Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Разрушители "Победа-1" и "Император-1"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Artemis - offline Artemis
18-10-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Разрушители "Победа-1" и "Император-1"

Собственно, меня интересуют различия в конструкциях этих двух типов/классов Разрушителей. О ТТХ говорить не надо, знаю. Интересует именно конструкция, вроде отсутствия плоскостей для маневрирования, передней наблюдательной станции у "Императора", несколько иной вид всей надстройки и т.д.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Рика - offline Рика
18-10-2005 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Поймите меня правильно, но я таки отправлю вас в FAQ - я изветсная информация лежит на том же ИБ и вполне считывается по рисункам там.
Более мелкие различия, боюсь, не прописаны либо прописаны в не вызывающих доверие источниках.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-10-2005 03:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Artemis
ICS - хороший источник по "Императору", но по "Победе" - увы, ничего более-менее удовлетворительного так и не видел. Я вообще из EU предпочёл бы использовать именно ICS, так как там хорошая проработка материала, и они тесно связаны с фильмами, то бишь с каноном.

Вообще по "Императору" таки:
theforce.net/SWTC, там есть такие замечательные фотографии киномоделей на выставках, очень большие и детальные - круче даже не придумаешь.

А по "Победе".. хм...чего не было в фильме, по тому трудно найти хороший графический референс.

Artemis - offline Artemis
19-10-2005 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Рика
Поймите меня тоже правильно, в танке я не живу и перед тем, как поднять тему на форуме, наверняка ознакомлюсь с доступными материалами, в первую очередь на Бастионе.

гросс-адмирал Траун
Спасибо. Начет фотографий: насколько они точны? И на какие лучше опираться в сравнении: фотографии или, скажем, изображения в играх?

Foks - offline Foks
19-10-2005 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Вполне точны. Лучше для срисовывания не придумаешь.

http://www.xwaupgrade.com/screenshots/isd/isd.htm
http://www.xwaupgrade.com/screenshots/vsd1/vsd.htm
http://www.xwaupgrade.com/screenshots/int/int.htm

А зачем такая детализация?
И чем картинки с Бастиона не устраивают?

Изменено: Foks, 19-10-2005 в 07:23

Artemis - offline Artemis
19-10-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Мне не для срисовывания... Для фанфика о Лире Вессекс. На сегодняшний день в лукошке имеется: убранная передняя наблюдательная станция, мостик в надстройке-башне (у "Победы" он немного выступал), отсутствие ракетных установок и плоскостей для маневрирования в атмосфере, расширенный ангар со всеми вытекаюшими последствиями, соответственно - больше бортовых орудий, проекторов тяговых лучей, более мошный гипердвигатель. Ето все или еше что-то есть?
Например, ничего не нашла о сенсорах-сканерах, системе связи, дефлекторных шитах.

Doje - offline Doje
19-10-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
У VSD иные пропорции корпуса - он тоньше и острее (картинки WEG). И возможно 1 большой ангар без маленького.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-10-2005 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Artemis
Например, ничего не нашла о сенсорах-сканерах, системе связи, дефлекторных шитах.
Ну дефлекторы по определению должны быть у ISD мощнее - он же часто ходит в одиночные патрули и вообще за пределы Галактики, там без хорошей сенсорики не обойтись.
А остальное, в смысле визуальное - повторюсь, надо на SWTC...

Модели ОЧЕНЬ точны -
ISD-I (Devastator)
ISD-II (Avenger)
SSD (Executor)

По "Виктори" остаётся довольствоваться схемой из EGVV.

А если ты пишешь фанфик про Лиру, то начинать надо с Венатора:
The Venator-class Star Destroyer was one of several wedge-ship designs to come out of the development think-tank led by engineer Lira Blissex.

Такие дела...

Foks - offline Foks
19-10-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Artemis
расширенный ангар со всеми вытекаюшими последствиями
точно не уверен, но может повредить функиональности ВЗР. ВЗР очень маленький и здоровый ангар по центру может просто отсечь носовую часть или пойти в ущерб бортовому вооружению и другим системам.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-10-2005 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Artemis
Могу ещё вот посоветовать чисто по рубкам (ISD):
http://theforce.net/swtc/towers.html
Рубку "Победы", к несчастью, можно смотреть только по чертежу из EGVV, но он достаточно подробен.

Doje - offline Doje
19-10-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А где впервые появился VSD?
Если в WEG, то надо схему оттуда брать (первоисточник), а не из EGVV. На схеме WEG бульба реактора сдвинута дальше назад и она не сферическая, а сложной формы, как на модели VSD из XvT (типа пирамиды Джосера). И ангар там вроде один.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-10-2005 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
Если в WEG, то надо схему оттуда брать (первоисточник)
Не факт. Первоисточники бывают кривыми, обычно в случае как канона, так и не канона принимаются последние версии. Т.е. DVD >> SE >> оригинал, так и EGVV >> WEG.

И честно тебе говорю, это к лучшему. Ибо схемы из WEG по части дестроеров весьма косы.

Ну и кроме того, есть же Victory-I и Victory-II подклассы.

Опять же, схема из WEG, если кому-то интересно:
Victory (West End Games)

Ну и в WEG нет фронта рубки вообще. Только боковой вид.

Artemis - offline Artemis
19-10-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Doje
Спасибо.

гросс-адмирал Траун
А Вам, батенька, низкий поклон за напоминание о "Венаторе" (хотя вместе с этим выполз вопрос о возрасте Лиры на момент создания "Императора"). На SWTC уже "пасусь" (была там, но об этих выставках как-то подзабыла).

По "Виктори" остаётся довольствоваться схемой из EGVV.
Этой схемой и пользовалась. В WEG рассматривала только общий внешний вид, не углубляясь в подробности (мало того, что они почти нигде не расписаны, так еще и велика вероятность глюков).

Doje - offline Doje
19-10-2005 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
ОКСоглашусь

Текущее время: 01:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru