из-за которой ты во что-нибудь обязательно врежешься,
Откуда данные о сверхфантастической манёвренности истребителей терранов?


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Riskoff - offline Riskoff
31-07-2005 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Это таблица из ILM, со съёмок Э6. Тут отчётливо видны скорости кораблей.

Где в этой таблице сказано о том, что 1 MGLT = 0.85 км/с?

Hint: посчитай скорость X-Wing и TIE-Fighter по твоей системе, вычисли длину траншеи ЗС-1, и прикинь, сколько кругов по ней сделал Люк Скайвокер, пока за ним гнался его папа.

И как раз для того, чтобы пилот мог вести бой, существует много различных вспомогательных систем.

Невозможно это: лететь на скорости 100 км/с, заметить в черном космосе и сесть на хвост маленькому чёрному 7-метровому кораблю, летящему с такой же скоростью. В таком случае, вспомогательная система должна сама вести корабль, ибо человеческой реакции для этого недостаточно. Спрашивается: таки зачем нужен пилот? Кстати, пилот на таких скоростях должен сдохнуть от перегрузок.

Откуда данные о пропускной способности сенсорной сети?

В любом случае, система не может работать мгновенно. Засечь двигатель по (по какому критерию? щупать мгновенно остывающий выхлоп в холодном космосе?) ..., проанализировать, определить, составить карту "невидимок", переправить её на истребитель, отобразить информацию на мониторе. Пилот принимает картинку через глаза, обдумывает, даёт команду рукам на штурвале. Как только он это сделал, обстановка уже изменилась. Таким образом, пилот всегда работает по устаревшим данным. Время работы системы: реакция пилота + время работы посредника (сенсорной сети).

Какое препятствие в космосе?!

Планета, или капшип. На таких скоростях, что ты привёл, даже планета или луна представляют огромную угрозу.

(что-то я не видел в э3 и Э6(наиболее крупные битвы в космосе) чтобы хоть один СИД вписался в капшип без посторонней"помощи")

Посмотри Э6 ещё раз. Там есть момент, когда T/I преследует X-W, не вписывается в заданную повстанцем траекторию и разбивается о крейсер Мон-Каламари.

Откуда данные о сверхфантастической манёвренности истребителей терранов?

Ты зачем это спросил? Данных о манёвренности TIE тоже нет. По фильмам известно лишь то, что они все менее манёвренные, чем X-W. Так что будем считать, что манёвренность TIE и Wraith одинаково хреновая. Или вообще ничего считать не будем.

Апдейт (не заметил цитату): Что до систем автоматизации, то уже в наши дни существуют системы, позволяющие вести воздушный бой при отсутствии визуального контакта.

Современный воздушный бой - это война радаров и ракет. Никакая автоматизация не водит самолёт. Самолёт управляется пилотом, потому что современный уровень автоматизации не сможет делать этого лучше человека.

В ЗВ же, как я тебя понял, пилот сидит в кокпите только для того, чтобы изредка жать на гашетку - автоматике это (по каким-то причинам) не доверили. Странно, что он сидит в истребителе, а не где-то подальше от пекла.

Изменено: Riskoff, 31-07-2005 в 23:46

Генерал Губа - offline Генерал Губа
01-08-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Imperial Trooper
А я слышал что МГЛТ равен 0,85 м/с .Для тактических боев сверхвысокая скорость вредна, ежели истребителем человек управляет (длина экваториального желоба ЗС около 1000 км ,значит ежели скорость крестокрыла около 85 км/с , то он облетит вокруг ЗС за 12-14 секунд,отсюда скорость явно меньше (я думаю где-то 8,5 км/с, примерно такие же тактические скорости должны быть в СК), в этом вопросе я вполне согласен с камрадом Riskoff' ом
В "Генералах" 10 китайцев с АК47,заныканные в 2 бункера с бульдозером сзади, который бункеры чинит, способны уделать китайский же танк Т-55(Battlemaster), причем в лоб, в реале танк не получит никаких повреждений от огня в лобовую броню (да и влюбую другую часть) хоть из 20-ти АК47


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Генерал Губа - offline Генерал Губа
01-08-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Теперь вот мое ИМХО про скорости и передвижения истребителей и прочих кораблей Директории Земли (СК) ,да и ЗВ тоже
По-моему у кораблей есть три режима полета:
1)Гиперпрыжки,полет из точки А в точку Б через гиперпространство используя гипердвигатели (кстати ВСЕ корабли Директории Земли оный имеют,в том числе стелс-истребители "Корсар" и легкие фрегаты "Валькирия",а у империи гипердрайв на капшипах да тай-дефендерах,которые как известно машины штучные).В гиперпространстве боев не ведется.
2)Крейсерский,полет в пределах системы на быстрых скоростях (для ЗВ точно,точных данных о подобном в СК нет,скорее всего пользуются гипердвигателем) бои в крейсерском режиме вроде не ведутся.
3)Тактический режим для боев между кораблями и бомбежки планетарных крепостей ,скорости до 5(10) км/с максимум


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Denton - offline Denton
01-08-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орбитальные защитные платформы штурмовать,например, у столицы Конфедерации (Тарсониса) была защитная платформа с ионкой,у Земли (ну собственно Объединенная Директория Земли (UED)) наверняка тож выставлены таковые (в ЗВ про платформы не знаю)

для того что бы штурмовать платформу надо на неё высадится, для того что бы на неё высадится надо к ней подлететь. Вапрос, что мешает лететь не на десантных кораблях, а на штурмовиках с кучей протонных торпед на борту.

Кстати,по действию ионка-направленный ЭМИ (EMP) ,так что ЭМП из СК -оччень сильное оружие против имперских кораблей,да плюс на баттлкрейсеры могут быть установлены ядерные(термоядерные) ракеты "Апокалипсис" и они могут ширять не тока по поверхности с разделением БЧ(Боевой Части) на 4 боеголовки по 500 КТ ,но и стрелять пл кораблям с синхронным подрывом боеголовок (Это 2 МТ и ощутимо для ИЗМ (ISD), а на баттлкрейсере ракет может быть 50 штук)

Фиг ЕМР из СК пробъёт пброню крупных кораблей, для этого нужна планетарная (платформенная) ионка типа как в последней миссии за Терран в оригинале.

Насчёт ядерных ракет: идём читаем статью про мощность турболазера.

Призраки с ЭМП-ракетами (жить захочешь - быстро на поток поставишь) обдирают щиты ИЗР'ам

Это с какого перепою призраки у нас с ЭМП ракетами появились? Локдаун был, но щиты он не обдирал, а просто стопорил технику. Тока щиты корабля из ЗВ материальная ракета из подствольника всё равно не пройдёт. ( и насчёт залокдаунивания целого крейсера есть сомнения) Да и непонятно как призрак будет наводится на корабли на высокой орбите (нинада мне про игру рассказывать, там баланс был первичен, а не реализм).

(есть в эскимоском переводе трилогии об Трауне, где К'Баот вспоминает, каких усилий ему стоило, взяв контроль над расчетами одного корабля, размазать корабль ребелов, и об этом же эпизоде думает и Пеллеон. Эти места - НЕ диалоги, там приводятся просто мысли персонажей, ну, а если там такого нет, умываю руки)

Выкинь к чёрту эскимосский перевод, Кбаот синхронизировал выстрелы с разрушителя и с кораблей невидимок.

т.е. пока данные с сенсоров будут переданы на батареи, истребители оттуда просто улетят.

Нормально там всё с пердачей данных.

На мгновение, да. После выстрела становятся известными координаты, в которых был корабль, и вектор его движения. Весьма хреновый ориентир в бою.

а мы инверсионный, тепловой и прочие следы от летящего корабля уже забыли.

И как они будут валять невидимым кораблям?

Сенсорами просканируют (или ты думаешь только у СК детекторы есть)

Наличие выхлопов у кораблей SC не доказано.

Доказано самим СК.


Вообще неанадо в качестве доказательства брать примеры из игры, т.к. там всё делалось ради баланса. А то я щас скажу, что ядерный взрыв в СК может прибить тока пару десятков пехотинцев.

Стелс-истребители Людей из СК могут спокойно зарешать ИЗМ или даж SSD( не говоря уж о ЗС), с помощью ракет (плазменные (термальные) ракеты "Джемини" которые они используют имеют мощность где-то под 10 Т,а у капшипов слабые места всегда есть)

а ты уже щиты пробил этими самыми ракетами, а так же вынес все истребители, которые приписаны к капшипу?

1) EMP-волна снимает щит, по её определению и прямому назначению;

Щаззз, ЭМП волна как вроде выяснили аналог ионки из ЗВ, так что щит целиком рекета выпущенная из научного судна хрен сшибёт весь щит.

Представляешь себе задержку, с которой он будет поставлять информацию на все свои истребители?

Задержка допустимая, смотри книги про Виджа и работу с телеметрией.

Gordairoge - offline Gordairoge
01-08-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff, Imperial Trooper
Насчет поражения невидимых истребителей:
Сначала надо бы определиться, что за двигатель стоит на терранских невидимках и выдает ли он(двигатель) какие-нибудь выхлопы и могут ли засечь этот след сенсоры на ИСД.
В Star Trek, например, ромуланские корабли-невидимки можно засечь по тахионным или антипротонным следам, а Scimitar(корабль из последнего полнометражного фильма) маскировал эти следы, не позволяя сенсорам федерации засечь его. Фактически, Enterprise не мог засечь Scimitar и во время боя определял его местоположение только после попадания по нему, поскольку в момент попадания маскировка частично падала.
Следовательно, если невидимка оставляет за собой след, то засечь его и попасть по нему вполне можно, а если нет, то тогда уже надо применять какие-нибудь альтернативные средства и, следовательно, результат потенциально не в пользу Империи.


Denton
Это с какого перепою призраки у нас с ЭМП ракетами появились?
Они под призраками подразумевают невидимые самолеты терранов.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
01-08-2005 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Denton
Это с какого перепою призраки у нас с ЭМП ракетами появились? Локдаун был, но щиты он не обдирал, а просто стопорил технику.
Локдаун-разновидность ЭМП,и по-моему щиты он игнорит ,локдаун жжет электронику на кораблях
а ты уже щиты пробил этими самыми ракетами, а так же вынес все истребители, которые приписаны к капшипу?
Тайчики выносятся стелсами с помощью ракет "Gemini" и лазеров,научное судно сбивает щит ИЗМу ЭМП- волной а легкие фрегаты "Валькирия" с помощью батарей ракет "HALO" целит в слабые места и подбивает миноносец можно и проще пушка "Ямато" взрывает ИЗМ (ISD) сразу, как и ракета "Апокалипсис" в режиме против кораблей (синхронный подрыв боеголовок),и это когда щит уже снят научным судном.(пушка ямато вполне может взорвать ISD даж со включенным щитом, правда стреляет редко) а потом все корабли уходят в гиперпространство, откуда их фигос достанешь
750 (800) метровый баттлкрейсер Директории Земли (UED) в бою вооще не уступает ISD, у баттлкрейсера прочная броня (чего нет у ISD, полагающегося на дефлектор), 2 тяжелых лазерных( по сути турболазерных) батареи, пушка ямато и до 50 ракет "Апокалипсис" плюс баттлкрейсер способен входить в атмосферу, самостоятельно взлетать и садиться и летать в атмосфере на высоте от 20 м так же легко,как и в космосе.


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Изменено: Генерал Губа, 02-08-2005 в 09:09

Riskoff - offline Riskoff
01-08-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
а мы инверсионный,

Какой, нафиг, инверсионный? Это что ещё за хрень такая?

тепловой и прочие следы от летящего корабля уже забыли.

Забыли, потому что тепловой уже остыл. В космосе очень холодно.

Доказано самим СК.

Кто такой сам СК? И где его доказательства?

Задержка допустимая, смотри книги про Виджа и работу с телеметрией.

Ведж летал без визуального контакта по приборам? Вы там с Imperial Trooper'ом определились бы. А то говорите совершенно противоположные вещи, да ещё за правду выдаёте.

Насчёт ядерных ракет: идём читаем статью про мощность турболазера.

Мусор это, а не статья. Всё как у Маркса: если с каждым новым прыжком брать парашют меньшего размера, то в конце концов можно будет обходиться и без него. В этой статье с каждым новым шагом берётся "незначительное" (но немного ошибочное допущение), из которого затем делается вывод. Затем к выводу применяется ещё одно допущение, из которого снова делается вывод. Таким образом, к концу статьи ошибка накапливается и затмевает собой реальность, хотя кажется, что всё правильно и логично.

В X-Universe, например, для разрушения астероида всего 49 МВт надо. Такая цифра мне видится более реальной, нежели те монстры, указанные в статье. Кому верить будем, если ни X, ни статья, к канонам ЗВ не относятся?

Билл-герой галактик - offline Билл-герой галактик
01-08-2005 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, где в сети можно найти не-ЭСКИМОССКИЕ переводы трилогии Трауна?
Зараннее плз.
P.S. Об том, что эффективность юнитов зависит от используемых снарядов, в RTS в силу сложности реализации скромно умалчивают, так что где проблемы на Wraight(стелс-истребитель терран, который неправильно назвал призраком) навешать ракеты с ЭМП боевой частью?(и то же самое сделать для ракет, которые несут ядерные боеголовки)

Denton - offline Denton
01-08-2005 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой, нафиг, инверсионный? Это что ещё за хрень такая?

Выброс двигателей (его конечно может и не быть т.к. двигатели фантастические)


Забыли, потому что тепловой уже остыл. В космосе очень холодно.


Дык сенсоры всё равно зафиксировать могут.

Кто такой сам СК? И где его доказательства?

СтарКрафт.

Ведж летал без визуального контакта по приборам? Вы там с Imperial Trooper'ом определились бы. А то говорите совершенно противоположные вещи, да ещё за правду выдаёте.

Когда например Корран стрелял торпедами, а остальные навадились по его инфе.

Мусор это, а не статья. Всё как у Маркса: если с каждым новым прыжком брать парашют меньшего размера, то в конце концов можно будет обходиться и без него. В этой статье с каждым новым шагом берётся "незначительное" (но немного ошибочное допущение), из которого затем делается вывод. Затем к выводу применяется ещё одно допущение, из которого снова делается вывод. Таким образом, к концу статьи ошибка накапливается и затмевает собой реальность, хотя кажется, что всё правильно и логично.

Хрен с ним. Но один разрушитель может за несколько часов уничтожить всё живое на поверхности планеты. Скока конфедераты долбали планетку Менгса?

Кстати, где в сети можно найти не-ЭСКИМОССКИЕ переводы трилогии Трауна?

http://hungryewok.narod.ru/sw/books.htm

Riskoff - offline Riskoff
01-08-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
>> Забыли, потому что тепловой уже остыл. В космосе очень холодно.
> Дык сенсоры всё равно зафиксировать могут.


На основании чего?

>>> Доказано самим СК.
>> Кто такой сам СК? И где его доказательства?
> СтарКрафт.


Это не ответ.

>>> Задержка допустимая, смотри книги про Виджа и работу с телеметрией.
...
> Когда например Корран стрелял торпедами, а остальные навадились по его инфе.


Замечательно! Вот только wraith на то и wraith, чтобы стандартные сенсоры его не секли. Прибавим к этому его визуальную невидимость. Поэтому засекать такой корабль сложнее (вообще говоря, имперцам придётся в первом бою сильно огрести, и, в лучшем случае, ко второму бою они догадаются о том, что это было, дабы принять соответствующие меры), ибо для этого нужны специальные технологии. Разработки невидимости были и у Империи, но производство TIE-Phantom разрушено и утеряно, а пришедшее на замену, мало того, что ослепляет невидимого, так ещё и сами имперцы не могут засечь такую невидимость.

Вот и выходит, что засекать wraith может только форс-юзер. Увы, в Империи с оными сильная напряжёнка.

Хрен с ним. Но один разрушитель может за несколько часов уничтожить всё живое на поверхности планеты.

Очень много сказок слышал про этот приказ "дельта-нуль" - так вроде он называется? Вот только лично я ни разу не видел подобных прецедентов и не читал о них. Есть сие исполнение приказа хотя бы в комиксах? Если есть, то хочу скриншоты, если нет, то это не канон.

Gordairoge - offline Gordairoge
01-08-2005 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, вы вообще о чем говорите? Что подразумевается под тепловым следом???
Из этого: Забыли, потому что тепловой уже остыл. следует, что тепловой след это что-то типа шлейфа, тянущегося за кораблем/истребителем. Но лично я сомневаюсь, что количество частиц, которое находится в вакууме и, как известно, которых очень мало, способно сохранить хоть какое-то заметное количество тепла.
Может речь идет о тепловых излучениях двигателя? Но это не шлейф.
Я бы стал искать флейф частиц, которые испускают двигатели, например, тех же ионов от таев или частиц сгоревшего топлива(кстати, достаточно горячих), если говорить про современные ракеты.
Повторяю вопрос, какой, собственно, принцип действия двигателей в СК? Без ответа на этот вопрос бесполезно разглагольствовать о том, можно или нет засечь невидимку по какому-нибудь следу, ибо неизвестно, какой вообще след он может оставлять.
Если на этот вопрос ответили ранее, то просьба извинить за невнимательность и указать где.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
02-08-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Denton
Хрен с ним. Но один разрушитель может за несколько часов уничтожить всё живое на поверхности планеты. Скока конфедераты долбали планетку Менгса?

30 баттлкрейсеров выпустили весь боезапас ракет "Апокалипсис" (1500 ракет по 4 боеголовки, т.е. 4500 боеголовок по 500 КТ каждая ) по густонаселенным районам, после чего спустились в атмосферу и подвергли уцелевшие объекты оттурболазерованию
Gordairoge
Повторяю вопрос, какой, собственно, принцип действия двигателей в СК?
На баттлкрейсерах и "валькириях" ионные, на стелс-истребителях "Корсар(Wraith)" плазменные.


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Генерал Губа - offline Генерал Губа
02-08-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Gordairoge
Повторяю вопрос, какой, собственно, принцип действия двигателей в СК?Если на этот вопрос ответили ранее, то просьба извинить за невнимательность и указать где.
Ответили, к примеру вот тут:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...189#post1251189


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

KOBA - offline KOBA
03-08-2005 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
Вот видиш в одиночку ИЗР может сделать тоже что 30 крейсеров теранов.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
03-08-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



KOBA
Доказательства (хоть одна успешно проведенная БДН? Альдераан не в счет, там была ЗС).Даже если таковая была,то наверняка на ИЗМ загрузили в ангары ракет (возможно на антивеществе, на котором работает реактор ИЗМ (ISD) вместо тай-файтеров.А кроме ентого один захваченный миноносец и вскоре (через пару лет) первые ISD будут и Директории Земли(UED)


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Gordairoge - offline Gordairoge
03-08-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
Ответили, к примеру вот тут:
Спасибо.
Хм, забыл, в тот момент, когда читал характеристики, на то что там написаны типы двигателей внимание не обращал, ибо особенно незачем было...

Доказательства
Вроде об этом есть здесь:
База Дельта Ноль
Ситх побери, весь бастион перерыл, пока нашел статью

Текущее время: 09:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru