Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЕУ и Канон
Как вы относитесь к EU?
Для меня EU - тоже канон
EU не канон, но имеет большое значение
Роль EU незначительна
EU не значит ничего
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
13-04-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EU не канон, но имеет большое значение

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
13-04-2003 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А вообще я считаю даже Фанфики Каноном. Наше Поле Битвы для меня тоже Канон.
ИМХО почему например Лукасу можно, а другим только с его лицензией... То что Лукас вселенную - честь ему и хвала, но если только он может "канонизировать" пусть снимает ещё штук сорок Эпизодов - про Наследников Империи, Клонов Императора, Мару Джейд и т.д.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
14-04-2003 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EU=NONCANON=Фанское движение, я думаю что основа - canon Звёздные Войны, всётаки главное, а noncanon - это творчество как неотъемлемая часть любой тематики, но не настолько ... сами знаете что например повстанцы написать могут ... ИМХО

Рика - offline Рика
14-04-2003 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Fenrir the Emperor А вообще я считаю даже Фанфики Каноном.
Интересно, как можно считать каноном одновременно несколько противоречащих друг другу вещей?
Tie Pilot
canon Звёздные Войны - новая модель ксерокса?
Не поняла, если честно, твоего мнения.
А вообще, EU включает ли в себя фанфики? Может, это, скажем так, третий слой достоверности (после фильмов, новеллизаций, продолжений)?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-04-2003 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



PeterGreat
Блин, вы хоть смотрите что говорите.
EU - канон. Несомненно.
Вы вообще в курсах насчёт официальной точки зрения (Лукаса, МККалума, Кераси и прочих) на канон? Нет? Как жаль... Ну ничего. Могу показать:
http://www.stardestroyer.net/Empire/index.html
В принципе, не будучи ленивым, можно всё это прочитать на SW.com
Ибо это официальный продукт под маркой "STAR WARS".
Камрад, официальный и канон - это разные вещи. И официальный-то он от LucasBooks/LucasLicensing/LucasArts, а вовсе не от Lucasfilm и самого GL. Потому и не канон.
Но это продукт официальный и лицензированный, а значит - канон.
Да нихрена подобного.
Все остальное - лишь личные взгляды конкретных людей, индивидуальный геморрой.
То есть это индивидуальный геморрой Лукаса и Ко? А кто тогда определяет что есть канон? Фэны Я же специально спросил: "Для вас это канон?". А не объективно канон, т.к. объективно насколько только можно это НЕ канон.
Но опять же, навязывать другим свое негативное отношение к EU вы не имеете никакого права.
А кто делал? Canon RULES Лукась круче ЕУ.
Рика Крайн
Фанфики это не ЕУ.


__________________
Ветер, что качает вереск

Рика - offline Рика
14-04-2003 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун Фанфики это не ЕУ., почему-то мне тоже так кажется.
Кстати, у Фокса был к вам вопросец.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
14-04-2003 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Интересно, как можно считать каноном одновременно несколько противоречащих друг другу вещей?
Ну полную лажу я за канон не считаю, да и сильно противоречащие вселенной ЗВ не считаю, но из Канона я что-либо выбрасывать не стану, только из-за того что оно входит в категорию "Фанфик"...

Faina Albatou - offline Faina Albatou
14-04-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я воспринимаю книги (с ост. продукцией EU не знакома) как продолжение общей истории ЗВ.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-04-2003 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДЛЯ МЕНЯ САNОN - ЭТО ФИЛЬМЫ, NОNСАNОN - ЭТО ФАНФИКИ, КНИГИ, ИГРЫ И Т.Д. И Т.П. А ТО ЧТО ОНИ ЛИЦЕНЗИРОВАНЫЕ, ТАК ЭТО ФИГНЯ, Я МОГУ ТАКОЙ СЮЖАТЕЦ ДЛЯ ИГРЫ НАПИСАТЬ ..., ПОТОМ ЭТО ВСЁ ВЫПУСТИТЬ И ОТПРАВИТЬ НА ЗОЛОТО, ТАК ЧТО ЭТО САNОN ЧТО ЛИ ...

Darth Fess - offline Darth Fess
16-04-2003 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



А чего мелочиться? Предлагаю перестать считать "каноном" "Джедая" и "Империю" . Их снимал не Лукас!!! Ересь !!!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-04-2003 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего мелочиться Я считаю, что это творчество, и то что Лукас это не запрещает - здорово, но то что некоторые злоупотребляют доверием, и пишут всякую фигню про повстанцев, так это неотъемлемая часть любого творчества.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-04-2003 05:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Fess
Есть официальная позиция по канону. Что фэны перестают считать или начинают считать - это личное дело каждого %) Меня лично не прёт с приквелов, я их считаю ХУЖЕ и НИЖЕ, чем ТТ. Ну вот так мне кажется. Так что для меня приквелы вовсе не канон.

PeterGreat - offline PeterGreat
16-04-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах, и приквелы уже не канон? Приехали... Траун, тебе действительно лечиться надо. Других слов у меня просто нет.

Рика - offline Рика
16-04-2003 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



PeterGreat , при всем моем уважении к личному мнению каждого из камрадов, будь я на месте модератора, носить бы тебе плюсик.

Hedge - offline Hedge
16-04-2003 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Вопрос философский: что есть канон?

По-моему, EU - это продолжение общей истории ЗВ. Она делает мир ЗВ богаче. Т.е., выражаясь в терминах этой темы, считаю ее каноном.

PeterGreat - offline PeterGreat
16-04-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Плюсик пора выдать Г.А.Трауну. Большой, жирный и с копирайтом LucasFilm, LucasArts, LucasBooks и иже с ними. А мне выдавайте что хотите, не обижусь.
От слов своих я отказываться не собираюсь. Ибо меня этот щенок (Г.А.Траун) заколебал по самое нехочу на всех форумах, где бы я его не встретил. Пока он не поймет, что пора бы перестать с диким апломбом всех грузить хе_ней, я буду позволять себе подобные высказывания. Человек вообще не понимает, что мало того, что он не прав, это-то ладно, но он не имеет никакого права навязывать свое мнение другим. Тем более, что это мнение других может глубоко оскорбить и сильно обидеть. Представление своей позиции как безоговорочной и единственно верной, что мы и наблюдаем в случае Г.А.Трауна, я расцениваю как попытку свое мнение навязать всех неверным. Сие есть хамство и неуважение как к создателям вселенной ЗВ, так и к рядовым фанам. Ведь если бы Г.А.Трауну субъективно понравилось то, что выходило под маркой ЗВ после Трилогии, он бы не сказал ни слова насчет того, канон это, или ересь. Что, кстати, и наблюдается в его отношении к Трауновской Трилогии, обсуждение которой он всегда старается замять. Ну а раз Г.А.Трауну не нравится то, что официально выходит под маркой ЗВ, значит все это ересь. Замечательно, давайте считать каноном то, что нам самим нравится или не нравится. Правда, подобный подход пахнет идиотизмом и клиникой.
Dixi

Рика - offline Рика
16-04-2003 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



PeterGreat , забавно, Питер. Выше я высказывалась относительно своего отношения к канону. Цитировать не буду, но там сказано иными словами именно давайте считать каноном то, что нам самим нравится или не нравится. Ибо я считаю каноном траунские дилогии/трилогии, вектор-прайм и далее, но не считаю каноном трилогию силы, яджедая и хрустальную звезду.

Теперь будем меня ругать и давать направления в Кащенку?

Andrew Russ - offline Andrew Russ
16-04-2003 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Моффам

Предлагаю лозунг дня: Даешь плюсик Питеру за "клинику"!!!

PeterGreat - offline PeterGreat
16-04-2003 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Да, будем. Давайте еще считать каноном Евангелие от Матфея, а Евангелие от Иоанна не считать.
Вы искажаете сам смысл понятия "канон". Пора бы уже это понять. Вы можете говорить, что вам что-то не нравится, но от этого оно не перестанет существовать. Нельзя считать "Вектор-прайм" каноном, не считая каноном "Академию Джедаев". Эти вещи взаимосвязаны, это единое целое - один мир. Не будь "Академии Джедаев", возможно, не было бы и "Вектора-прайма". Так же как не будь Трилогии, не было бы приквелов. Не путайте попу с пальцем, как говорит один мой знакомый. Не надо другим навязывать свое собственное трактование понятия "канон", тем более, коли оно не верное.

Рика - offline Рика
16-04-2003 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



PeterGreat , я что-то перестала понимать смысл дискуссии.

Вопрос был задан - как Вы относитесь к ЕУ?
Ты пытаешься убедить нас в том, что все книги нужно считать каноном. Прекрасно.

Представление своей позиции как безоговорочной и единственно верной, что мы и наблюдаем в случае (скип по соображениям политкорректности ), я расцениваю как попытку свое мнение навязать всех неверным. Сие есть хамство и неуважение как к создателям вселенной ЗВ, так и к рядовым фанам.
Твои собственные слова.

Так как относиться к заявлению о том, что Замечательно, давайте считать каноном то, что нам самим нравится или не нравится. Правда, подобный подход пахнет идиотизмом и клиникой. - кроме как попыткой навязать свое мнение?

PeterGreat - offline PeterGreat
16-04-2003 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Не уходи от темы. Я никого ни в чем не пытаюсь убедить, мне это нафиг не нужно. Я высказываю свою точку зрения, которую считаю не голословной, а обоснованной. Ваше дело, как к ней отнестись. Мое дело лишь указать на слишком явные противоречия в ваших утверждениях, дабы вы над этим задумались. И потом... Не я придумал понятие "канон". Не мне его менять. И не вам. Не я лицензировал всю продукцию под маркой ЗВ. И не вы. И спорить с этими фактами по меньшей мере глупо.
Забудьте про слово "канон", коли уж не можете его грамотно использовать. Ограничьтесь обсуждением своего личного отношения к EU. Не надо обсуждать, было это, или не было. Все это было, потому что это описано в официальных источниках. Вы лишь в праве относиться хорошо или плохо к уже описанным событиям и к способу их описания. Не больше и не меньше.

Рика - offline Рика
16-04-2003 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



PeterGreat , это всего лишь спор о понятиях.
Если считать, что слово "канон" за ГОСТом № от 1977 года означает (необходимо и достаточно) официальную продукцию лукасартсов, или лукасфилма, или любой другой компании - пожалуйста, определение в студию, чтобы все видели, какие они идиоты.
А до тех пор слово "канон" каждый имеет право определять для себя сам.

И, вообще говоря, объясни мне, глупой такой, как можно считать каноном (одним) противоречащие друг другу вещи? В качестве примера можно рассматривать ту же всем трижды осточертевшую Звезду Смерти.

Тарантул - offline Тарантул
17-04-2003 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну так это... кого-нить канонизировали уже или нет? Чьи иконки рядом с лукасовской выставлять?

Для меня лично есть имя только одного творца, все работы которого я могу назвать "каноническими", классическими. Ральф МакКвари. Этот художник ЗНАЕТ, что такое ЗВ, он их ЧУВСТВУЕТ. Да что там... он и есть их создатель на пару с Лукасом.
Я видел концептуальные зарисовки ко многим НФ-фильмам, но только в его работах я увидел тот случай, когда первоначальная концепция оказывается лучше итогового варианта (одобренного Лукасом). А сколько осталось за кадром...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
17-04-2003 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько осталось за кадром... ... ага, видел... можно галерею составлять.

D Vito - offline D Vito
17-04-2003 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, видел... можно галерею составлять а в нете есть? хочецца посмотреть...

Текущее время: 22:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru