Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Праздники в ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GibajD - offline GibajD
14-09-2004 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Праздники в ЗВ

Вот мне интересно, каково во вселенной ЗВ с праздниками? Хотяб с общеНародными (общеИмперские\Республиканские).. Типа "Дня Рождения Императора" или "Дня разрушения Первой ЗС"? Просто я нигде не натыкался на упоминание праздников (кроме как сиюминутных - типа в день победы - салюты и пр.. а потом забыли).. Или это только у нас все любят праздники??

Devona_Shade - offline Devona_Shade
15-09-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD
Гм... А по-моему, день Разрушения ЗС-2 праздновали более чем весело...

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
16-09-2004 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что на следущее утро оказалось, что имперцы уже отбили все сектора опять...

Fury - offline Fury
16-09-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Darth_Morozz

Ага. Ну не все ж ребелям праздновать, верно? Надо соблюдать очередность.

GibajD - offline GibajD
16-09-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



потеряли - отбили - потеряли - отбили..

И так - пока не надоест

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
21-09-2004 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такие войны будут вечно - ребели против империи, орки против эльфов, протоссы и зерги, GDI и NOD, Red Team vs Blue Team, East Coast vs West Coast...

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2004 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz
Такие войны будут вечно
...
протоссы и зерги


Сорри за оффтоп... Но разве Зерги не уничтожили Протоссов?


По существу вопроса... Я прочитал много книг по ЗВ, но ни в одной из них не встретил хоть какого-нибудь упоминания о календарях, датах или названиях месяцев. Упоминались локальные праздники отдельных планет, но общегалактических - никогда. Следовательно, раз нет единого календаря, то нет и праздников вселенной SW. Наверное, так...

Тарантул - offline Тарантул
24-09-2004 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff Как нет единого календаря? Есть стандартный год, значит должны быть и его составляющие. Циклы/дни/периоды, как их не назови.

Coursant - offline Coursant
24-09-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати да, Имперский космофлот обязан отсчитывать время по единому образцу. И не только космофлот, но и все планетные администрации и прочая и прочая. Значит единый календарь есть!
а праздники мы и сами можем придумать

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Как нет единого календаря? Есть стандартный год, значит должны быть и его составляющие.

"Да!.. Помнить должен! Но я не помню..." © х/ф "Ирония судьбы, или с лёгким паром!".

Должно и есть. Но читателям SW об этом ничего не известно. И ты об этом знаешь.

Но мысль моя, видимо, не совсем правильно понята. Я отталкиваюсь от реальности, а не от SWU. Авторы не придумали подробного календаря. Это косвенно подтверждается тем, что мы ни разу не видели упоминаний о точности исчислений/названий временных циклов. Следовательно, авторы не придумали праздников и дат к ним

Тарантул - offline Тарантул
24-09-2004 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff Ну, то, что у Хэна Соло две ноги, а не три, тоже не упоминалось, но логика рулит Если есть официальная (!) хронология, составленная по годам, то должны быть и более мелкие его составляющие. А то, что мы не увидели это в книгах, так это только потому, что названия этих временных отрезков слишком важно, последующим авторам придётся их называть точно также (а также игроделам, сериалоделам и прочим -делам). Видно, товарищи из LucasBooks ещё сами не определились Ситуация патовая.

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ну, то, что у Хэна Соло две ноги, а не три, тоже не упоминалось, но логика рулит

Не логика - глаза! В фильме у Соло две ноги

Видно, товарищи из LucasBooks ещё сами не определились

Как ты думаешь, приведёт ли общегалактический праздничный день к краху экономики SWU?

Или вот такой момент... Ты же понимашь, что календарь Корусканта не может быть удобен не то чтобы для всей Галактики, а даже для одной солнечной системы. Когда праздновать земной Новый Год на Меркурии, когда меркурианские сутки длятся 2/3 меркурианского года? А год на меркурии - 60 с лишним земных дней...

Тарантул - offline Тарантул
24-09-2004 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff Да я же говорю, берётся стандартная система, скажем 1 год - 10 месяцев - по 30 дней и т.д., выпускаются электронные часы, календари и хронометры, и они работают вне зависимости от солнечных циклов и периодов обращения конкретных планет. Сидишь на планете - пожалуйста, пользуйся местным календарём. Но ведёшь переговоры или расчёты с другими планетами, летишь куда-то, планируешь общегалактическую экономику - будь добр, используй стандартные дни и месяцы.

Не логика - глаза! В фильме у Соло две ноги - а, ну да, чё-то я совсем на книги перешёл. Но из фильма, например не ясно, эвоки - они настоящие или переодетые в костюмы карлики Вернее, как раз ясно, но, как понимаешь, в контесте фильма как раз логика противоречит глазам Потому что не могут на глухой лесной планете жить орды переодетых карликов То же самое и с календарём - он не показан, но жить без него Галактика не может.

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
То же самое и с календарём - он не показан, но жить без него Галактика не может.

IMHO, беседа ушла в сторону Я же не отрицаю того, что единый кадендарь есть. Конечно, таковой имеется. Я лишь сомневаюсь в том, что существуют общегалактические праздники в ЗВ - только и всего Собственно, о таковых действительно ничего не известно.

Тарантул - offline Тарантул
24-09-2004 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я лишь сомневаюсь в том, что существуют общегалактические праздники в ЗВ - только и всего

Да, вот это вот точно. И опять-таки связано это может быть как раз с различиями планет, потому что у одних идёт неотложный сбор урожая какого-нить привередливого злака, у других ночь, а третьи существа вообще в спячке Поэтому остаются только местные праздники.

Rand - offline Rand
24-09-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff
Я лишь сомневаюсь в том, что существуют общегалактические праздники в ЗВ - только и всего
Это просто про империю книжек мало написали

Текущее время: 04:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru