Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Очередная пакость российского правительства
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Roman2 - offline Roman2
30-07-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat
> либо беру почитать у друзей бумажные книги.
Недоаботочка в законе, недоработочка.

Force User
А ничего, что соответствие закона конституции - очень сомнительно?
И кто сказал, что зарубежный хостинг дороже?

Maulysh - offline Maulysh
30-07-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Вообще закон правильный. Да не с того конца. Просто пытаются взять под контроль то, что наименее контролируемо. Остальное давно поставлено под крыши и на бабки, пардон за куртуазный прононс. И говорить тут о соблюдении чьих-то прав просто смешно. Авторы, которых эти библиотеки достали, успокоятся. Может, даже не на время. Но сеть все же пока, слава Силе, более свободна, чем реал. И потому из-под полы продавать, пусть за копейки, но в ущерб автору, все равно будут. И свободные библиотеки сократятся численно, зато это позволит внести некие внутренние монополии, проплачивать деньги за место на хостинге и отстегивать какой-нибудь комиссии за право нелегального пользования текстами. Больше баннеров, больше заработков. Электронные тексты, конечно, не наркотики и вводить запрет на них (а закон этот - почти запрет, потом докажи, откуда у тебя тот или иной текст) есть ошибка, ведущая к подполизации и еще большим барышам. Только подумайте, с какой скоростью заростут лотки пиратскими дисками всяких библиотек с "лицензионными" голографическими наклейками. И те же прикрытые пираты свой кусок получат.
Это ж Россия, люди

Рика - offline Рика
30-07-2004 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Да, еще одна бутылочка валерианки .

Скорее всего, закон принимается прежде всего по причине лобби аудио/видео продюссеров. Все-таки убытки от бесплатного скачивания мп3 и видеофильмов, а также пиратских дисков, намного больше, чем от печатной продукции.

Все-таки не напрасно сначала прорабатывали к закону поправки про "публичное исполнение", новые аранжировки, воспроизведение в личных целях и т.п. И далеко не скоро стали думать о печатной продукции....

Hedge - offline Hedge
30-07-2004 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Да когда же умные люди страной начнут управлять?
По-моему вопрос так не стоит. Страной управляют очень умные люди.
А политика - дело темное...

L-Wing - offline L-Wing
30-07-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнени" (с) Народная мудрость.

Roman2 - offline Roman2
30-07-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Я тебя умоляю!
Скачивание МП3 никак не сказывается на тиражах хардкопий.
Просто если музыка г-но - то ознакомившись с МП3 человек не покупает сидюк. Напротив, если хорошая - тираж возрастает благодаря МП3.

Вон RIAA прижала радиостанцию, исправно отчисляющую авторские - суть, в трансляции по запросу. Заставили крутить не только то, что люди хотят слушать, но и гуано всякое.

Недавний эксперимент. Американский писатель намеренно выложил в открытый доступ книгу перед тем, как печатать - тираж вырос.
Медиадельцы орут о пиратстве, а на самом деле их беспокоит иное.
1) Возможность авторов обходиться без издателей, либо пользовать "плюшевых" издателей, чисто номинальных.
2) Трудность формирования вкусов публики (теряется эффективность т.н. "раскрутки")

Bror_Jace - offline Bror_Jace
30-07-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Не совсем верно... И так зарабатываю по максимуму. Я учусь. А в свободное время пишу людям курсовики... На инет хватает.. на небольшие траты(как купитьбанку колы) тоже. Но хватает еле-еле..

Вот могу например сказать, что у нас не Москва. У нас горбушки, а на ней можно достать практически все, нету... Книги, редкий случай, когда опаздывают меньше чем на два месяца. Да и то приходят в двух-трех экземплярах(Это то нагород с 300 000 населением!).
Опять же.. если я буду заказывать по нету.. или по каталогам выйдет дороже, чем в магазине... В библиотеках книг нет.
Личномне проще распечатать книгу иподшть в папку. Так и читаю. Если есть лицензионные книги - покупаю. Но если их нет... В том то и дело, что нет. Многие мои знакомые пользуются интерактивными библиотеками... Если все это дело закончится...
Чтож, перейдем на рассылку книг с помошью дискет и дисков...

Force User - offline Force User
30-07-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge

Ха ха ха!!!
:-D

Roman2

Я имел ввиду, что деньги уйдут зарубеж. Как всегда теряет государство...

Roman2 - offline Roman2
30-07-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bror_Jace
> Личномне проще распечатать книгу
Купи Palm старенький, б/у. Стоит копейки, а читать удобно...

Один хрен, я покупаю бумажные книги. Но только те, которые можно перечитывать время от времени.
Надо ли говорить, что 3/4 разрекламированного чтива я удалили со своего T3 не дочитав и до середины?
Надо ли говорить, что всяких филек пугачевых я туда не заливаю?
Надо ли говорить, что диски с хорошей музыкой у меня имеются и переведены в OGG с оригинала (т.е. если музыка хорошая - я один пёс куплю диск, чтоб на пальм залить так, как мне нравится).

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-07-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа паникующие, а вы закон читали?
Никто электронные библиотеки не запрещает. Запрещается только размещение, на которое не дал согласие автор или исклбчительный правообладатель. То есть запрещается именно ВОРОВСТВО.
Если размещение книги было законным, то ничего такой библиотеке не будет.
А вариантов законного размщеения море разливанное.

Maulysh - offline Maulysh
30-07-2004 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Мда... С согласия.
Вопросец в лоб: а кто кого спросит? Или вы еще верите, что Россия - правовое гос-во?
Хотел бы я в это верить
Запрещено так же копирование текста. То есть, читать можно только легально размещенный текст и находясь при этом в инете. Забудте про распечатки и про наладонники, законопослушные граждане!

Roman2 - offline Roman2
30-07-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Читал, читал.
По этому закону запрещён компьютер, т.к. он может в принципе конвертировать музыку в МП3

Рика - offline Рика
30-07-2004 22:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Roman2
Без разницы. Все равно пиратство беспокоит именно паразитов от музыки и кино.

Купи Palm старенький, б/у

Где мой новенький палм?...

Maulysh
вы еще верите, что Россия - правовое гос-во?
Тогда мы идем к вам?...

Sithoid - offline Sithoid
30-07-2004 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



либо беру почитать у друзей бумажные книги. Благо последнее законодательством точно не запрещается.

Если так же пойдет дальше - скоро запретят.

Maulysh - offline Maulysh
31-07-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Roman2

Конкретно комп - нет, но вот исходя из определения предметов, являющихся орудием пиратства - да. То бишь, косвенно.

Рика
Тогда мы идем к вам?...

Где мой новенький палм?...
А в чем проблема-то?

Sithoid
Если так же пойдет дальше - скоро запретят.
Если в текст закона вчитаться, то нельзя и друзьям давать почитать.

В отношении произведений или объектов смежных прав не допускаются:
2) изготовление, распространение, сдача в прокат, предоставление во временное безвозмездное пользование, импорт...


Абсолютно антиконституционный закон, который править и править.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
31-07-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Если в суде докажут, что именно этот компьютер использовался для именно этой пиратской деятельности, то да, может быть конфискован.

Кухонный нож может быть орудием убийства.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
31-07-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maulysh

Временное безвозмездное - это да, сильно. Зато удобно. Дал олигарх своему заму Пелевина почитать - опа, где теперь этот олигарх? Лес валит, за нарушение закона...

Dark Night - offline Dark Night
31-07-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, зато какие варианты для интриг... Как легко можно свалить начальника? Просто попросите у него книжку почитать, а потом стукните куда надо.

Maulysh - offline Maulysh
31-07-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Porco Rosso , Dark Night , именно, граждане! Сплошь лазейки. И поперек прав человека.

Если серьезно, то и компьютер может быть орудием убийства. Тупая травма головы системным блоком, например.
Однако, в законе в этом рамки сужены. И если его воспринимать буквально, либо как почтенный граф Андро мылить веревку надо, либо мотать с родины-матушки.
Большинство же поступит разумнее - забъет и продолжит качать книги по необходимости с немного других серверов

Рика - offline Рика
31-07-2004 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Maulysh А в чем проблема-то?
Палм отказывается работать. проработал 13 мес без нареканий, теперь не включается. Состояние - идеальное.
А в Москве НЕТ контор, которые возьмутся посмотреть, что с ним.
Допускаю, что там просто отошел контакт и надо припаять. Но смотреть некому.
А новый покупать, имея на руках такой.... абыдно...


Dark Night Просто попросите у него книжку почитать, а потом стукните куда надо.
зато какой стимул возвращать одолженные книги!

Maulysh Тупая травма головы системным блоком, например.
Ну зачем же так удаляться от нашей любимой темы про Звездные Войны?
А там в одной книге было сказано, что человеку взрывом монитора голову оторвало...

Roman2 - offline Roman2
31-07-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
> А в Москве НЕТ контор
МакЦентр.

Рика - offline Рика
31-07-2004 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Roman2
Эта доблестная контора сказала, что "не может посмотреть, что произошло с моим компьютером, потому что это сложная проблема, по телефону решить ее невозможно, а если его развинчивать - то тем более, это сложная работа, которую, наверное, может выполнить какая-нибудь другая контора, но, разумеется, уже за деньги, а мы этого сделать не можем".

Я не шучу.

starhunter - offline starhunter
01-08-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Я вот что думаю, камрады, пока америкосы не выплатят индейцам компенсацию за самозахват их земель, то будем драть и драть их материалы. Касаемо закона - если кто-то не может достать нужную книгупо ЗВ, а мы можем переслать ее в электронном виде, то почему б это не сделать?


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Рика - offline Рика
01-08-2004 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



starhunter

пока америкосы не выплатят индейцам компенсацию за самозахват их земель,
Количество индейцев в америке по данным переписи населения, растет со скоростью, которую невозможно объхяснить естественным приростом.
Очень многие записываются в индейцы по причинам финансовой выгоды, как-то, к примеру - 100% освобождение от налогов.
Так что... не знаю. Может, они уже выплачивают компенсации. Пока что достоверный факт - быть индейцем в америке (США) выгодно. В денежном отношении.

Nash Brik - offline Nash Brik
02-08-2004 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из ЖЖ адвоката Мошкова

Основные мысли:

До решения Конституционного суда о соответствии/ несоответствии конституции норм введенных в статью 19 ЗоАПиСП рекомендую
1. отключить возможность "закачки" произведений.
2. Дополнить дисклеймер фразой - интернет-представительство "электронная библиотека Васи Иванова" является помещением библиотеки. Произведения предлагаются для просимотра и использования исключительно на настоящем интернет-представительстве. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений настоящей библиотеки осуществляется пользователем на свой риск. Библиотека не несет ответствености за такие действия пользователя.

Второй вариант:
файлы для закачки размещаем на иностранном хостинге.
в дисклеймере после нажатия на кнопку получить текст пишем
Под кнопкой - текст передается из внешнего источника.
Перед закачкой - владельцы библиотеки никак не связаны с авторами и содержимым сервера, с которого осуществляется передача файла.

Текущее время: 23:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru