Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » KOTOR, KOTOR2 и Вселенная ЗВ
Какое отношение у KOTOR и KOTOR 2 к Звёздным войнам?
"то не звёздные войны!!!
Самое прямое.
Не знаю, я в это не играл.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
14-03-2005 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



KOTOR, KOTOR2 и Вселенная ЗВ

Поиграв в kotor и просмотрев kotor 2, задумался я над таким вопросом: а ЗВ ли это вообще?!
Мне кажется что несостыковок с Лукасовской вселенной в этих играх вагон и малая телега. Вот, на мой взгляд, самые большие несостыковки:
1. Мечи (не световые). Зачем при ЗВ-шном уровне развития бластерных технологий вооружать войска большим холодным оружием?
2. Как известно из EU? ситский титул (звание) Дарт появился
за 1000 лет до Явина, а события kotora происходят несколько ранее.
3. Звездная кузница
В принципе, списочек можно продолжить.
Так вот, хотелось бы узнать мнения камрадов по этому поводу.
P.S.
Прочитать всю тему kotor не имею возможности, т.к. диал ап...

Riskoff - offline Riskoff
14-03-2005 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
ЗВ ли это вообще?!

ЗВ, ибо канон...

Lord - offline Lord
14-03-2005 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну напридумывали... ну налажали....
чтож теперь не играть?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-03-2005 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Игре нужен был сюжет. Вот и нагородили. Но не так уж плохо, как может показаться.
Зачем при ЗВ-шном уровне развития бластерных технологий вооружать войска большим холодным оружием?
Для ближнего боя, наверное...
Во всяком случае, всякие форс-юзеры и просто мастера меча обладают холодным оружием в ЗВ.
Зачем оно обычным солдатам - действително вопрос, но ведь мы не обычный солдат, корабль не обычный корабль, и абордажники - солдаты Сит.
Дарт появился
за 1000 лет до Явина

Ляп.
Звездная кузница
Её существованию таки ничто не мешает. Ну было вот такое вот нечто... было и прошло.

Вообще к событиям игр надо относиться скептически.
LFL признаёт только сюжетную линию игр, а всякие конкретности (типа баз в стретгиях, которые выпускают ДЖЕДАЕВ в промышленных машстабах), или там кучу трупов на пути у Кайла Катарна - нет.

P.S. Канон - только фильмы и их адаптации. Игры - EU. У некоторых игр сюжет даже специально оговорен как АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ.

Сюжет КОТОРа кое-где лажает с основной линией EU, но всё-таки в канве. А игры априори признаются менее значимыми, чем остальные источники. Т.е. никаких "Дартов" не могло там быть.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
15-03-2005 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Да, тут ещё вспомнилось... Конечный ролик kotor 2 - фантазия у людей явно закончилась.

Force User - offline Force User
15-03-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый до конца не прошел, а второй забросил после того как со станции улетел...

Мне кажется лучше бы сделали её под ДЮНУ... И оружие бы оправдалось и все эти силовые поля...

Riskoff - offline Riskoff
15-03-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
а второй забросил после того как со станции улетел...

Ты прошёл самое скучное и отказался от самого интересного - середины.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-03-2005 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Согласен, середина что 1-го, что 2-го КОТОРа самое интересное. У 1-го КОТОРА ещё начало очень и очень неплохое (Тарис).

Force User - offline Force User
15-03-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно...
Но я и первый то не до конца прошел, он мне поднадоел. На второй меня дальше просто не хватило

Foks - offline Foks
15-03-2005 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Force User
Ага я тоже не могу первый добить, когда уже второй имеется... я засыпаю над нудной болтавней.

Lord - offline Lord
15-03-2005 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я первый прошёл за три дня захватил сильно ...

z_diver - offline z_diver
16-03-2005 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Зачем при ЗВ-шном уровне развития бластерных технологий вооружать войска большим холодным оружием?
В первом которе человеческим языком объясняется, что широкое распространение персональных силовых полей хорошего качества делает лазерное оружие бесполезным в схватках, где все решают минуты - при абордаже например.
Кроме того, наличие в каждом мече кортозисных волокон позволяет парировать даже удары лайтсабера, что на фоне гражданской между двумя джедайскими фракциями очень полезно (мне понравилась фраза г0т0 из котор2, что Джедаи, Ситхи - все равно, все равно разборки идут между двумя группами одной религиозной фракции). Потому как зарубить какого-нибудь начинающего форсюзера гораздо легче, чем застрелить (даже фермер Люк без труда отражал выстрелы в е.4).


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Изменено: z_diver, 16-03-2005 в 21:55

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-03-2005 04:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



z_diver
Фермер Люк "без труда" выстрелы не отражал. А вот персональный щит - это да.
Но к EP IV лазерное оружие стало намного круче, и холодное оружие (за исключением лайтсэйберов) ушло в прошлое. Да и лайтсэберы, на самом деле, тоже. Оби-Ван же сказал, что это оружие из другого времени

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
17-03-2005 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SW - это сказка. Kotor присказка Чего вам не нравится? Было Дарт, небыло... Вначале было, потом забыли... Потом снова вспомнили. Как там говорится, а вот раньше и деревья были больше, и люди умнее

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
17-03-2005 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



z_diver
Кроме того, наличие в каждом мече кортозисных волокон позволяет парировать даже удары лайтсабера, что на фоне гражданской между двумя джедайскими фракциями очень полезно (мне понравилась фраза г0т0 из котор2, что Джедаи, Ситхи - все равно, все равно разборки идут между двумя группами одной религиозной фракции). Потому как зарубить какого-нибудь начинающего форсюзера гораздо легче, чем застрелить

Мне кажется, что шанс завалить форсюзера в схватке на мечах у обычного(даже тренированного для такого рода поединков) десантника/солдата/штурмовика и т. п. стремится к нулю.

По поводу кортозиса - это достаточно редкий и дорогой материал, так что наклепать из него мечей для 2-х армий довольно проблематично.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-03-2005 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Imperial Trooper
По поводу кортозиса - это достаточно редкий и дорогой материал
Через несколько тысяч лет, после того как его израсходовали на десятки миллионов мечей для галактических армий, он действительно стал редким..

z_diver - offline z_diver
18-03-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Imperial Trooper
Мне кажется, что шанс завалить форсюзера в схватке на мечах у обычного(даже тренированного для такого рода поединков) десантника/солдата/штурмовика и т. п. стремится к нулю.
Смотрим КОТОР - завалить джедая небольшого уровня вполне по силам не-джедаю.

По поводу кортозиса - это достаточно редкий и дорогой материал, так что наклепать из него мечей для 2-х армий довольно проблематично.
Смотрим КОТОР - там о котозисе в мечах говорится открытым текстом. Может и проблематично, но армия экипирована.

Force User - offline Force User
18-03-2005 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При соприкосновении с кортозисом меч должен отключаться...

Riskoff - offline Riskoff
18-03-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
При соприкосновении с кортозисом меч должен отключаться...

Где-то говорилось о том, что доспехи Вейдера частично были сделаны из кортозиса - только поэтому Люк не отхватил ему руку от плеча в Беспине... Вроде меч у Люка не отключался, да

z_diver - offline z_diver
18-03-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Force User
При соприкосновении с кортозисом меч должен отключаться...
Смотрим КОТОР - меч не отключается. Смотрим JO - меч не отключается.
На чем тогда основано сие изречение?


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

jediroman - offline jediroman
18-03-2005 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Force User
При соприкосновении с кортозисом меч должен отключаться...
Кто это тебе сказал? Никак нет!
Представь, что у тебя в руках... скажем, деревянная палка. И перед тобой бетонная стена. Если ты не сильно ударишь палкой по стене, стена ведь не расколется, но и палка не сломается - просто отскочит от стены. Также и с мечом vs. кортозис. Меч просто отскочит от кортозиса.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
18-03-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



jediroman

А вот и нет, кортозис вырубает меч, это много где упоминалось и неоднократно, даже в Траунавской дилогии, там у Люка меч как раз об стену из кортозиса и вырубило

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
18-03-2005 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



А моё ИМХО по поводу КОТОРА, да это достижение - рпг по ЗВ, но мне проходить её было скучно и не очень то интересно, если бы это хоть каким то краем не касалось ЗВ я бы не стал играть, хотя и прошел первый КОТОР, и мне совсем не нравится что в игре сценарий ни как не совпадает с первоисточниками((
На днях приобрету КОТОР2, посмотрю что на этот раз преподнесут разробочики))

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
18-03-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



z_diver
Смотрим КОТОР - завалить джедая небольшого уровня вполне по силам не-джедаю.

С точки зрения вселенной Звёздных вВойн, а не kotor-а, завалить джедая/сита нефорсюзеру не представляется возможным, т.к. кроме светового меча форсюзер может использовать и Силу, которая дает ему просто потрясающие возможности - от запудривания мозгов до душения и молний. (завалить джедая неджедаи могут, только объединившись в группу от 50 чел. и более и открыв при этом по джедаю ураганный огонь из бластеров.)

Смотрим КОТОР - там о котозисе в мечах говорится открытым текстом. Может и проблематично, но армия экипирована.

вот я и говорю - противоречия с ЗВ на каждом шагу.

Гранд-Мофф Таркин
и мне совсем не нравится что в игре сценарий ни как не совпадает с первоисточниками((

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
18-03-2005 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Imperial Trooper

Я считаю что это всё таки не совсем так, джедая как и сита (про падаванов молчим), в принципе не форсюзеру возможно завалить, но только этот не форсюзер, должен быть офигенным бойцом и всесторонним профессионаломно, по крайней мере могу с уверенностью заявить что не джедай, но хоть какой то форсюзер, валил джедаев и не одного, это Аура Синг.

Текущее время: 09:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru