Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Offtop: ИРАК
Как Вы относитесь к войне в Ираке?
Голосование окончено.
Отрицательно 51 89.47%
Мне поровну 3 5.26%
Положительно 3 5.26%
О чём вообще речь? 0 0%
Всего: 57 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
Post21-03-2003 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Offtop: ИРАК

Никто не создал тему... Её создал я.
[к модераторам]
Если нельзя так, то сотрите
[/к модераторам]
Тема для всех последних новостей, связанных с Ираком, для обсуждения и рассуждения.

P.S. Американцы - ******. Просто.


__________________
Ветер, что качает вереск

Lengra - offline Lengra
21-03-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Судя по результатам пока проголосовали только Штурмер и я
Отношусь крайне отрицательно, как и к всякой войне вообще.

Foks - offline Foks
21-03-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



ПРОТИВ

Inervin - offline Inervin
21-03-2003 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAKE LOVE, NOT WAR!!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2003 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ЧТО происходит
Американцы атаковали свой танк. "Кобра" по ошибке выпустила ракету по танку М1 Abrams. Ранен 1 солдат.
Ирак запустил 9 ракет, ни одна из которых не смогла поразить цель
В течении нескольких часов сопротивление иракской армии в Бахре было сломлено
Войска Коалиции продвигаются к Багдаду, они уже прошли больше половины пути до столицы
Саддам Хусейн жив - слухи о его смерти оказались дезинформацией
США потеряли вертолёт морской пехоты "Си Найт" якобы в результате неудачной посадки. Погибло 14 человек
4 военнослужащих кувейтской армии подорвались на мине близ границы Ирака
2 росс. эсминца класса "Удалой" вышли в залив для представления российского флага.
Волна протестов прокатилась по всему миру. Десятки тысяч людей вышли к американским посольствам и своим правительствам в крупных городах с требованием немедленного прекращения войны.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
21-03-2003 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спектакль Иракские разборки:
США: Мы вам поможем избавится от диктатуры!
Ирак: Чего?
С: Ну это разоружим и Хусейна уберем.
И: Не спасибо, он нам еще пригодится.
С: Чего?! Обарзели что ли? А ну даваите разоружаитесь!
И: Дык, вроде у нас оружия и нет.
С: А это мы сейчас проверим. - повернувшись в сторону - Бликси, Бликси! Ко мне! Хорошая собачка...
И: Проверяите, нам не жалко.
Бликс: Нету там ничего, я уже задолбался здесь всё проверять.
С: Так, а рогатки у которых резинка туже.
Б: А! И правда, че за фигня!
И: Ну это мы не спициально.
Б: Спалить!
И: Нет проблем.
С: Бликси мы не поняли? Ты сколько уже в Ираке паришся, а результат ноль.
Б: Ну нету там ничего.
С: А это что за самолетик?! Он же бомбы ядрёные возить может!
И: Вы чего сдурели это пионеры наши, авиомодель делали.
С: Ну уж нет, баста выдавайте Хусейна!
И: Недадим.
С: А мы вас за это всем миром разбомбим!
Весь мир: Э-э, уважаемый мы несогласны...
С: Ах так! Ну хрен со всем миром, мы крутые!
И: Смилуйся дяденька, весь мир просит!
С: Нифига, мы же вам дуракам помочь хотим.
И: От чего???
С: Как от чего, от последствий наших бомбежек. - в сторону - Рамсфельд, давай бомби уже чтоли, заждались все...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2003 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Kosh[EG]

Foks - offline Foks
21-03-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А вообще, СМИ только западные слушки передают, нет полной картины происходящего...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2003 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Нормальная картина. У нас слушки, между прочим, куда лучше чем на Западе. Там такие фишки кидают:
"Хусейн атаковал Кувейт химическим оружием. Жертвы исчисляются сотнями".
Вот это я понимаю проматериканское враньё... Как и весь этот бред про "помощь Ираку избавиться от конфликта" и "убитого Саддама".

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-03-2003 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
НЕ знаю, новости и от тех и тех дают...
"по сообщениям Пентагона город взят"
"иракские отрицают" и т.д.
Про хим оружие вообще нифига не было...
Ты какой канал-то смотришь?

Foks - offline Foks
21-03-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Сейчас пишут, типа достоверно известно, что сына Саддама замочили в бункере, со ссылкой на военные источники США. Уж не очередной ли это ход информационной войны?

Граф Андро - offline Граф Андро
21-03-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Фанаты звездных войн против войн земных... Странно...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2003 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Это ещё старое (про "военные источники"). Посол Ирака в России опроверг все слухи и сказал, что это СШАцкая деза.
HorrOwl[EG]
CNN.
Граф Андро
Камрад, см. sig.


__________________
Ветер, что качает вереск

Граф Андро - offline Граф Андро
21-03-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун, я обращаю твое внимание на свои слова. Вот цитаты, которые послужили первопричиной моих слов:
Отношусь крайне отрицательно, как и к всякой войне вообще.
MAKE LOVE, NOT WAR!!!!

Война в Ираке - это неспровоцированная, террористическая агрессия.
Да, нет, да. Это не является террористической акцией, ибо не ставится цель запугать. Кстати, я проголосовал против. Но я говорю о другом - о допустимости войн вообще.

N.B. Терроризм - это подающее повод для сильного беспокойства неоднократное насильственное действие, которое осуществляется лицом, находящимся на нелегальном (или полулегальном) положении, группой или лицами, действующими от имени государства по политическим, уголовным причинам или по причине неприятия окружающего мира. Насилие не является основной целью терроризма, в отличие от просто умышленного политического убийства. Люди становятся непосредственно жертвами насилия случайно или выборочно (как своего рода представители или символы). Террористический акт, в первую очередь, служит неким посланием, знаком. Общение между террористами, их жертвами (жизнь которых находится под угрозой) и основной частью общества основывается на угрозах и насилия. Таким образом террористы манипулируют основной аудиторией, которая превращается в основную мишень террора ("мишень требований" или "мишень внимания", в зависимости от того, какие способы используются - запугивание, насилие или пропаганда). Терроризм "подпитывается" неприемлемой системой ценностей, моральным кодексом поведения, основанных на применении грубого насилия. Способы ведения военных действий, считающиеся чрезмерными (умышленные нападения на гражданское население, захват заложников, убийство заключенных), типичны для терроризма. Террористические акты, следовательно, можно рассматривать как аналоги военных преступлений в мирное время или, во время войны, просто как военные преступления.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2003 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
//или, во время войны, просто как военные преступления.//
Сама агрессия США это cowardly act и военное преступление.
Думаешь, в ООН прошение с просьбой признать агрессию террористической подают люди, которые хуже тебя разбираются в этих вопросах? А они уже подали.

Рика - offline Рика
21-03-2003 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Отрицательно.
Возникает ассоциация про мировые войны и роспуск Лиги Наций. Что сейчас такое ООН? Да ничто, что и показывают американы.
Любопытно, до чего все дойдет....

гросс-адмирал Траун Война в Ираке - это неспровоцированная, террористическая агрессия.
Есть такой милый анекдот - в чем разница между США и Ираком. Ответ: одна из стран - это агрессивная диктатура, поддерживающая и пропагандирующая терроризм, во главе с параноиком, а вторая - всего-навсего мелкая слаборазвитая страна исламского мира.

А чего аватар-то сменили? Было лучше....

Граф Андро , тебе, наверное, будет интересно, но на свете одним маленьким ситхом стало больше.... Жизнь продолжается....

Граф Андро - offline Граф Андро
21-03-2003 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



<см.ниже>

Граф Андро - offline Граф Андро
21-03-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Гросс-адмирал Траун

Сама агрессия США это cowardly act и военное преступление.
Покури определение "военное преступление". В данном случае оно не катит.

Думаешь, в ООН прошение с просьбой признать агрессию террористической подают люди, которые хуже тебя разбираются в этих вопросах? А они уже подали.
В ООН можно подать что угодно. Вот если рассмотрят и признают - тогда можно будет о чем-то говорить. Кстати, кто подал?


Рика

Возникает ассоциация про мировые войны и роспуск Лиги Наций. Что сейчас такое ООН? Да ничто, что и показывают американы.
Аналогия интересная. До роспуска, может и не дойдет (по крайней мере быстрого). Но позиция США заставляет задуматься о глобальном переустройстве мирового порядка. Грубо говоря, ООН Штатам не нужна. ООН, не способная влиять на США - не нужна остальным сильным странам. ООН нужна только слабым странам для оказания военной и гуманитарной помощи.

Любопытно, до чего все дойдет....
Для заметных изменений потребуется время. Имеется одна сверхдержава. Разные страны будут либо прогибаться под нее, либо сбиваться в альянсы для противодействия. США будут пытаться эти альянсы раскалывать. Сейчас трудно точно прогнозировать, но будет и у Америки "закат империи". А вот когда он будет - трудно сказать.

тебе, наверное, будет интересно, но на свете одним маленьким ситхом стало больше.... Жизнь продолжается....
Ура! Хоть что-то приятное за последнее время... Передавай ей привет, когда увидишь!

Foks - offline Foks
21-03-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



....из источников (не известно каких) стало известно, что в ходе сегодняшнего наступления армии США удалось проникнуть только на 15 (а не на 150, как сообщалось ранее) километров вглубь иракской территории. Американские войска столкнулись с серьезным сопротивлением и несут настолько огромные потери, что американская администрация пребывает в настоящей панике.

Очередняя утка?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
21-03-2003 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Foks
Cейчас нельзя ни о чём судить. Американцы признали уничтоженным в бою пока лишь один броневик. Разбились какие-то 3 вертолёта, хотя сообщалось только о первом и последнем.

Alex Spade - offline Alex Spade
21-03-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 росс. эсминца класса "Удалой" вышли в залив для представления российского флага.
Я лежу... Наше командование оказалось ещё более идиотским, хотя меня это не удивляет.
США+Англ. - ...........
С.Хуссейн - в ту же кучу.
А наши политики и военные - это демагоги и ....... в квадрате.

sable - offline sable
21-03-2003 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое отношение в графоманском виде: http://sable.gribok.net/onyc-2.html Не столько про войну, сколько про ... ситуацию. Будьте снисходительны.

/sable

Граф Андро - offline Граф Андро
21-03-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Saint Trooper, второй - это разбившийся "Апач". Ирак заявляет, что это его работа. Американцы пока причин не озвучили.

A.V. - offline A.V.
21-03-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему вся эта операция вообще смахивает на маразм какой-то...
Но я против.

Rand - offline Rand
21-03-2003 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Хотел проголосовать положительно, но потом решил что лучше остановится на "мне все равно"
Можете называть меня циником, американистом и т.д.
Но я приведу утверждения с которыми трудно не согласится.
1. Саддам - жестокий диктатор, травивший газом своих жителей
2. У него есть(хочет получить) оружие МП для поддержания своей диктатуры.
Лично мне от этой войны не холодно, не горячо.
А Россия повела себя хуже некуда, ни тем ни этим. Блин, твердой позиции нет и это хреново.
ИМХО союзники раздавят Ирак за 1-2 недели и потом будет как в Югославии тихо и мирно. Причин кричать о мировой войне нет смысла.
Что сейчас такое ООН? Да ничто, что и показывают американы.
ООН себя в таком виде изжила. ООН живет на американские деньги и еще возмущается. Куча бюрократов, Палпатина на них нету.
Всё, можете мочить.

Текущее время: 05:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru