Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Как вставить скрипт на страничку в Dreamweaver?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitrius - offline Dimitrius
Question28-01-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вставить скрипт на страничку в Dreamweaver?

Трабл такой. Есть у меня готовые скрипты PHP CGI Java форумы, счетчики всякие и т.п. Допустим я в Дриме делаю страничку. там менюшка - ФОРУМ. Как сделать ссылку на готовый скрипт.Т.Е. чтобы по нажатию на ФОРУМ, открывался скрипт форума(который есть у меня уже готовый, лежит на винте в отдельной папке). Я попыталя обычным методом дать ссылку на файл(скрипт). вместо надписи ФОРУМ появилось изображение чашки с кофе. Открываю страницу эксплорером, внизу пишет не могу загрузить скрипт, скрипт не найден.

Кто знает, объясните как именно средствами Дрима, прописать скрипт?

Maxtradamus - offline Maxtradamus
28-01-2003 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



<A HREF = "www.somewhere.com/cgi-bin/forum.php">яда ядя</A>
при условии что форум установлен в папке CGI-BIN, и главный исполняймый фаил называется forum.php.

Учи HTML!

Dark - offline Dark
29-01-2003 03:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Макс, не шути так больше. Где ты видел скрипт .php, лежащий в папке cgi-bin?

Dimitrius
У Перл или PHP скриптов есть основной файл, на который и надо давать ссылку. Какой файл - написано в хэлпах.
ЗЫЖ Назови твой форум, может подскажем название файла (если форум известный).

Dimitrius - offline Dimitrius
29-01-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARK
Да фиг его знает какое у него название, скачал с десяток гостевух и форумов с какого-то сайта, мучаюсь теперь. Порекомендуйте какой-нить нормальный форум, где его скачать, и как поставить. Вообще в планах(этак через годик, когда выучу все чего надо) сделать свой собственный. Чужим пользоваться как-то неудобно, взять готовое и использовать просто, а вот свое сделать....Но пока хочу поучиться хоть на примере уже готового. Объясните неучу что за папка CGI-BIN? Для чего нужна, и где должна находится?

И еще вопросик, как изменить межстрочный интервал в тексте (в смысле где это прописывается в коде HTML).

А вообще сложно выучить HTML? Вернее долго ли его нужно учить, сложный язык? вообще мозги у меня вроде есть, сложностей не боюсь. но вообще интерестно насколько сложным считается этот язык?

Genux - offline Genux
29-01-2003 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius
Хэтэмэль очень простой язык. Да его, честно говоря, полноценным языком он не является. Просто в нем описываешь, как, где и что должно отображаться.
Если ты не идиот, сможешь осилить его за неделю.

Maxtradamus - offline Maxtradamus
29-01-2003 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Dark хм, сейчас пойду и положу .php фаил в мой cgi-bin! :p

Dark - offline Dark
30-01-2003 04:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Genux
За неделю можно понять... Но не выучить.

Maxtradamus
Флаг в руки: я посмотрю, как он оттуда будет работать.

Dimitrius
Батенька, ды вы вообще ничего не знаете! Тогда уж подучи сначало HTML, а потом займись размещением форумов и гостевух... Тебе предстоит длинный путь по инету за инфой.

Dimitrius - offline Dimitrius
30-01-2003 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[B]Dark[/BПодскажи энтот путь(гы), порекомендуй где можно нормальной инфы скачать.И где можно найти инфу, которая даст мне представление о ЦЕЛОЙ картине веб-програмирования, а то по кусочкам выучил а цельной картины не вижу.

Kostilla - offline Kostilla
30-01-2003 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книги! Книги вот будущее нации!
Ну или на дисках учебники посмотри!

Dark - offline Dark
31-01-2003 03:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Dimitrius
Никаких линков для "целой картины программирования" нет. Просто берёшь момент, который непонятен, и прямиком в Яндекс или Гугл. Или можно как Kostilla сказал: покупаешь книгу по одному из языков (Perl, PHP) и внимательно её читаешь (в начале обычно аспекты программирования описываются).

Текущее время: 19:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru