Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » SWAwards 2006
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Foks - offline Foks
22-11-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



ЯДРО - дайвайте его назовём секретариат (канцелярия или т.п.)
Нет уж, название само себя нашло, пусть остается Ядро.

также по моей идее я снижаю уровень "коррупции" до оптимального с обоих сторон
Насчет коррупции, может быть, но как предотвратить разногласия внутри Ядра?

Вот тут я пока не знаю - либо голосование будет идти в один этап для всех сайтов прошедших регистрацию
Звучит разумно. Но надо подумать о тех сайтах, которые наберут одинаковое количество голосов. Будет возможность давать призы нескольким сайтам на одно место, или будет получать только единственный? Кк будет определяться единственный?

ДОПОЛНЕНИЕ
Назовём его большиим жюри.
У его членов ... задачи:
2) голосовать за сайты
Т.е. каждый член большого жюри будет иметь свой логин и пароль. Голосование будет тайным. Максимум что я планирую отмечать - факт голосования (дисциплина пАнимаешь).

Получается Конкурс теряет основную свою цель и становится закрытым мероприятием внутри Ядра и Дополнения. Многих это может отпугнуть.

Однако как я написал - допуск в жюри будет весьма либеральным. Кого не будем регистрировать - может обратится к нам в открытую на этом форуме (ну может ещё кое-где договоримся о таких топиках) и попробовать нас убедить что он достоин.
хех, либеральным, но все равно последнее слово за Ядром.

Ну, суть понятна. Поддерживаю, хотя и не жду, что все будет как по маслу. Пойду думать над списком людей, которых хочу видеть в Большом Жюри... но не факт что они с криками ура, туда пойдут.

Force_Masters
Меня вот, что интересует. Так собираетесь ли вы придумать какой-нибудь приз для победителей? Речь идёт не о деньгах, а какой-нибудь простой приз, ну хотя бы графическое изображение или т.д.
Значок подбирался кщк к первому голосованию, окончательно планировался появиться ко второму... будет ли он вообще не могу сказать. Лично я хочу, чтобы был.

И ещё один вопрос. У этой компании тот же админитстратор, что и у "Кольцо Русских Сайтов"?
нет.

KooZeeN
Тогда надо начать голосвать за ядро, плюс кого еще кто хочет выдвинуть.
Да, задача выбора Ядра, сейчас главная. Пусть выбирает народ.

Еще момент - каждому из секретариата нужно будет вести интерактивный список, кого он допустил. Чтобы опять же избежать дублирования допуска через разных секретарей.
Предлагаю на секретном форуме от каждого предложить список жюри (с мотивацией), согласовать, а потом от имени Ядра послать приглашение.

Обязать желающих участвовать в большом жюри регистрироваться только под теми никами, под которыми они известны в ЗВ-тусовке.
Согласен, но Спейд же сказал, что их реквизиты будут указаны, чтобы все могли знать, кто это такой.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool22-11-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Foks
Пойду думать над списком людей, которых хочу видеть в Большом Жюри

Кхм, тут либо я не понял, либо ты.
Я для себя уяснил, что задача Ядра производить допуск в БЖ ТОЛЬКО на основании "знаю такого человека - проходи, не видел в тусовке - свободен".

Alex Spade
Я прав?

Предлагаю на секретном форуме от каждого предложить список жюри (с мотивацией), согласовать, а потом от имени Ядра послать приглашение.

Тоже не верно понял. Это исходит от неверного понимания предыдущего момента. Для того, чтобы допуск давался только один раз одному человеку нужно стараться исключить проникновение "злоумышленника" (слово то какое! ) несколько раз в список БЖ через разных секрктарей.

Alex Spade - offline Alex Spade
22-11-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks
Пойду думать над списком людей, которых хочу видеть в Большом Жюри
KooZeeN
Я для себя уяснил, что задача Ядра производить допуск в БЖ ТОЛЬКО на основании "знаю такого человека - проходи, не видел в тусовке - свободен".
KooZeeN правильно понял мою мысль.
Делаем общее возвание - приходят все желающие - регистрируем кого знаем.

Foks
становится закрытым мероприятием внутри Ядра и Дополнения.
не понял

Т.е. опять попытаюсь перефразировать.
Было так
Я(секретарь)--Жюри(12 человек)--Народ('freeware')
Станет
Ядро(серетариат-~5чел.)--Большое жюри('shareware')

Foks - offline Foks
22-11-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Я для себя уяснил, что задача Ядра производить допуск в БЖ ТОЛЬКО на основании "знаю такого человека - проходи, не видел в тусовке - свободен".
Но это не исключает возможности пригласить персонально.

становится закрытым мероприятием внутри Ядра и Дополнения.
не понял

потом объясню

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-11-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, наконец-то пришли к пониманию необходимости механизма отбора жюри.

Варианты могут быть следующие:

а) По формальным признакам, например "члены оргкомитета и все победители прошлых авардов".
Плюсы:
+ Отсутствие личностного фактора и почвы для обвинений в предвзятости;
+ высокое "качество" - люди будут понимающие и любящие предмет;
+ естественные добавления и ротация по всем понятному принципу.
Минусы:
- В первый год количество членов жюри скорее невелико, чем наоборот;
- опасность того, что жюри начнет давать награды само себе.

б) По формальным правилам, например "Члены оргкомитета назначают членов жюри из числа самовыдвиженцев".
Плюсы:
+ Простой и понятный способ подбора членов жюри;
+ Это по-имперски
Минусы:
- опасность того, что в жюри начнут выдвигать по личным предпочтениям, а не "в интересах дела";
- Неравноценность мнений различных членов жюри, опасность давления на рядовых членов со стороны оргкомитета.

Rand - offline Rand
22-11-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А можно будет голосовать не по всем номинациям, а только по выбранным?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-11-2005 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как будет определяться единственный?

"Мы живём ради Единственного..." (ц)

Что-то мути нагнали в это всё дело.

Ядро(серетариат-~5чел.)--Большое жюри('shareware')

Ещё раз - Ядро определяет, кто будет в БЖ? По какому принципу? Сколько человек должно быть? Только пятеро выбирают всех остальных? Сколько может выбрать каждый? По каким критериям? С одобрения всего Ядра? Или же владелец сайта Х приводит в БЖ 10 человек, которые затем за его же сайт и голосуют?

Rand - offline Rand
22-11-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso

Во страху навел

- опасность того, что в жюри начнут выдвигать по личным предпочтениям, а не "в интересах дела";
- Неравноценность мнений различных членов жюри, опасность давления на рядовых членов со стороны оргкомитета.


Принимает как факт - члены ядра - неподкупны, объективны ориентирующиеся в предмете люди.
От этого и танцуем

Питер - offline Питер
22-11-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



У этой компании тот же админитстратор, что и у "Кольцо Русских Сайтов"?
Нет. Кольцо сейчас находится в ведении РФКЗВ. Кто именно его администрирует, мне доподлинно не известно. Год назад и ранее администратором Кольца был я.
У премии SWRuA администратора как такового не было и нет. Есть координаторы проекта - Alex Spade и я.

Alex Spade - offline Alex Spade
22-11-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Едем дальше. Буду теперь отвечать персонально.
Однако замечу, так я вижу свою идею - и разъясняю пока от своего имени.

Foks
Но это не исключает возможности пригласить персонально.
Можно. Не важно как чел. узнал о регистрации, важно чтобы он зарегился.
Rand
А можно будет голосовать не по всем номинациям, а только по выбранным?
В финальном голосовании при определении победителей? Да. Как в прошлом году - при желании можно было не голосовать по отдельным номинациям, какжется мы тогда это назвали "против всех"...
Admiral Zaarin
Ядро определяет, кто будет в БЖ?
В принципе, если так ставить вопрос именно так, то ДА.
По какому принципу?
Как например я это буду делать смотрите ранее.
Сколько человек должно быть?
В БЖ? В принципе неограничего.
Только пятеро выбирают всех остальных?
Да. Допускать в БЖ будут только члены ядра. Но как я и ранее говорил - достаточно, чтобы за вас проголосовал хотя бы один член ядра. И опять же ранее я говорил, что будет возможность высказать своё фи, что кого-то не зарегили на этом форуме в спец.топике.
Сколько может выбрать каждый?
Неограниченно.
Или же владелец сайта Х приводит в БЖ 10 человек, которые затем за его же сайт и голосуют?
Нет. Владелец сайта. Конечно же может пригласить своих людей - но они должны быть изветными ЗВ-челами (хоть как-то). Кроме того мы вывесит полный список БЖ для сравнения.

Rand
Принимает как факт - члены ядра - неподкупны, объективны ориентирующиеся в предмете люди.
От этого и танцуем

Да. Пока танцуем от этого. Постараемся с помощью различных методик самоконтроля через "дневники" не впасть в "коррупцию".

Porco Rosso
"Члены оргкомитета назначают членов жюри из числа самовыдвиженцев".
Да. Можно и так назвать мою схему.
С минусами согласен - будем их исправлять через максимальную открытость нашей работы.

И напоследок... Ранее кто-то (не могу найти ) предложил, чтобы вывешивался список, кто-кого допустил в БЖ. Резонно... Принято к сведению.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-11-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет. Владелец сайта. Конечно же может пригласить своих людей - но они должны быть изветными ЗВ-челами (хоть как-то). Кроме того мы вывесит полный список БЖ для сравнения.

Если достаточно ОДНОГО голоса, то своё "фи" не будет иметь никакого значения. И кто и как определяет известность?

Hedge - offline Hedge
22-11-2005 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Мне больше импонирует вариант формирования большого жюри, высказанный Порко под номером один:
а) По формальным признакам, например "члены оргкомитета и все победители прошлых авардов".
Это просто и понятно.
Люди, уже побеждавшие в премии со своими сайтами, имхо, будут объективнее. Им - "не жалко".
Только в этом случае нужно будет ограничить количество представителей от одного ресурса 1-2 людьми. За 3 года в премии побеждало ~20 разных сайтов. Соответственно ~40-50 человек могут составлять БЖ. И в этом случае можно будет технически реализовать механизм, когда член БЖ не голосует за свой ресурс (кто от какого ресурса выдвинут - известно).

Наоборот, в жюри, составленном из приглашенных, может возникнуть ситуация, когда кого-то можем забыть пригласить, кто-то не захочет самовыдвигаться (скромность не позволит). Получается, что БЖ из приглашенных - есть то же общее голосование, что было и в прошлом году, только с новым механизмом борьбы с накрутками, и дополнительными сложностями в виде регистрации.

Питер - offline Питер
22-11-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Люди, уже побеждавшие в премии со своими сайтами, имхо, будут объективнее.
ИМХО, как раз наоборот.

Получается, что БЖ из приглашенных - есть то же общее голосование, что было и в прошлом году, только с новым механизмом борьбы с накрутками, и дополнительными сложностями в виде регистрации.
Собственно, так оно и есть. Если я правильно понял Алекса.

Таркин - offline Таркин
22-11-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То бишь со всенародным голосованием покончено?
Гм. Наверное, это эффективнее.
Поддерживаю идею Алекса. Только нужно бы окончательно сформулировать критерии отбора Большого Жюри.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-11-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Смею также предположить, что отсутствие всенародного голосования серьёзно подорвёт внимание к премии.

Таркин - offline Таркин
22-11-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну... Возможно. Но с другой стороны, раньше это внимание что, было шибко большим?
Интересно было бы узнать, какой процент от нашего сообщества составляют ньюбы. Потому как ежели большой - действительно интерес поубавится - никому не интересно смотреть, кого там чужие дяди выбирают.

Таркин - offline Таркин
22-11-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раньше особенностью авардзов была именно всенародность. Весь ЗВРунет (по идее) выбирает лучшие сайты. А теперь получается какое-то кулуарное шушукание...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-11-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну... Возможно. Но с другой стороны, раньше это внимание что, было шибко большим?
Интересно было бы узнать, какой процент от нашего сообщества составляют ньюбы. Потому как ежели большой - действительно интерес поубавится - никому не интересно смотреть, кого там чужие дяди выбирают.


Раньше люди заходили на страницу голосования, и кто-то из них даже просматривал сайты, которые были представлены.

Теперь же им нет, в общем-то, никакого смысла туда заходить. Только чтобы узнать победителей, да и то не факт.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-11-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народное мнение можно не потерять, если ввести специальную номинацию "Народный сайт", за которую будет открытое всеобщее голосование, а не жюри. Можно хоть по каждой номинации сделать два входа - "Vox populi" и "Vox Dei" За одну голосует народ, за вторую - жюри.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-11-2005 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер

ИМХО, как раз наоборот

Почему?

Foks - offline Foks
22-11-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



отсутствие всенародного голосования серьёзно подорвёт внимание к премии.

А теперь получается какое-то кулуарное шушукание...

Раньше люди заходили на страницу голосования, и кто-то из них даже просматривал сайты, которые были представлены.

Теперь же им нет, в общем-то, никакого смысла туда заходить. Только чтобы узнать победителей, да и то не факт.


ВотЪ! Я этого тоже боюсь, поэтому еще раз говорю: Получается Конкурс теряет основную свою цель и становится закрытым мероприятием внутри Ядра и Дополнения.
А это значит, что сайты элементарно потеряют на кликах, и те новенькие, которые захотят раскрутить свой проект с помощью авардс, могут отстаться с носом.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool22-11-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso
+ Это по-имперски

За замолвленное доброе слово спасибо.

- опасность того, что жюри начнет давать награды само себе.
Я уже предлагал исключить себя и свой сайт Но если не исключат!!!! ))

Alex Spade
Ранее кто-то (не могу найти ) предложил, чтобы вывешивался список, кто-кого допустил в БЖ. Резонно... Принято к сведению

это йа

Admiral Zaarin
И кто и как определяет известность?

йадро

Хм, а поэтому практически сразу отшивается большой контингент игроманов с сайта Тускена. Мдя.

KooZeeN - offline KooZeeN
22-11-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Я за вариант "Ядро дает допуск всем, кто хоть чуть засветился перед ядром".
НО! тут какая фигня - получается охват слабый.
Я вот из "не камрадов" знаю очень мало ЗВ-тусовку. Поэтому минус.

Alex Spade - offline Alex Spade
22-11-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



То бишь со всенародным голосованием покончено?
Частично да. Мы "убиваем" ньюбов и повторно-потретьно-многократно голосующих (последних я оцениваю не менее чем в 10%).

Смею также предположить, что отсутствие всенародного голосования серьёзно подорвёт внимание к премии.
Оно не отсутсвует.
Не делает же требование предъвить паспорт (возраст и место жительства) или открепительный талон государственные выборы закрытыми.

Раньше люди заходили на страницу голосования, и кто-то из них даже просматривал сайты, которые были представлены.
Теперь же им нет, в общем-то, никакого смысла туда заходить. Только чтобы узнать победителей, да и то не факт.

Ну и что? Опять же сравним с гос.выборами - можно тоже сидеть дома и дождатся их результатов.
Лень погубит человечество. И вообще, почему мы должны беспокоится, что кому-то лень регистрироватся? Никто ведь не оспаривает требование этого форума - что на нём нужно зарегистрироватся, чтобы писать в темах.

ввести специальную номинацию "Народный сайт", за которую будет открытое всеобщее голосование
Получим обратно все проблемы с накрутками. Можно - но кому это будет интересно, создателям сайтов нужнающихся в потехе своего самолюбия?

ИМХО, как раз наоборот
Почему?

Уже был прецендент - когда член жюри сам явно и открыто участвовал в накрутке по своему сайту. Более того открыто призывал к этому... что особенно обидно.

А это значит, что сайты элементарно потеряют на кликах, и те новенькие, которые захотят раскрутить свой проект с помощью авардс, могут отстаться с носом.
Разве клики это настолько важно? По-моему повышение CY гораздо выгоднее. Хотя это мое субъективное мнение.

Я не говорю что мой вариант идеален. Лично для меня проблема накруток первична, отсальные проблемы вторичны.
Если кто предложит как иначе боротся с накрутками - вперёд - я весь во внимании.

Питер - offline Питер
22-11-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Porco Rosso
Требования к сайтам, предъявляемые опытными сайтостроителями сильно отличаются от требований, предъявляемых обычными посетителями сайтов. Критерии оценки тоже очень сильно различаются. Сужу по собственному опыту, ибо неоднократно делился впечатлениями о различных сайтах с людьми, которые никогда созданием сайтов не занимались. Взгляды сильно отличались.
Плюс, Алекс уже сказал, что были прецеденты. Один явный, несколько недоказанных.

Текущее время: 13:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru