Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Клоны
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Олуэн - offline Олуэн
Question25-07-2005 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клоны

Я хочу написать фанфик о клонах и по ходу возникновения сюжета у меня появились вот такие вопросы, помогите ответить на них...

1. Какую функцию клоны выполняли при джедаях в 3-м эпизоде, перед приказом 66? Могли ли они быть телохранителями джедаев, в некоторых случаях?

2. Во время клонической войны, они сражались только с дроидами сепаратистов, или это могли быть и люди.

3. Не о клонах. Как правильно пишется Корусант или Корускант?

Foks - offline Foks
25-07-2005 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



1. подчинялись приказам генерала-джедая. Если джедая рядом не было, то подчинялись приказам, которые были даны заранее или переходили в подчинение к штабу.
2. точно не знаю. думаю живых они брали в плен. доидов уничтожали.
3. Этот вопрос к нашим редакторам-переводчикам.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
25-07-2005 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
Как правильно пишется Корусант или Корускант?

Кстати, интереснейший вопрос! В фильмах Лукаса произносят, вроде, "Корусант", однако многие считают, что произносить (и писать) следует иначе...

Мне кажется, правильнее будет "Корусант", но это - дело сугубо индивидуальное... Ведь и Мола Маулом называют...
Слава богу Палпатин не Пэлпэтайн...


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Олуэн - offline Олуэн
25-07-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

подчинялись приказам генерала-джедая. Если джедая рядом не было, то подчинялись приказам, которые были даны заранее или переходили в подчинение к штабу.

А если джедай не генерал, а делал что то другое для ордена. Что бы выполнить приказ 66 клон ведь должен знать конкретного джедая в лицо.

Darth Mysterious Мне Корусант, тоже больше нравится, правда по звучанию, а не по правильности.

Ведь и Мола Маулом называют...
Слава богу Палпатин не Пэлпэтайн...

Да уж...

Foks - offline Foks
25-07-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Олуэн
Не обязательно.
По ходу приказ 66 сработал для всех джедаев. В первую очередь для тех кто был вне храма. Большинство из них было на фронтах. Клоны убили своих генералов.
Кто был на других заданиях, сработал сигнал всеобщего сбора. Джедаи возвращались и попали в ловушку к Вейдеру.
Автоматически джедаи были объявлены вне закона, у клонов альтернатив не было.

Олуэн - offline Олуэн
25-07-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks, это осложняет дело… У меня клон, который не может нести военную службу по некоторым причинам, но он вполне мог бы быть телохранителем и мне нужно что бы он был телохранителем при джедае, возможно такое? С другой стороны джедай может сам о себе позаботится и единственное оправдание нахождения рядом с джедаем клона – телохранителя, это необходимость для Палпатина выполнения приказа 66, вот.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-07-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн

Ну сделай его не телохранителем, а денщиком.

Олуэн - offline Олуэн
25-07-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso, этого я сделать не могу не заслуживает он такого , к тому же джедай не генерал.

Foks - offline Foks
25-07-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Олуэн
С Обиком всегда был рядом офицер-клон (забыл его имя). Если действие происходит на войне, то не вижу проблем.
Если в тылу... то можно тоже придумать группу поддержки или диверсионную группу из 2-3 клонов и джедая.
Чем джедай будет заниматься?

Олуэн - offline Олуэн
25-07-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Чем джедай будет заниматься?
Это самый трудный вопрос... т. к. военное дело, мое слабое место. Мой рассказ вообще будет больше касаться внутреннего мира клона, его переживаний, а действия происходящие вокруг, как фон. Скорее всего это может быть действительно, диверсионная группа, но тогда нужно знать, что делают диверсанты, не вдаваясь в подробности. А группа поддержки, что это может быть?

Foks - offline Foks
25-07-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



нууу... как бы это полегче объяснить... примерно действуют точно так же как с Обиком при попытке захватить Гривуса, только без полномасштабного захвата планеты и без крупных кораблей.
По этим вопросам лучше ссылаться на мультфильм Война Клонов. Там Клонов больше показывают. Или к игре Репаблик Коммандо.

Олуэн - offline Олуэн
25-07-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks это про дивесантов или про группу поддержки сейчас Ладно, кое какие мысли уже появились, спасибо.

Олуэн - offline Олуэн
25-07-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда, очень смутно еще........... Пойду подумаю...........

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-07-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн

Не нравится денщик - можно назвать его ординарцем, адьютантом, ассистентом.. Да хоть секретарем-референтом

Foks - offline Foks
25-07-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Секретарь - модифицированный, боевой клон Джанго. Круто.

Artemis - offline Artemis
25-07-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Олуэн
Можно клона возвести в ранг ARC-trooper'в. Или, если все же решили остановиться на простом клоне, то тогда в звании коммандера, потому что они обладали большей самостоятельностью как в действиях, так и в мышлении.

С Обиком всегда был рядом офицер-клон (забыл его имя).
Коммандер Коди.

К упомянутым источникам добавлю роман К.Трэвисс "Hard Contact" (но он только на английском), Иллюстрированный Словарь по Эп.3 (там коротко, но наглядно описаны разные типы клонов), а также комиксы серии "Республика".

Олуэн - offline Олуэн
26-07-2005 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso, Foks ... мне сказать больше нечего, одни эмоции, позитивные... Но так я не смогу сделать.

Artemis

Можно клона возвести в ранг ARC-trooper'в
Это кто?

то тогда в звании коммандера, потому что они обладали большей самостоятельностью как в действиях, так и в мышлении.
Они могли командовать подразделениями?

К упомянутым источникам добавлю роман К.Трэвисс "Hard Contact" (но он только на английском), Иллюстрированный Словарь по Эп.3 (там коротко, но наглядно описаны разные типы клонов), а также комиксы серии "Республика".

А в сети это можно найти? И может быть в сети есть что нибудь еще, что могло бы мне помочь?

Artemis - offline Artemis
26-07-2005 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Олуэн
АRC-солдаты, они же АРКи (или "арки")Читать здесь



Они могли командовать подразделениями?
Не только могли, но и командовали. Тот же коммандер Коди, например. В комиксе "Защита Камино" ARC-солдат действовал вполне самостоятельно и даже грубил джедаям, выражая свое не шибко высокое мнение об их способностях.

Роман Трэвис есть в библиотеке Эвока, комиксы лежат на камрадовском ФТП - ftp://star:*****@62.65.32.114/ (правда, он уже второй день не хочет у меня открываться...)
Что касается иллюстрированного словаря, то отдельные его сканы можно найти в сети. Или я могу Вам их переслать по эл. почте.

Есть мнение, что надо забить в поисковик слово clonetrooper и шерстить выкинутые ссылки. Дело займет время, но есть немалые шансы, что удастся найти нужную информацию.

3erglinG - offline 3erglinG
26-07-2005 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
А где в сети найти сканы VD по 3 эпизоду? Через поисковик не находится, может вы укажете прямую ссылку или скинете мне на [EMAIL]3ergling@mail.ru[/EMAIL]?

Олуэн - offline Олуэн
26-07-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis спасибо огромное!

Что касается иллюстрированного словаря, то отдельные его сканы можно найти в сети. Или я могу Вам их переслать по эл. почте.
Там только илюстрации? Мне было бы достаточно текста, но если вы можете, скиньте на [email]darika_s@mail.ru[/email].

Через поисковик я тоже поищу.

Artemis - offline Artemis
26-07-2005 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



3erglinG
Отдельные точно есть. Когда-то весь Словарь в архиве лежал на Комлинке "Круга Силы", но, по-видимому, его сняли. Могу переслать все хозяйство частями, бо весит оно мегабайт, кажется, 30 в архиве.

Олуэн
Угу. Вечером, как доберусь до домашнего компьютера, вышлю.

3erglinG - offline 3erglinG
26-07-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Обязательно высылайте хоз-во! Очень хотелось бы!
Спасибо.

Изменено: 3erglinG, 27-07-2005 в 03:02

Олуэн - offline Олуэн
27-07-2005 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis, спасибо большое!!!

Олуэн - offline Олуэн
12-08-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если у клонов вместо имен были цифры и буквы, то почему у командера Оби-Вана было имя Коуди, или это могло быть началом его порядкового номера, например KD-192...? Как думаете?

Таркин - offline Таркин
12-08-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коди был Арком. Так же, как и Блай. Откуда у них имена, и почему они такие короткие... Не знаю. Джедаи их называли, как домашних животных.

Текущее время: 08:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru