Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Свойства, концепции монстров, +/-
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Nevidim - offline Nevidim
19-08-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свойства, концепции монстров, +/-

Предлагается обсудить монстров в общем.
Без называния конкретных монстров, только свойства.
Свойство может принадлежать не только одному монстру,
а сотням, тысячам, миллионам. Например, свойство
"четыре лапы" принадлежит не только собаке, но и волку,
и лошади, и жирафу и динозавру и тп. Кто не шарит
эту фишку - это его проблемы
Тут предлагается выяснять, что монстру лучше
свойство "четыре лапы" или "семь лап".

Что в монстре хорошо, а что плохо, вот примерные пункты
1) Био-не био
2) Радиация(надо ли монстру взаимодействие с ней)
- защита от нее(а то ведь будет дальше мутировать и к концу
игры превратится во что-то другое )
- поглощение радиации(для подзарядки и тп)
- излучение радиации(накопил и выбросил)
3) Какие монстру нужны(не нужны) всякие разные способности
-психо
-инфра
-ваши варианты
4)Сила монстра, которая нужна для игры
- слабый
- средний-слабый
- средний
- средний-босс
- босс
---------------------------------------
Mikle B писал, что "био" это
"одно из немногих,если не единственное объяснение появления существ в Зоне"

"Био" это органика, то есть на основе "углерода".
Но игра рассматривает новые направления эволюции.
А тут могут быть разные основы
- на основе "поля" - полевая форма жизни("силовые и прочие поля,
закрученные определенным образом" и тп)
- на основе "кремния" (а это уже близко к обычным чипам)
- смешанные основы

Кроме того, могут быть био-чипы, такие живые наросты ,
"упакоаванные кусочки мозга" , которые выполняют
функции чипов в электронике.
---------------------------------------
Georg Krenon
Как это у тебя "нетути" набора свойств, ведь ты собирался
"обсуждать не конкретные проекты, а концепции вцелом"
Это же не придумать монстра, а обсудить важность "кубиков" из набора.
Или у тебя "угадал все буквы, но не смог назвать слово"?

Georg Krenon - offline Georg Krenon
19-08-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.... по принципу "сам нарвался - сам и отбивайся?"... попробую отбиться...
Я, скорее, подхожу под тип, способный ОПРАВДАТЬ появление любой тварынки, чем выступать "за" или "против".
По настоящему интересного монстра или свойства придумать трудно: человек способен фантазировать только в пределах того, о чем он читал, видел, слышал. То есть, на основе своего опыта. Физики могут придумать некое поле, о котором я никогда не имел представление. И я буду искренне радоваться и хлопать в ладоши. С живыми организмами/роботами сложнее: я и в деревне жил и на заводе работал. Соответственно, такие варианты для меня не будут неожиданными.
Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Если зверюка будет красивая, то мне фиолетово, могла она возникнуть или нет. Я сам себе додумаю ее историю. А если гонять придется только мутировавших грибников и волнистых попугайчиков.... Колорит нужОн!
Это из раздела пессимизма. Теперь оптимизм.
Мы верим, что прущих напролом не будет. Не гоже это для живых организмов. Существует элементарный (Ватсон!) инстинкт самосохранения. Иначе вид обречен. С бесконечной агресивностью - тоже самое: ну что это за монстряка, которая питается исключителньо сталкерами, не слушающимися маму и не кушающими кашу?! Неужели пять пуль в бочину не отучат ракопаука с Пандоры, что зомбями питаться намного спокойнее и калорийнее, чем мною? Засады, ловушки - эт можно. Тем более, что замедлив продвижение насмерть перепуганного игрока мы увеличиваем время прохождения игры. А это уже реклама.

Mikle B - offline Mikle B
19-08-2003 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nevidim
Да действительно, есть такие мнения среди ученых, что жизнь - это не только способ существование белковых тел. Но посмотрите, что происходит на конкурсе? Я лично для себя делю всех присланых существ на два типа:монстрюки и монстры. К сожалению последних, раз-два и обчелся. Трудности с описанием и с элементарной логикой возникают даже у простых биологических существ, созданых на основе всем хорошо знакомых животных. А что может получится путного при создании новых форм жизни на основе того же кремния или поля, о которых большинство имеет самое смутное представление? И во вторых, не перестану повторять - создание должно органично вписываться в игру, в её атмосферу. По этой причине позволю себе не согласиться с высказыванием Если зверюка будет красивая, то мне фиолетово, могла она возникнуть или нет. Такая красота может не спасти, а если даже и не убить, то уж наверняка серьёзно ранить мир Зоны.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
19-08-2003 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Все просто и сложно одновременно. Надо то, чего нет у разработчиков и что их заинтересует и что вольется в игру.
Насчет красоты согласен, это фиолетова... Важны ИМЕННО все пункты что дали для задания... Это не просто так. Так же я согласен, что хороших монстров на форуме раз-два и обчелся.. Я мог бы назвать только 15 максимум.
А вот насчет того, чтобы тварь вписывалась в мир Зоны - это очень важно.

WadimDE - offline WadimDE
20-08-2003 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот насчет того, чтобы тварь вписывалась в мир Зоны - это очень важно.

Ето не просто вагно - ето по сути единственый критерий по которому будут оцениватся монстры.
Расработчики уге сделали свою зоны, и никто не будет ради одного монстра (каким бы он небыл) начинат все с начала.

А насчет "Био-не био, психо, Радиация" и тд. - если ето будет все гармонично связанно в одно целое, то почему-бы и нет ?

Georg Krenon - offline Georg Krenon
20-08-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, ладно, ладно - не фиолетово. Это просто оборот речи такой. Пнятно, что даже Чужого в Зоне можно стерпеть, но вот убедить, что это не проекция коллективной мысли на аномалию "Генератор" (помните такой рассказик "Первые люди на Марсе"?) будет сложно. Для разнообразия не-био были бы, на мой взгляд, не лишними. Скажем, теже киберги-с-пулеметами: в однопользовательской игре управляемые единым центром (читай "компьютером"). И после уничтожении данного центра можно будет встречать в разных локациях Зоны застывшие железные изваяния. Но это так, лирика. Описание, понятное дело, нужны для вставки в игру "Отчетов Института изучения Зоны" или как он там будет называться. От креатора требуют описания для того, чтобы он сам четко представлял, что это такое. К сожалению, не умею рисовать, а то клепал бы этих монстров по десятку в день... ну, не по десятку, но по штуке - точно. Описание - фигня, можно хоть сейчас составить триггер-генератор описаний. Для прагматиков органично в игру впишутся только собако-коровы и крысо-ящерицы. Украина - не Бразилия с ее джуглями, видов, радикально отличающихся друг от друга не так уж и много. Тут на помощь приходит изолированность Зоны. Чем не полигон для эксперимента техникам-генетикам? А вот выведем мы такую тварынку, запустим ее вовнутрь и понаблюдаем, как оно там. Так сказать, ходовые испытания. На базе этой идеи в Зоне может жить что угодно. К тому же, в единственном экземпляре (это если выясниться, что самоходная установка так и не смогла спариваться с ежами... лопаются они :-)
И вообще, что значит "вписывается"?! Какой параметр на это укажет? "Комариная плешь" вписывается, а "Солнечник" - нет? А почему? Потому, что гравитацию знают все, а существо, которое представляет собой живую солнечную батарею - нет?

Nevidim - offline Nevidim
20-08-2003 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikle B
вписываться в игру, в её атмосферу

Хм, тогда что такое атмосферность?
По моему здесь это - радиоактивная, тревожная обстановка.
По моему ни основа жизни "поле", ни "кремний" не нарушают этого.
И вообще за счет чего можно это нарушить?

Nevidim - offline Nevidim
20-08-2003 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Надо то, чего нет у разработчиков и что их заинтересует и что вольется в игру

А что их заинтересует?

Nevidim - offline Nevidim
20-08-2003 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WadimDE
чтобы тварь вписывалась в мир Зоны - ето по сути единственый критерий по которому будут оцениватся монстры

Наверно надо идти от противного, из-за чего можно
не вписаться в мир зоны?
И что такое "гармоничная связь" в одно целое?

Nevidim - offline Nevidim
20-08-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Georg Krenon
Описание - фигня, можно
хоть сейчас составить триггер-генератор описаний.


То у тебя трудно выбрать, то описание фигня

На счет красивости - а слепым псам, карликам, контролерам и зомбям хватает
красивости или надо что-то поярче, порадикальнее?

"пять пуль в бочину" не отучат ракопаука, если у него там будет,
например "кремниевая" броня. Зато 10 зомбей под управлением контролера
могут его славно затоптать в землю, так что никаких усов и лап
не останется.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
20-08-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Nevidim
как может вписыватся в мир зоны, например, маляр Пётр Семёныч, который ничего, крооме как красить стены не умеет?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
20-08-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Nevidim Это я тебе должен сказать? Ладно, их заинтересует того чего у них нет и до чего они сами не додумались или не придумали.

CHUPA - offline CHUPA
20-08-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Georg Krenon
Тут на помощь приходит изолированность Зоны. Чем не полигон для эксперимента техникам-генетикам?

Вы что смеётесь, камрады, какя там изолированость? До границы рукой подать. Между прочим, если бы не это обстоятельство, никто, может быть, и не узнал бы о аварии на ЧАЭС, зарубежом просто просекли увеличеный радиактивный фон. Кто знает, может в глубине СССР было полно подобных аварий, если не покруче, просто жили все, за железным занавесом, ни то что зарубежом никто ни чего не знал, а и у нас тут простой люд нифига не ведал. Уверен есть в России города где ситуация как минимум не уступает Чернобыльской хоть, может, и без такого радиационного фона(космические городки, например), а люди там живут. Так ша, если бы совок чего-то и мутил сверх секретного, так точно не возле Чернобыля(на ЧАЭС доэксперементировались, что у всего мира Украина ассоциируется с аварией). Хотя для игрушки можно и такую чушь притянуть, там уже и так понапридумавыли- полный фэнтези.

Nevidim - offline Nevidim
20-08-2003 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin

как может вписыватся в мир зоны, например, маляр Пётр Семёныч, который ничего,
крооме как красить стены не умеет?


Картины на стенах, партийные лозунги, просто мазня
на панельных домах, слова из трех букв и тп.
Ну и вот, раньше "маляр Пётр Семёныч" малевал
официальные и пафосные картины и лозунги, а теперь двинулся
крышей и бродит на стенах малюет. Себя он считает маленьким
мальчиком, двухголовым "Петянь-кой" (с), который попал в зону
на экскурсию и отбился от группы. Любимая его надпись
"2Маша-нька + 2Пятя-нька= 4лю-бофь"

Nevidim - offline Nevidim
20-08-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X

их заинтересует того чего у них нет и до чего они сами не додумались
или не придумали


Ну вот, скажем, "Петянь-ки" (с) у них нет, и не додумались.
Их заинтересует?

Nevidim - offline Nevidim
20-08-2003 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA

Так ша, если бы совок чего-то и мутил сверх секретного, так точно не возле Чернобыля


А огромной антены там что, нет?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
20-08-2003 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Nevidim Я ничего не знаю и ничего сказать не могу. Все вопросы к разработчикам 30 сентября.

Nevidim - offline Nevidim
20-08-2003 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что будет 30 сентября?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
20-08-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Nevidim Надеюсь, как обещали, нам скажут результаты конкурса.

WadimDE - offline WadimDE
21-08-2003 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Невидим
Наверно надо идти от противного, из-за чего можно не вписаться в мир зоны?
И что такое "гармоничная связь" в одно целое?


Саммый яркий пример из-за чего можно не вписаться в мир зоны, так ето монстер который уничтогит ету зону. На конкурсе почти кагдый пятый монстр из етой катагории. Они просто не в состоянии угится с другими сушествами зоны. Некоторые из них доволно хорошо продуманны и гизнеспособны. Вот толко для их воплошения нугна отделная игра, где они играют главную рол. А все осталное толко фон, на котором они красуются.

На счет гармоничной свяси водно целое, наврядли я смогу тебе назват критерии оценки. Ето доволно сыбйективная веш. Могу толко сказат что не могет быт (в игре) монстра неимеюшего ни каких недостатков, а одни достоинства. Наверное где-то в сочетании достоинств и недостаков и соответствии етого сочетания типу монстра и легит гармоничная связь в одно целое.

Georg Krenon - offline Georg Krenon
21-08-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nevidim
То у тебя трудно выбрать, то описание фигня


Вот, я уже начал запутываться...
Нет, конечно - нет! Противоречия нет. Если ты придумал "таракана" (название условно), полистал линки, да почитал про них по-больше, да не поленился поискать что-то экзотическое, то и описание будет интересным, но трудным. И животинка - ха! подумаешь, таракан! эка невидаль - будет интересной, "натуральной". Даже если размером с корову. А остальное....
....................................................
Агрессивность:
а) Бросается на всех
б) Бросается на сталкеров
в) Бросается фекалиями

Броня:
а) Хитин с вкраплениями победита
б) Кварцевый монокристалл с титановым армированием
в) Очень крепкая, выдерживает прямое попадание критики

История возникновения:
а) В следствии радиации
б) Эксперимента военных
в) Из вредности (т.н. "западло")
........................ [при необходимости триггер можно продолжить]........................

Карлики-контроллеры? Нет ЛИЧНО МНЕ ярче не надо. Это так называемый default, основные формы.

10 зомбей ракопаука* с кремниевым панцирем не затопчут. Потому, что на зомбей и на РП* есть довольно обширное описание. Собственно, я теперь уже и не представляю, как можно будет убить такую зверюку, если ее пули не берут. Или в зоне гранатометы растут на березах, как яблоки?

2 CHUPA
Естесственно, речь идет об игрушке! В реальной Чернобыльской Зоне практически нет Контроллеров (климат не подходит, слишком сыро), а "комариные плеши" больше 2g не выдают. Пэтому слово "изолированность" означает "...Тридцать километров оцеплены армией..."

-------------------------------
*Ракопаук - засвидетельствованная жизненная форма, копирайт А. и Б. Стругацкие

CHUPA - offline CHUPA
21-08-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nevidim
А огромной антены там что, нет?

Шо за антена? Она тут причем?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
21-08-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Nevidim
неужели ты пихнуд бы ТАКОЕ чудо в свою игру? (если бы она у тебя была)

Nevidim - offline Nevidim
21-08-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WadimDE
Саммый яркий пример из-за чего можно не вписаться в мир зоны, так ето монстер
который уничтогит ету зону


По идее да, это по силе такой не просто "босс" получается,
а "супер босс". Правда это должно просто лечиться ограничением
его передвижений.

Nevidim - offline Nevidim
21-08-2003 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Georg Krenon
Твой пример
а) Бросается на всех
б) Кварцевый монокристалл с титановым армированием
в) Из вредности

Ну и что из этого(или других твоих параметров) более важное,
атмосферное и тп?

Так что, карлики-контроллеры красивы?

Что там в ТТХ ракопаука такого, что ему не оттопчут усы лапы и хвост?

Текущее время: 04:13 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru