Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Настольные ролевые игры » Свой МИР, НАШ мир
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Eizel - offline Eizel
Exclamation30-07-2002 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свой МИР, НАШ мир

Камрады!
Хватит насиловать чужие ситемы и вселенные!
Давайте саздадим свою систему и вселенную!

С нуля, хотя возможно не удастся избежать устоявшихся стандартов, я в этом уверен. Предлогаю создать спла из
Молота войны и простой ролевухи. Всё будет происходить в мире где есть волшебство и высокие технологии.
Я даже подкину, в будущем, картинки для атмосферы.
Упор желательно зделать на Вызывание, во время боев можно вызывать на помощь армии у устраивать битвы как в Молоте, но в сетевой форме(на форуме).
Хорошо было бы устроить конкурс на Игровые Вселенные.
Глядиш чтонибуть выйдет!
Предолгаите и всё расмотрим вместе!


__________________
Достойный человек знает, что плоть это великий обманщик, а иллюзия это единственная реальность.

abishai - offline abishai
12-08-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eizel

Не знаю, что такое Молот войны, но волшебство и высокие технологии - это уже ошибка.

Eizel - offline Eizel
13-08-2002 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молот Войны это Warhammer.
А что плохово в волшебстве и высоких технологиях? Я совершенно не хочу чтобы получилось что-то типа Арканума! Теже японцы придумали лучьше.
Таже Дюна это уже сплав магии(пусть и не в явном виде) и технологий!

Я вот хотел статистику героя зделать вообще без цыфр, но что-то не получяется( но я не отчаяваюсь).
У меня идея насчёт классов. В начале герой имеет один класс( по выбору из общего списка), когда заполнение всех характеристик по этому классу доходит до 80%, то игрок может пойти в какуюнибуть школу( всево их сколько еще не ясно) и зучить следующий класс, и сного 80%, и так далее. Каждая школа есть только в определённом городе и её ещё надо найти.
Но это пока всё только наброски!
Что-то никто нечего не пишет!

Big - offline Big
14-08-2002 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eizel
Что-то никто нечего не пишет!
Тут два варианта: либо люди не достаточно опытны, чтобы писать свою систему, либо просто лень. (зачем? когда существующие вполне устраивают.)
З.Ы. Попробуй на Ролемансеровский форум зайти, там многие свои системы обсуждают.

davvol - offline davvol
14-08-2002 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eizel
А что плохово в волшебстве и высоких технологиях?
в том что по сути это будут дублированные эффекты, типа что файербол, что плазмапистоль, будут снимать Д6 хитов и т.д.
Так что лучше взять или то, или другое, но как следует проработать.

Предлогаю создать спла из
Молота войны и простой ролевухи

Такая фишка уже есть, называется Warhammer Roleplay.

Eizel - offline Eizel
15-08-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

по сути это будут дублированные эффекты, типа что файербол, что плазмапистоль, будут снимать Д6 хитов и т.д.
Я же писал про Дюну. Я придлагаю выделить магию, зделать её более явной. И в конце концов при игре важна атмосфера, а её создоют детали. И темболее глупо считать что в мире где сосуществует магия и технология, и есть лазерные пистолеты, могут понадобиться файерболы(или наоборот), разве что в исключительных случаях.
Магия должна играть свою роль, а технология свою, как то вместо файербола использовать пистолет, а в космосе летать с помощъю магии, типа как у Г. Кука в его "Тёмной войне".
Такая фишка уже есть, называется Warhammer Roleplay
Под простой ролевухой я имею в виду где ходят один или несколько героев, а не армии, и это будет не варгейм а ролевая игра с партией персонажей. При схватках они смогут вызывать себе на помощь воийнов из других миров, но только на время. Если нехватает Сил то будет драться "как все".
либо люди не достаточно опытны, чтобы писать свою систему, либо просто лень. (зачем? когда существующие вполне устраивают.)
Это конечно да, но только я не прошу вылажевать мне объёмные тексты, можно всеволиш короткие предложения, советы, хотя от объёмных текстов я не откожусь
А другими системами пользуйтесь конечно, я не против исли нравиться. Только они другие.

davvol - offline davvol
15-08-2002 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eizel
Под простой ролевухой я имею в виду где ходят один или несколько героев, а не армии, и это будет не варгейм а ролевая игра с партией персонажей

Ну да, там как раз ролевая игра с партией персонажей

ЯзычниК - offline ЯзычниК
24-12-2004 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была идея следующего плана: что было бы с нашим миром (планета земля) если в него добавить кучу магии и с десяток глобальных катастроф (и ядерную войну) а потом подождать 1000 лет и посмотреть что осталось и как оно живёт...

Ларс - offline Ларс
24-12-2004 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЯзычниК
И что стало с идеей?

ЯзычниК - offline ЯзычниК
26-12-2004 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея вылилась в пару вполне приемлемых для ролёвок миров...
Выглядел такой мир примерно следующим образом:
Вследствии Ядерной войны, войны между сильнючими магами и других катастроф 1/3 суши ушла под воду а остальное раздробилось на острова и мелкие континенты... (предпосылки для феодального уклада)
Сильный радиационный фон даёт почву различным мутациям >> животные, растения и "люди" какие угодно - что хочеш то и придумывай.
Важной идеей тут является то что радиация это энергия т. е. её использум как ману (уран и прочие родиоактивные вещ-ва это источники маны).
То что остаётся от современных технологий существует в виде артефактов, потерянных городов, тайных ремёсел и т. д.
Ну а по рассам там белиберда: основная это всё те же люди но все поголовно маги (радиацию же надо кудато девать - кто научился с ней управляться тот выжил, а кто нет - лучевая болезнь и гроб. И естественно что все слабенькие маги силных единицы), другая это расса мутантов не подвергающаяся действию лучевой болезни (тоже есть и маги), ну и ещё парочку это рассы созданные искуственно людьми во время войны магов...
(огнестрельного оружия идея не предусматривала)

Такая вот фигня... Мир есть а остальное не заладилось. Ну что скажешь комрад - критику принимаю живо - я в основном это и придумывал иходя из концепций фэнтэзийных миров...

z_diver - offline z_diver
26-12-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Через тысячу лет после ядерной войны такого радиоактивного фона не может быть. Вон с Хиросимы всего пятьдесят лет прошло - а там уже город снова стоит.

критику принимаю живо
Камрад через букву "а" и расы с одной "с".

М-Х - offline М-Х
26-12-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




z_diver
зануда
-
А по теме, практически никто так и не доделал миры, дальше общих заявлений не ушло... вот ведь беда.

Ларс - offline Ларс
26-12-2004 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЯзычниК
Натянуто выгдядит. Во-первых z_diver прав и через 1000 лет от фона останется пшик, а значит и отправную точку надо брать другую. Но вот если представить так, что мир изначально магический и маги довели его до катастрофы. А потом технический и новый виток спирали. А после.... И вот имеем мир 1000 лет развития не с нуля.
Что скажешь?

ЯзычниК - offline ЯзычниК
26-12-2004 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин за грамматику спасибо... (темнота я)
Но подумайте о том что хиросима это одна небольшая бомбочка была, а полномасштабная Я. В. даст фон уж точно на тысячу лет (не забывайте -переиод полураспада урана 4.5 млрд. лет). Ну и коечто я забыл пояснить - это предусматривала посылка о том что все люди маги и они о себе позаботятся добычей радиоктивных ископаемых.
Ну а в остальном я и не говорил что мир супер пупер просто необходимый минимум для РПГ там есть. Я только предлагаю...

z_diver - offline z_diver
26-12-2004 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



не забывайте -переиод полураспада урана 4.5 млрд. лет
Они что ураном друг друга закидывали?

Мысль неплохая, но нет в ней стержня.
Ты хочешь чего? Просто мир создать? Или с системой заморочиться?
Если мир, то рекомендую сначала ознакомиться Dark Sun, где магические злоупотребления сделали из планеты пустыню. И Фаллаут посмотреть, где тоже самое сдалала атомная война. И Shadowrun, где магия сосуществует с технологией (эльфы-хакеры; маги летают на пассажирских самолетах на случай, если нападет дракон; орки в косухах и с дробовиками на байках).

Теперь критика.
Что подразумевается под "все поголовно маги"? Все кидают файерболы? Или все create food кастуют, чтоб на работу не ходить? Телепортятся, чтоб на автобусе не ездят? Не может такая система существовать, ибо хана торговле и экономике.

огнестрельного оружия идея не предусматривала
Была война, повсюду валяются артефакты старины глубокой, а огнестрела нет. Куда подевались тонны оружия?

Да и сама система радиация-мана - порочна.

ЯзычниК - offline ЯзычниК
27-12-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе.
Отвечаю снизу вверх.
Тонны оружия заржавели и сгнили за ненадобностью (1000 лет для этого процесса срок подходящий).

Все поголовно маги означает обсолютный минимум - ровно столько чтобы выжить (по сути они не маги, а люди с защитным механизмом от радиации и не более того). Ну а сильные маги это те кто маги в привычном для ролевика понимании. Просто поголовность даёт предпосылку для развития "магических способностей" у любого человека (мультиклассовость).

Dark Sun не знаю, с фалаутом знаком - ну так он и не фэнтэзийный а техногенный. Пустыня пустыней но я упомянул о мутациях.
Кстати я на создание системы и не замахивался - мне б АДиД до конца срастить. Я мир предложил.

Ага. Ураном. Подскажи сколько в мире атомных электростанций которые без особого присмотра (при глобальных катастрофах) дружно повторят Чернобыль. А ведь там взорвался толко один 4-й энергоблок. Урана хватит не боись. А при ядерной войне даже вакуум фонить начнёт.

ЯзычниК - offline ЯзычниК
27-12-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чёто критики мало. Заставьте меня думать что мир совсем отстойный, а то ограничиваетесь неопределёнными репликами - Мысль неплохая, но нет в ней стержня. .Натянуто выгдядит.
Кстати очень хочу послушать/почитать и обсудить самодельную систему. Неужели так мало тех кто может/хочет/делает свои миры и системы.
На ролемансер меня не пересылайте они там бестолковые...

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
27-12-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше не могу молчать...
Понимаешь, в твоём мире я не вижу атмосферы...АТМОСФЕРЫ!!!
Я к примеру , готовлю модуль по Дарк Сану...Я влюбился в атмосферу этого сеттинга!
Как-то всё сухо-скомкано.Я не люблю критиковать, потому что не уверен , что смогу придумать лучше...Просто как-то после знакомства с Шэдоураном и Дарк Саном, твой мир какой-то ...Не фэнтэзийный что-ли...
Чтож у тебя и драконы появились путём 1000-летней эволюции хомячков? (не обижайся - шутка)

Вот пытался я тоже мир выдумать...Помордовался с месяц, а потом понял , что проще нарастить хоумрулы на уже готовые системы и сеттинги.
Система GEM тебе бы подошла.Я тебе могу выслать то-ли сеттинг, то-ли модуль к этой системе под названием City of Demons . Там что-то связано с ядерной катастрофой(научн.фантастика) и демонической магии ада(фэнтэзи).Этакий сплав.Погляди , может поможет доработать твой мир или создать новый на базе City of Demons .

davvol - offline davvol
27-12-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЯзычниК
Тонны оружия заржавели и сгнили за ненадобностью (1000 лет для этого процесса срок подходящий).
Что, все люди земли вдруг решили:
"Давайте выкинем все оружие! А лет через 500 когда мы мутируем, будем убивать всех файерболами!"
Совершенно неправдоподобно.


Ага. Ураном. Подскажи сколько в мире атомных электростанций которые без особого присмотра (при глобальных катастрофах) дружно повторят Чернобыль. А ведь там взорвался толко один 4-й энергоблок. Урана хватит не боись. А при ядерной войне даже вакуум фонить начнёт
Тут ты совершенно не прав.

При ядерном взрыве основной процент радиации приходится на гамма-излучение, которое хоть и самое пронизывающее живет очень не долго(относительно конечно). А масса ядерного топлива распыляется по огромной площади, но ввиду мизерности массы снижение фона до уровня безопасного происходит буквально за три-четыре года. А лет через 5-6 там уже дома можно строить и заново заселятся(это при условии естественной дезактивации!!!)
По этому даже если весь мир забомбить всеми ядерными бомбами, то лет через 60-70(максимум 100) уже ничего не будет напоминать о ядерной войне, фон будет в пределах естественного(ну если не брать в расчет кратеров и ядерную зиму если она все-таки случится)
Так что радиация через 1000 лет после войны это совершенно нереально. Если уж придумываешь мир, то хотя бы разберись в предмете насколько это возможно

ЗЫ: А в Чернобыле ничего не взрывалось, там утечка была, которую нейтрализовали давно уже.

Изменено: davvol, 27-12-2004 в 17:19

z_diver - offline z_diver
27-12-2004 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



ЯзычниК
Чёто критики мало
Критики мало, потому что никто не знает, как ты к ней отнесешься. Не охота слышать в ответ матюки и крики: "а сами сделайте сначала!"
Впрочем, беседа показала тебя взрослым, разумным и воспреимчивым к критике. Так что:

Что значит: ровно столько чтобы выжить ?
Если они люди с защитным механизмом от радиации и не более того, то и не надо писать, что все поголовно маги.
Если нужна предпосылка - то нет смысла в таком всеобщем магичестве. Вон в фэнтези - там тоже любой может стать магом, нужно лишь тренироваться годами. Но никто же не говорит: поголовно все маги.

фалаутом знаком - ну так он и не фэнтэзийный а техногенный. Пустыня пустыней но я упомянул о мутациях
Не понял. Это в Фоле-то мутаций нет? Да если хочешь знать, там даже маги были - псионики на базе Мастера в первой части. Электрокинез, пирокинез, предвидение, телепатия - чем тебе не магия?

Ага. Ураном. Подскажи сколько в мире атомных электростанций которые без особого присмотра (при глобальных катастрофах) дружно повторят Чернобыль. А ведь там взорвался толко один 4-й энергоблок. Урана хватит не боись.
Даже если взорвутся все электростанции - фон на всей земле они не создадут. Да и то - он пропадет через сотню лет.
Чтобы что-то фонило тысячу лет - у нас уран должен валяться на каждом метре.

А при ядерной войне даже вакуум фонить начнёт
Надеюсь, ты сам понимаешь, что это глупость. Потому что иначе...

Еще раз говорю - радиация это не как в комиксах. Ничего романтического в ней нет. Она не даст суперсилу и мега-возможности. Она убьет. Только сначала даст вдоволь покашлять кровью, вытирать вытекающие вместе с гноем глаза, смотреть на шелушащуюся кожу и высыпающиеся волосы.

ЯзычниК - offline ЯзычниК
28-12-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer Сорри но эта тема и была открыта для создания чегото нового а ненасиловать чужие ситемы и вселенные!.
А ежели имелось ввиду "давайте придумаем ещё один новый мир с эльфами как везде но чтобы он был придуман нами" , тогда увольте.

Давайте выкинем все оружие не ну это я себе представлял не так после Я. В. воевать никому не хотса - все жить хотят. Да и не за что воевать ( не за лишние рентгены же). А после по известному принципу - миром правят сильные - товарисчи маги взяли власть в свои руки и обезопасили себя изничтожением всего что связано с огнестрелом.

лет через 5-6 там уже дома можно строить и заново заселятся(это при условии естественной дезактивации!!!)А в Чернобыле ничего не взрывалось, там утечка была, которую нейтрализовали давно уже.
Интересно что же Припять не заселяют. Спорная позиция.

е понял. Это в Фоле-то мутаций нет? Да если хочешь знать, там даже маги были - псионики на базе Мастера в первой части. Электрокинез, пирокинез, предвидение, телепатия - чем тебе не магия?
Это великое разнообразие говорит о том что игруха техногенная (опять таки чтоб не дублировать эффекты).
А о мутациях я упомянул к тому что флора и фауна должна сильно изменится (приспособиться).
Ничего романтического в ней нет.
Точно сказал, поэтому у всех поголовно выживших защитный механизм. (ты не очень красочно описал лучевую болезнь - она страшней).
Да и поймите вы наконец что маги появились не вследствии мутаций а сами по себе одновременно или даже раньше Я. В.. И они выжили больше остальных. Теория эволюции говорит о том что выживают приспособленные, а не приспособившиеся. Потому что приспособившиеся это мутанты.

ЯзычниК - offline ЯзычниК
28-12-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и сама система радиация-мана - порочна. << О ток щас заметил. Значит вас радияция не устраивает. Вы чтоже действительно хотите создавать "другие-такие-же-миры-и-системы"?
Можт я не туда попал?
Я вам вот что тогда предлагаю чётко и ясно изложить свою позицию:
- концепция Нашего рпг мира (можно отталкиваясь от надоевших миров);
- концепции Нашей системы (аналогично);
- и чего мы в итоге хотели бы (фэтэзийную настолку или динамичную техногенную РПГ от первого лица).

Возможно это подталкнёт к действию или в головах сразу родится идея...

Ну - от каждого по возможностям...

z_diver - offline z_diver
28-12-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Я не понял. Тебе нужен фоллаут, но с магами? Пожалуйста:
Жили были фентази существа. Потом изобрели порох. Потом открыли паровой двигатель. Потом двигатель внутреннего сгорания. Потом ядерный синтез. Потом эльфийские страны не поделили что-то с людскими, а те ответили атомным ударом.
После войны планета начинает жить заново.
Пожалуйста.
Такого сеттинга еще не было - бери и пользуйся.
Все логично, без натяжек и ошибок в физике/химии/биологии. И незачем городить про радиацию и всех поголовно записывать в маги.

davvol - offline davvol
28-12-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЯзычниК
не ну это я себе представлял не так после Я. В. воевать никому не хотса - все жить хотят. Да и не за что воевать ( не за лишние рентгены же)
Ну как раз после войны грызня и начнется.
Ни милиции ни армии как организаций не останется,
значит тебя никто не накажет если ты у соседа корову отнимешь!! Магазины то перестанут работать, жрать станет нечего. Значит надо отнять еду(одежду, золото, что угодно) у того у кого она есть. Полное беззаконие и анархия.
И единственный способ защититься - хранить под подушкой ствол побольше

А после по известному принципу - миром правят сильные - товарисчи маги взяли власть в свои руки и обезопасили себя изничтожением всего что связано с огнестрелом.
Это конечно звучит охрененно, но как ты себе это представляешь?


Интересно что же Припять не заселяют. Спорная позиция.
Пять - шесть лет это я про бомбу говорил, а не про чернобыль.
Там уже кстати довольно безопасно, главное грибы не есть.

ЯзычниК - offline ЯзычниК
28-12-2004 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



без натяжек и ошибок в физике/химии/биологии С одной лишь мелочью что это нинкак не завязывается на наш мир. (надеюсь у нас не обнаружиться гос-ва Эльфляндия). Да кстати я уже этот сеттинг где-то слышал. И мне совсем не нужны техногенки и фэнтэзи в одном лице. Я думаю что отдельно друг от друга они могут прожить, а если и пересекаясь то немного.

никто не накажет если ты у соседа корову отнимешь!! Ага если ты доберёшся до соседа... ты о плотности населения не подумал?

А после по известному принципу - миром правят сильные - товарисчи маги взяли власть в свои руки и обезопасили себя изничтожением всего что связано с огнестрелом.
Это конечно звучит охрененно, но как ты себе это представляешь?

Вах! Тебе ничего не говорит слово инквизиция... (читай борьба с инакомыслием).
главное грибы не есть. Мелочь а приятно - так ведь большего и не требутся - фон выше среднего и способен гноить обычных людей (раковые опухли там всякие, потомки с двумя головами).

Текущее время: 15:55 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru