Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Пожар"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fury - offline Fury
01-05-2006 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



"Пожар"

Давно я сюда ничего не выкладывала. Ну... пусть будет.
Зарисовка на страничку.

«Пожар»

- Ух ты!…
- Да… говорят, уже часа четыре как полыхает…
- Не меньше пяти.
- А пламя-то, пламя! Если даже отсюда все видно, каково там, внутри?
- Мама, смотри как там ярко!!! Мамааа… смотри – огоньки!!!
- Оххх….
- Третью категорию пожару присвоят, не меньше.
- На такой-то площади? Наверное, первая будет…
- Расти, у тебя же в комлинке камера есть!!! Снимай скорее, когда еще такое увидим? Нафига? Детям потом покажешь, балбес!
- Красиво… огонь… Я люблю пламя, знаешь…
- Вот, вашу мать!!!
- Алло?? Алло, Мойра??? Мойра, милая, беги скорее к окну!!! Да не из комнаты, а к кухонному!!! Что??? Беги скорее, краешек, должно быть, видать…
- А у меня шурин пожарником…
- Что, подпалило хоромы? Уууу… Гады зажратые… морды холеные, сытые… Горите-горите, так вам и надо!!!
- Ух, как дымок подсветило!
- Ну, будут у тебя потом дети, чудила! Им и покажешь… Оххх… птьфу на тебя, дай мне комлинк…
- Мама, а почему загорелось?
- ….!!! Камера слабовата… Не для ночной съемки…
- Чему радуешься, урод? Из нашего же кармана восстанавливать будут…
- … на огонь, на воду, и на то, как другие работают…
- Алло, Сара? Сара, ты новости смотришь? Ну так скорее включай…
- Сообщили уже? Жертвы есть?
- Жалко… далековато живем… не видно почти нифига. А ближе-то в наших спецовках, небось, и не пустят…
- Смотри-смотри, какие клубы повалили!! Оранжевое… на иссиня-черном…
- Там системам пожаротушения полвека миновало, не меньше. Вот и полыхнуло…
- Не в спецовках – тоже не пустят. У меня однокашник в банке работает, почти в том районе – звонил только что: оцепление всюду, войска.
- Сам ты урод носатый!!! Уууу… понаехало всяких…
- Да что ты врешь?!…В правительственном учреждении – все самое новое…
- Окурок, наверное, кто-то не затушил, солнышко. Или проводку замкнуло…
- А я вам говорю – террористический акт!!!
- А Три-ланни дура! Уехала отдыхать на курорт, еще нашему отделу хвалилась! Мол, всегда она знает, какому начальнику дать – и теперь, пока мы с отчетностью паримся, в песочке нежиться будет! Ну и пусть себе нежится, шлюшка вонючкая! Все самое интересное зато пропустила!!!
- Тянут из народа деньги, тянут… кровососы…
- Если не успели эвакуировать – все… Трындец полный. Падать оттудова… долго.
- Досси? Досс… ты представляешь, где я стою? Спишь? Просыпайся скорее, всю жизнь так проспишь!!! Да!!!
- Мать вашу, там же дети оставались…
- Идеальный объект – тушение пожара? Знаю я этот анекдот…
- Восстание? Ты что, серьезно????
- Красиво… как же красиво…
- Тоже мне - дети… Их же с рождения обрабатывают, промывают мозги. Готовят фанатиков без эмоций, без чувств…
- … ой… комлинк разрядился… Девушка? Девушка? Вы не разрешите по Вашему позвонить?
- Мааать… так у нас тут революция началась?
- …шурин рассказывал, что…
- Конечно же заплачу!!! Ох, спасибо, огромное!!! Мне надо только подругу поднять, она же всю свою жизнь жалеть потом будет, что проспала!!!
- Стихия...
- Вот такие вот алкаши и вопят пуще всех – они, мол, столичные жители в пятнадцатом поколении! Самим кроме расы и предков гордиться-то нечем…
- Досси, ты меня слышишь? Але, Досси?
- Нет, милая, я не на смене… Нет, наш участок не привлекали – там армия… Пятьсот первый вроде бы легион…. Да спокойно все, милая – я домой уже скоро буду… не волнуйся, здесь все хорошо…
- … столкнулись. На пожар, небось, засмотрелись…
- Нет, детонька, нам пора кашку кушать и спать…
- Сволочь, погодь… Ты сегодня будешь в сети?
- …мужчина в кашу, а водителю грузовика только лоб осколком порезало… Нет… медики уже спасти не могли…
- … снова введут комендантский час, продукты подорожают…
- Жалко… я там на экскурсии был: красотища…
- Ага. Все наши налоги сгорают…
- … до утра вряд ли погасят…
- Кто бы подумать мог, что такое увижу?
- … и мороженое тоже куплю…
- Мятеж против Канцлера, вот как. Только что в новостях объявили…
- Мать вашу!!!
- Точно теперь продукты подорожают…
- Кто такой Канцлер, солнышко? Это глава правительства…
- Быть такого не может! Я пошла звонить Саре!!!
- …

Последние очаги возгорания пожарным командам удалось ликвидировать только после восхода. Но утром зрелище было уже не столь впечатляющим – Храм как Храм, подавляющий и спокойный, высоко поднявшийся над городскими кварталами – только лишь с сероватым дымным хвостом между башен…

01 мая 2006


__________________
Cтихийный ницшеанец и ходячее космическое бедствие.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-05-2006 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Fury
Супер. Мегасупер. И ещё раз мегасупер.

Вот такие вещи и надо выпускать под маркой "ЗВ", а не всякий трэш низкопробный, типа пост-НОДа или побасёнок из Инсайдера.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
01-05-2006 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Обалдеть!!! Во всём согласен с гросс-адмирал Трауном

Riskoff - offline Riskoff
01-05-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
- А у меня шурин пожарником…

"Пожарник" - в смысле "погорелец"?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-05-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто здорово. Хорошо иллюстрирует нравы Корусканта и отношение к джедаям

Besyaga - offline Besyaga
02-05-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класссс!!!! *applause*
Все так узнаваемо...

3erglinG - offline 3erglinG
02-05-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вау. В полном отпаде
В анналы истории.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
02-05-2006 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



СУПЕР!!!


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Foks - offline Foks
02-05-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



что-то земное, наболевшее почувствовалось.
Жалкие душонки окружающих людишек, которые так и не выросли дальше чем "хлеба и зрелищ"

jediroman - offline jediroman
02-05-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



СУПЕР! Такой крутой сумбур!

Sithoid - offline Sithoid
02-05-2006 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа... и с земными людьми ассоциации очень четкие. "Нельзя ли позвонить с вашего комлинка", "если буду вечером в сети" - все это наше, родное И вдруг Храм. Здорово!!!

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
02-05-2006 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<делая патетический жест рукой> Вот они люди. Они считают себя разумными, а на самом деле не видят дальше батона колбасы в своем холодидьнике. Мясные машины, а не люди. Как таким можно доверять ответственно управлять Галактикой? А ведь таких и в Сенате полно...
Прав был Палыч - Галактикой должен управлять "прозревший" - тот, кто принес шкурные интересы в жертву общегалактическим. А иначе смута и вторжения внешних врагов, и недочеловеки у власти...

jediroman - offline jediroman
02-05-2006 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Darth Sephiroth
Вот они люди. Они считают себя разумными, а на самом деле не видят дальше батона колбасы в своем холодидьнике. Мясные машины, а не люди. Как таким можно доверять ответственно управлять Галактикой? А ведь таких и в Сенате полно...
*с удивлением* Ты о ком?

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
02-05-2006 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
О тех пресмыкающихся, что глазеют на горящий Храм.

Fury - offline Fury
09-05-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



All, спасибо!

гросс-адмирал Траун
Ну... увы. Лет через 50, наверное, и ЗВ-фикшен бы издали... как сейчас печатают фанфы по Толкину. Но вряд ли он будет еще актуален.

Riskoff
А можно понимать двояко. Либо как погорельца, либо как народное обозначение работника пожарной службы...

Foks, Sithoid
Имхо, люди везде одинаковы. Так что любая катастрофа - что в ЗВ, что у нас - неизбежно соберет достаточно большую толпу зевак, различной степени падальщности.

А еще... люди там самые разные. Кто-то радуется чужой катастрофе, кто-то рассматривает ее как неизбежный и неприятный влияющий фактор своей работы и жизни, кто-то просто видит в пожаре стихию и опасную яркую красоту...

Foks - offline Foks
09-05-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
Соберут, факт... и все-таки это символ, символ во время войны, еще до официального объявления...
Шоковое зрелище должно быть...
Людишки даже слишком гадкие получились.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-05-2006 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Fury
Но вряд ли он будет еще актуален.
Все зависит от сроков и сериалов

Олуэн - offline Олуэн
10-05-2006 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
А пожарные не думали... делали свою работу...
Это уже не совсем фанфик даже.

Fury - offline Fury
11-05-2006 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

Не думаю - точнее, считаю достоверной трактовку того же "Темного Мстителя" - что джедаи для простого народа были таким уж символом... Иначе бы приход Палпатина к власти не прошел так тихо и гладко. А тут... Храм горит, Палпатин объявляет о заговоре - и все воспринимают это спокойно.
Имхо... народ был недоволен и правительством (старым) и войной... А джедаи... так: спецслужбы - далекие, чуждые от проблем реальных людей и опасные. Мню думает, отношение к ним было в массе своей недоверчиво-настороженное... с оттенками от уважения до неодобрения.

А люди... (улыбается) как люди. Я не могу их как-то оценивать - я их писала. Для этого приходится отрубать все собственные оценки/симпатии/антипатии... и писать то, что ЕСТЕСТВЕННО для того, кого я пишу...

Олуэн

Ага!
А были и те, кого происходящее тронуло/обеспокоило, было шоком... но они в толпе не глазели.... Хотя пара реплик, которые могли принадлежать именно им, там тоже есть.

Олуэн - offline Олуэн
11-05-2006 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Хотя пара реплик, которые могли принадлежать именно им, там тоже есть.
Они есть, да, что-то было такое когда я читала первый раз (собственно где-то на середине, я начала искать именно подобные слова), но утонули в общем потоке любопытствующих (слово может не совсем верное).
Просто толпа... она получается как-то в массе своей смывает индивидуальность, что ли не знаю... что-то я уже не туда повернула...
Просто если представить, что можешь слышать, все что говорят люди в городе, то их фразы, это та же толпа наверное...

Foks - offline Foks
11-05-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
Соглашусь. В фильме джедаи слишком приукрашены. Они показаны больше не воинами, а скорее политиками.
На самом же деле, судя по тем же книгам, орден был закрыт от людей. Многие их боялись, многие не доверяли, многие вообще о них не знали ничего, кроме слухов.
Действительно, просто спец-служба правительства, которой на пути лучше не становиться.
Однако многие их уважали и почитали. Ведь не силой же отбирали детей в храм. Многие отдавали их добровольно, посчитав это великой честью.

Мне просто показалось, что тут обыкновенная толпа простолюдинов среднего класса, возможно мне не хватает передачи всей радуги эмоций, от счастья до ужаса и потери, для полноты ощущений фика .

Текущее время: 00:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru