Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 10 партия » Встреча с кардиналом.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
davvol - offline davvol
10-11-2004 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встреча с кардиналом.

Все вы сегодня собрались на окраине Лондона, у церкви святой Магдалины. Вы сидели друг друга в первый раз и никто не решился заговорить. Но тут появился служка и повел вас через черный ход.
Вас вводят в довольно обширный зал через деревянную арку. Это место кажется вам картиной из далекого прошлого, потому что все элементы мебели выполнены из дерева, а стены украшают гобелены с изображением фрагментов из Библии.
Только один стол, стоящий в центре зала резко выделяется из окружающей картины.
Сделанный из серебристого пластика, он кажется, тут совершенно неуместным, он, и провода идущие из него куда-то за гобелен. Вы догадываетесь, что его принесли специально для вас.
Прислужник, приведший вас молча указывает на 4 стула и вы садитесь. После чего он исчезает.
Оставшись наедине вы решаете таки познакомиться.
Самым первым сидит
Двейн МакГрахнан, невысокий бородатый русоволосый крепыш с начисто выбритой головой, одетый в джинсы, черную рубашку и тяжелое коричневое пальто.
Слева от него сидит
Брук О'Лири, невысокая худощавая девушка с зелеными глазами и длинными черными волосами, заплетенными в массу тонких косичек, собранных в хвост. В левом ухе у нее 7 серебряных сережек, в правом – пять. В общем очень странная девица показалось остальным.

Напротив нее
Генрих Лоберт, сразу понятно что это с его предков рисовались патриотические плакаты третьего рейха. Самый высокий из присутствующих он довольно худ для своего роста, но не более того.

И наконец последний участник собрания
Борис Конопленко, русоволосый человек, в котором все его черты выдают славянина. Сразу видно что он самый старший из присутсвующих, но держится он пока нейтрально.
Через несколько минут появляется служка и встает около больших, двустворчатых дверей.
После чего он громким, хорошо голосом объявляет:
-Его святейшество кардинал Томас Кадберн!
Двери открываются, и вашему вниманию представляется кардинал.
Ему лет за 50, даже ближе к 60, был он суховат, сухопар и сед, но держится прямо и величаво.
Сразу видно что дни его физической силы давно прошли и тело теперь не более чем вместилище духа, но все же он довольно крепок на вид для своего возраста, а взгляд которым он окинул вас всего на пару секунд кажется способен ломать стены, ни один из вас не выдержал его взгляда.
Он прошел вперед и сел во главу стола.
-Скорбные дела собрали нас здесь – начал он холодным спокойным голосом в котором не было и намека на возраст – выбор на вас пал потому что вы люди серьезные, умелые и готовые помочь в моем деле. Я буду краток:
-Вчера вечером был убит мой старый знакомый Рональд Кесслер. Да, я знаю что в прессе писали о самоубийстве, церковь лично приложила к этому руку. Я знал Рона и со всей ответственностью заявляю что самоубийцей он не был. Кроме того в тот же день погиб в автокатастрофе его деловой партнер Мик Робертс, они вместе работали в последнее время над одним делом, и их одновременная смерть крайне подозрительна в свете произошедшего.
Я поручаю вам расследовать эти убийства, найти, и наказать убийц!
Орден доминиканцев не может себе позволить убивать своих людей! – гнев слышался в его словах довольно ясно. Несколько секунд кардинал помолчал, а затем нажал пару кнопок на столе.
Выехал дисплей и вы увидели фотографии обоих мужчин и краткие сведения их биографии.
Кесслер оказывается был главой одной компании работающей в сфере антиквариата и духовных ценностей, и надо сказать он был очень богат. Он со своей женой владел особняком в пригороде Лондона, ювелирным магазином, парой складских помещений и еще несколькими загородными домами и квартирами в центре города. Роберс же был его первым заместителем и тоже не был стеснен в средствах, но не был женат, и обладал всего двумя квартирами в Лондоне и кое-какой недвижимостью в Эдинбурге, т.к. родом был оттуда.
Кардинал нажал еще парочку кнопок и протянул вам SD карту.
-Вот тут полные биографии этих людей.
При успешном выполнении задания вы получите по 20 тысяч каждый.
Кардинал откинулся в кресле и сложив руки на животе спросил:
-Какие-нибудь вопросы?

Miyamoto - offline Miyamoto
10-11-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двейн, сидевший в пол оборота на своем стуле, раскованно закинув ногу на ногу, и, время от времени, потиравший небольшой шрам на бритой макушке, поднял взгляд от стола и хороше поставленным голосом заядлого спорщика обратился к кардиналу:
- Простите, Ваше Высокопреосвещенство, но я бы хотел спросить о таком моменте... Гхм... Я понимаю, что обладаю серьезными навыками в определенных областях, и, возможно, присутствующие здесь господа тоже... ммм.. в своем роде, специалисты... Но мне все же интересно, чем руководствовалась Святейшая Церковь когда подбирала столь... разношерстную команду. Причем совершенно не знакомых людей?
В некоторых словах макГрахнана явно чувствовались заглавные буквы, но лицо его сохраняло серьезность и заинтересованность, так, что не было понятно была ли причиной тому ирония или желание проявить убеждения. Он выжидающе посмотрел на кардинала...

Ларс - offline Ларс
10-11-2004 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ваше святейшество, как был убит гер Кесслер? - фон Лоберт говорил тихо. Внешне он напоминал восковую статую самого себя. Лишь губы ожили, когда он говорил.

davvol - offline davvol
10-11-2004 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После вопроса Двейна кардинал задумался на минуту, а потом ответил:
-Выбор был обусловлен тем, что дела предстоящие вам не совсем легальны. Я бы даже сказал совсем нелегальны.
И хотя закон божий превыше закона земного, никто не отменял прокуроров её величества - после этих слов Томас недобро ухмыльнулся
- Орден в лице меня, не намеревается вмешивать в дело как официальные власти, так и другие ветви церкви.

После чего ответил на вопрос Лоберта:
-Он якобы спрыгнул с крыши своего особняка. Но я уверен сделал он это не по своей воле.

Miyamoto - offline Miyamoto
10-11-2004 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двейн вздернул бровь:
- А откуда такая уверенность, монсиньер? Есть ли улики или свидетели? И... Каким, собственно, общим делом занимались покойные? Тоже чем-то из области не очень легальных?

davvol - offline davvol
10-11-2004 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Поверьте мне, я знаю о чем говорю - отрезал кардинал - последнее время они занимались сбором церковных реликвий утерянных в годы крестовых походов и позднее, реликвий которые не отказались бы заполучить мои...ммм....другие братья по вере.
Потом он подождал пока Двейн опустит глаза и продолжил:
-Я уверен что в моей организации есть лазутчик, но я пока не знаю кто это, хотя подозреваю мальтийцев, иезуитов и иоаннитов. В ходе расследования я могу доверять только себе.
И вам, как людям совершенно посторонним и незнакомым между собой.
Кесслер сообщал мне что подобрался к чему-то чрезвычайно ценному. Это случилось за 2 дня до его "самоубийства".

Ларс - offline Ларс
10-11-2004 22:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Я могу видить тело господина Кесслера? Лично, без посторонних, минут 10.

Miyamoto - offline Miyamoto
11-11-2004 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двейн повернулся к арийцу:
- Господни... Лоберт?... пологаю нам всем было бы не лишним осмотреть обе тела - и Кесслера и Робертса, если есть такая возможность. И, еще, господа, не помешало бы обменяться хотябы парой слов друг о друге - какое-то время мне прийдется рассчитывать на ваши умения, а вам на мои, поэтому, хотелось бы узнать ваш, так сказать, профиль.

davvol - offline davvol
11-11-2004 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Конечно - кивнул кардинал Генриху - но как вы можете догадаться тел тут нет. Они находятся в морге больницы святой Елены, которая находится под нашим патронажем и доступ к телам закрыт. Я свяжусь с больницей чтобы вам оказывали полное содействие. Вот адрес. - на экране загорелись несколько строчек которые вы без труда запомнили.

Kavarra - offline Kavarra
11-11-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брук, сидевшая до этого молча с безразличным видом, скривилась:
- Фу. Давайте осмотр трупов проведем без меня... Не люблю я этого... И, все равно, ничем помочь не смогу - познаний в медецине у меня кот наплакал...
Девушка бегло глянула на каждого из собеседников и остановилась на МакГрахнане, пожала плечами:
- Наверное, Вы правы... э-э-э...Двейн.... Не против, если я буду звать Вас по имени? - глаза лукаво сверкнули и, не дожидаясь согласия, продолжила с милой улыбкой. - Хм... Скажем, я собираю маленькие сувениры у разных людей...

Изменено: Kavarra, 11-11-2004 в 09:22

Kavarra - offline Kavarra
11-11-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... и повернувшись к кардиналу добавила:
- Ваше Высокопреосвященство, а где именно произошла авария с Робертсом? В городе?

Изменено: Kavarra, 11-11-2004 в 09:51

Miyamoto - offline Miyamoto
11-11-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двейн пригладил бородку и снова повернулся к кардиналу:
- Значит можно предполагать, что какие-то силы внутри самой Церкви пречастны к гибели вышеупомянутых господ?... А не упоминал ли Кесслер, что за... ммм... артефакт?.. они обнаружили? И как, в таком случае, погиб Робертс? Было ли в его смерти что-то необычное?

davvol - offline davvol
11-11-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машина Робертса на скорости 80 миль в час пробила ограждение Тауэрского моста и упала в Темзу, не знаю есть ли в этом что-нибудь необычное для вас или нет - отрешенным голосом ответил кардинал обоим, потом снова взглянул на Двейна в упор и продолжил - да, я подозреваю причастность этих лиц к смерти моих людей, именно по этому я нанял вас, людей не имеющих прямого отношения к церкви найти и наказать их убийц.
Что касаемо как вы выразились "артефакта" - на этом слове его святейшество сделал особое ударение - то к сожалению он больше ничего не успел сообщить.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
11-11-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молча сидевший на своем месте Борис, был одет в черные джинсы ,зеленую рубашку с бардовыми полосами и черную кожаную куртку.На носу у него сидели очки-хамелеоны, со стеклами дымчато-серого цветан, обут он был в черные туфли-полуботинки.Он внимательно слушал кардинала и своих будущих компаньонов, поглаживая густю, ухожаную бороду средних размеров.Собственно спрашивать было не о чем...Зачем бывший военный медик,то есть он сам, мог понадобитсья в этом деле тоже было понятно.Убийства.Возможно расследования следуюших...Держал кроме шприца или стетоскопа в своих руках и оружие и ... Да всякое бывало.Конопленко не удивился бы, если бы узнал ,что у кардинала в столе лежит досье на каждого из присутствующих...К тому же Дуейн и Брук задавали правильные вопросы, ответы на которые его очень интересовали.

Когда фон Лоберт начал настаивать на "приватном" осмотре тела, Борис подал голос :

- В таком случае, ваше преосвещенство, я тоже осмотрю тело ... Разумеется после вас гер Лоберт. - добавил он с дружеской улыбкой.Голос его звучал глубоким баритоном, говорил он почти без акцента.
Затем Конопленко повернулся к Дуейну и протянул ему руку :
- Рад знакомству , Дуейн.Меня зовут Борис Конопленко.Я - врач .Бывший военный медик.Служил на судне.Есть звание.К вашим услугам господа.А как насчет вас? - спросил он Дуейна.

Ларс - offline Ларс
11-11-2004 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Давайте будем знакомится после, - Генрих оглядел присутствующих и задержался на Борисе: - Вас я посторонним не считаю, - сназал он после короткой паузы и сделал короткий кивок, то ли в знак уважения, толи заканчивая мысль.

Kavarra - offline Kavarra
11-11-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- После чего? - скучным голосом поинтересовалась Брук у немца.
Она смерила прохладным взглядом Лоберта. Он ей не нравился. Напоминал восковую статую.
Девушка была по натуре эмоциональная, живая, импульсивная, и ее всегда настораживали очень сдержанные люди - она их не понимала и чувствовала себя неуютно. Брук, сердясь на себя за то, что нервничает, подергала одну из сережек - длинный тонкий крест, и расслабилась.
- Думаете пара минут что-то кардинально изменят? По-моему, нам будет проще работать вместе, зная друг о друге хоть немного. Вы так не считаете, герр Лоберт?
Брук снова обратилась к кардиналу:
- Ваше преосвященство, для экономии времени, я могла бы осмотреть личные вещи убитых, если есть такая возможность, пока господа будут колдовать над трупами. Может быть, найдутся какие-то подсказки...

Miyamoto - offline Miyamoto
11-11-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двейн улыбнулся в сторону панковатой девушки;
- Про себя могу сообщить, что закончил факультет психологии, занимался общественной деятельностью, после воевал... и вот я здесь.... И, пожалуй, последний вопрос, монсиньер. Что нам делать с виновными, в случае, если таковые обнарудатся?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
11-11-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борис выслушал ответ Дуейна , а затем переключил свое внимание на остальных.

Конопленко ответил на кивок Генриха , таким же учтивым жестом :
- В таком случае буду рад проводить диагностику трупов, с вами гер Лоберт. - сказал он и повернулся к Брук. - Да, мы уже помоему , девушка, все познакомились...

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
11-11-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борис сначала повел головой в сторону Дуейна, а затем прямо посмотрел на кардинала, в его взгляде явно читалось :"мокрухой я не занимаюсь" и сказал :

- Да-да, Дуейн , совершенно с вами согласен...Что нам делать с ,быть может найденными, убийцами , ваше преосвещенство? - ожидaя ответа он вскинул бровь и скрестил руки на груди.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
11-11-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



__________________________________________________________________

Миямото

Мой перс меньше всего похож на "панковатую девушку". Это я тебя спрашивал.

__________________________________________________________________

Kavarra - offline Kavarra
11-11-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Да? - барышня хитро улыбнулась русскому и тут же сделала печально-растерянное лицо, - Ой! мне так неудобно... Но, похоже, знакомство с мистером Лобертом, я бесстыдно проспала... Кстати, можете звать меня Брук, мне было бы приятно.

Слотерер, если ты не заметил, Брук отреагировала на предложение Двейна познакомится и УЛЫБНУЛАСЬ ему. Так что расслабься - "панковатая девушка" - я)))) И давай оффтопить в оффтопе

davvol - offline davvol
11-11-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Их вещи там же где и их тела - ответил Брук кардинал - а что по поводу того что делать с убийцами... - кардинал позволил себе улыбнуться.... в этой улыбке не было и намека на доброту и теплоту, на дружелюбие и милосердие... это был даже не оскал хищника готового к броску, это была ухмылка смерти перед тем как взмахнуть косой.... и хотя у вас не осталось сомнений в том что его святейшество хочет самой что ни на есть мучительной и ужасной смерти для своих врагов, кардинал счел возможным закончить фразу - пусть их души окажутся в аду, и как можно быстрее!
Последняя фраза была сказана таким тоном, что эти слова впились в ваш мозг словно раскаленный гвоздь, по вашей коже пробежали мурашки, а у Брук встал комок в горле. Вы поняли что кардинал зол, его ярость бурлит в нем как в котле, и только стальная крышка самообладания сдерживает его, и только сейчас он перед вами приподнял ее чуть-чуть.
После чего кардинал вновь вернул себе непроницаемое выражение лица.

Kavarra - offline Kavarra
11-11-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брук сглотнула и снова дернула сережку, нервно постукивая об пол рефленой подошвой тяжелого ботинка.
Ее не смущала сама мысль о том, что виновных надо будет убить, хотя убивать людей ей еще не приходилось, но то КАК об этом было сказано... Душевная личность этот кардинал... Ему бы очень пошло быть инквизитором... Хм..
Тряхнув головой, девушка отогнала ненужные мысли и пробубнила себе под нос:
- Блин, Брук, ну те везет.
О хладных жмуриках в морге думать было противно. Вздохнув, она снова обратилась к кардиналу:
- Замечательно. Значит я смогу посмотреть вещи... А-а-а... Как на счет, ну, рабочих мест Кесслера и Робертса? Доступ к их компьютерам, файлы какие-то, может быть, рабочие записи - в таком духе? Это возможно?

Ларс - offline Ларс
11-11-2004 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ваше святейшество желает, чтобы его имя и факт разговора звучали лишь в сейчас? - вон Лоберт поднял лицо к кардиналу: - Видите ли, нам придется общаться с людьми, задавать им, возможно, неудобные вопросы... Можете ли вы рекомендовать нам легенду, на случай возникновения непонимания? И... Скажите, а специалисты смотрели машину мистера Робертса, а тела... Хотелось бы ознакомится с заключениями... И наверно не лишним будет поговорить с фрау Кесслер...

davvol - offline davvol
11-11-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рабочим местом Робертса и Кесслера был ювелирный магазин, возможно так же кое-что вы найдете у них дома.
В любом случае как только я узнал об их смерти я приказал ничего не трогать ни у них дома, ни на работе, так как не счел возможным допускать кого-либо из своих людей к вещам, так что если там что-то и есть, то оно по прежнему там.

Потом кардинал повернулся к Генриху:
-Совершенно верно господин Лоберт, факт нашей встречи должен остаться в тайне, создание легенды я оставляю целиком на ваше усмотрение, потому что в случае вмешательства светских властей церковь будет все отрицать.

Кардинал прервался почесать переносицу, а затем продолжил:
Наши механики осмотрели машину и пришли к выводу что она совершенно исправна. Врачи тоже не обнаружили ничего необычного. Это меня и настораживает. Впрочем в больнице вы можете сами ознакомится с заключениями.
А госпожа Кесслер сейчас находится в загородном доме, в том который располагается по дороге на Рочестер, точный адрес там указан - кивнул кардинал на SD карту которую так никто и не удосужился взять - скажите ей что от меня, ей можно доверять.

Текущее время: 16:16 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru