Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Правда? С некоторой точки зрения?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Foks - offline Foks
17-08-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
Просто не вижу смысла в словах ( не точная трактовка) - "убей меня и ты на ТСС" - от императора
Просто Император знал что Люк не сможет его убить, но попытка доведет его до бешенства.

Rand - offline Rand
17-08-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Foks
Вполне разумно, а если учесть что императора он бы смог убить через труп Вейдера - обретает смысл. Но вот почти тоже самое в Dark Forces: Jedi Knight всё равно выглядит глупо.

Всё равно, в приквелах джедаи не задумываясь вступают в бой с ситхами, а тут, низя, темная сторона....

Изменено: Rand, 17-08-2005 в 08:41

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
17-08-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Но вот почти тоже самое в Dark Forces: Jedi Knight всё равно выглядит глупо.

Э-э-э... что именно, простите?

Олуэн - offline Олуэн
17-08-2005 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
а если учесть что императора он бы смог убить через труп Вейдера
Да не смог бы он его убить, как бы не пытался. Вы молнии вспомните, с ними даже Винду не справился. И император еще говорит "Я безоружен"... Ну-ну.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
17-08-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Левый пост

Изменено: Darth Mysterious, 17-08-2005 в 11:48

Rand - offline Rand
17-08-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
Э-э-э... что именно, простите?
Сцена с Maw.

Олуэн
Да не смог бы он его убить, как бы не пытался.
А это не важно, смог бы или нет, это вопрос открытый. Я считаю что смог бы, только после убийства Вейдера. А вот чтобы было дальше, тоже открытый вопрос. В новой книге Люк вовсю пользуется гневом в сражении.
Важно, почему не пытался(точнее только один раз) его убить, почему сражался с Вейдером, а не Палпатином и почему убийство Палыча путь на ТСС.
Видну решил убить Палыча, Йода хотел убить Палыча, Оби-ван убил Мола(то же был молодым), джедаи убивали многих ситхов раньше. Даже за убийство Дуку Анакина только похвалили. Так что, что не говори, а Рискофф был прав, ситхов убивали джедаи только потому что они ситхи, и наоборот.

Олуэн - offline Олуэн
17-08-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
В новой книге Люк вовсю пользуется гневом в сражении.
Я все еще с сомнением отношусь к книгам Мне фильм как то ближе.

Даже за убийство Дуку Анакина только похвалили
Вряд ли он признался, что Дуку был безоружен

Так что, что не говори, а Рискофф был прав, ситхов убивали джедаи только потому что они ситхи, и наоборот.
Ну с этим я спорить не буду, хотя мне такое положение дел не нравится.

Rand - offline Rand
17-08-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн
Я все еще с сомнением отношусь к книгам Мне фильм как то ближе.
А я-то с какими сомнениями, джедаи уже прошли 3 трансформации.
Сначала в ОТ - просто пацифисты, убивают только совсем обороняясь, и то стараются не особенно часто это делать(это что касается форсюзеров).
В приквелах - убивают всех направо и налево. Не особо заботясь.
В после-НОДа - единая сила, используем всё что есть - гнев, ненависть, молнии.
Однако.

Изменено: Rand, 17-08-2005 в 10:20

Олуэн - offline Олуэн
17-08-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
В после-НОДа - единая сила, используем всё что есть - гнев, ненависть, молнии
А потом появятся ситхи, спираль завернется в новый виток и история повторится, но уже с другими людьми. И так всю жизнь. Люди как будто не умеют учится на ошибках истории.

Да и вообще, именно джедаи атаковали. Дуку то им предложил сдаться.
Я вообще не знаю иногда то-ли плакать, то-ли смеяться. Вроде Лукас учит, что джедаи - хранители мира в галактике, джедаи никогда не нападают первыми и используют мечь для защиты, но не для нападения. Но стоит появится ситху, так все... Ситх только в поле зрения появиля еще меч обнажить не успел, у джедаев уже сайберы наготове. По моему, активизировать меч, это все равно, что напасть. (надо еще внимательно сцены боя посмотреть). Я это все к чему? Почему у Лукаса такая непоследовательность?

Rand - offline Rand
17-08-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн
Вроде Лукас учит, что джедаи - хранители мира в галактике, джедаи никогда не нападают первыми и используют мечь для защиты, но не для нападения.
Это он в ОТ так учил, а в приквелах всё по другому.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
17-08-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
А что там с Maw? Ну убил его Кайл, ну и что? Это ж Джерек сказал, что Катарн сделал первый шаг по тёмному пути. Они Тёмныя - такия! Вечно что-то мудрят...

Ведь "безоружного Мо" убиваешь в любом случае. В том числе, оставаясь на Светлой Стороне. А убивая Джен, Кайл как бы прощается со "светлым прошлым". Типа "Я крут, вынесу вас всех, а эта чушка мне больше нафик не нужна".

А это не важно, смог бы или нет, это вопрос открытый. Я считаю что смог бы, только после убийства Вейдера. А вот чтобы было дальше, тоже открытый вопрос. В новой книге Люк вовсю пользуется гневом в сражении.
Важно, почему не пытался(точнее только один раз) его убить, почему сражался с Вейдером, а не Палпатином и почему убийство Палыча путь на ТСС.
Видну решил убить Палыча, Йода хотел убить Палыча, Оби-ван убил Мола(то же был молодым), джедаи убивали многих ситхов раньше.


Действительно, со 100%-ной уверенностью сказать нельзя, однако же в то, что Люк справился бы с Палпатином, верится с трудом
("Your feeble skills are no match for the power of the Dark Side")

С Вейдером он сражался потому, что к Палпатину Вейдер бы его не подпустил. Кроме того, Люк не убивец какой-нибудь! Он - гуд-гай джедай! Вспомните "Последний приказ". К'Баот был абсолютным отморозком, но даже его Люк пытался по началу успокоить, уговорить, а не бросился на полоумного деда с лайтсейбером наперевес.

Убийство Паплатина вовсе не путь на Тёмную Сторону. С чего Вы это взяли?

Rand - offline Rand
17-08-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious

А что там с Maw? Ну убил его Кайл, ну и что? Это ж Джерек сказал, что Катарн сделал первый шаг по тёмному пути. Они Тёмныя - такия! Вечно что-то мудрят...

Ему это Maw сказал. Убей меня и станешь темным. Когда Кайл его убил, его аж перекосило. Вообще джедаи-изверги, руки отрежем, зато жив будешь.

А убивая Джен, Кайл как бы прощается со "светлым прошлым". Типа "Я крут, вынесу вас всех, а эта чушка мне больше нафик не нужна".

А смысл?

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
17-08-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Нет, это сказал Джерек. Пересмотрите мульт.

Мо: I'm weaponless. Kill me! You can't, can you? You're weak like your father. I remember it. Jerec, he gave him sweet slow death, death worthy of a coward! I had the honor taking his head and thrusting it on the spike for all to see, he-he-ha-a-a-aaaaaa.....

<Хренакс>

Jerec: Excellent, Katarn! You've started your journey to the Dark Side. But it is not enough! Strike her down! And realize you true destiny as a Dark Jedi, your TRUE POWER!!!

Смысл? Выпендрится, конечно! Все они свежеиспечённые тёмные такия...

P.S.: кстати, про "убей и станешь тёмным" сказал опять же Джерек в конце игры: "I'm defenceless. Strike me down, and the power of the Dark Side will be yours! I'm sure, you have not forgotten, I was the one who murdered your father". Но мало ли зачем он это сказал? Мож хотел выпутаться, мозги Кайлу запудрить. Он ведь знал, что Катарн, типа, Светлый, и наверняка надеялся, что тот стушуется...

Rand - offline Rand
17-08-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
Мо: I'm weaponless. Kill me!
Этого вполне достаточно. Итак ясно.

Смысл? Выпендрится, конечно! Все они свежеиспечённые тёмные такия...
И кто у нас еще выпендривался?


И всё равно Кайл всех перебил и осталься светлым. К чему тогда испытание в дереве?

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
17-08-2005 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ничего не ясно! Не было сказано, значит не было сказано. Мо на фиг не надо было Кайла никуда переманивать и рассказывать, куда он перейдёт, если убьёт его. Он облажался и попытался сохранить хорошую мину при плохой игре. При чём тут "убьёшь и станешь тёмным"? Да он элементарно издевался.

1) Мол, когда осыпал Оби-Вана искорками. Смысл колоссальный.
2) Дуку, когда швырял в Йоду предметами, обрушивал потолок и атаковал молниями. Чего стоит одна фраза "Я стал могущественнее любого джедая, даже тебя!".
3) Вейдер выпендрился, когда последний раз в жизни прыгнул, оттолкнувшись родными ногами
4) Палпатин. "...мой маленький зелёный друг! А-ха-ха-хе-хе-хе-хе-хе-хе...".

Какое испытание в дереве, простите?

Jedi I
Я конечно Морда проимперская, но Империя не в понимании РЕБЕЛЕЙ(палпатинская),
а империя уважающая закон и порядок, империя где ЗАКОН превыше всего. Я не воспринимаю Палпатина как выдающийся субъект,- все го лишь жалкий ситх манипулятор, с марионеточной властью.
также не воспринимаю Новую и Старые республики, т.к. Их методы не эффективны.

p.s. Траун рулит...


Э-э-э, уважаемый!
Без "жалкого ситха манипулятора с марионеточной властью" никакой Империи бы не было.

Траун несомненно рулит, но Империю создал всё же не он...

Олуэн
Он вроде как к отцу шел, а оказалось, что его еще и император ждет. Он и не собирался никого убивать. А вообще смотря по фильму, помешал меч Вейдера. Мне кажется, что он хотел, отвлечь их от того, что происходило в это время в космосе, а то они бы все корабли перебили-бы, заставляя его сделать шаг на ТСС, а другая точка зрения, что император его все-таки достал, и он все-таки решил его убить. Но тогда это не вяжется с тем, что он столкнул отца и с его словами "Я не собираюсь сражаться с тобой". Значит все-таки он не хотел никого убивать и контролировал себя несмотря на то, что все-же был зол на всю сложившуюся ситуацию.

Действительно, Люк никого убивать не хотел. Вообще, Лордов Ситов убивали джедаи Старой Республики! Думается мне, Люк, на момент событий на второй ЗС не знал, что Палпатин - Сит. Это ответ на вопрос "Джедаи всегда убивали Ситов, а Люк почему не убил Палпатина?".

Да и не дурак был Скайуокер-младший. Он понимал, что Вейдер не даст ему убить своего Учителя.

Что Палпатин вывел Люка из себя - это 100%. На это и был расчёт, но Люк после слов "Use your agressive feelings, boy. Let the Hate flow through you!" взял себя в руки.

Rand
Но вот император, что мешало Люку его убить.

То, что Люк пытался отвести удар от отряда на Эндоре, а не выполнял задание ликвидировать Палпатина.

Безоружный? Фигня. Его можно было вынудить защищаться.

Какое коварство! Это не было целью.

Оби-Ван убил Мола тоже с хрен знает какими эмоциями, однако ни на какую ТСС не перешел. А раньше, тысячи лет назад, когда были великие войны ситхов с джедаями, джедаи по идеи полно ситхов убивали и ничего не переходили на ТСС, по крайней мере массово.

Смысл не в том, что переход на ТСС наступает после убийства безоружного, а в том, какой путь избирается ПОСЛЕ этого убийства. Анакин тоже ведь не перешёл на ТСС сразу после убийства Дуку. Всё что Палпатин говорил Люку он говорил с одной целью: стравить отца и сына. Победить Вейдера Люк мог только дав волю гневу ("Your Hate has made you powerful"), а там уже и до ТСС недалеко. Если бы Люк поддался соблазну и решил, что неплохо будет себя чувствовать на месте Вейдера, то план Палпатина сработал бы, однако, этого не произошло. Люк устоял.

Так что Люку надо было валить Палыча, а вот с отцом уже в частном порядке решать. Хотя тут тоже не всё просто...

Как уже было сказано, гипотетически, убить Палпатина Люк мог только перешагнув через труп Вейдера.

Изменено: Darth Mysterious, 17-08-2005 в 11:49

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
17-08-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



левый пост

Rand - offline Rand
17-08-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
Да он элементарно издевался.
Ага, ему жить видимо надоело. Чего-то суицидальных позывов от него не помню.
А что-бы увидеть выпендреж смотрите бои Роя Джонса мл. Вот там выпендреж. А то можно сказать, что и Палыч с шашкой выпендривался, мог бы и молниями завалить.
Какое испытание в дереве, простите?
Э5, Дагоба
То, что Люк пытался отвести удар от отряда на Эндоре, а не выполнял задание ликвидировать Палпатина.
У Люка были 2 цели:
1. Официальная - убить Палыча и взорвать ЗС - так на брифинге сказали.
2. Неофициальная - спасти отца.
Победить Вейдера Люк мог только дав волю гневу ("Your Hate has made you powerful"), а там уже и до ТСС недалеко.
А может далеко, однако быстрая и почти бескровная победа при Эндоре и над всей империей обеспечена.

Олуэн - offline Олуэн
18-08-2005 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
Да и не дурак был Скайуокер-младший



Rand
Официальная - убить Палыча и взорвать ЗС - так на брифинге сказали.
На каком еще брифинге?

Jedi I - offline Jedi I
18-08-2005 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious Траун несомненно рулит, но Империю создал всё же не он...
одно дело создать, другое дело все это потом удержать, ясно, что при Палыче был марионеточный сенат, некоторые члены которого поддерживали Ребелей, это привело к тому что сенат в конце концов был распущен а Палыч, только с этого момента получил "ААААААБСААААААААЛЮТНАААААЯЯЯЯ !!!!!! ВЛААААААААСТЬ !!!!!!!!!!!!" прошу заметить, он это сделал, как только была построена и введена в эксплуатацию ЗС1 Имхо, вейдеру нужно было хлопнуть палыча еще когда в конце на мостике наблюдали за начавшимся строительством вместе с таркиным... имхо самой удобный момент... когда палч этого не ждет...
Подло и по Ситско-джедайски.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
18-08-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ага, ему жить видимо надоело. Чего-то суицидальных позывов от него не помню.

Не знаю, о чём вы. Я говорю о фактах. Исходя из того, что сказал Кайлу Мо (а он начал рассказывать, как мучительно и долго умирал отец Катарна, назвал его трусом, и не без удовольствия сообщил, что Моргану отсекли голову, и лично Мо насадил её на копьё и вывесил на всеобщее обозрение), можно сделать вывод, что Тёмный явно нарывался, типа "Ну давай, сцука, давай! Да ты слабак! Даже добить духу не хватит!". Ни о каких переходах ни на какие стороны не было и речи.

А что-бы увидеть выпендреж смотрите бои Роя Джонса мл. Вот там выпендреж. А то можно сказать, что и Палыч с шашкой выпендривался, мог бы и молниями завалить.

Если речь о дуэли с Йодой, то молниями Палпатин его завалить не мог. Достаточно вспомнить, чем закончился поединок. По силам - ничьёй. Просто Йода стоял на самом краю, был меньше и легче, и следовательно, от взрыва отлетел дальше. Поэтому использование Палпатином лайтсейбера было не выпендрежом, а необходимостью.

Э5, Дагоба

Ясно А при чём здесь Кайл - неясно...

У Люка были 2 цели:
1. Официальная - убить Палыча и взорвать ЗС - так на брифинге сказали.
2. Неофициальная - спасти отца.


Изволите шутить, милостивый государь?
На брифинге про Палпатина было сказано лишь одно: он находится на ЗС2, поэтому от успеха операции зависит очень и очень многое. Люку никто никаких заданий не давал и целей не ставил. Он вообще импровизировал: сперва вызвался добровольцем в отряд Соло, затем, находясь рядом с "Исполнителем" и почувствовав присутствие Вейдера, решил отвести удар от группы и заодно встретиться и поговорить с отцом. После неудачной попытки "подружиться" с Вейдером, Люк отправился вместе с ним на ЗС2. Он был уверен, что атака Повстанческого Флота застанет Палпатина врасплох и был полностью деморализован, когда осознал, что всё это - план Палпатина, и все его друзья - и в космосе, и на Эндоре - обречены на гибель. Когда Палпатин, наконец, достал его, Люк, осознав, что Альянс погибнет, и он бессилен этому помешать, действительно разозлился и попытался убить Палпатина. Здесь на сцену вышел кемаривший на втором плане Вейдер, и Люку пришлось вступить с ним в бой, так как Вейдер был верен Учителю (хотя бы потому, что на тот момент Светлый Люк был ему не нужен) и не дал бы его в обиду В ходе поединка Ситам (на этот раз Вейдеру) снова удалось разозлить Люка, и тот чуть не прикончил отца, однако, вовремя остановился. Ну и в самом конце Люк, наверное, думал только об одном: когда ж этот несчастный Лорд Рейден от него отвяжется!


Победить Вейдера Люк мог только дав волю гневу ("Your Hate has made you powerful"), а там уже и до ТСС недалеко.
А может далеко, однако быстрая и почти бескровная победа при Эндоре и над всей империей обеспечена.


Какая победа? О чём вы? Палпатина Люку не дал бы убить Вейдер, и если бы даже Люку удалось разделаться с Вейдером, его бы достал Палпатин. В любом случае, Люк - в глубокой заднице.

Rand - offline Rand
18-08-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
На брифинге про Палпатина было сказано лишь одно: он находится на ЗС2, поэтому от успеха операции зависит очень и очень многое.
Объясняю подробно - цель операции уничтожение ЗС-2. Так как Палыч на ней, из первого следует второе.
Операция делится на 2 части:
1. Уничтожение генератора
2. Бой в космосе.
Люк участвует в первой части операции, что совершенно не влияет на главную задачу операции - уничтожение ЗС-2 и Палыча. Это его официальное задание.
Весь остальной абзац с пересказкой фильма он к чему?

Какая победа? О чём вы? Палпатина Люку не дал бы убить Вейдер, и если бы даже Люку удалось разделаться с Вейдером, его бы достал Палпатин. В любом случае, Люк - в глубокой заднице.
Откуда такие познания. Вы читаете мысли Палыча, Вейдера и Люка? Вы поединок Люка с Палычем. Ваше слово против моего?

Если речь о дуэли с Йодой, то молниями Палпатин его завалить не мог. Достаточно вспомнить, чем закончился поединок. По силам - ничьёй. Просто Йода стоял на самом краю, был меньше и легче, и следовательно, от взрыва отлетел дальше. Поэтому использование Палпатином лайтсейбера было не выпендрежом, а необходимостью.
Значит нет никакого выпедрежа. Ваши домыслы.

можно сделать вывод, что Тёмный явно нарывался, типа "Ну давай, сцука, давай! Да ты слабак! Даже добить духу не хватит!".
т.е. Мо хотел умереть нарываясь на Кайла проиграв, схватку? А можно сделать и другой вывод.

Rand - offline Rand
18-08-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн
На каком еще брифинге?
В Э6, на борту "Независимости". Акбар, Мон Мотма, Мадин

Олуэн - offline Олуэн
18-08-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
В Э6, на борту "Независимости". Акбар, Мон Мотма, Мадин
Теперь это так называется? Сказали бы просто, совещание по поводу ЗС2

теперь...
У Люка были 2 цели:
1. Официальная - убить Палыча и взорвать ЗС - так на брифинге сказали.

Что-же это он такой крюк сделал? Сначала на луну, и только после на Звезду.
Была группа Ландо. Которая занималась Звездой вместе с Акбаром. И была группа Хана Соло, которая должна была уничтожить генератор щита Звезды, в эту группу и входил Люк, как подчиненный даже, а не командующий. И только поняв, что Вейдер находится на луне, он решает прийти к нему, не к императору, а именно к отцу. И одной из причин этого было то, что отец мог чувствовать его присутствие и мог послать солдат за повстанцами.

Rand - offline Rand
18-08-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн
Сказали бы просто, совещание по поводу ЗС2
Неа, это брифинг, звучит по военному. Красивей.
Что-же это он такой крюк сделал? Сначала на луну, и только после на Звезду.
На ЗС он отправился самостоятельно, его задание было взорвать генератор.
Была группа Ландо. Которая занималась Звездой вместе с Акбаром. И была группа Хана Соло, которая должна была уничтожить генератор щита Звезды, в эту группу и входил Люк, как подчиненный даже, а не командующий.
Совершенно верно.
И только поняв, что Вейдер находится на луне, он решает прийти к нему, не к императору, а именно к отцу. И одной из причин этого было то, что отец мог чувствовать его присутствие и мог послать солдат за повстанцами.
Абсолютно согласен.
Только ему его основное задание не отменял Как и глобальное задание операции
Вот я и говорю, что: У него было официальное задание и его личные желания.

Олуэн - offline Олуэн
18-08-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неа, это брифинг, звучит по военному. Красивей
А ну если по военному... красивей, конечно.

Только ему его основное задание не отменял Как и глобальное задание операции
То есть, раз уж он участвовал в операции, то причастен ко всему?

У него было официальное задание и его личные желания.
Ну с этим я согласна.

Изменено: Олуэн, 19-08-2005 в 12:38

Текущее время: 07:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru