Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЕУ и Канон
Как вы относитесь к EU?
Для меня EU - тоже канон
EU не канон, но имеет большое значение
Роль EU незначительна
EU не значит ничего
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
Question11-04-2003 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ЕУ и Канон

Как много, по-вашему, значит Expanded Universe со всеми комиксами, книгами и играми для Звёздных Войн?


__________________
Ветер, что качает вереск

Zova Koon - offline Zova Koon
11-04-2003 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



гросс-адмирал Траун
Большое значение, но не канон.

sable - offline sable
11-04-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роль EU незначительна

гросс-адмирал Траун, а сам-то где?..

/sable

Тарантул - offline Тарантул
11-04-2003 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Сложно сказать... Книги имеют некоторое значение на восприятие ЗВ в фильмах, какое - зависит от автора. Игры и комиксы - нет.

Рика - offline Рика
11-04-2003 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Согласна с предыдушим оратором.
Если даже Лукас официально заявит, что каждый факт, скажем, Меча тьмы - правда, и все так и было, я не поверю в такую Силу.

D Vito - offline D Vito
11-04-2003 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле книги достаточно много добавляют к фильмам, особенно к оригинальной трилогии. Зан, например...

Master_jedi - offline Master_jedi
11-04-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



abs. Н И Ч Е Г О..

Рика - offline Рика
11-04-2003 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Master_jedi , к сожалению, при таком подходе будет слишком большой просто для фантазии....

Rand - offline Rand
11-04-2003 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Канон - не канон?
Статистика!

Lengra - offline Lengra
11-04-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Роль не значительна. Никогда не воспринимала сведения, взятые оттуда, как факты.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-04-2003 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Я здесь. Canon RULES. А ЕУ - для допа.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
11-04-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосовал за п.2, что EU имеет большое значение. От себя добавлю, что далеко не вся EU

Andrew Russ - offline Andrew Russ
11-04-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



IMHO EU имеет большое значение, но далеко не полностью. Так что до канона части "произведений" - как до Луны...

Граф Андро - offline Граф Андро
11-04-2003 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Роль EU незначительна

Darth Fess - offline Darth Fess
11-04-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Сложно говорить о всей EU разом. Но книги мне нравятся. По-крайней мере большая часть. Особенно книги Зана, Стакпола и НОД. Не надо пинать меня ногами, но ИМХО они как минимум не хуже ОТ.

rusSniperBrat - offline rusSniperBrat
11-04-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм....а о чём речь? может я и встречал это название, но может как-то более расширенно...


__________________


® Русскоязычная фракция

PeterGreat - offline PeterGreat
11-04-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EU - канон. Несомненно.
Ибо это официальный продукт под маркой "STAR WARS".
Вам это может нравиться, а может не нравиться. Но это продукт официальный и лицензированный, а значит - канон.
Все остальное - лишь личные взгляды конкретных людей, индивидуальный геморрой. Но опять же, навязывать другим свое негативное отношение к EU вы не имеете никакого права.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
11-04-2003 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat
Но опять же, навязывать другим свое негативное отношение к EU вы не имеете никакого права.
Между прочим, никто ничего никому не навязывает.
Ответ по теме
Имеют значение и достаточно большое. Особенно книги и игры. ИМХО. А по поводу канона - дык сам Лукас заявил, что его Вселенная ЗВ и Вселенная ЗВ авторов, пишущих о ЗВ - есть две паралельные Вселенные.

Master_jedi - offline Master_jedi
12-04-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Рика> не в "размерах" фiшка..

Рика - offline Рика
12-04-2003 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Master_jedi ты спутал теплое с мягким. (с)
размеры и количество - это разные понятия.

Вот не было известно о том, что было 20 лет спустя - появилась кучка странных противоречивых фанфиков.... А есть ли это гут?

Master_jedi - offline Master_jedi
12-04-2003 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Рика> если я напишу через запятую ("размеры", "количество"), то Вас это устроит ?
---
"не было известно, что было 20 лет спустя"..
если хотите поговорить, конкретней, пожалуйста )
---
"фанфик" ?! честно говоря, я не знаю этого слова, разве что от слова "fan_fiction", которое говорит само за себя..)

Andrew Russ - offline Andrew Russ
12-04-2003 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



PeterGreat

Вам это может нравиться, а может не нравиться. Но это продукт официальный и лицензированный, а значит - канон.

Г-м-м-м... Официальный - да, но Лукас его за канон не считает, иначе не стал бы ЗС в конце Эп.2 засвечивать, наплевав тем самым на этот "канон" с Лемелиском... Так что может все-таки не канон?

Рика - offline Рика
12-04-2003 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Master_jedi , мое имхо - фанфик не может ломать сложившуюся картину мира. Он должен туда вписываться и ей не противоречить.
Но, мо-моему, глупо обсуждать чье бы то ни было персональное мнение. Мое в том числе.

А давайте еще возьмемся как в ру.лукьяненко обсуждать, что фанфик на самом деле вовсе даже фэнфик! Будет очень продуйтивная беседа.

Master_jedi - offline Master_jedi
13-04-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Рика> Естественно, глупо, однако кто-то все-таки захотел обсудить "подход", поэтому я возвращаюсь ко своему мнению, говоря - EU Н И Ч Е Г О не значит..

PEK - offline PEK
Lightbulb13-04-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Для мира ЗВ несомненно много, для Силы ничего.

Текущее время: 22:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru