Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Искуственный интеллект в ЗВ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-03-2005 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
А разница? Джедаи были командирами армии на протяжении всей войны; запрограммированые болванчики могут ведь и боком выйти. И выходят.

starhunter - offline starhunter
15-03-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Разница в том, что Палыч и Дуку изначально планировали этот "троянский" ген.

Roman2 - offline Roman2
18-03-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Обе армии создавались Палычем и для Палыча.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-03-2005 04:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
Никакой разницы здесь не вижу. Тем более что подчинение клонов Джедаям, если верить оф. сайту, основывалось на использовании Силы. Всё, что Палыч использовал, может быть использовано против него. Солдаты, которые неспособны выйти за рамки программы, или не дай бог в программе возникнут "ошибки" типа "сейчас постреляем в своих" - это не самая лучшая армия.

Gordairoge - offline Gordairoge
19-03-2005 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О чем вы тут вообще спорили? Я на неделе решил в кои-то веки пересмотреть второй эпизод(пол фильма за пол недели, хорошая скорость), так вот:

На Камино Лама Су, говорит(голосом, который нельзя назвать женским): "200'000 подразделений готовы, 1'000'000 на подходе".

Рика - offline Рика
19-03-2005 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Gordairoge , разве там не использовалось слово unit? А это - просто боевая единица, в зависимости от контекста, может означать как человека, так и отряд.

Gordairoge - offline Gordairoge
19-03-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
разве там не использовалось слово unit?
Используется

А это - просто боевая единица, в зависимости от контекста, может означать как человека, так и отряд.
После 3-4 страниц обсуждение, камрады, участвующие в темы, пришли умозаключению, что здесь это слово все-таки означает отряд. Вот я и пишу, зачем было столько спорить, если в переводе четко сказано, что здесь слово unit обозначает подразделение.

Рика - offline Рика
19-03-2005 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Gordairoge , в каком переводе это сказано, если любой словарь и, вероятно, никакой устав не проводит четкого соответствия между понятиями боевая единица и воин, равно как и боевая единица и отряд?
Это не более чем точка зрения переводчика.

Gordairoge - offline Gordairoge
21-03-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Ну, лицензионный перевод наверное делали посоветовавшись с создателями. Или нет? Был бы очень признателен, если бы поделились со мной известной вам информацией, по этому вопросу.

Я так понимаю, что, небось, сначала Лукас по дури написал 1.2 мега солдата, а потом, как всегда, фанаты нашли объяснению этому в игре слов.


toAll
В подвалах Джаббы роботы ПЫТАЮТ роботов.
Вообще, какой смысл в пытках роботов? Ладно еще в Искусственном Разуме роботов уничтожали для забавы людей, но это просто нечто. Разве дроиды могут ощущать боль? Вон, в эпизоде 2, С3РО вообще голову оторвали, и он что-то особенно не переживал по этому поводу. Или это показатель того, что со времен второго эпизода дроиды совершили невероятный скачек в развитие, в частности, обзавелись нервными окончаниями?

GibajD - offline GibajD
22-03-2005 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge НУ роботы так или иначе должны обладать примитивными нервными окончаниями, а то они не смогут адекватно манипулироавть реальностью..

Помоему, в каком-то из эпизодов 3РО говорил, чтоб еге не били - дескать ему больно.. И ему очень не нравилось, что его могут поцарапать и тп.

А вообще - пытки дройдов - глупо Если дройд даже имея нервные окончания может ит отключить Но может их специально для пыток принудительно включали, или там, увеличивали чувствительность...

Рика - offline Рика
22-03-2005 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Gordairoge С вопросами о согласованности переводов - к фанатам, пожалуйста. Они давно пытаются этого добиться. Я всего лишь посмотрела фильм и не поленилась залезть в словарь.

какой смысл в пытках роботов
Есть такая вещь - инстинкт самолсохранения. У роботов, понятно, его нет. Но создателю нужно, чтобы они хоть как-то заботились о своей сохранности. Вот и вкладывается логическая цепочка: "Повреждение - плохо". И все.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-03-2005 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



На самом деле если в переводе "подразделение", то так, наверное, оно и есть. LFL работает с теми, кто делает интернациональные релизы.

starhunter - offline starhunter
23-03-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Gordairoge
А это - просто боевая единица, в зависимости от контекста, может означать как человека, так и отряд.
После 3-4 страниц обсуждение, камрады, участвующие в темы, пришли умозаключению, что здесь это слово все-таки означает отряд. Вот я и пишу, зачем было столько спорить, если в переводе четко сказано, что здесь слово unit обозначает подразделение.

Потому что некоторая личность, объявленная в розыск утверждала, что армия республики состояла из 1200000 клонов.

сеть - offline сеть
23-03-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
У меня окончательно пропало и время, и желание до бесконечности доказывать очевидное.
Все факты есть. Читаем официальную литературу, потом спорим. А не наоборот.
Есть вопросы? Обращаемся к официальным лицам за разъяснениями: некоторые из них, как ни странно, времени не жалеют.
Я вопрос уточнял: 1.200.000 клонов + джедаи + некоторые офицеры.
Это Великая Армия Республики. Именно Республики, как политической структуры. Фактически войска Сената, если так будет понятнее.
Войска, которыми располагает любая планета (особенно если там живут конфликтующие расы), не учитываются в этом числе, ибо в ВАР не входят: то бишь Сенат (Канцлер) не может насильно их заставить воевать. Они сидят на своих планетах и защищаются по мере сил, если на них нападают. А ВАР -- это те, кто обязаны защищать Республику. Те, кто служат ей.
Аминь.

А найти меня очень просто. Я не прячусь. И награду за мою голову бессмысленно объявлять: всё равно некому будет ее получить.


__________________
И. так. всю. жизнь...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-03-2005 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



сеть
Эта армия - фикция, а не армия. К тому же смехотворно звучит приставка "Великая".
То, с какой скоростью сходят с конвейера дройды, мы видели.

А резервы Ламы Су НЕ УТОЧНЯЛИСЬ.
И совершенно очевидно, что с каждым годом армия получала X новых клонов, где X - клоны, достигшие боеспособного возраста, т.к. в фильме видно, что каминоанцы имели клонов на всех стадиях развития - от детей до взрослых солдат.

Я ещё раз повторяю очевидное: неумение считать и "it's just fiction" - это попросту отговорка и нежелание признать явный ляп.

Текущее время: 16:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru