Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сайт клубного Архива
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DeadMorozz - offline DeadMorozz
30-12-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Понял -- разжевано предельно внятно и доступно

А насчет реализации навигации... я Журнал воспринимаю как один живой организм, а не как набор страничек с инфой о чем-то или о ком-то. Что-то есть такое притягательное в том, чтобы все работало как единое целое, особенно не выпирая и, по-возможности, корректно дополняя друг друга. И смотрелось как единое целое.
Стремимся... иногда получается

Foks - offline Foks
30-12-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
ммм... понял наконец-то о чем речь, да это удобно, именно для юзеров. Но креатору возможно затруднит жизнь.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
12-01-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Таарищадмирал, вот скажи пжаллста, как ты относишься к применению в информационных массивах подобного рода различных плагинских фишек -- типа флеши, ipix, swg или vrml, например. Проскакивала идея оснастить информационные проекты "Круга" вставками с использованием плагинов -- вот, по-взрослому обсуждается как раз.

...Очень мне это интересно вдруг стало :wink:

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-01-2005 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Отношусь к плагинам? Плохо, если сайт не является онлайновой игрой, собранием флэш-презентаций или чем-то в этом роде. Если сайт предназначен для чтения информации, но содержит какие-то меганавороты, или, не дай боже, скрипты-ресайзеры, активные элементы, флэш-ролики... скорее всего меня там больше не увидят. Если увидят, то только по работе и с большой неохотой.
Потому как это лишнее для информационного наполнения... и обычная графика решает проблему не хуже... и потому как не все браузеры... и потому как не всегда есть плагин/возможность его установить.

Субъективно я линуксоид. У меня с навороченными плагинами посему всегда беда. На работе у меня, например, серверсайдный SuSE 7.0. То есть НИКАКИХ плагинов для веба, ибо установка плагинов на серверную ОС чревата.

И как прикажете продираться через эти плагины с работы, чтобы что-то прочитать на сайте?

Особенную ненависть вызывают сайты с кучей плагинов в меню навигации, на которых надо что-то найти по работе/учёбе, и срочно. Но невозможно, потому как самих плагинов нет и невозможно установить...

Я понимаю, тотальная флэшизация и всё такое... но всё-таки это удел презентаций, ИМХО. Специальных, отдельных флэш-презентаций, интерактивных мультфильмов, игрушек а-ля "Пентакор- Владыки Граней" (кстати, супермегавещь)...
Но не журналов/газет/других информационно-презентационных сайтов.

Не говоря уж о чисто информационных.


__________________
Ветер, что качает вереск

DeadMorozz - offline DeadMorozz
13-01-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Очхорошо тогда, гражданин линуксоид , следующий вопрос
Каким именно броузером (разработчик/версия) лично ты ходишь из-под иксов по сайтам, аналогичным обсуждаемому?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-01-2005 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
На работе - Mozilla 1.7b.
Из-под иксов дома - Mozilla 1.7.5.
Из-под винды дома - та же вечнозелёная Mozilla 1.7b.
Разработчик броузера TMO, само собой.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
13-01-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Значится, Мозилла... А FireFox не вдохновляет?
Есть ведь под Линуха, и секьюрность вроде на уровне.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-01-2005 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mozilla FireFox конечно вдохновляет. И несомненно я её поставлю.
Просто я никогда не спешу. Проверенные и стабильные билды держатся на винте до тех пор, пока из первых рук не будет узнано о стабильности, преимуществах и недостатках нового билда.


__________________
Ветер, что качает вереск

DeadMorozz - offline DeadMorozz
13-01-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Уважаю. Старый добрый подход -- пока что-то нормально не отживет полторы версии с хорошими результатами, стоит только наблюдать.
Но дома, на воркстейшн... Там-то можно поставить, думается
Или хацкеры за каждый углом и там?

... Это я к тому, что некотрые информационные массивы -- как онлайновые, так и оффлайновые -- могут по-разному смотреться в различных броузерах. Вот, например, в Журнале был фокус с неадекватным равнением тега <hr>, указанного в стилях -- я это заметил только в Лисе.
При всем при том, что Лиса реально показывает то, что указано в разметке.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-01-2005 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Дома я уже в принципе морально приготовился к установке. Осталось только выбрать день для закачки. Хацкеры же не любят не собственно меня, а моего провайдера...


__________________
Ветер, что качает вереск

Текущее время: 08:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru