Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » У Палапатина раздвоение личности?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alex Spade - offline Alex Spade
14-03-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У Палапатина раздвоение личности?

После прочтения [secret] во мне всё больше укореняется мнение, что у Палпатина раздвоение личности. Одна - это "нормальный политикан" Палпатин, другой - постепенно захватывающий первую личность Дарт Сидиус.
Почему я так думаю...
1) Все ситы (кроме Пал-ДС), да и большая часть других Тём.Дж., либо прятались от джедаев, либо вступали с ними в открытую конфликт - только Пал-ДС "додумался" спрятатся среди джедаев.
2) Я сильно сомневаюсь, что Пал-ДС был выдающимся ситом, мне очень сложно поверить - что он мог, если был-бы единым целом, "прятатся" среди джедаев. А вот вторая личность - может прекрасно прятаться в первой, отключаясь например иногда, тот первой.
3) Также обращает внимание, что он родился на нормальной, доступной для джедаев планете и его не заметили. Как мы видим из истории, ситы (а впрочем и др.Тём.Дж) либо были с неизвестным (мало известных) планет, либо становились тёмными через джедайство.
Ну и другие факты по мелочи...

Вот такая вот мысля...

GibajD - offline GibajD
14-03-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.. Мысль интересная.. Нечто подобное мне тоже приходило давно в голову, но только в другой форме Что "дух" некого Сита "залез" к нему в голову, и с тех пор у него их 2.. Соответсвено главенствует или один или другой, и второго не видно.

Интересно. что известно о его детстве и юности? Ведь, по идее, его должен был кто-то учить? В обоих случаех - если он изначально Сит или вначале был Джедаем. И если он учился сам или тайно, то все ранво в самом начале, когда он еще не умел прятать свою суть, он должен был светиться.

Хм. Вот, например, на СтарВарс.ком сказано, что он учился на Коррибане, заодно спер у джедаев Голокрон...

Как-то не очень понятно.. Тьмой покрыта его жизнь

Foks - offline Foks
14-03-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



поживем увидим, какой Джекил и Хайд из Палпатина на самом деле....

Рика - offline Рика
14-03-2005 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



(разве это не обсуждалось здесь где-то с год назад? В теме про то, император и сенатор - одно ли лицо?..)

PeterGreat - offline PeterGreat
14-03-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ведь, по идее, его должен был кто-то учить?
Имя его учителя известно - [spoiler].

А вообще. Я сомневаюсь уже, что он реально родился на Набу. Есть мнение, что он гораздо старше, чем нам думается.

Doje - offline Doje
14-03-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно время жила идея, что Палпатин и Сидиус вообще не один и тот же человек. Но каких-то прямых доказательств, что Палпатин и есть Сидиус, насколько я понимаю, нет и сейчас.
Впрочем я так не думаю.

Может личность Сидиуса -- это воплотившаяся Тёмная Сторона, которая использует политика Палпатина в своих целях -- ради уничтожения ордена джедай.
Вспомним, на DS2 Тёмная Сторона в лице Палпатина не боится смерти, а наоборот желает, чтобы Люк убил его. Хотя многие склонны считать, что Палпатину ничто не угрожает, хоть он и говорит, что безоружен, я уверен -- Люк тогда мог убить Палпатина и в этом была цель Тёмной Стороны. В пользу этого и то, чему его учил Йода на Дагоба -- что Тьму нельзя попедить мечом.
Поэтому фигура Палпатина здесь вторична, это простое орудие в руках Тёмной Стороны.
Но попался ли Палпатин Тёмной Стороне, или сам пришёл к этому как приходит каждый Сит, это вопрос.

Alex Spade - offline Alex Spade
14-03-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рика
В теме про то, император и сенатор - одно ли лицо?..)
Ну там, насколько я помню, говорили про два тела - две души.
Здесь же одно тело - две души.

Палпатин и есть Сидиус?
[Спойлер] Я не здря написал про одно тело.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-03-2005 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
См. трейлер эпизода III.
По-моему, всё очевидно. Даже при маловероятной ситуации, что у Палыча раздвоение личности, в данном случае "левая" прекрасно ведает, что творит "правая", и наоборот, что по сути означает, что Палыч - просто больной шизофреник, но тем не менее одно сознание, а не две самостоятельные личности.
Посмотри, как Палыч говорит "Are you threatening me" или "The Dark Side"..."Not from a Jedi" = разговорам Палыча в Ep VI. Палыч ИМХО - это цельная личность.

Просто Палыч был немеряно крут. Признайте. "The Dark Side can grant one powers many consider to be... unnatural". В этом ключ к крутости Палыча, к тому, что его не заметили Джедаи и ко всему остальному. Сверхъестественные (даже для Джедаев) способности, полученные от ТС, помогли Палычу стать таким крутым.

"Фигура Палпатина вторична" - это просто какой-то lame excuse. Палпатин мега-крут, и это не подлежит сомнению. Надеюсь, что Лукас это подтвердит.

Тарантул - offline Тарантул
14-03-2005 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну почему сразу раздвоение личности... Просто очень умный человек, гросс-адмирал прав, поэтому он очень непредсказуем и не вписывается в череду обычно плоских характеров злодеев ЗВ.
Мало ли на свете необычного! Иногда мне кажется, что "Чужих" и "Титаник" снимали два разных человека...

Рика - offline Рика
14-03-2005 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада




- Мы заманим всссех джедаев...
- Дааа... Но мы не будем их убивать...
- Их убьет ОН. А потом, когда джедаев не станет, я прибиру галактику к своим рукам! Я буду править галактикой!
- Мы!
- Дада, мы, моя прелесссть....

Тарантул - offline Тарантул
14-03-2005 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Рика
А Йода в это время взял свой посох и пошёл творить добро налево и направо...

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
14-03-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мож это дух какого-нибудь мега-сита?
Вот он вселился в Плапатина, потом вселялся во всяких клонов палпатина, потом и в анакина младшего...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
14-03-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ага, и столько натворил его, что сам испугался и спрятался на Дагоба, дабы осчастливленные не поймали.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
14-03-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Знаешь, мысль с раздвоением личности интнресная, но, как бы это сказать помягче, слишком сложная для приквелов.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-03-2005 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade
Наоборот, ИМХО, простоватое решение проблемы.
Вейдер? Раздвоение личности: "хороший" Эничка и "плохой" Вейдер.
Палыч? И тут, что ли, та же песня?
Ну уж нет.

Рика - offline Рика
14-03-2005 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , угу, и в итоге получается мультяшный герой, у которого на одном плече ангелочек, на другом дьяволенок, и оба они за персонажа все решают.

Sithoid - offline Sithoid
14-03-2005 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, в МегаСпойлере ("Круг Силы: новости") показан момент, когда Палыч "перетекает" в Сидиуса. Так что насчет одного тела сомнений нет.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
15-03-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Вейдер? Раздвоение личности: "хороший" Эничка и "плохой" Вейдер.
Не-а, тут как раз всё просто - сперва "хороший" Ани, потом "плохой" Вейдер, потом опять "хороший" Ани. Никакого раздвоения не намечается.

Текущее время: 23:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru