Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 3. "Кушать подано"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
z_diver - offline z_diver
04-03-2004 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 3. "Кушать подано"

Раскрыв створки двери, Пим слегка попятился и жестом попросил приключенцев войти внутрь залы. Последовав его приглашению они оказались внутри длинной комнаты, с огромным столом посередине. Стол был сервирован, но из еды на нем были лишь графины с темно-янтарной жидкостью. Перед каждым свободным стулом стояла тарелка, белоснежный фарфор которой отражал солнечные блики, попадавшие в комнату через множество узких застекленных окошек, располагавшихся у потолка. Тарелки сопровождались своей извечной свитой – серебряными столовыми приборами, глиняными кружками и хрустальные бокалами.
Оригинальные трофеи, сопровожденные медными табличками с подписями, развешанные по всем стенам, красноречиво говорили о богатой охотничьей карьере обладателя корабля – были здесь и орочьи головы, и гоблинские скальпы, висел почти целый панцирь анкнега, мастерски выделанная шкура гнолла. Табличка под одной из вешалок, единственной пустующей в комнате, гласила «invisible stalker».

Во главе стола, слегка покачиваясь на стуле, сидел чернобородый коротышка. Судя по тому, что сидевшие по правую и левую руки от него Шафл и Воридан, называли его в разговоре капитаном, это и был тот самый Морган, позвавший приключенцев отобедать. Капитан, сидевший на стуле более высоком, нежели у остальных, был не просто каким-то карликом или человеком, над которым пошутила природа, он был дварфом...Чистокровным дварфом, что было втройне удивительно, так как дварфы, вообще говоря, воду не жалуют, не делая различий между морской и речной, и отдавая предпочтение лишь хорошему элю.
Распахнутая грубая кожанка лишь подчеркивала бугры мускулов капитана, присущие всей его расе, а два острейших топорика, свисавших с его пояса, красноречиво дополняли образ.
Сидящие рядом помощники так же были при оружии. В ожидании обещанной еды, главный оружейник «Стойкого», поставив свой меч рядом со стулом, рассеянно ковырял вилкой пустую тарелку, бросая на приключенцев косые взгляды. Перед Шафлом стояла лишь обшарпанная металлическая кружка с кипятком. Достав из напоясного кисета что-то по виду напоминающее кусочек черного угля, гизерай начал пристально его рассматривать.

Дождавшись, пока гости рассядутся, Пим прошел мимо всего стола прямо к капитану, наклонился и что-то прошептал ему на ухо. Ответив ему недоуменным взглядом, Морган повернул голову в сторону Ангонэра, нахмурил брови, а затем звучно рассмеялся, как умеют смеяться только дварфы. Успокоившись, он ответил что-то матросу. Тот невозмутимо выпрямился, направился к месту, за которым устроился эльф, ловким движением он забрал его столовые приборы и покинул залу.
Капитан тем временем решил завязать разговор первым:
- Ну что ж, гости дорогие! На ближайшие несколько дней, мой дом будет вашим домом! И, как и положено всякому доброму хозяину, я хочу оказать вам теплый и радушный прием. Для этого я и собрал вас здесь – мы познакомимся за кружкой доброго эля и отменным куском мяса, я отвечу на все ваши вопросы, а вы в ответ расскажите мне что-нибудь о себе. Знаете, иногда в море бывает та-а-ак скучно... – он сделал кислую мину, показывая как сильно переживает эти мимолетные моменты, а потом во второй раз раскатисто расхохотался.
Воридан в ответ на это чудачество неудовлетворенно покачал головой, а Шафл, не отвлекаясь от рассматривания своего «уголька», который за время монолога Моргана успел непостижимым образом раскалиться до бела, ничуть не навредив пальцам своего хозяина, а потом так же быстро остыть и покрыться льдом, лишь удивленно поднял брови.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
05-03-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В своей обычной манере, Тайкири танцующей походкой вошла в зал первой. Выбрав себе место где-то посередине стола не в начале и не в конце, по левой стороне, так чтоб сидеть к капитану левым боком, священница подошла и села. Приоткрыв рот со смесью восхищения и отвращения, Тайкири вертела головой, разглядывая развешанное по стенам добро и читая таблички. Восхищение вызывала сила и определённый героизм, без которых вряд ли можно было победить всех этих чудищ, а отвращение - жестокость, с которой трофеи были выставлены на обозрение. Тайкири не жаловала даже чучела животных, а здесь, хоть и злые, но всё же обладающие определённым разумом существа. Этого она не понимала. Доблесть доблестью, а жестокая похвальба - это совсем другое.

Плавное течение её мыслей прервала речь капитана. Она, словно очнувшись от сна, повернула голову к говорившему, а когда он закончил, улыбнулась радушному хозяину и обвела глазами попутчиков, ища того, кто будет задавать вопросы. У неё самой вопросов, собственно, пока не возникало. То есть, возникали, конечно, но она была уверена, что на них всё равно отвечать не будут и поэтому их не задавала. Например, очень было интересно, что это за штука в руках у Шафла, что это такое налито в кувшинах на столе, и где, собственно, отменный кусок мяса, о котором говорил капитан.

z_diver от Светлячкова вина сушит как от креплёных крымских или не сушит совсем как от сухих грузинских? В смысле, пить Тайкири сильно хочет или она об этом не думает?

Svartkladd - offline Svartkladd
06-03-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Пересилив себя, человек прошёл к столу и попытался занять место наиболее удалённое от капитана и одновременно наиболее невзрачное, так, чтобы не выделиться среди других даже необычно выбранным местом... Оглядывая помещение, незнакомец услышал, что сказал капитан по поводу вопросов к нему и его вопросов к ныне сидящим здесь... Очередная надежда на то, что если он не задаст никаких вопросов, то и в ответ не получит таковых, заставила его более или менее успокоится и обратить своё внимание, собственно, на стол, а вернее на его содержимое, ибо еда всё-таки была не последней нуждой, даже для него...

М-Х - offline М-Х
06-03-2004 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




М-Х стало немного не по себе, т.к. хозяева очень настаивавшие разоружиться, оказались все как один при оружии, но поборов минутную слабость он прошелся вдоль трофеев, уделив особое внимание «invisible stalker».
Затем устроился на первом попавшемся месте, особо не заморачиваясь выбором.

ZaX - offline ZaX
06-03-2004 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не обращая ни на кого внимания сажусь за стол, поближе к выходу.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
09-03-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Опираясь на посох Окувия вошла в залу и немного задержалась рассматривая трофеи, поняв что ничего интересного для нее они не представляют Окувия прошла к столу.
Задержав взгляд на капитане, Окувия не выразила удивление его рассой, наличие оружия у команды тоже не сильно волновало молодого мага, а шум волны за бортом успокаивал ее. Действия гизерая на небольшое время приковали к себе внимание Окувии, но не надолго.
Окувия посмотрела на стол и места вокруг него и заняла самое близкое к капитану место справа от него, пристроив посох, оперев его на свои ноги, магесса удобно устроилась на стуле, было видно что такую операцию она проделывает не впервой.
Смех капитана был заразителен и Окувия тепло и широко улыбнулась глядя на него, ей нравился этот дварф, а особенно то что он был связан с морем, в котором Окувия души не чаяла.

- Капитан, или господин Морган, как вам будет приятнее, меня зовут Окувия, расскажите пожалуйста в каких Водах вы плавали и что видели в них.

Окувия специально голосом выделяет слово воды.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
09-03-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Присаживаюсь на свободный стул, ближайший к выходу. Неотрывно слежу за действиями капитана.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
14-03-2004 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вежливо киваю капитну и его присным, после чего усаживаюсь.
Сажусь все равно где, главное подальше от бомжа. Если он еще не пришел, то выбираю место между кем-нибудь и кем-нибудь, дабы бомж точно не оказался рядом
После чего приуготовляюсь получать удовольствия от зрелища, как Ангонэр будет кушать вакизашами

z_diver - offline z_diver
14-03-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



От Светлячкова вина не сушит совсем
Бомж моется на палубе.
Жду с нетерпением действий Ангонэра и Анафэя, но так опять все начинает затягиваться, продолжу, не дожидаясь их.


Шафл, закончив рассматривать свой что-бы-это-ни-было, бросил камешек в стоящую перед ним кружку кипятком. Странный предмет гулко булькнул, упав в воду, и зашипел, растворяясь.
- Зовите меня Брэн. Или «капитан» - как вам будет угодно! – всплеснул руками дварф и громко хлопнул в ладони, подавая какой-то сигнал.
Входная дверь отворилась, пропуская внутрь упитанного человечка в белом переднике. В руках толстячок (на голову выше капитана, но все же довольно невысокого для человека роста) нес два подноса накрытых металлическими крышками.
Пока повар расставлял на столе блюда, под крышками которых оказался аппетитно пахнущий отлично прожаренный кабанчик с зеленью, Морган чуть наклонился вперед и завел разговор с Окувией:
- О! Мы были много где, милая леди. В основном, правда, вдоль Побережья Меча – проблем мало, а выгода большая. Лускан, Невервинтер, Уотердип, Булдурс Гейт и, конечно же, Аткатла – большие города, требующие множества разнообразных товаров. Места здесь цивилизованные, все порты и подходы к ним охраняются, так что если не считаться с капризами погоды – здесь самые безопасные торговые маршруты. Пираты появляются на юге, ближе к Калимшану, но в Калимпорт мы даже не заглядываем, хотя, соглашусь, торговля калимшитскими специями может сделать капитану имя и состояние всего за один поход...
Морган потеребил черную бороду короткими пальцами левой руки и налил себе эля из графина. Осушив кружку одним махом, он продолжил:
- Кстати об известных именах. Мне говорили, в городе остановился мой собрат по имени Броин Вырвипах... Вы не встречали его?
Закончив с подносами, повар удалился за следующими блюдами.

Ангонэр - offline Ангонэр
15-03-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ангонэра мало интересовали трофеи. Только ради проличия он прогулялся вдоль экспонатов, лениво разглядывая таблички. После прошел на своё место.
Действия Пима тоже не особо заботили эльфа. Казалось ему вообще неинтересно что он там делает с приборами. Однако, когда повар принес еду, юноша встал, дождался паузы в разговоре капитана и Окувии, и произнес:
-Кх-кх, дико извиняюсь, господин капитан. Тут эта, я, конечно, восхищен Вашим радушием, однако смею заметить, что не всем хватило столовых приборов. Не будете ли Вы столь любезны, чтобы, разрешить это недоразумение.

z_diver - offline z_diver
17-03-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- А. Понимаю, - капитан кивнул, - Но один из моих матросов сообщил мне, что вы приверженец какой-то из восточных экзотических традиций еды, предусматривающей особый этикет. Мы же здесь не дуболомы какие-нибудь собрались, - дварф развел руками, показывая на собравшихся в зале, - а цивилизованные люди. Мы с удовольствием обогатим свой опыт, переняв традиции и обычаи далеких стран... или хотя бы посмотрим на них, дабы расширить свой кругозор.
Вернувшийся повар принес еще несколько блюд с вареным картофелем и не мудреным салатом. Еда, конечно же, не была изысканной или экзотической, что заставляло Воридана морщиться, но зато была вкусной, сытной и непритязательной, как раз такой, что любят дварфы.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
17-03-2004 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Лицо Окувии приняло удивленое выражение.
- Нет, я если честно вовсе не встречала ваших собратьев, и мне казалось что довольно малое количество ваших собратьев могут заинтересовать Воды (снова ударение), которые я так люблю, и мне очень приятно видеть что я ошибалась думая что все ваши соплеменники таковы, мне крайне приятно познакомится с вами, капитан.

ZaX - offline ZaX
22-03-2004 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жду дальнейшего развития событий

Ангонэр - offline Ангонэр
22-03-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Господин капитан - Ангонэр вежливо поклонился - я действительно приехал из дальних стран, и моя недолгая жизнь научила меня одной мудрости - не стоит оставаться безоружным там, где есть много вооруженных людей.
На протяжении всего монолога с юноши не сходила светлая улыбка
-Ваша команда прекрасно выучена, господин капитан, Пим ни за что не разрешил бы прийти сюда с оружием.. Вот.. мне и пришлось пойти на эту небольшую хитрость...
-Эти "ножики" - эльф кивнул на свои клинки - не подходят для еды и агрессивных действий. Только самооборона. Я надеюсь, Вы простите мне это и позволите присоединиться к обеду
Ангонэр еще раз поклонился.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
22-03-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тайкири во все глаза смотрела на манипуляции Шафла, строя предположения и теряясь в догадках о том, что же это за штуковина. Когда Ангонэр завёл разговор о столовых приборах, девушки повернулась и, вскинув одну бровь, вгляделась в его лицо: "Шутит или всерьёз говорит?!" Недоумение постепенно сдавало позиции пониманию, и бесенята завели в глазах Тайкири привычный хоровод. Очевидно, ей стоило огромных усилий не расхохотаться находчивости "предприимчивого" (с)Светлячок эльфа. Девушка стала с чрезмерным усердием накладывать себе в тарелку мясо.

z_diver - offline z_diver
24-03-2004 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Брен опять залился молодецким смехом.
- Признаться, мы все ждали, когда же ты отрежешь себе язык этими штуками – но, смотрю, веселью сегодня не бывать, - отсмеявшись, он успокоился и, отхлебнув еще эля, продолжил, - Но ты мне нравишься, парень. Честность я люблю, а прямоту уважаю. Нехай остаются! – хозяйским жестом он махнул в сторону эльфа, разрешая оставить оружие. Взяв свою вилку, он катнул ее по гладкой поверхности стола так, что она остановилась прямо напротив Ангонэра.
- Не будем дергать Пима по пустякам. Возьми это, а я обойдусь ножом.

z_diver - offline z_diver
27-03-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Господа и дамы. Я не очень понимаю сложившуюся ситуацию... Я вижу трех человек, желающих играть и играющих. Трех. Из девяти.
Что с остальными?
Если вы не собираетесь продолжать - так и напишите, я наберу людей, которые действительно хотят играть.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-03-2004 22:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



z_diver
Ты с какого момента насчитал 3? Cо времени моей последней мессаги ничего особо не поменялось... Я, конечно, могла бы сказать, что всем своим видом изображаю разочарование по поводу неедения Ангонэром при помощи вакизашей, но я его не изображаю... Других оснований для каких-то действий у меня пока не было. Кушаю салатик в молчании.

В молчании кушаю салатик, жду, что будет дальше.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
29-03-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Тоже сижу, молчу Ибо делать явно нечего ... пока

Ангонэр - offline Ангонэр
29-03-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ангонэр улыбнулся усмешкой "своего парня", поклонился, ловко подхватил брошенную вилку и принялся за еду, временами постреливая голубыми искрами глаз по сторонам.

Svartkladd - offline Svartkladd
29-03-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Человек ещё некоторое время пребывал в недоумении от того, что, собственно, не понял, что же конкретно хотел обсудить капитан... Оглянувшись, он последовал примеру других и неторопливо принялся за еду.

z_diver - offline z_diver
29-03-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Ха! - выдавил из себя Брен, переводя взгляд с одного приключенца, пережевывающего пищу, на другого, - Не знал я, что в Амне разговоры ведут, усиленно двигая челюстями, но, не производя не звука. Может вы все это? Немые?
Рассмеявшись своей шутке, капитан продолжил, посмеиваясь и нарочито четко выговаривая каждое слово, как будто общался с неразумными детьми:
- Ну же, попробуем. Я никого не съем, я просто хочу узнать, кого везу у себя на судне, да простят мне Боги мое любопытство. Итак, я – капитан, - указал он на себя ножом, - Меня зовут - Берн Морган. Я плаваю по морю и торгую.
Довольно потянувшись, он откинулся на стуле и указал ножом в Ангонера:
- Не сложно, а? Теперь попробуй ты. А потом следующий.
Гизерай, чуть поморщившись, сделал глоток из своей кружки. Поставив сосуд на стол, Шафл замер, уставившись затуманившимися глазами в точку позади Воридана.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
29-03-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Когда очередь доходит до меня, говорю:
Ну что ж. Несколько лет назад я служил в армии Амна, в должности военного лекаря и колдуна. Впрочем, особых успехов на этом поприще не достиг -- но мир повидал, повоевал и с мятежниками, и с орками, и с другими страшилищами (покосившись на трофеи, выставленные в каюте). А выйдя в отставку, некоторое время жил в замке своего старого сослуживца, а позднее командира, майора лорда Марвилла. После же трагических событий произошедших в замке (сидевшие рядом, возможно, заметили, что голос дрогнул, как при упоминании о пережитом кошмаре), я уехал из замка в поисках новый приключений. И вот я оказался в Муранне, а потом и на этом корабле, да хранят Боги его капитана и команду.

Ангонэр - offline Ангонэр
29-03-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ангонэр оторвался от куска мяса, встал, бросил короткий взгляд в сторону Воридана и представился, копируя тон капитана -
- Я эльф. Меня зовут Ангонэр. Я не торгую, хотя сейчас плаваю по морю - юноша взглянул на капитана и неуверенно рассмеялся. Если капититан поддержит смех - смеется вдоволь вместе с ним, иначе чуть неловко продолжает - Прибыл издалека... путешествую... Слышал Уотердип большой город.. Вот решил взглянуть... Да... Чё дальше делать буду - пока не знаю.. Может в учёные подамся - эльф скорчил шутливую рожу - или в охотники.. на драконов .. Вот..
На протяжении всего "представления" юноша смущенно барабанил пальцами обеих рук по столу и оглядывал "товарищей по палубе" как бы проверяя, нормально ли он говорит? После монолога сел обратно, неловко оценивая реакцию окружающих.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
29-03-2004 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



в свою очередь
- Зовут меня Окувия Великолепная, я маг (скромно потупив глазки), великий маг. Странствую по миру в поисках новых знаний, хочу людей посмотреть, да себя показать. История моя проста, я училась в самой лучшей школе магии (будет странно если окружающие не состроят недовольную мину, уже должно было достать). И являюсь лучшей выпускницей Всепланарной школы Всея СамонерскоЭлементарной магии имени Ужасного кота Элминстера. Вот потому я и хочу попасть в УотерДип и пусть Воды (снова выделение), будут милостивы к нам.

Текущее время: 15:51 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru