Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Контроль качества SW DVD? (картинки)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Тарантул - offline Тарантул
27-12-2004 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нифига себе суррогат... Вот бы все переиздания старых фильмов были бы такими суррогатами по качеству картинки и звука! Придрались к мечам в паре сцен...

Да и в допах есть что посмотреть. "Empire of Dreams", например - одна из лучших документалок, которые я видел.

"Есть люди, которые скажут - это стакан наполовину пуст! А есть те, кто скажут - нет, он наполовину полон. Держу пари, ты из первых." (с) День сурка

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-12-2004 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Вот бы все переиздания старых фильмов были бы такими суррогатами по качеству картинки и звука!
Посмотри "Терминатор", "Терминатор-2", "Чужие". Особенно рекомендую "Чужих". Сделано так, что ЗВ ещё ползти и ползти.
А ещё лучше просто посмотри DVD "Призрачной Угрозы" и "Атаки Клонов". Лукас однозначно любит новые эпизоды больше старых...

DVD AOTC = доп. сцены + 10+ документалок + комментарии
DVD TPM тоже с дополнительными сценами и кучей доков.

Так что Трилогию, увы, делали именно как промежуточный продукт. А не как конечный. НЕТ дополнительных сцен (что является обязательным для нормального DVD нормального фильма!), и документалок позорно мало.
Зато добрая-добрая маркетинговая компания 3-го эпизода.

За что мы любим дедушку Лукаса? Каждое переиздание - маркетинговый ход, однако...


__________________
Ветер, что качает вереск

Тарантул - offline Тарантул
27-12-2004 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун

Ну уж про Терминатора не надо У меня есть Terminator 1 SE (DVD R1) - качество картинки, хотя и улучшено по ср. с предыдущими изданиями, не идёт ни в какое сравнение с SW.
Terminator 2 - ага, ну так и год-то - 1991 Материал куда лучше был.
Aliens - согласен, это исключение... но только в том, что касается первого фильма. Посмотри, как "восстановили" Кэмероновскую часть

SW и Aliens 1 - исключения, подтверждающие правило. Это эталоны ремастеринга.

А ещё лучше просто посмотри DVD "Призрачной Угрозы" и "Атаки Клонов". - да-да, восстановление изображения с цифровой камеры - невероятно сложный процесс

DVD AOTC = доп. сцены + 10+ документалок + комментарии
DVD TPM тоже с дополнительными сценами и кучей доков.


Не надо забывать, что когда создавались старые ЗВ, не было практики выпуска DVD с десятками часов допов. Так что особо скрупулёзно ничего не документировали - так, обычные behind the scenes. На DVD запихнули то, что может быть интересно зрителю, а не всё подряд. Вот взять опять же T1 SE - бонусный диск заполнен сплошными "говорящими головами". Здесь такого нет.

НЕТ дополнительных сцен (что является обязательным для нормального DVD нормального фильма!) - а ты их вообще видел? Я видел лишь кучи фотографий из них. Не приходило в голову, что они могли и не сохраниться особо?

документалок позорно мало - см. выше

Зато добрая-добрая маркетинговая компания 3-го эпизода - ага, целых одна 10-минутная документалка про Анакина-Вейдера из Ep.III. Ужасно навязчиво, особенно на фоне нескольких часов других допов

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-12-2004 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Aliens - согласен, это исключение...
ЗВ ничуть не меньше исключение, чем Aliens.

Не надо забывать, что когда создавались старые ЗВ, не было практики выпуска DVD с десятками часов допов.
Ну и что? Посмотри, сколько осталось вырезанных материалов и записанных звуков.
http://www.starwarz.com/tbone/cut_scenes/ep4/

На DVD запихнули то, что может быть интересно зрителю, а не всё подряд.
Мне, например, были бы интересны документалки про аниматронику и работу над FX старой трилогии, интервью с молодыми актёрами (записи стопудово есть).

Почему нет "говорящих голов"? Потому что есть комментарии на фильм-диске. Головы в таком случае не нужны

а ты их вообще видел? Я видел лишь кучи фотографий из них. Не приходило в голову, что они могли и не сохраниться особо?
Ты удивишься, но по вышеуказанной ссылке ты даже найдёшь несколько видеозаписей. Это из числа тех, которые смогли достать неофициально. А сколько должно быть такого добра в архивах LFL?

ага, целых одна 10-минутная документалка про Анакина-Вейдера из Ep.III.
А какое он ВООБЩЕ имеет отношение к Трилогии? Заметь, что в пресс-релизе отдельно говорится об этой документалке. А не о двух часах всего остального.
Ну и кроме того, отрезанная голова Себастьяна Шоу - это абсолютно бессмысленный с точки зрения здравого смысла, но очевидный с т.з. маркетинга ход. "Что это за башка"? подумали люди, котрые начали смотреть ЗВ с DVD Трилогии, и пошли на третий эпизод.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-12-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Отрезанная башка Бишопа из "Чужого-3" почему-то мне вспомнилась

Тарантул - offline Тарантул
28-12-2004 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун ЗВ ничуть не меньше исключение, чем Aliens

Ну а я что сказал? См.мой пост внимательнее.

Мне, например, были бы интересны документалки про аниматронику и работу над FX старой трилогии, интервью с молодыми актёрами (записи стопудово есть).
Да есть всё это, и FX, и съёмки во время кастинга, всё это запихали в 2,5-часовую "Empire of Dreams". Хотя не всё, о персонажах и создании лайтсейберов есть отдельные допы...
А вот где ты там аниматронику нашёл - для меня загадка В SW использовались лишь куклы и stop-motion метод.

Ты удивишься, но по вышеуказанной ссылке ты даже найдёшь несколько видеозаписей
Парочка вырезанных сцен есть и на диске Всё в той же "Empire...". Люк в Анкорхэде, Биггс и т.д.

Да вполне вероятно, что большинство вырезанных сцен приберегли для последующего издания. Глупо ожидать, что подобные фильмы будут выпущены на DVD только один раз. Будут и 12-дисковые, и nn-дисковые "коллекторс сэты". Вот только не думаю, что будут ещё что-то изменять в фильмах, за искл. мечей. Будет меняться лишь состав допов. Мне это не критично.

А какое он ВООБЩЕ имеет отношение к Трилогии? Заметь, что в пресс-релизе отдельно говорится об этой документалке. А не о двух часах всего остального.

Каком пресс-релизе? В инфе, которую я находил в инете, говорится обо всём

Ну и кроме того, отрезанная голова Себастьяна Шоу - это абсолютно бессмысленный с точки зрения здравого смысла
Анакин умер, воскрес в виде Вейдера. Вейдер умер - вернулся дух Анакина. Мне самому это не нравится, но здравый смысл тут есть. А маркетинг тут ни при чём. Для маркетинга как раз есть довольно грамотно составленная документалка по Ep.III

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-12-2004 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Ну а я что сказал? См.мой пост внимательнее.
Дык. Я и говорю - ЗВ могли бы быть сделаны качественне. Есть куда рости.
А вот где ты там аниматронику нашёл - для меня загадка
А хатт в Ep VI и всё тот же Йода?
Парочка вырезанных сцен есть и на диске
Люк в Анкорхеде и Биггс - это уже не ново. Эту сцену все видели. Её можно было ещё на Behind the Magic увидеть!

А вот где сцена расстрела Люком вампы из бластера в ESB? Она была снята (есть куча кадров), так где же?
Где сцена, когда взрывают AT-ST? Тогда в последний момент она попортилась, а сейчас-то с цифровыми технологиями восстановить упавший бэкграунд - не вопрос.

Глупо ожидать, что подобные фильмы будут выпущены на DVD только один раз.
Именно поэтому имеет смысл тратиться на них позже, а не раньше.

Мне самому это не нравится, но здравый смысл тут есть. А маркетинг тут ни при чём.
ИМХО, наоборот. Потому как "Анакин умер - появился Вейдер" - смахивает на сильную рефлексию и апостериорную чушь.

И не надо давить на "замысел" - в LFL сами не знали, когда снимали Трилогию, полной истории Вейдера, не знали даже, как Вейдер выглядит под маской до самого "Возвращения Джедая" Включая Лукаса.
Всё, что он придумал потом - сильно смахивает на маркетинговый ход, однако.


__________________
Ветер, что качает вереск

Alex Spade - offline Alex Spade
28-12-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Почему я купил данный выпуск трилогии?
Потому что у меня вообще никакого не было.
Да отдельные моменты прибесили (особенно зелёный меч Люка в Новой надежде), но в целом нормально. По крайней мере кач-во картинки лучше чем в Эп.1

Alex Spade - offline Alex Spade
28-12-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
А вот где ты там аниматронику нашёл - для меня загадка
Разрисовка атаки спидеров на шагоходы для Эп.V и полет кукол по лесу для Эп.VI тоже сичтаются аниматроникой.

PS А доп.материалов могло бы быть и побольше.

Тарантул - offline Тарантул
28-12-2004 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Товарисчи, давайте определимся, что такое аниматроника. По моим сведениям - это дистанционно управляемые в реальном времени агрегаты. Это терминаторская рука в T2, это маски неймодианцев в SW1, это динозавры в Jurassic Park.
Йода - это кукла, надевающаяся на руку. Джабба - это кукла, управляемая руками трёх заныканных унутре людей. Это не аниматроника.

гросс-адмирал Траун Именно поэтому имеет смысл тратиться на них позже, а не раньше
Позже будет дороже, из-за допов. Каждый определяет сам соотношение цена/качество (а вернее - количество. Количество допов). По мне - нафик...

И не надо давить на "замысел" - в LFL сами не знали, когда снимали Трилогию, полной истории Вейдера
Дык! А сейчас Лукас её придумал, полную историю. И в соответствии с придумкой внёс коррективы

Alex Spade По крайней мере кач-во картинки лучше чем в Эп.1
лучше, чем в P&S-версии Ep.1 или лучше, чем в widescreen?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-12-2004 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
По моим сведениям - это дистанционно управляемые в реальном времени агрегаты.
По моим сведениям, просто управляемые в реальном времени агрегаты. О дистанционности ничего не знаю. В книжке "Star Wars:posterbook SE 1997" рассказывается про АТ-АТ и Йоду и называется оное почему-то аниматроникой.

Позже будет дороже, из-за допов.
Дороже, чем сейчас? Все товары дешевеют рано или поздно. Кроме того, в новом издании явно не будет накладок с мечами.

А сейчас Лукас её придумал, полную историю. И в соответствии с придумкой внёс коррективы
Вот это и напрягает, что "полная история", внезапно выдуманная Лукасом накануне EIII, сильно похожа на сплошной маркетинг без капли смысла.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-12-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
Это не аниматроника.
Mea Culpa. Насморк попутал.
Animatronics - аниматроника - The technology employing electronics to animate motorized puppets. - Технология, использующая электронику для анимирования "карлосонов".
Animatics - аниматика - A preliminary version of a television commercial in which animated cutout figures are used instead of live participants and real objects.

лучше, чем в P&S-версии Ep.1 или лучше, чем в widescreen?
Если P&S - принт-энд-скан, то имелось в виду именно оно.

Не надо забывать, что когда создавались старые ЗВ, не было практики выпуска DVD с десятками часов допов. Так что особо скрупулёзно ничего не документировали - так, обычные behind the scenes.
Могли бы выложить на допы то, что выходило про ЗВ ранее.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
29-12-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот спорите, спорите тут...
Надо бы в следущем издании ЗВ сделать как Вачовски в Matrix:UE - сделать коментарии критиков которым нравится фильм и коментарии тех, кто ненавидит... вот тогда было бы объективнее и интереснее


__________________
May the source be with you...
Да, я приношу подарки... правда в латинице

Тарантул - offline Тарантул
29-12-2004 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун
О, вот Алекс правильное определение нашёл: The technology employing electronics to animate motorized puppets
Именно это я и хотел сказать, только безуспешно Хотя примеры привёл правильные.

Дороже, чем сейчас?
Да. Скорее всего выпустят в одном комплекте с новыми эпизодами, которые мне нафиг не нужны. Да и если допов для старых эпизодов напихают соответственно, на 3 DVD, то итого получится 12 DVD. Какие идеи насчёт цены?

Вот это и напрягает, что "полная история", внезапно выдуманная Лукасом накануне EIII, сильно похожа на сплошной маркетинг без капли смысла
Как-то ты всё разделяешь... Если уж быть последовательным, то до конца. По твоей логике:
"Эпизоды I-II-III, внезапно выдуманные Лукасом, сильно похожи на сплошной маркетинг без капли смысла"
Да и вообще кинобизнес - сплошной маркетинг

Alex Spade Если P&S - принт-энд-скан, то имелось в виду именно оно - я так и понял потому как widescreen Ep.I ничуть не хуже старых эпизодов по картинке

Darth_Morozz сделать коментарии критиков которым нравится фильм и коментарии тех, кто ненавидит...
Да, только найти бы ещё тех, кто ненавидит SW Комменты тех, кому ЗВ нравится, на DVD Трилогии есть - никому не известные люди типа Кэмерона, Питера Джексона и другие фанаты

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-12-2004 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Да и если допов для старых эпизодов напихают соответственно, на 3 DVD, то итого получится 12 DVD. Какие идеи насчёт цены?
Большая. Но лучше уж купить аткой сет. Тем более что EI-EIII у мея нет.
Если уж быть последовательным, то до конца. По твоей логике:
"Эпизоды I-II-III, внезапно выдуманные Лукасом, сильно похожи на сплошной маркетинг без капли смысла"

Да. Они были маркетингом с самого начала и до сих пор им самым и остаются.

Текущее время: 21:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru