Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЕУ и Канон
Как вы относитесь к EU?
Для меня EU - тоже канон
EU не канон, но имеет большое значение
Роль EU незначительна
EU не значит ничего
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
22-04-2003 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что до меня, то ВСЁ к чему прикладывалась рука Лукаса, и по которому сняты фильмы и созданы игры (без левых сценариев, придуманых другими) я считаю канон, а всё остальное неканон, а уж книги и подавно брезня, но то что они относятся к звёздным войнам отрицать нельзя, даже почитать иногда интересно и полезно...Горлм, Горлм ... вот нашшше мнение...

Рика - offline Рика
22-04-2003 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Может быть, все-таки кто-нибудь из тех, кто признает каноном ВСЕ (т.е. ограничения меньше гросс-адмиральских, скажем так) - все-таки объяснит свою позицию относительно противоречий разных источников?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-04-2003 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Гы гы гы... Хотите страшный секрет? Среди высказываний Лукасфильмовцев есть и те, которые говорят, что всё, и EU тоже, кроме Infinities - канон.
*зажимает рот руками*
Ой, хотя что это я! Всё равно у этих ленивцев не хватит даже терпения найти точные цитаты, так что могу выдавать военные тайны без опаски На самом деле, при желании можно найти аргументы для любой позиции (и я знаю и аргументы другой стороны, просто замалчиваю их, чтобы по шапке не надавали %) %) %).

Но проблему противоречий решить невозможно иначе как разграничить приоритеты.

Рика - offline Рика
22-04-2003 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , признаю - мой вопрос на самом деле провокационный. Но мне интересно, что на него ответят.

Darth Fess - offline Darth Fess
22-04-2003 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



>Гы гы гы... Хотите страшный секрет? Среди высказываний Лукасфильмовцев есть и те, которые говорят, что всё, и EU тоже, кроме Infinities - канон.
*зажимает рот руками*
Ой, хотя что это я! Всё равно у этих ленивцев не хватит даже терпения найти точные цитаты, так что могу выдавать военные тайны без опаски
Траун,можно тогда вопрос, какого Ситха вы начали этот опрос? Это что выпендреж, мол я все знаю, а вы тупые даже свою позицию отстоять не можете? Лично мне не интересно ни вам, ни кому бы то ни было другому что-то доказывать. Зачем метать бисер? И опять же мне не слишком интересно выискивать цитаты создателей ЗВ, чтобы доказать что-то. Я люблю ЗВ, Вселенную. А до тех кто ее создал мне не то, чтобы дела нет, но их слова не изменять мое отношение к ЗВ ни на йоту.

Рика
Имеется ввиду противоречие с ЗС? Так я его не вижу. Идею выдвинул Сейнар, Таркин украл ее и передал Палпатину, ведущим конструктором и руководителем проекта в последствии стал Лемелиск, а то что планы были на Геонозисе, ничего не значит. Едва ли из АК следует сделать вывод о том, что ЗС придумали на Геонозисе, просто там хранились планы.

И еще, ИМХО если Лукас говорит, что все кроме фильмов - не настоящее ЗВ, то это с его стороны настоящее свинство. Денги то он за это не-ЗВ брать не стесняется.

Рика - offline Рика
22-04-2003 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Darth Fess Имеется ввиду противоречие с ЗС
Из отдельных слов продолжателей было ясно, что они именно создавали ЗС. В то время как у джеонозианцев был вариант, удивительным образом похожй на то, что было реализовано.
И ЗС - далеко не единственный случай. Просто самый вопиющий.

К примеру, назову еще, что Ларс не вспомнил дройдов. Или 3 разных длины Палача.
Или использование форсов (что меня угнетает сильнее всего в книгах Андерсона.) Похоже, что все джедаи юзают его по-своему....

Captan Magpie - offline Captan Magpie
22-04-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Как вспомнить Р2 и 3ПО?
Р2 одинаковой модификации тысячи по всей Галактике, а Трипио вообще был серебряным, когда он его в последний раз видел.

Рика - offline Рика
22-04-2003 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Captan Magpie ,
Я не считаю себя единственным носителем Истины, но все же останусь при своем мнении. Которое в том числе гласит, что Ларс на своем Татуине за всю жизнь протокольных дройдов (а трипио - не дешевенькая модель, однако, это тебе не бэттл-дройд) видел один раз.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
22-04-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Но не такой же он лопух чтобы думать что дроид модели C3PO один во всей Галактике.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-04-2003 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Среди высказываний Лукасфильмовцев есть и те, которые говорят, что всё, и EU тоже, кроме Infinities - канон. ну вот и ответ на наши вопросы ... горлм, горлм...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-04-2003 03:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Fess
Это что выпендреж, мол я все знаю, а вы тупые даже свою позицию отстоять не можете?
Можно и так сказать. Если бы кто-то, наконец, нашёл то, о чём я говорю, это был бы не выпендрёж, а серьёзная дискуссия. А так - что толку возражать, если на моей стороне все аргументы?
Имеется ввиду противоречие с ЗС? Так я его не вижу.
Уважаемый камрад, позвольте прояснить воздух, как говорят в Германии.
Идею выдвинул Сейнар
Угу, прям таки Сейнар. Интересно, почему же Геонозы так боялись, что чертежи попадут к Республике?
Едва ли из АК следует сделать вывод о том, что ЗС придумали на Геонозисе
Прямой вывод. "What we are planning to build". Если вам этого не достаточно, надеюсь, что третий Эпизод ещё более усугубит эту проблему, и всем станет очевидно. Всё.
ИМХО если Лукас говорит, что все кроме фильмов - не настоящее ЗВ, то это с его стороны настоящее свинство
А я и некоторые из фильмов не считаю настоящим ЗВ. Но Canon Policy надо обозначать. В любом случае. Лукас уже дважды сделал заявление о том, что книги к его миру не имеют отношения. Я его понимаю. Достаточно взглянуть на Андерсона и Хэмбли, чтобы понять - эта лажа к ЗВ не имеет никакого отношения, кроме лицензии, выданной, кстати, LB (а вовсе не LFL).
Tie Pilot
Разумеется. Только почему-то даже такого вразумительного ответа я не услышал. Вместо этого - какая-то нелепица о том, что в EU всё грамотно и без противоречий... Ох, было бы это так

Captan Magpie - offline Captan Magpie
23-04-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Кстати, о наcтоящем ЗВ. Вот вы изволите наименовать себя гросс-адмирал Траун. Пожалуйста, называйтесь хоть гран туризмо, но Великий (Grand) Адмирал Траун - это тогда другое лицо, ОК, раз вы так боретесь за чистоту истинной веры?

Рика - offline Рика
23-04-2003 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Captan Magpie, забавный вопрос задан тобой....
А ну, Гросс-Адмирал, признавайтесь, что вы не Гранд-Адмирал!!!

Ты хоть сам понимаешь, как это звучит?

Sat - offline Sat
23-04-2003 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



другое лицо

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-04-2003 02:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Captan Magpie
Вот вы изволите наименовать себя гросс-адмирал Траун. Пожалуйста, называйтесь хоть гран туризмо, но Великий (Grand) Адмирал Траун - это тогда другое лицо
Извиняюсь, с каких это дубей? Гросс-адмирал, ИМХО, это правильный перевод. А лицо правда другое.

И вообще, причём тут мой ник?

Captan Magpie - offline Captan Magpie
24-04-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Гросс-адмирал, ИМХО, это правильный перевод.
На русский - нет. Тогда называйтесь GroB(понимаешь, что за буква) Admiral Thrawn. И без дефиса.
И вообще, причём тут мой ник?
А при том, что вы к словам большой любитель попридираться.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-04-2003 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Captan Magpie
Гросс-адмирал - это слово есть в рус. языке. И пишется оно через дефис.

Faina Albatou - offline Faina Albatou
24-04-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и не подеретесь! Ладно, не надо на личности. (че й то я взяла моду миротворствовать..)

Про ЗС: будет третий эпизод и сами все увидете.

Про Ларса: вот почему у мя ощущение, что ему память порядком потерли?...
(ГИПОТЕЗА, не более:
Бен ли, Вейдер ли или еще кто? Может, знал он, чего ему знать было низзя, и Оби-Ван решил лишний раз не подставляться?)
Да. ведь дроиды тоже не узнали ферму. Может, их тоже модифицировали?..)

Хэмбли - это бяка, да, но на Андерсона зачем наезд?
(Хотя... Дюррона на мыло!,,,)
Ой, ой... мне же не положено сочувствовать имперцам...

Captan Magpie - offline Captan Magpie
24-04-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Да. ведь дроиды тоже не узнали ферму. Может, их тоже модифицировали?..)
Им регулярно трут память.
Гросс-адмирал - это слово есть в рус. языке. И пишется оно через дефис
Посмотрю в словаре Ожегова. Не найду - остаётся на вашей совести. Во всяком случае в ЗВ никаких гроссов не было. (равно как и captan'ов)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-04-2003 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Captan Magpie
Гы. В словаре Ожегова его нет. Он в словаре иностранных слов (словарь заимствований).
А что касается ЗВ, то меня этот вопрос вообще не занимает. Между прочим, как мне однажды кто-то говорил, называться реальными именами героев нельзя по правилам фэндома (кстати, не вы ли это были? )

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-04-2003 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Captan Magpie
Им регулярно трут память.
Угу. За небольшим моментиком: EU считает по-другому. Лукас прямо сказал, что им стёрли память. А вот EU утверждает, что Р2 и Трипио память не тёрли. И что они вообще где-то ещё и наприключенчествовать успели. Так что EU в обломе. В конкретном обломе.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
25-04-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Между прочим, как мне однажды кто-то говорил, называться реальными именами героев нельзя по правилам фэндома (кстати, не вы ли это были? )
Не я. Хотя абсолютно согласен. Вот придёт десяток человек и будут разбираться, кто же из них на форуме Люк Скайуокер

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2003 02:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Captan Magpie
Ну тоды что ж привязываетесь! Я потому и гросс, что гроссов больше нет

Рика - offline Рика
26-04-2003 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , предпоследний, если не ошибаюсь, умер за два года до появления на свет последнего....

Flanter - offline Flanter
01-02-2005 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос такой меня заинтересовал - а в каких отношениях с каноном находится анимационный сериал Clone Wars? И в каких отношениях (предположительно) будет находится сериал, который, возможно, скоро начнут снимать? Есть ли на этот счёт какие-то официальные заявления?

Текущее время: 20:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru