Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » 4 эпизод в 3D
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DARTHKIM - offline DARTHKIM
16-03-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4 эпизод в 3D

На киновыставке в Лас Вегасе завтра Лукас представит 4 эпизод звездных войн в 3D на цифровом DLP-проэкторе. как вы к этому относитесь?

Рика - offline Рика
16-03-2005 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



1. Мы к этому не относимся - нас там не будетъ.
2. Посмотрела бы с удовольствием, но, имхо, это не того уровня фильм, чтобы 3дверсия существенно отличалась в лучшую сторону от обычной.

Gordairoge - offline Gordairoge
16-03-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARTHKIM
как вы к этому относитесь?
Отрицательно относимся!
Вот если бы сегодня, по телевизору(по обычным, доступным всем, каналам), да еще без рекламных пауз. Вот тогда бы отношение было положительное.

Force User - offline Force User
16-03-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это типа в IMAX можно будет потом посмотреть?

Sithoid - offline Sithoid
17-03-2005 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отношение из серии "У-у, где взять?"

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-03-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А технически это как выглядит? За счет чего возникает 3D-эффект?

Foks - offline Foks
17-03-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



За счет чего возникает 3D-эффект?
Наверняка за счет стерео очков

Тарантул - offline Тарантул
17-03-2005 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Каким образом в 3D переводили? Ведь изначально же тогда нужно с двух ракурсов снимать...

DARTHKIM - offline DARTHKIM
17-03-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и я о том жеб но они там видимо что-то придумали. Впрочем высказали на одном форуме предположение что там только космические бои переделаны и тому подобное
p.s. Там выше было про Аймаксы. не знаю насчет них. Лукас с Камероном активно пропогандируют переход кино с пленки на цифру и показывать будут на специально для 3D модифицированом DLP-проэкторе. Даже не представляю чем он отличается от обычного цифрового проэктора для кинотеатров.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-03-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теоретически перевести в стерео можно было бы, если бы снимали плохой камерой
Как Ленина в свое время - его грамофонные записи перевели стереозвук за счет того, что записывающая аппаратура во время записи (не помню уже почему) дрожала ощутимо, и запись поделили на две дорожки по принципу "тут она дернулась сильно вправо, а тут - сильно влево".

Но вряд ли такое было даже на съемках эп4, не говоря уже об остальных...

DARTHKIM - offline DARTHKIM
17-03-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Навел тут справки. а звездные войны можно отрехмерить и без дяди Жоры. правда у него думаю лучше но сам факт установил-отрехмеривать можно 2D-картинку
http://www.really.ru/review/3dplus_2.html
Один умный так отрехмерил первые 2 эпизода =)

DARTHKIM - offline DARTHKIM
17-03-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.really.ru/download_3d_plus.html
тут демоверсия проги которая может 2d в 3d переводить а есть еще полноноценная версия которая денеджку стоит. Может кто скачает ведь всего 3 метра весит в зипе. Правда только с первым мпегом похоже работает =( Там есть версия для LCD-стерео очков а есть и анаглифная (очки как на детях шпионов 3де) говорят на не быстрых сценах на панорамных планах круто выглядит. Это я все к тому веду что Лукас мог создать нечнто вроде этой технологии и таким образом может вообще все в 3же смогут перевеси но не как эта пргога а нормально? Прикольно бы было. Правжда видимо ничто не заменит сьемок 2-обьективной 3де-камерой. Похоже сейчас Луксс с Камероном за верховенство 3де и цифры настроены как никогда =)

Force User - offline Force User
18-03-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо...
Эх очки бы ещё из инета на халяву "скачать"...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-03-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот кстати да - где б такие очки достать (либо маткриалы для них). С одной стороны, вещь примитивная и стоитьт должна копейки, атм всего два куска прозрачной пленки.
Но где взять?

DARTHKIM - offline DARTHKIM
18-03-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это те которые крансо-синие-лекго делаются (там кажись даже инструкция была если ничего не перепутал) Но это совсем древняя технология. нормально все это буде выглядеть в прозрачных 3де-очках которые денег стоят вроде как много.
p.s. И все же не понимаю как модно смоделировать 3d на основе 2dОткуда взяться второму "глазу" Ведь раз другой глаз смотрит с другого угла то и видит он другую картинку а не такую же но смещенную и по идее 3де нормального так не должно возникать как в фильмах снятых на 2-обьективную камеру
p.p.s. Кстати самое простое как можно было бы 3де без очков смотреть. Показывать рядом 2в 2 окошечках фильм. только чтоб окошки небольшими были иначе не полчитсяч. А человек фокусируется как в 3де альбомах типа магического глаза и видит 3де. Смотрел так несколько флешиков. хотя вообще я больше за традиционное кино. Особенно это фатально на маленьком экране. если в принципе смотришь звездыне воын хоть на мониторчике а не возникает мысли что все жууутко маленткое то при 3де такое возникает потому что мозг начинает намного лучше оценивать размеры обьекта (именно для этого нам даны 2 глаза)

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2005 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Красно-синие у меня есть, с "Детей Шпионов 3D" остались. Но я в них 3D не воспринимаю. Весь сеанс сидел, мучился. Вот IMAX - другое дело. Но насовсем поляризационные очки не дают, а тырить стыдно было

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-03-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Подари

DARTHKIM - offline DARTHKIM
18-03-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На kino-govno написали что премьера для широких масс 3де Новой надежды в 2007 году (видимо тогда планируют активно поноставить длп-проэкторов модернизированых везде) а дальше по серии в год.http://kino-govno.com/comments.php?id=8036

zabel - offline zabel
18-03-2005 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на книжном рынке видел книжки для детей, типа 3Д какое-то, и сине-красные очки прикладываются....
Вот интересно будет это работать с теми плеерами что на реалити.ру описаны? имею ввиду именно те что за счет "раздвоения" картинки эмулируют 3Д. А вот щас у меня ТФТ монитор, а очки что были к моей старой карточке в коробке отлеживаются... Но будут ли они видео 2Д крутить неизвестно

ЗЫ: А Дети шпионов 3Д есть на ДВД, там обычная картинка или все таки 3Д? И где флешки 3Д можно заценить? Мож взять те сине-красные очки да попробовать?

DARTHKIM - offline DARTHKIM
19-03-2005 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



там 2 версии плеера. Там где написано не полноценнгый а анаглиф-вроде должен работать (только вот анаглифы помимо красно сингих есть еще зелено-красные и еще какие-то. но традиционно вроде красно-синие.)

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
19-03-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel

На лицензии 3d версия выходила - с очками в комплекте... на пиратках не знаю.

DARTHKIM - offline DARTHKIM
19-03-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О йже вторйо челоек-ты говоришь мне что в 3де выходили шпионы на двд. а сколько стоит такой релиз-для кооллдекции хочу =)

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
19-03-2005 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




http://www.ozon.ru/context/detail/id/1651252/ - вот описание.
2DVD - один "плоский", другой 3D. Правда там его уде нет, но на болеро просят 511 рублей

zabel - offline zabel
19-03-2005 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz дак очки обычные, плоские бумажные, типа сине-красные? как для книжек 3Д?

DARTHKIM - offline DARTHKIM
19-03-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати там написано что киношные очки для двд не подойдут? Там что прозрачные а не сине-красные или чего?

zabel, что за очки для 3де книг? 3де книги я все время глазами смотрел а сине-красными очками они не просмотриваются =) Илии существует что-то кроме книг типа magic eye?

Текущее время: 20:27 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru