Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » LED и CCFL в мониторах для игр
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Saxar - offline Saxar
17-02-2011 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LED и CCFL в мониторах для игр

Прошу помощи. При выборе игрового монитора встал вопрос – LED или CCFL. Нашел кучу обзоров, отзывов, мнений, но понять что лучше – так и не смог. Одни говорят, что с LED подсветкой четкость ярче, другие, что нет. У сторонников LED бытует мнение – что подсветка матрицы более однородна, в отличие от ламповой.
Так вот – суть вопроса: помогите разобраться, желательно с конкретными моделями мониторов, что лучше для нас геймеров. Да и в принципе, для людей)


__________________
В России одна беда - дураки ей
дОроги...

Alexvn - offline Alexvn
17-02-2011 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



забей на обзоры и мнения, сходи в магазин, посмотри мониторы в действии и купи тот, что тебе больше понравится.
это очень индивидуальный вопрос.

Saxar - offline Saxar
20-02-2011 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я не подготовившись пойду в магаз, мне что-нить точно втюхают (((


__________________
В России одна беда - дураки ей
дОроги...

Nedrug - offline Nedrug
22-02-2011 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых, LED подсветка более экономична и экологична. В этом точно есть плюс.
LED подсветка действительно обеспечивает более ровную подсветку матрицы, в отличие от ламп, тем более чуть подсевших. Однако стоит заметить, что в случае выхода из строя хотя бы одного диода – эффект будет плачевным – появится незасвеченная область. В случае с лампой – она гаснет потихоньку, и, исходя из характеристик хватает ее на дольше (хотя заявленный срок службы стандартных LED 3,5 года непрерывной работы на отказ – думаю что на вашу жизнь хватит)
Из-за более яркой и однородной подсветки у LED действительно возникает эффект более ярких и контрастных цветов(это ИМХО)
По конкретным мониторам, наверное, не буду пробегаться – т.к. выбор их велик. ТС – вы бы хоть указали какой монитор хотите – диагональ, производитель, характеристики, бюджет.

Saxar - offline Saxar
23-02-2011 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за развернутый ответ. Вот примерный список того, что я хочу: 23-24 дюйма, 120 герц, на будущее желательна поддержка 3D. По стоимости – до 16-17К, производителя – любого, кроме LG и Самсунга.
Если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста- на что обратить внимание.


__________________
В России одна беда - дураки ей
дОроги...

Alexvn - offline Alexvn
23-02-2011 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



а чем тебе самсунг не угодил? отличные мониторы у них.

Nedrug - offline Nedrug
24-02-2011 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы почти не оставляете выбора. Не буду уточнять – почему отсекаете вышеуказанных производителей. Осталось только:
Viewsonic V3D241wm-LED
BenQ XL2410T
По характеристикам они примерно одинаковы. Каких-то сверхестественных плюсов одного и минусов другого нет. Так что выбирайте сами уже. Сходите в магазин, посмотрите который больше нравится, ну или я не знаю, чем еще можно руководствоваться.

Действительно, а чем не угодили Самсунг и LG? Негативный опыт?

Saxar - offline Saxar
28-02-2011 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedrug, огромное спасибо. Купил Бенк. Он мне приглянулся больше, надеюсь, что я сделал правильный выбор. Сейчас подключу, настрою, откалибрую и в путь. Через недельку отпишусь по своим ощущениям от обладания.

Чем не угодили LG - друзья очень не советовали, у них были. А самсунги - у меня к ним какое-то предвзятое мнение, может, в интернете начитался, уже и не помню, возможно они неплохие.


__________________
В России одна беда - дураки ей
дОроги...

Nedrug - offline Nedrug
03-03-2011 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле самсунги качественно делают, даже тот же бенк использует их матрицу, хотя бенки с тем же качеством дешевле.

Saxar - offline Saxar
09-03-2011 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все устраивает в новом монике, кроме одного, но очень раздражающего обстоятельства. В контре выскакивает табличка "рекомендуемое разрешение монитора 1920х1080"...свернув на рабочий стол и развернув обратно, снова показывает это окно...через определённое время оно пропадает, как вообще сделать чтоб оно не появлялось? КТо-нибудь сталкивался с этим?


__________________
В России одна беда - дураки ей
дОроги...

Alexvn - offline Alexvn
09-03-2011 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



попробуй переключить контру в режим 1920х1080, как тебе и рекомендует табличка - если контра, конечно, подобное разрешение поддерживает.
вариант номер два - играй в оконном режиме.

Nedrug - offline Nedrug
10-03-2011 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй с помощью кнопки регулирования аспекта выбрать правильный размер экрана. Когда моник не в 3D режиме этой кнопкой можно регулировать размер. Очень классно! Я в старую игрушку пробовал на днях играть (Звездное Наследие), так у нее native размер экрана где-то 1024x768, я выбрал режим "Aspect", и стало все очень здорово!

Saxar - offline Saxar
14-03-2011 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо ребята, проблему решил )


__________________
В России одна беда - дураки ей
дОроги...

Nedrug - offline Nedrug
16-03-2011 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как?

Saxar - offline Saxar
18-03-2011 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Menu - Система - Настр. экр. меню - Блокир. экр. меню - выставить в "Да".


__________________
В России одна беда - дураки ей
дОроги...

Saxar - offline Saxar
21-03-2011 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-3d-games-ru.html
Counter Strike вообще нет в списке совместимых с 3д или я просто не нахожу?


__________________
В России одна беда - дураки ей
дОроги...

Nedrug - offline Nedrug
23-03-2011 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде реально нет, удивлен.

Текущее время: 09:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru