Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Правда? С некоторой точки зрения?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-08-2005 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Следущая фраза должна быть в лучших традициях джедаев -
"не убивайте его, вы не можете его убить, мастер...
- Еще как могу,- уверенно и мрачно сказал Мейс.- Я вынужден."
А меч выбрасывать не надо.
Люк поступил очень глупо.

Ne lub'lu, kogda opuskajut samij znachitelnij postupok Luka... wed' otshwirnuv mech, on otkazalasja ot nasilija... on ne ubil Vadera, ne ubil i Imperatora... ne pereshel na Dark Side.

Ubiv Palycha, jego put na tjomuju storonu byl by zavershen... wed' Palych imenno nenavist k sebe pitalsja vizvat u Luka, rasskazyvaya jemu o smerti jego druzej... jeto zh kak v "Ubit Drakona" ubil by - sam by stal Drakonom...

"We can destroy the Emperor and rule the Galaxy as father and son" - somnewajus, chto etot put' wel k tomu, k chemu hotjel prijti Luke...

W jetom i razniza mejdu Lukom i Maceom... poetomu Mace proigral - on hotel reshit wopros nasilijem i ubijstvom... Pojetomu oderjal pobedu Luke...

Rand - offline Rand
23-08-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Ubiv Palycha, jego put na tjomuju storonu byl by zavershen...

Приквелы и почти вся ЕУ это опровергают.
А если смотреть пост-НОД, так это вообще....

Pojetomu oderjal pobedu Luke...

Люк? Победу? Какую? Победу одержал Анакин.

rasskazyvaya jemu o smerti jego druzej... jeto zh kak v "Ubit Drakona" ubil by - sam by stal Drakonom...

Оби-ван "драконом" не стал. Да и Йода не собирался становиться.

Если не брать в расчет приквелы - Люк поступил как настоящий джедай. Смотрим приквелы - Люк поступил глупо.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
23-08-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



starhunter
И Палыч сделал это. Вопрос в том, насколько хорошо он это сделал и как провел себя дальше.
Мне показалось, что до достаточно непродуманного плана по уничтожению ребелей с помощью недостроенной ЗС II, Палыч всё правильно сделал(где то было написанно, что даже с орг. преступностью боролся - всю верхушку black sun пересажал)
Далее, экспансия. Интересно, если бы твою страну захватило другое государство. Пусть и со славянской расой. Если ты патриот своей страны, то пошел бы в Сопротивление.
знаешь, после того ужаса, что дерьмократы сделали с моей страной, я правительство защищать не пойду.
А что плохого, если прилетает делегация от Империи,и Имперский посол говорит: вам выпала честь присоединиться к Галактической Империи, теперь над вами будет стоять млфф и Император. Вам прийдётся платить чуть больше налогов. Но взамен вы получитеполный доступ к последним достижениям науки и техники, вас будут охранять от внешних врагов(может у них с соседней системой столетняя междуусобная война идёт?...), ваши дети смогут полк=учить высшее образование в ВУЗах Империи, а так же вступить в Вооружённые Силы Империи(посмотрите, какая красивая форма).

А Алдерран. Сколько человек там непосредственно поддерживало Восстание? Не речами, а деньгами и т.п.? А виноваты ли дети на Алдераане?
По поводу Альдераана... ИМХО народ планеты сам виноват. Я уверенна 100%, что жители планеты знали о инакомыслии правящей верхушки. Почему же они не пытались вразумить/сместить правительство планеты, зная, что с Империей лучше не шутить.
Кстати замечу, что Император распустил Сенат только тогда, когда ребеля уж совсем обнаглели...

Олуэн - offline Олуэн
24-08-2005 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Приквелы и почти вся ЕУ это опровергают.
А если смотреть пост-НОД, так это вообще....


Как сказал гросс-адмирал Траун, дело в том, что Люк отказался от насилия и убийства, которое ведет на Темную Сторону, что бы не делали джедаи до него, это не говорит о том, что он поступил глупо, он поступил, как джедай (такой джедай, каким он должен быть по идее). Если бы он ответил на провакацию императора, Люк стал бы таким же как он. А в приквелах показан кризис ордена джедаев, то время нельзя брать, как основу для изучения кодекса джедаев, можно только учится на тех ошибках, что они совершали.

Люк? Победу? Какую? Победу одержал Анакин.

Оба, каждый по своему. Победа Анакина вовсе не в том, что он сбросил императора в шахту, а в том, что он стал самим собой. А Люк победил, потому, что остался верен своим идеалам и самому себе.

Imperial Trooper

Почему же они не пытались вразумить/сместить правительство планеты, зная, что с Империей лучше не шутить.

Как будто это так просто... Взять хотя бы Америку, почти вся страна не согласна с Бушем, с его политикой в Ираке, демонстрации устраивают. А Бушу хоть бы что, он ведь один знает, как лучше для Ирака и для своей станы.

народ планеты сам виноват. Я уверенна 100%, что жители планеты знали о инакомыслии правящей верхушки
Что же им улетать с родной планеты, покидать свои дома? Пусть верхушка мыслит себе как хочет без народа?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
24-08-2005 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Олуэн
Давай америку не будем трогать, там несколько другая ситуация...
Что же им улетать с родной планеты, покидать свои дома? Пусть верхушка мыслит себе как хочет без народа?
Нет, например, ворваться ночью во дворец, и "объяснить" инакомыслящим, что они не правы...

Олуэн - offline Олуэн
24-08-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Давай америку не будем трогать, там несколько другая ситуация
Давай не будем, я просто пример привела, как правительство прислушивается к народу... И (ИМХО), так везде, к сожалению, правительство всегда "знает", что лучше для народа, даже если народ против...

Нет, например, ворваться ночью во дворец, и "объяснить" инакомыслящим, что они не правы...
Нельзя оправдать жестокость и насилие благородными и высокими идеями.

Rand - offline Rand
24-08-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн

Как сказал гросс-адмирал Траун, дело в том, что Люк отказался от насилия и убийства, которое ведет на Темную Сторону,

не ведет убийство на темную сторону, см. Оби-ван

Если бы он ответил на провакацию императора, Люк стал бы таким же как он.

С чего бы это?

А Люк победил, потому, что остался верен своим идеалам и самому себе.


Идеалы? Да они чуть там не погибли вместе с Альянсом. Заслуг Люка в победе ноль.

Imperial Trooper
ИМХО народ планеты сам виноват. Я уверенна 100%, что жители планеты знали о инакомыслии правящей верхушки.

Правильно, а давайте всех немцев, итальянцев и японцев повесим. Сами виноваты.

Олуэн - offline Олуэн
24-08-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
не ведет убийство на темную сторону, см. Оби-ван
На темную сторону ведут гнев, страх, отчаяние, а убийство это крайнее проявление этих чувств. Вспомните Энакина, как он помог Палпатину расправится с Винду и какой набор чувств он испытывал в тот момент, а Оби Ван по сравнению с ним был более менее спокоен.

Идеалы? Да они чуть там не погибли вместе с Альянсом. Заслуг Люка в победе ноль.
Rand, кажется мы о разных вещах говорим. Для победы альянса при Эндоре Люк конечно мало, что сделал. Всего лишь отвлек внимание императора на себя, что бы тот не перестрелял все корабли со Звезды смерти. Мелочь конечно. Но Люк шел зачем? Что бы вернуть отца на светлую сторону. По крайней мере Энакин вернулся, стал собой. А идеалы Люка это не только альянс, это еще Светлая Сторона Силы, это то чему его учил Йода. Он не предал этого, не перешел на Темную сторону, лишь бы спасти себе жизнь, вот в чем он победил императора.

Rand - offline Rand
24-08-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн

а Оби Ван по сравнению с ним был более менее спокоен.


Ну да спокоен, там был и гнев, и страх, и ненависть. На лицо его посмотрите, и это "нееееееееееееееет" послушайте.

Он не предал этого, не перешел на Темную сторону, лишь бы спасти себе жизнь, вот в чем он победил императора.

Согласен, но победил ли? Нет. Просто отказался. Да и императора это не очень расстроило. Он отказался от борьбы не со своим отцом(что действительно ведет на ТСС), а с императором? Ведет ли борьба с таким "злом" на темную сторону. "Нет" - говорит в приквелах Лукас.

Doje - offline Doje
24-08-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Согласен.

Rand
Не согласен.
не ведет убийство на темную сторону, см. Оби-ван
Объясни мне почему он дал Вэйдеру убить себя?

Isard - offline Isard
24-08-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Согласен, но победил ли? Нет. Просто отказался. Да и императора это не очень расстроило. Он отказался от борьбы не со своим отцом(что действительно ведет на ТСС), а с императором?

Люк боролся сам с собой, я также с Императором за своего отца. Ни от чего он не отказывался и в обоих случаях победил.

Isard - offline Isard
24-08-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Объясни мне почему он дал Вэйдеру убить себя?

Вэйдер попросил сам, а Люк не смог отказать ему в этом.

Олуэн - offline Олуэн
24-08-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ну да спокоен, там был и гнев, и страх, и ненависть. На лицо его посмотрите, и это "нееееееееееееееет" послушайте.
Я забыла... Вспомнила, дейстительно вы правы, и все таки там разные ситуации были.

Он отказался от борьбы не со своим отцом(что действительно ведет на ТСС), а с императором? Ведет ли борьба с таким "злом" на темную сторону. "Нет" - говорит в приквелах Лукас.
А двадцать лет назад Лукас сказал "да".

Согласен, но победил ли? Нет. Просто отказался.
Он не просто отказался, он не покорился императору. А что значит победа? Это смерть противника? Для джедая из ОТ это не главное и это показывает, как ошибались джедаи из приквелов борясь с ситами их же методами.

Rand - offline Rand
24-08-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Doje

Объясни мне почему он дал Вэйдеру убить себя?
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...413#post1265413 Лучше не скажешь.

Олуэн

Я забыла... Вспомнила, дейстительно вы правы, и все таки там разные ситуации были.

Разные, но эмоций и там и там уйма.

Я забыла... Вспомнила, дейстительно вы правы, и все таки там разные ситуации были.

Согласен, однако в свете приквелов Люк поступил глупо. Вот и всё что я хотел сказать. И глупо он поступил в свете всей операции. На карту было поставленно всё. Без приквелов - нет вопросов.

Для джедая из ОТ это не главное и это показывает, как ошибались джедаи из приквелов борясь с ситами их же методами.

Ничего, тысячи лет так боролись и всё получалось.

Он не просто отказался, он не покорился императору.

Вообще-то он покорился. В определенном смысле. Судьба его была в руках императора.

Олуэн - offline Олуэн
24-08-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Вообще-то он покорился. В определенном смысле. Судьба его была в руках императора

Он покорился если бы перешел на Темную сторону, а этого Люк как раз и не сделал. Он просто положился на то, что все будет, как будет, скорее он покорился судьбе, но не императору. Судьба, если есть какая-то предопределенность в мире ЗВ (да и в реальной жизни) она выше всяких там рук.

Ничего, тысячи лет так боролись и всё получалось.

Так можно без конца бороться, а ситы все равно вернулись, значит неправильно боролись.

Согласен, однако в свете приквелов Люк поступил глупо. Вот и всё что я хотел сказать. И глупо он поступил в свете всей операции. На карту было поставленно всё. Без приквелов - нет вопросов.

А я не могу согласится. Не могу так однозначно делить все на "умно" и "глупо". Мне нравится его поступок. Возможно только, что ему следовало прийти к отцу раньше или позже. Я вроде уже писала раньше, почему он пришел именно в тот момент, почему сделал то, что сделал. Мне еще раз повторить?

Doje - offline Doje
24-08-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...413#post1265413 Лучше не скажешь.
Хи-хи. А чего Люк с мечом на Императора не бросился, а меч бросил? А чему его в болоте учили?

Rand - offline Rand
24-08-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Doje

А чего Люк с мечом на Императора не бросился, а меч бросил?

Вот и мне интересно.

А чему его в болоте учили?

А кто его учил-то. Тот кто сам Палыча резать пытался.

Олуэн
Так можно без конца бороться, а ситы все равно вернулись, значит неправильно боролись.


Они никуда и не уходили, они прятались хорошо. Это значит плохо искали

Он просто положился на то, что все будет, как будет, скорее он покорился судьбе, но не императору.

Правильно, покорился, в то время как десятки или сотни пилотов Альянса отбиваются от армады имперских истребителей. Экипажи кораблей в упор бьются с ИЗР, а на планете легионы штурмовиков гоняют эвоков и повстанцев. Гениально. А ведь люди ему верили и на него надеялись.

Я вроде уже писала раньше, почему он пришел именно в тот момент, почему сделал то, что сделал. Мне еще раз повторить?

Мне всё равно почему он это сделал. Я говорю о том, что преград у него никаких не было. Ничто ему не мешало. В свете приквелов. Вот спросит его сын его, папа, а почему ты не убил плохого дядю Палпатина тогда?

Олуэн - offline Олуэн
24-08-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

А чего Люк с мечом на Императора не бросился, а меч бросил? А чему его в болоте учили?

Чему на болоте учили?
Джедай использует меч только для защиты и никогда не использует для нападения, тем более на безоружного.

А меч отбросил от греха подальше.

Rand

Правильно, покорился, в то время как десятки или сотни пилотов Альянса отбиваются от армады имперских истребителей. Экипажи кораблей в упор бьются с ИЗР, а на планете легионы штурмовиков гоняют эвоков и повстанцев. Гениально. А ведь люди ему верили и на него надеялись.

Если бы Люка не было на ЗС2, если бы он не отвлек внимание императора и Вейдера от того, что происходило в космосе, то император спокойно перестрелял бы Звездой весь флот альянса. Вы об этом не думали? Почему имперские крейсеры бездействовали? Потому, что император хотел в любом случае воспользоваться Звездой Смерти, пришел бы Люк или не пришел. Люк помешал этому плану. Он сделал все, что мог, а в тот момент когда он сдался победа была уже на стороне альянса, возможно он это чувствовал.


Я говорю о том, что преград у него никаких не было. Ничто ему не мешало. В свете приквелов.

Хорошо, мы вроде уже договорились, что ничего не мешало, кроме собственного нежелания. Мне свет приквелов уже в глаза светит вашими стараниями. Но гросс-адмирал Траун, очень правильно описал, почему Люк не стал убивать императора. В тот момент дело было уже не в противостоянии империи и альянса, а в том, что в душе человек должен оставаться верен себе.

Rand - offline Rand
24-08-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн
Если бы Люка не было на ЗС2, если бы он не отвлек внимание императора и Вейдера от того, что происходило в космосе, то император спокойно перестрелял бы Звездой весь флот альянса.

Не верно. Он и так бы спокойно перестрелял, если бы не Лэндо.

Почему имперские крейсеры бездействовали? Потому, что император хотел в любом случае воспользоваться Звездой Смерти, пришел бы Люк или не пришел.

Бездействовали они до поры до времени. А когда Альянс пошел "врукопашную" очень даже действовали.

Но гросс-адмирал Траун, очень правильно описал, почему Люк не стал убивать императора. В тот момент дело было уже не в противостоянии империи и альянса, а в том, что в душе человек должен оставаться верен себе.

В ущерб остальным? Если бы это происходило без бойни в космосе и на планете то я всё понимаю.
Я тут одно слово вспомнил - эгоизм.

Doje - offline Doje
24-08-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Тот кто сам Палыча резать пытался учил Люка не использовать Силу для нападения.

Rand - offline Rand
24-08-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Doje
Тот кто сам Палыча резать пытался учил Люка не использовать Силу для нападения
Это лучше людям Джаббы рассказать.

Олуэн - offline Олуэн
24-08-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Не верно. Он и так бы спокойно перестрелял, если бы не Лэндо.

Это интересно как, если он был так увлечен дуэлью Вейдера и Люка.

Бездействовали они до поры до времени. А когда Альянс пошел "врукопашную" очень даже действовали.

Тогда уже иного выхода не оставалось

Я тут одно слово вспомнил - эгоизм.

А я другое - сценарист.

Изменено: Олуэн, 24-08-2005 в 13:16

Rand - offline Rand
24-08-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн

Это интересно как, если он был так увлечен дуэлью Вейдера и Люка.


ЗС уничтожила 2 корабля повстанцев(на экране). Поэтому как Палыч один раз приказал, так они и пошли шмалять.

А я другое - сценарист.
Он тоже эгоист?

Олуэн - offline Олуэн
24-08-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Он тоже эгоист?

Вот уж не знаю, но асоциировал он себя с Люком, это я в каком то интервью прочитала. Нет скорее это все же особенности сценария. Мне ведь тоже не все идеальным кажется, в той же дуэли Люка с Вейдером, но если подумать над всей этой историей, интересные мысли иногда в голову приходят.

Rand - offline Rand
24-08-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн

но если подумать над всей этой историей, интересные мысли иногда в голову приходят.

Гоните их, ибо нет бога кроме канона и ЕУ пророк его
Ну или в литературную форму переводите.

Вот уж не знаю, но асоциировал он себя с Люком, это я в каком то интервью прочитала.
Это которого фамилия Лукас или другой?

Текущее время: 06:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru