Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Язык и шрифты в ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
RoK - offline RoK
Question25-06-2002 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Язык и шрифты в ЗВ

Пересмотрел недавно "Новую Надежду". Так вот там старого Кеноби занесло отключать приягивающий луч на старушке Звезде Смерте Первой. И вот ведь интересно! Надпись над индикатором мощности луча написана на чистейшем аглицком языке: ПОВЕР" "(Power)

Запчасть с планеты Земля?


__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Farlander - offline Farlander
25-06-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... интересно, никогда такого не видел. Тоже пересмотрел специально, и я там тоже заметил. Интересно.

Бася - offline Бася
25-06-2002 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады , подскажите, есть ли у галактического бейсика транскрипция на английский и где ее найти, т.е. можно ли переводить с бейсика или это ничего не значащий набор символов?

Mephisto - offline Mephisto
25-06-2002 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.theforce.net/swtc/preq/text.html

KooZeeN - offline KooZeeN
27-06-2002 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Как я уже говорил в какой-то теме, с названиями ребельских файтеров тоже фигня.
Как может быть А,В,Х и т. д. -винг если у них в арубеше НЕТ таких букв.


__________________
Мир и Порядок!

Изменено: KooZeeN, 27-06-2002 в 10:36

Porco Rosso - offline Porco Rosso
27-06-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

А это не буква, это идеограмма. Мы же не говорим "Хэ-крыл".

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool27-06-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso

Т. е. как я понимаю буквы даны чтобы "описать" форму файтера? Так наскока я помню в арубеше нет буквы похожей на "Х"
Ну а как быть с В-вингом? Не вижу похожести.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
27-06-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Именно.

B-Wing вид сбоку похож на B чем-то.

Вот примерно так:

Farlander - offline Farlander
27-06-2002 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Да, хорошая схема. Но таолька кабина Би-Винга вверху, а не внизу. Я всегда знал похожесть всех Вингов крому Б, спасибо!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool27-06-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso
Ну если брать хоть какую-то букву - то за уши притянуть можно. Можно взять и букву "I" и "Р"
Насчет остальных я никогда трудностей не испвтывал

Я веду разговор о другом - если Люк в фильме говорит "Х-винг" про свой файтер, то что он имеет ввиду, если он не знает буквы "Х". Объясните мне как будет по-звездновойновски X-wing ? Они что, говрят "земная-буква-ИкС-винг файтер"? Че он говорит на СВОЕМ языке?

Тарантул - offline Тарантул
27-06-2002 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



KooZeeN Может у них, скажем, математические символы были похожи на латинские буквы, и когда они произносят название, то вместо "икс" называют именно этот символ, корорый выглядит как "X".

P.S. Да, Лукас опять лоханулся

Porco Rosso - offline Porco Rosso
27-06-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Откуда мы знаем, что он там говорит? Мы слышим только английский дубляж

BesKost - offline BesKost
27-06-2002 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему он не может говорить крестокрыл, ведь наверника этот символ в ЗВ имеет какое-то название...

MMX - offline MMX
29-06-2002 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, камрады, загляните-ка вот сюда:
http://www.design.ru/misc/slogan/
(шестой сверху)

Farlander - offline Farlander
29-06-2002 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, этот шрифт использовался в Звездных Войнах!

Lengra - offline Lengra
29-06-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



MMX
Марафет отмажет поляну

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
29-06-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



KooZeeN
B-Wing -- это от blade.

Farlander - offline Farlander
29-06-2002 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит во вседенной ЗВ играют в крестик нолики

Бася - offline Бася
29-06-2002 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mephisto MMX

Спасибо за ссылки. Еще вопросик. Насколько все-таки шрифт соответствует английскому языку? Насколько я поняла из текста со своим английским, в фильме язык практически не соответствует английскому, а на разных сайтах в принципе народ просто пишет английские слова на Aurebesh-e. Это уже просто фаны подстроились или как?

HeadHunter - offline HeadHunter
29-06-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMX

Ого, неплохо. А ты как нашел-то чудо эдакое?

Mephisto - offline Mephisto
29-06-2002 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это уже просто фаны подстроились или как?

Да.
Ну еще и RPG примазылись.

MMX - offline MMX
30-06-2002 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HeadHunter
Это дело рук вашей покорной слуги MMX Написано, естественно, не на бейсике, а на английском, просто транслитерировано в ауребеш-расширенный.

Эх, а если поднапрячься и на нал-хаттском то же самое записать?

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
30-06-2002 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, интересный прикол: когда Лея при первом знакомстве угощает Викета сникерсом (или что там у нее было), тот, пожевав, произносит "ерунда". Или мне так слышится?

DARKEN - offline DARKEN
30-06-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте еще тада возмутимся что все актеры говорят на английском,хотя знать его не должны!
А ты хател чтоб корабль назвался хрмумб-аксцын-нубрим!Да и вообще меня тоже такие казусы раньше добивали ,но нужно учитывать что это фильм и при том фантастика ,где нарушены ВСЕ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ(чего стоят полеты в космосе)и уж на роль документального он не претендует !

MMX - offline MMX
30-06-2002 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger
А мне в сцене, где джавы бегут к поверженному R2, все слышится: "давай-давай-давай!"

Текущее время: 00:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru