Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Te][ноаналогии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
Lightbulb23-07-2003 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Te][ноаналогии

Пришла в голову мысля от нечего делать найти аналоги ЗВшной технике в технике ВМВ
Имхо
AT-ST - Pz.Kpfw. II.
AT-AT... даж не знаю. Скорее аналог КВ-1, если говорить о танке - мощная вещь, но есть слабое место.
AT-AA - Wirbelwind
TIE Advanced: Me-262 Schwalbe
TIE - Me-109G
TIE Bomber конечно Ju 87

Это для начала


__________________
Ветер, что качает вереск

VooDoo - offline VooDoo
23-07-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по какому принципу аналогии ?

ЗЫ Кстати 8,8 см Pzgr.40 было произведено всего 5.800 штук в 1943м. Только что узнал...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2003 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

А оно тебе надо?

Рика - offline Рика
23-07-2003 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун


http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=49381

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2003 03:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
То стеб. А я сурьёзно.
VooDoo
По техническому и историческому сразу.

Lancer - offline Lancer
24-07-2003 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



гросс-адмирал Траун
А что вдруг КВ-1? Может лучше Абрамс? Ближе по технологии

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2003 04:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Lancer
Не-а. У Абрамса конкретной слабости нет. Да и период не тот.

VooDoo - offline VooDoo
24-07-2003 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда АТ-АТ это тигер. Т-А это МиГ-15,17,19 или Ф-86,100. Т-Ф - ушастый задний мост от грузовика . Скорее это зеро с точки зрения пилотов начала войны.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Думаю AT/AT вполне пойдет Pz-Vi. Слабость? Какая у него слабость? Люк Скайуокер?-Ну так он и для ЗС смертельный противник. А Me262 я бы соотнес с T/D -все-таки последнее слово техники. а Т/А -это Ме189

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-07-2003 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Т-Ф - ушастый задний мост от грузовика


Вообще, да, мне кажется наиболее близкими аналогами

T/F - A6M
T/I - Bf-109F
T/B - He-111
T/A - Bf-109K
XW - F8F Bearcat
YW - DH 98 Mosquito
AW - P51 Mustang
BW - A1 Skyraider

Конечно, всякие аналогии несовершенны, но..

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-07-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

С каких пор Тигер стал роту десантников возить?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Ну во певых не роту, а 40 человек, а во вторых точный аналог пятнадцатиметровой шагающей боевой машины мы врядли найдем [i]BW - скорее Lightning ( лень искать более точное название)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-07-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аналог пятнадцатиметровой шагающей боевой машины
Судя по сравнению(изображение), метров 25 по уровню спины ... или около того.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot возможно, я не помню источник-но суть не меняется.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-07-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

P-38 - истребитель, а А-1 - именно штурмовик.

Lancer - offline Lancer
24-07-2003 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Неблагодарное это дело - такие аналогии искать. Можно сейчас такой спор устроить, например, почему Зеро, а не Ла-5. Это все равно, что космические корабли сравнивать с моторными лодками.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso да пожалуй, да и быстроват еще к тому же. Но BW штука очень дорогая так что нужен бомбер.
Lancer Неблагодарное это дело совершенно. just for fun.
Вообще надо привязывать стороны в ЗВ и в WWII-сократит раздолье для препираний

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-07-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

почему Зеро, а не Ла-5

Потому что тактика разная. Лавка - бумзумер,а ТАЙ и Зеро - турнбурнеры

Alexanderrr

Вообще надо привязывать стороны в ЗВ и в WWII

А я так и сделал - ось и союзники

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2003 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Тогда АТ-АТ это тигер.
Какой "Тигер"! У "Тигра" тоже не шибко чтобы какие-то слабости были.
Alexanderrr
Думаю AT/AT вполне пойдет Pz-Vi. Слабость? Какая у него слабость?
Ноги, вот в чём сила, брат...
А Me262 я бы соотнес с T/D
А я бы нет. Ме-262 оказал хоть какое-то влияние на ход военных действий, а Т/D вообще никакого.
Porco Rosso
T/A - Bf-109K
почему? Т/A от обычного T/F (T/I) отличается на порядок. Именно как реактивный самолёт бы отличался от пропеллерных.
XW - F8F Bearcat
Какой там, Spitfire обычный...
А я так и сделал - ось и союзники
Годится, только тогда ещё и СССР включаем. Тогда Y-wing - это "Илья Муромец". Нечто страшное и мега-устаревшее.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун ну тогда T/D останетсябез аналога или по защищенности и вооружению В-17
Думаю AT/AT вполне пойдет Pz-Vi. Слабость? Какая у него слабость?
Ноги, вот в чём сила, брат...
против Люка не поможет и щит от ЗС, и главный калибр от неё же. Пртив остальных -никаких слабостей
XW - F8F Bearcat
Какой там, Spitfire обычный...
вполне кстати.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-07-2003 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Какой там, Spitfire обычный

Спит слишком хрупкий, он только по вооружению подходит.

Какой "Тигер"! У "Тигра" тоже не шибко чтобы какие-то слабости были.

Полно. Начиная от ходовой и кончая качеством брони.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2003 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Спит слишком хрупкий, он только по вооружению подходит.
Звиняйте, Х-винг тож не очень крепкий, разносится с одного выстрела.
Полно. Начиная от ходовой и кончая качеством брони.
Мы сейчас про Tiger I говорим. Недостаток ходовой - это проблема чисто техническая (ломается не по боевым причинам). А качество брони на "Тигре" было отменное. Вот на "Королевском" - уступало. А на "Тигре" всё было тип-топ.
Если говорить о стандартном танке (именно танке, а не транспорте с пушками, как АТ-АТ), то такой танк это АТ-ТЕ. А АТ-АТ это нечто неквалифицируемое.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-07-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Звиняйте, Х-винг тож не очень крепкий, разносится с одного выстрела.

Люк - нет
Ведж - нет
В играх - нет

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-07-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso

Люка убивать нельзя, он выжить должен. А машина Веджа получила тяжёлое повреждение с одного попадания

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-07-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Y-W Не устаревший. Даже R-41 может выполнять свои задачи.

Текущее время: 12:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru