Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Технические новинки (ROTS, пре- и пост- ROTS) [спойлеры]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Darth_Payne - offline Darth_Payne
16-04-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Словарик открываем и смотрим, ага?
Ага! Открываем, находим слово executor, а не executioner, и смотрим - что мы видим?
Еще можно открыть вот это:
http://www.starwars.com/community/a...jc20011203.html
Яснее, чем здесь, не объяснят!

Изменено: Darth_Payne, 16-04-2005 в 20:46

Force User - offline Force User
16-04-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... Похоже Вы правы... А есть фотка этого... Мммм... Ну в общем этого корабля? Кстати его положение "верх-низ" остается под вопросом. На положенном месте отсутсвует сфера "реактора". В связи с потроением флота, это должен быть "верх".

Darth_Payne молодца! Полезная ссылка!

Darth_Payne - offline Darth_Payne
16-04-2005 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
Спасибо! Всегда к Вашим услугам!

Force User - offline Force User
16-04-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха ха ха!!!
Позор мне!
Не удаляю предыдущее сообщение, где я признал свое поражение...
Хотя с другой стороны это не ИЗР, и я был не прав.
Начал я просматривать ссылки любезно представленные мне гросс-адмирал Траун'ом. естественно уже полностью уверенный, что спорить нечего
Просто для удовольствия.

Вы хотите знать, что это за корабль, возле которого маневрирует Сокол???
Да он действительно огромен! И его длинна оставалась вечным спором между фанами ЗВ!!! Догадались?
Даже если и догадались, вот вам ссылки и фрагменты из фильма.

Итак, сам корабль. 3 кадра, где отчетливо видна конструкция напоминающая, именно напоминающая, "низ" ИЗР.
http://www.theforce.net/swtc/Pix/dv...tj/bayless5.jpg
http://www.theforce.net/swtc/Pix/dv...tj/bayless6.jpg
http://www.theforce.net/swtc/Pix/dv...tj/bayless7.jpg
Многие их видели и знают.
А вот максимально близкая к носовой части фотка "Исполнителя".
http://www.theforce.net/swtc/Pix/Xb...Executor_27.jpg

Вот кусочек носовой части, где красными точками я выделил то, что мы видим в фильме.
http://forum.strogino.ru/attachment.php?attachmentid=1086
Конструкция идентична, господа Именно поэтому отсутствует реактор.
Это вполне естественно, что Соло долетел до SSD.
И ещё одно...
Далее по фильму, через пару секунд мы видим уничтожение правого генератора щита. Через 14 минут мы видим уничтожение левого генератора щита на "Исполнителе". После чего идет сообщение, что щиты, прикрывающие рубку, потеряны.

Изменено: Force User, 16-04-2005 в 21:08

Doje - offline Doje
17-04-2005 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
17-04-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не удержался и всё-таки посмотрел в словарик
Executor
1. Душеприказчик
2. (редко) Судебный исполнитель

Слово Executioner действительно переводится как палач, убийца.
Вот.

Darth_Payne - offline Darth_Payne
17-04-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лейтенант Дей
Это все уж слишком заумно...
На самом деле на starwars.com "executor" определяют как "one who carries out or performs something", т.е. как "исполняющий что-либо". Отсюда следуют, что SSD Дарта Вейдера именно "Исполнитель", а не "Палач".

z_diver - offline z_diver
17-04-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Лейтенант Дей
executor
сущ.
1) устар. исполнитель
the faithful executor of his designs — верный исполнитель его замыслов
Syn:
doer, performer
2) душеприказчик, исполнитель завещания (лицо, на которое завещатель возлагал исполнение своей воли по завещанию)
3) редк. судебный исполнитель
4) устар. палач
Syn:
executioner

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-04-2005 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Force User
Нет. Цвет "Палача" попросту не совпадает с цветом броневого покрытия.
Далее по фильму, через пару секунд мы видим уничтожение правого генератора щита.
На ISD. И не генератора щита, а радара. Впрочем, этот дебат очень долгий и серьёзный, и снова его начинать я не собираюсь.

Force User - offline Force User
17-04-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет щита...
Не знаю откуда такие выводы, что это радар. По фильму, после уничтожения подобной конструкции командиру корабля докладывают, что потеряны щиты рубки. И убедить меня в обратном, только потому, что земные радары похоже на них, невозможно. Да и слова любого оператора или техника из съемочной группы, это ничто по сравнению с самим фильмом.
Давай ссылку, я посмотрю...

Освещенность в комнате на выставке и на специально оборудованной съемочной площадке, это разные вещи.

Честно говоря, я просто не понимаю. Конструкция идентична. Найдите носовую часть SSD и вы увидите... Хотя, честно говоря, и так видно.

Darth_Payne - offline Darth_Payne
18-04-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
А на ссылочку щелкал? Там же все ясно изложено.
А слово "executor" в значении "палач" устарело. На смену ему пришло именно "executioner".
К тому же глагол "to execute", насколько мне известно, произносится по-разному в зависимости от значения в определенном контексте.

Таркин - offline Таркин
19-04-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так может это специальный устаревший термин. Аки "кат" в русском. Гм... Счас уже никто не поймет, что это палач.
Скорее всего "Исполнитель".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2005 04:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Force User
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...8614#post978614

Я уже сам нашёл. Читайте на здоровье.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 26-04-2005 в 06:22

Force User - offline Force User
26-04-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал. Увы, ты прав, при взрыве видно правый "хз что"... Плохо, но приглядевшись, в паузах видно...

Но этот неизвестный - ССД. По конструкции.

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Это не верх. Слишком длинный, и конструкции совпадают с днищем, а не с верхом.

Гм... С пространственным восприятием у меня пока косяков не было. И согласно оному, я вижу, что это не днище, а верх, сфотографированный с точки перед рубкой.

Соглашусь с Force User. Был бы это низ, то тогда должна была бы проявиться часть сферы-реактора. Её нет и на "продолжении скриншота", который привёл гросс-адмирал Траун.

Официально назван в ROTS ICS как серия, запущенная параллельно с ISD.

Соответственно, приведённый скриншот из Э6 вряд ли является доказательством чего-либо. Надо ждать Э3, чтобы удостовериться в этом.


гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2005 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
И согласно оному, я вижу, что это не днище, а верх, сфотографированный с точки перед рубкой.
А я тебе ещё раз говорю: посмотри на модели ISD, использованные для съёмок, благо они сфотографированы ОЧЕНЬ крупным планом со всех сторон.

Если бы это был ВЕРХ, тогда надстройки перед рубкой были бы ЯСНО видны, и расположение надстроек было бы СОВСЕМ другим.

А потом посмотри на днище ISD.

Если по-твоему должен выступать "реактор", то это ТЕМ БОЛЕЕ НИКАК не верх, потому что на том расстоянии, где находится реактор, начинаются предбашенные настройки.
Force User
Модель "Палача" там тоже есть. По-моему, это тоже не оно. Да и углы сужения носовой части были бы совсем другие. И цвет бронепанелей. Это ясно видно, когда показывают "Палача".

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А я тебе ещё раз говорю

Цыц! Ещё раз? Вообще-то мне ты об этом говоришь в первый раз, н-да

благо они сфотографированы ОЧЕНЬ крупным планом со всех сторон.

Угу. На фотке http://www.theforce.net/swtc/Pix/Xb...dc5/5r20isd.jpg мы не видим пластины-возвышенности ближе к носу (как на твоём скриншоте), а на наших с тобой скриншотах не видим двух продольных пластин-возвышенностей, как на фотке. Зато фотография http://www.theforce.net/swtc/Pix/Xbrooklyn/Isd02.jpg показывает большее сходство с верхней частью, а не с нижней.

Если по-твоему должен выступать "реактор", то это ТЕМ БОЛЕЕ НИКАК не верх, потому что на том расстоянии, где находится реактор, начинаются предбашенные настройки.

Ok, согласен с тем, что по приведённым скриншотам этой сцены мы не можем судить даже о расстоянии до кончика носа корабля. Поэтому повторяю мысль о том, что фильм надо подождать. По кусочку ISD из Э6 весьма трудно судить о технике из Э3 - не находишь?

Тарантул - offline Тарантул
26-04-2005 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну раз это верхняя часть, а башни нет, то будем считать, что это секретное оружие Империи - Безбашенный Стар Дестройер Loon Star Destroyer, LSD

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2005 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Сорри. Заболтался с Force User.
http://www.theforce.net/swtc/Pix/Xb...dc1/1r17isd.jpg

Ясно видно, что начало предбашенных надстроек НАМНОГО ближе к носу, чем "булька" реактора. Настолько ближе, что, если честно, я вообще не понимаю, как можно утверждать, что это "нос".

Кроме того, справа явно видно начало "врезки" в борту, и какой бы из врезок она не была, это не отвечает конфигурации верхней части ISD.

Итак, два варианта - либо ISD с переделанной верхней частью, причём куда-то подевались предбашенные надстройки, которые начинаются уже с середины корабля либо ISD с переделанной нижней частью.

Doje - offline Doje
26-04-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Безбашенный Стар Дестройер
Дестройер-Таран.

Таркин - offline Таркин
26-04-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж... Я понял! В эп.5 одному дестроеру снесло рубку астероидом. Вместо того чтобы его отправить на металлолом, его подправили и получился LSD...

Force User - offline Force User
27-04-2005 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ммммм... ЛСД...

гросс-адмирал Траун

Ты в теме давно, если можешь откопать изображение SSD от самой носовой части. Не то, которое я привел, оно все таки не с самого носа. А получше что-нибудь, тогда можно было бы разглядеть.

Почему я в уверен, что это что-то нам известное. Потому, что компьютерной графики тогда не было. Значит модель должна была существовать, но делать целую модель для 5 сек в фильме, и не полностью показывать её, это вряд ли. При этом её потом "потеряли" и забыли..? Тоже неможет быть.

Я всё таки уверен, что это SSD. Похожа последняя часть бронеплит на его конструкцию.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2005 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Force User
Угу, модель явно чего-то известного. Вполне возможно, что колорирование панелей "Палача" было одинаковым не на всех моделях, что и привело к такому результату... Или всё-таки это модель ISD с забитым ангаром (я сомневаюсь, чтобы кто-то стал снимать рубку и полностью переделывать верхнюю часть ISD ради этих 5 секунд).

Force User - offline Force User
27-04-2005 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется SSD. Надо в эту сторону копать.

Додумались же мы как в Alliance играть на картах nVidia с нормальным текстом. Хотя во всем инете ты этого не найдешь...

И корабль откопаем

Riskoff - offline Riskoff
29-04-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Кстати, а где Ж-Wing?

Текущее время: 01:09 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru