Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Джедаизм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
21-05-2003 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Джедаизм

Вот я что-то, где-т ослышал об этой... хм... религии? Но я не знаю ничего конкретного. Камрады, пжалста, если кто знает - поделитесь! Это что, вообще, так, шутка дня, или действительно, есть такая партия?


__________________
Для моих вpагов pасстpел -- вполне достаточен.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
21-05-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть, в Англии зарегистрирована =).
но Шутка.

Эта история началась в 2000 году, когда сотни тысяч пользователей интернета получили электронное письмо, отправленное анонимными энтузиастами. В нем, в частности, утверждалось, что если во время предстоящей в Великобритании переписи населения 2001 года в графе "религия" 10 тысяч человек поставят - "джедай" - то религия Светлой Стороны Силы будет признана официально. Результат шутки превзошел все ожидания: в конце 2002 года в Великобритании зарегистрировано 390 тысяч сторонников новой религии.

Справедливости ради следует отметить, что официально религия "Джедай" (Jedi Knight) была официально зарегистрирована британским Минюстом сразу же после объявления предварительных итогов переписи - в конце 2001 года. Молодая религия находилась тогда в самом конце списка существующих, в котором немало странных и даже страшноватых религий. Ей был присвоен код 896. Язычники стоят под номером 897, атеисты – на 898, а тем, кто не указал никакой религии, был присвоен номер 899...

Впрочем, чуть позже британские статистики поспешили опровергнуть распространенную рядом СМИ информацию об официальной регистрации религии - но в той лишь части, которая касалась порядкового номера "Джедай" в общем классификаторе. Было заявлено, что о месте "джедаизма" в структуре религиозных верований англичан можно будет говорить только после официального подведения итогов переписи.

И вот, в феврале 2003 года итоги были подведены. Согласно уточненным данным, в Великобритании проживает 390 тысяч джедаев (или 0,3 процента от населения Соединенного Королевства). Среди подданных Королевы Елизаветы джедаев оказалось даже больше, чем иудеев, буддистов и сикхов.

Для сравнения: в Австралии, еще одной стране Британского Содружества, где тоже недавно проходила перепись населения, джедаев оказалось 70 тысяч человек...

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
21-05-2003 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Так, один слушок подтвердился! =)

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-05-2003 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Так вроде давно известно было.. года полтора назад точно в "Компьютерре" читал...

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
22-05-2003 04:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



HorrOwl[EG]
Полтора года назад я ещё даже не знал, чем отличается Лейя от Чубакки, т.к. ЗВ только год как посмотрел
Plo_Koon
Спасибо за инфу!

Слушайте, а у них сайт есть? Религия - дело чрезвычайно интересное. Я бы вот почитал их догмы. Потому что философия, высказываемая нами в теме "Две стороны Силы" отличается, я почти уверен, от их философии. Кто-нибудь знает?

Sat - offline Sat
22-05-2003 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



DarthGeorgius Слушайте, а у них сайт есть? Религия - дело чрезвычайно интересное.
Как таковой этой религии не существует - все на уровне стеба. А потому и серьезно относиться к увиденному на предполагаемом сайте (если он существует) врядли стоит.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
22-05-2003 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Sat
у всё равно, интересно было ьы посмотреть.
Интересно, у них иерархия какая?

Plo_Koon - offline Plo_Koon
22-05-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.jediism.org

Foks - offline Foks
22-05-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Болшинство из "Джедаев", конечно, понимают, что это не серьезно, но наверняка есть и такие которые фанатичны до конца... глядишь и мечи настоящие будут делать, а там и ситхи на свет появятся и начнется тысячелетняя война, пока из ситхов не останется всего двое... начало новой саги.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
22-05-2003 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Foks
Было бы круто. Видимо, у джедаистов "сит"="дьявол".
Мне просто интересно, что говорят оконченные фанатики. Нет бога, кроме Лукаса и Харрисон Форд - пророк его??

Plo_Koon - offline Plo_Koon
22-05-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что философия, высказываемая нами в теме "Две стороны Силы" отличается, я почти уверен, от их философии.
А я неуверен, более того, немного почитав понял, что они просто перекомпилировали идеи других культур, да там так и написано.
Зачем вот только сделана эта религия ? Шутки ради ? Или Фантики ЗВ очень хотят чтоб ЗВ были реальностью ? Или ещё что... в любом случае интереснее и полезней читать первоисточники а не компиляцию джедаинайтизма.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
22-05-2003 18:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Plo_Koon
А я неуверен, более того, немного почитав понял, что они просто перекомпилировали идеи других культур, да там так и написано.
Люди просто своего придумать не могут.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-05-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Разумеется, джедаизм - венегрет ещё тот.
При желании можно по полочкам разобрать, откуда что взято

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
24-05-2003 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Admiral Zaarin
А какой тогда был смысл в придумывании этой лажи? Так, сказать: "у-у, я джедай!" и всё? Взяли бы уж идеологию фильма...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-05-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DarthGeorgius

Для большинства - смысл именно такой.
Для некоторых - способ срубить бабок.
Для других - слишком большое желание почувствовать себя в том мире. Может, они даже верят в Силу и по ночам пытаются двигать табуретки

Plo_Koon - offline Plo_Koon
24-05-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взяли бы уж идеологию фильма...
какую идеологию ?

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
24-05-2003 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Plo_Koon
Обычную. Развили бы идеи фильма, добавили бы чуть-чуть своего - вот вам и догма.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
24-05-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Так это идеи не фильма. Всё что в фильме (идея силы) уже придумано сотни лет назад. =)

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
24-05-2003 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Plo_Koon
Само собой. Но она была упорядочена Лукасом в фильмах, т.е. уже была готовая идея, а эти товарищи, как я понял, пытаются приклеить к ней ещё что-то. Вопрос: зачем?

Plo_Koon - offline Plo_Koon
25-05-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Заарин прав.
Либо деньги либо желание быть "джедаем".

D Vito - offline D Vito
26-05-2003 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и стеб во многом. Обратите внимание - наибольшее распространение в Англии и её бывшей колонии Австралии. Там народ безбашенный - им просто прикольно показалось так в переписи ответить. А потом кто-то решил и гешефт на этом сделать...

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
26-05-2003 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Делать людям явно нефиг. Характерно, что так написали люди, не сговариваясь.

D Vito - offline D Vito
27-05-2003 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius я думаю, что они в первый день услышали, что кто-то там написал "джедаизм" и понеслась!

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
27-05-2003 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



D Vito
Да вообще, странно всё это... Все смотрели "Футураму"? Там фанаты сделали религию из СтарТрека, жутко расплодились, а потом шоу вообще запретили...

D Vito - offline D Vito
28-05-2003 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius имхо Футурама, как и Симпсоны, гипертрофированно отражает реалии их буржуйской (местми, правда и нашей) жизни! Прикольные сериалы

Текущее время: 15:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru