Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Offtop: ИРАК
Как Вы относитесь к войне в Ираке?
Голосование окончено.
Отрицательно 51 89.47%
Мне поровну 3 5.26%
Положительно 3 5.26%
О чём вообще речь? 0 0%
Всего: 57 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
22-03-2003 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регент Никсон
А где выиграла армия РФ?
А где она воевала?

deXtoRious - offline deXtoRious
22-03-2003 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Чечне.

RusSolo - offline RusSolo
22-03-2003 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боюсь Регент Никосон...не много не прав....

Конечно состяние нашей армии плачевное... Но оно улучшается...
И не все генарлы продажны, как и не все офицеры...
Да рядовой состав.....тут да...народ у нас не очень любит .... Но не стоит все все так драматизировать.

RusSolo - offline RusSolo
22-03-2003 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На одном из форумов нашел такой пост....согласен с ним на 90%. Особенно насчет народа Ирака...

Америкосы не подкладывают бомбы?... А давайте-ка вспомним почему их (бомбы) подкладывают арабы! Давайте подумаем почему они рвуться в Израиле и кто в том виноват. Думаете я сейчас начну обличать сионизм? Нет, уважаемые. Люди, живущие ныне в Израиле, в большинстве своём совершенно не причём. А вот америкосы!.. Ведь это по их инициативе было создано государство Израиль на арабских (палестинских) территориях. Они (америкосы) просто уже в то время готовили себе плацдарм для своих будущих завоеваний нефтянных месторождений. (Правда знакомая политика чужими руками жар загребать?) В этом и кроется причина взрывов в Израиле и США. Скажите, а как ещё бороться более слабому с более сильным? Обращаться с протестами в ООН? Так сейчас америкосы показали, как они относятся к мировому сообществу! Интересно, а как бы поступили сторонники америкосских захватчиков, если бы кто-либо более сильный и вооружённый до зубов пришёл к ним в квартиру и стал бы наводить свои порядки. Ну типа: "Борщ вы больше не едите, так как он, по-нашему мнению, черезчур калорийный, а будете вы есть гамбургеры и пить диетическую кока-колу!". Ну и т.д., вариантов масса. Справиться в открытую вы с ними не можете. Ваши действия? Я бы лично без всяких сомнений положил бы им фугас в карман. Потому как у меня сразу бы возник вопрос: "А по какому, собственно, праву Вы говорите мне, что я должен делать?!!". Скажете терроризм? Вероятно. Только как же мне защищаться? Америкосы захватчики - это факт который оспаривать может только полный идиот. В самом начале своей короткой истории они захватили Половину северо-американского континента. Просто выкинув коренных жителей с их мест. Естетсвенно, что сейчас они просто закрывают на это глаза и не перестают орать, что они самые что ни на есть демократы. Ладно, Бог с ним, с историей! Дело прошлое. (Хотя пример показателен). Ну а дальше-то! Всё повторяется по-одному и тому же сценарию! Захват чужой территории, марионеточное правительство и выкачивание денег, сырья и "мозгов" (по причине отсутсвия своих). Причём весь этот цирк всегда прикрывается криком о "международном терроризме", "деспотизме местного правителя" и т.п. Почему, когда некоторые кричат об этих "ужасных террористах" (например о тех, которые уронили две пресловутые башни) никто не вспомнит, что янки начали сами. Они изподтишка кололи под партой впереди сидящего иглой в задницу, а когда тот самый впереди сидящий развернулся и влепил оплеуху наглецу, то их сразу же объявили террористами. Хочу оговориться, я против терроризма или вообще какого бы ни было насилия. Но когда я задаю себе вопрос, чтобы я делал на месте тех же палестинцев, то другого выхода обратить на себя внимание я не нахожу... Конечно оптимальным вариантом было бы просто сразу взорвать белый дом, но ведь добратся до него не так-то просто. Уж что-что, а себя-то буши хорошо защищают. Да и к тому же это не решит проблемы... Вобщем терроризм это плохо! А то, что делают сейчас америкосы в Ираке - это государственный терроризм!!! Они отличаются от тех, кто взорвали башни лишь большим колличеством денег и, сответственно, воружения. Суть же их остаётся той же самой! А ещё, в свете нынешних событий, я не удивлюсь, если эти два небоскрёба какое-нибудь ЦРУ, по распоряжению "бушев", и уронило. Очень уж выгодно. Два небоскрёба упало, зато теперь можно по всем нефтяным месторождениям в азии шнырять под флагом борьбы с международным терроризмом. Да. Саддам плохой. Диктатор. Но его народ только САМ должен решить нравиться ли ему этот правитель или нет! А вот лезть со своей сраной демократией в чужую страну - это наглость и терроризм высшей пробы! Я, к примеру, не хочу америкосской демократии. Так как считаю её насмешкой над демократией в моём понимании. Но я не призываю никого жить так, как считаю правильным я. Именно поэтому большая часть населения земного шара мягко говоря плохо относится к америкосам. И не от зависти, что некоторые пытаются инкреминировать сторонникам Ирака, а от, свойственного большинству человечества, недолюбливания наглецов. Именно по-этому я считаю, что америкосов в Ираке должны поколотить как можно сильнее. Именно поэтому мировое сообщество должно найти способ наказть проходимца-ковбоя Джоржа, как зарвавшегося наглеца. Солдат-америкосов, воюющих в Ираке, мне не жалко. Они наёмники. Они продали себя и своё умение стрелять за деньги. Они знали на что идут. Так что жалости они у меня не вызывают. Ну чтож. Это их работа. Им платят за то, что их могут убить. Я не защищаю Саддама. Да, может быть он плохой. Но в данном случае он ведёт праведную, оборонительную войну на СВОЕЙ территории и поэтому я за иракские войска! За тех людей, которые защищают свою Родину от иноземных захватчиков! Независимо от того нравятся ли мне их порядки и законы по которым они живут. Это ИХ порядки и ИХ законы и ИМ жить по этим законам. И не америкосам решать правильные ли это законы и порядки. Сейчас иракцы защищают свой дом. И поэтому - америкосы проваливайте к себе за океан!
И по мне так если уж Хуссейн такой плохой, так юзали бы его инспекторами, да думали как его убрать...
А не нести Светлую демократию - на крыльях тамогавков !!! (Иванов)

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
22-03-2003 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



deXtoRious
В Чечне.
В Чечне "не считается"...
Или мне хотят намекнуть что у Израиля армия тоже небоеспособна?
Или у Англии? Или у Индии?
Ещё несколько государств могу припомнить с аналогичными проблемами...
Просто в аналогичной ситуации любая армия будет трудности испытывать.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
22-03-2003 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Конечно состяние нашей армии плачевное... Но оно улучшается...
Эт точно... Как вспомню, что в 1989(кстати, при СССР) - 1993 творилось - волосы дыбом встают.

deXtoRious - offline deXtoRious
23-03-2003 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если в Чечне не считается, то больше нигде...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
23-03-2003 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



deXtoRious
Вот я о том же.
Если нигде не воевала - то как судить можно?
Кстати, в Чечне армия, имхо, не с самой плохой стороны себя показала.

VooDoo - offline VooDoo
23-03-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.cnn.com/2003/WORLD/meast...tack/index.html
http://www.cnn.com/2003/WORLD/meast...main/index.html

То ли американцы решили, что лучше уж обвинить своего в нападении на своих же, то ли дело совсем плохо.

RusSolo - offline RusSolo
23-03-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сухопутные войска антииракской коалиции ведут тяжелые уличные бои в Умм-Касре, сообщает CNN. Корреспондент Reuters, сообщает, что американские солдаты ведут плотный пулеметный огонь из занятых ими зданий в черте города.



Пентагон еще в пятницу распространил информацию об установлении полного контроля над этим городом, расположенным на юге Ирака. Позднее появилась информация о том, что войска коалиции столкнулись с ожесточенным сопротивлением в этом районе.

Надо отметить, что Умм-Каср, нельзя назвать в полной мере городом. В России такие поселения называются "поселок городского типа". Он находится на самой границе с Кувейтом, по замыслу агрессоров должен был быть захвачен в первые часы интервенции.

По аналогии с гитлеровской интервенцией в 41-ом году прошлого века, посол Ирака назвал этот городок иракской Брестской крепостью. Похоже, так оно и есть. Что ждет американо-британские войска впереди, и насколько можно доверять тому, что сообщает их командование? В последнее время эти вопросы звучат все чаще.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
23-03-2003 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



К вопросу о том, терроризм это или не терроризм - подумайте над названием операции : "ШОК И ТРЕПЕТ". Фактически - СТРАХ И ТЕРРОР.

Лои-Сан - offline Лои-Сан
23-03-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я против! Чем им Ирак не угодил, объясните? Нельзя что ли по мирному вопрос разрешить?
Мне понравилось высказывание про Палпатина

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
23-03-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captan Magpie
"ШОК И ТРЕПЕТ". Фактически - СТРАХ И ТЕРРОР.
"Мрак и туман"

Лои-Сан
Я против! Чем им Ирак не угодил, объясните?
Тем же, чем нам, в своё время, Афганистан.

VooDoo - offline VooDoo
23-03-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сухопутные войска антииракской коалиции ведут тяжелые уличные бои в Умм-Касре, сообщает CNN. Корреспондент Reuters, сообщает, что американские солдаты ведут плотный пулеметный огонь из занятых ими зданий в черте города.
Гы. Так кто там кого поймал ?

Rand - offline Rand
23-03-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Idol
Нет, на конфликт идти не надо. Это и ежу понятно - затопчут - незаметят .
А чего тогда вопить?
Да хоть 10. Я прошу тебя, в каждый пост вставлять свою просьбу. На 10, я обещаю сообщу откуда моя инфа.
Начинай прям щас.

Проехали, сказочник.
Оооо как плохо! Саддам плохой! Дадим порвать страну на части. Пусть в ней делают что хотят высосут всю нефть и выкинут, нам покакать, у нас Саддам гадина. Все остальное - вторично. Эх, надо было и нам в свое время так поступать. Да? Дружок?
Странно, вроде в паспорте написано гражданин России, а не Ирака. Что с ним сделают американцы мне все равно. А как раньше вопили: Талибы у южных границ СНГ, КАРАУЛ!!!!!!!!, а американцы за свои деньги избавили нас от проблемы.
Эта деза, которую ты называешь подетски враньем всегда кушалась всеми хорошо
Это не по-детски, деза - это продуманная ложь, а вранье - это бред который несут стороны.
Люди воюют за свою страну, а не за дядю, постарайся это понять. Понимаю сложно, но постарайся.
Нет, думать все-таки отказываешся. Этот дядя устроли им 12 лет блокады, вторгнувшись в суверенное гос-во. Саддама все любят - еще бы, как тут не любить. Сталина тоже все любили безумно, а через несколько лет из Мавзолея вышвырнули и заклеймили позором. Недолговечна любовь народа к диктатору.
И еще одно - Ирак - многонациональное гос-во, и народы не очень друг друга любят. Конечно правящий режим опирается на определенную(многочисленную) национальность и попадать по власть курдов не хочется.
Американцы сильно лоханулись, когда не смогли создать оппозицию Саддаму, как это было в Афгане с северным Альянсом. Поэтому иракцы воюют только за Саддама, он все-таки ближе чем американцы.

Cabalbl4
Не следует путать Великую Галактическую Империю и жалкую кучку американских милитаристов
Покажи мне 10 отличий. Это всех имперцев касается.

Saint Trooper
Cлушай - а если бы у нас сечас Сталин был?
Представим что тебе предлагают выбор. Добровольно бы пошёл? Или сидел бы дома и ждал прихода америкосов?

Странный ты. Если бы я служил в армии и поступил приказ, а приказы не обсуждаются и выполняются точно в срок. Если бы не служил, то по ситуации, если регулярных частей хватает, то зачем идти, если нет, то кто меня спрашивать будет, автомат в руки и вперед.

RusSolo
Браво, только теперь в начале замените Израиль и США на Россию, а арабов на чеченцев.

ЗЫ Имперцы, все что вы может сказать я уже увидел, я решил так недели через две(может больше) когда все закончится, посмотрим, что будет в Ираке. Пример с Югами у меня перед глазами.
ЗЫЫ вопрос Idol, неужели у Ирака нет сраной камеры, чтобы заснять потери союзников?
И к Novs'у Как мне понятна эта точка зрения. В каждой постимперской стране есть ностальгия по былой силе. Я тоже хочу чтобы Россия была сильной и диктовала миру свои условия.

И про войну в Чечне: когда война еще многим нужна, она не закончится никогда.

В Ираке пропал британский самолет, возможно сбит своими же (Пэтриот)
ВВС

Rand - offline Rand
23-03-2003 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Ирак обещает показать в 14.00 по Москве пленных американцев и подбитые танки.
Посмотрим.

VooDoo - offline VooDoo
23-03-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрим.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
23-03-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Молодцы! Они 5 вертолётов потеряли (сами упали), свой америкос гранатами закидал, потом "Пэтриотом" очень патриотично свой самолёт сбили! И главное, гибнут в основном почему-то англичане...
Поймано 20 американских парашютистов, которые как ни в чём ни бывало высадились на Багдад.

Novs - offline Novs
Cool23-03-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регент Никсон & HorrOwl[EG]

Камрады, больше всего не хотел, чтобы у Вас завязался такой спор... Сорри, что справоцировал...

Регент Никсон

Собственно, к такому выводу я и подходил ; )


Captan Magpie


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

Rand - offline Rand
23-03-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Американцы отрицают пленение своих солдат и потерю самолета(кроме английского).
Иракцы говорят, что пленили 35 солдат.
Б-52 опять летят!!!
Американцы сбили "Торнадо", невезучий самолет, этот тип много раз сбивался и во время бури в пустыне.
Пленных пока не показали, но обещают.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
23-03-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Невезучий. По своим стрелять - это не невезение, а халатность и ;№%?*?дяйство, вот как это называется.

Rand - offline Rand
23-03-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Captan Magpie
Невезучий.
Я просто вспомнил, что в 1991 их чуть ли не из калаша сбивали.
По своим стрелять - это не невезение
Отсутсвие координаций действий - главная проблема. У нас в Чечне координации между ведомствами не было.

Кореспонденты из Багдада говорят, что тревога включается уже после первого взрыва и заградогонь становится слабее.
Неужели до американцев дошло, что нужно уничтожать радары. Вспоминается F-4G "охотник за радарами" 91 года.
И мне интересно как можно сбить из зенитки("пульками") скоростной самолет.
Неужели у Ирака вообще нет ни одного ЗРК?

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
23-03-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
И мне интересно как можно сбить из зенитки("пульками") скоростной самолет.
Можно.
Если он летит не очень высоко и расчёт зенитки опытный.
Самолёт летают невысоко, а вот с опытностью тама проблемы.
Кстати, зенитная артиллерия - не такая уж отстойная вещь... Если у Ирака остались варианты крупнокалиберных зениток с наводкой по РЛС...
Неужели у Ирака вообще нет ни одного ЗРК?
Скорее всего - их не показывают.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
23-03-2003 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Rand
Если бы я служил в армии и поступил приказ, а приказы не обсуждаются и выполняются точно в срок. Если бы не служил, то по ситуации, если регулярных частей хватает, то зачем идти, если нет, то кто меня спрашивать будет, автомат в руки и вперед.
Ты уклонился от прямого ответа.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
23-03-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Rand
некоторые люди защишают СВОЮ страну от агрессора вне зависимости от режима.

Текущее время: 01:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru