Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » М Е М О Р И А Л
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
sable - offline sable
02-06-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если это воплотится все-таки в виде монумента, можно напрячь кого-нить с 3D experience и забубенить "реальный" монумент. В вебе разместить можно и проекции, и напрямую, и загружаемый и еще 101 способом, подумав обо всех - как кому удобно может быть.

/sable

Тарантул - offline Тарантул
02-06-2003 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tie Pilot Кто помогать в возведении будет?
Tarantul
Artemis
Fox
Andrew Russ
кто ещё ...


sable можно напрячь кого-нить с 3D experience и забубенить "реальный" монумент.

Насчёт 3D-экспириенс, это наверное, в частности, и ко мне... Но так как такой мемориал - дело принципиальное, то я приму участие, только если он будет посвящён ВСЕМ жертвам галактического противостояния. В противном случае убеждения не позволяют, сорри

sable - offline sable
02-06-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул: ... убеждения...
Уверен, убеждения у нас респект. При реализации такого масштабного проекта разногласий быть не должно. А то очередная вавилонская башня выйдет.

/sable

Andrew Russ - offline Andrew Russ
02-06-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Рика

Кого как, но меня такая фраза бы покоробила...

Поддерживаю.

schiva - offline schiva
02-06-2003 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



тоже помочь хочу, чем смогу...


Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2003 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что касается имён, то можно ли технически сделать так, чтобы при нажатии на пилота (или шлем пилота) выскакивал список с именами пилотов, на штурмовика - штурмовиков и т.д.?
Думаю лучше сделать целых - офицера, пилота и штурмовика.
Насчёт имён с соскоком, ... имён больше чемтравы на газоне перед администрацией ТО, лучше поднабрать инфы насчёт полков, отделений, взводов.
Хотя задумка всё таки - монумент неизвестным защитникам, т.е. можно кого нибудь забыть, да ещё пропавших без вести много...

Вечная память защитникам Империи, Мира и Порядка Их имена будут помнить вечно. (как вам эта фраза?)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2003 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



только если он будет посвящён ВСЕМ жертвам галактического противостояния Об остальных позже ... ОК?

Если это воплотится все-таки в виде монумента, можно напрячь кого-нить с 3D experience и забубенить "реальный" монумент. В вебе разместить можно и проекции, и напрямую, и загружаемый и еще 101 способом, подумав обо всех - как кому удобно может быть.
К сожалению у меня опыт в этой сфере оочень маленький, может представить 3-4 различных видов, самых "ярких", а мы выберем.
Можно у подножия каждого "индивида" разместить что-то вроде "терминалов имён", вроде того что можно подойти и посмотреть ...
Можно рискнуть и сделать вот что - например к терминалу пилота подходит офицер, якобы посмотрел, снял кепи и ушёл, к терминалу офицера подошли 2 штурмовика, сняли шлемы, посмотрели и ушли, к терминалу офицера, а затем к терминалу штурмовика подошли офицер и пилот постояли и ушли ... насколько сложно это сделать и как?

тоже помочь хочу, чем смогу...
Здорово! Что-то в этом роде+пилот и офицер. (а тот что справа подойдёт ...) (как элемент монумента)

Изменено: Tie Pilot, 03-06-2003 в 03:33

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2003 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт 3D-экспириенс, это наверное, в частности, и ко мне... Но так как такой мемориал - дело принципиальное, то я приму участие, только если он будет посвящён ВСЕМ жертвам галактического противостояния. В противном случае убеждения не позволяют, сорри
Ты имеешь нехилый 3д экспириенс, и ... хотелось бы надеяться на тебя ...

Mr.Garret - offline Mr.Garret
03-06-2003 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вам не кажется, что все описания какие-то совсем замогильные. Как буд-то на империи и ее защитниках давным-давно крест поставлен. На самом деле-то борьба продолжается, и жертвы в ней неизбежны. Оплакивать погибших горючими слезами конечно можно, и в отдельные случаи даже сильно хочется, но битва то ведь идет. Мемориал, по моему мнению, должен быть не слезливым памятником давно отгромыхавшим боям, на который сходятся престарелые ветераны, чтобы положить венки, а местом где будет рождаться новые борцы за мир и свободу в галактике.
Взрывы НАШИХ кораблей и прочие минорные штуки, только вселят в головы молодежи мысли о несокрушимости повстанцев, и поспособствуют к дезертирству.
Вследствие этого музыка должна быть a'la Imperial Rage.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2003 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взрывы НАШИХ кораблей и прочие минорные штуки, только вселят в головы молодежи мысли о несокрушимости повстанцев, и поспособствуют к дезертирству.
Очень даже может быть ...
Тогда ... тогда ... погодите, тогда нужно чтобы на вырезках Империя выигрывала, может что-то из игр ...
Показать что Имперцы сражались ... и умирали, но находятся те, кто продолжает сражаться!

Artemis - offline Artemis
03-06-2003 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Слушайте, а если сделать что-то вроде летописи, где были бы упомянуты и сражения, и их участники (живые и погибшие)? Как, например, Золотая Книга Иностранного Легиона.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Han Solo*Fett - offline Han Solo*Fett
03-06-2003 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Терористы говорите??? Прошу не путать Альянс и зионовцами

Тарантул - offline Тарантул
03-06-2003 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я бы лично сделал это следующим образом: эх, ну почему на повстанческих сайтах ничего такого нет...

Сделать не одну стеллу или памятник, а целый комплекс, с помощью 3D. "Сфотографировать" всю территорию с высоты птичьего полёта, в HTML нарезать картинку. При "клике" на конкретный участок открывается другая страница, где изображён данный монумент или что-то ещё, снятый с эффектного ракурса, плюс сопроводительный текст (можно прямо на фоне картинки, чуть сбоку), и возможно пара маленьких картинок/кадров сражений, с которыми связан данный памятник.
Если сделать именно такой мемориальный КОМПЛЕКС, тогда, я думаю, место найдётся всем... В дальнейшем этот комплекс можно будет расширять или изменять (реставрировать ) отдельные части.

Yur - offline Yur
Thumbs up03-06-2003 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Масштабы впечатляют. Прочие идеи блекнут.
А возьмешься?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool03-06-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Идея появилась.
Ну как всегда минималистическая.

Полупрозрачная "Шестеренка", внутри которой крутится галактика.
"Шестеренка" объемная, в виде шайбы. По торцу можно текст.
Ветви галактического образования не должны вырываться за пределы шайбы.


schiva - offline schiva
03-06-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Тарантул Сделать не одну стеллу или памятник, а целый комплекс, с помощью 3D.
я могу помочь, мне тоже нравится когда все маштабно.

Тарантул - offline Тарантул
03-06-2003 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



schiva
кстати, а модели штурмовиков на картинке твои, или со SciFi-3D?

St.Dr.Alex - offline St.Dr.Alex
03-06-2003 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу помочь с 3D, если нужно...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы хотел сначала создать мемориал защитникам Империи, Мира, Порядка ..., а уж потом жертв войны.(с)
Точка зрения Кузина и моя ... сначала надо закончить с главной целью ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может поместить взгляд снизу вверх, тогда весь монумент поместится, каким бы он ни был.

Слушайте, а если сделать что-то вроде летописи, где были бы упомянуты и сражения, и их участники (живые и погибшие)? Как, например, Золотая Книга Иностранного Легиона.
Задуман был Мемориал, ... а имена, ... попробуйте перечислить имена команды погибших ЗС1 и ЗС2 + Палач.

Yur - offline Yur
03-06-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так окончательная версия оформилась или нет?
А то идей много и все разные.
Кстати, ещё одна:
Может, чтобы показать, что Империя живее всех живых перед мемориалом поставить настоящих офицера, пилота и трупера, а ещё лучше так :
Мемориал. Перед ним - офицер (лицом к нам). По левую руку от мемориала, на заднем плане- панорама атаки штурмовиков и АТ-Атов, по правую- атака ТIEв. Кликнешь влево от мемориала - попадешь на страничку, где перед мемориалом стоит тропер, а слева уже не АТ-Аты, а командный мостик Разрушителя - ссылка на страничку с офицерами. А ТАИ- ссылка на пилотов.
Для каждой страницы- свой список имен и своё посвящение. Для штурмовиков:" Тем кто держал строй" или что-то в духе и так далее...

schiva - offline schiva
03-06-2003 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Тарантул
естессно со скай-фай!!))) у меня бы на такое ушло неск. месяцев))) но там же понимающие люди, если в финал релизе ставить кредиты то все путем.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мемориал. Перед ним - офицер (лицом к нам). По левую руку от мемориала, на заднем плане- панорама атаки штурмовиков и АТ-Атов, по правую- атака ТIEв. Кликнешь влево от мемориала - попадешь на страничку, где перед мемориалом стоит тропер, а слева уже не АТ-Аты, а командный мостик Разрушителя - ссылка на страничку с офицерами. А ТАИ- ссылка на пилотов.

То есть трёхгранный, ... звучит ничего, но, куда девать текст, физически более сложно, и ... по моему не траурная обстановка будет с кликами, ... есть ещё одно но, скока это весить будет ... насколько я понял - на Бастионе напряг с пространством, ...

Ребята, помогайте с организацией, ...

Полупрозрачная "Шестеренка", внутри которой крутится галактика.
"Шестеренка" объемная, в виде шайбы. По торцу можно текст.
Ветви галактического образования не должны вырываться за пределы шайбы.


Текст я думаю должен быть видел получше, ведь он отражает настрой "собравшихся", и ради чего всё это ...
А вот шестерёнка с галактикой в увеличеном размере подойдёт на фоновую плиту, ... здорово ты это придумал.

Я думаю что вариант может быть таким -
вышеперечисленное как фон, + офицер, штурмовик и пилот полукругом вокруг стеллы, не доходя до верхушки стеллы расположена шестерёнка, перед всем монументом очень полупрозрачный огонь. Текст, который я скоро выставлю, и который будет я уверен не однажды отредактирован поползёт снизу экрана, цвет определим. Будет проносится пара звеньев Таев.

Ну как, скромно, строго, траурно но по теме.
Предлагайте ещё!

Объявляю конкурс стеллы, ... самая лучшая будет в проекте.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё конкурс ФОНОВ мемориала, ...

Lord - offline Lord
03-06-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тож с 3d помогу, опыт имеется не маленький.
Тока давайте определимся чё ваять
Andrew Russ для людей с малой скоростью можна картинки просто поставить, а анимашку почтой кинуть, дома посмотришь

Текущее время: 07:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru