Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Оскар 2002 и ЗВ. Докатились...
Кто победит в номинации "Лучшие визуальные эффекты"
Голосование окончено.
Властелин колец 2. 17 51.52%
ЗВ. Э2. Атака клонов 12 36.36%
Спайдермен (Человек-паук) 4 12.12%
Всего: 33 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
ImBeast - offline ImBeast
12-02-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро дык и ВК надо в ТОЛЬКО в кинотеатре смотреть... Вы бы ещё розы нюхали заложенным носом

Рика - offline Рика
12-02-2003 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Честно говоря, во втором эп не увидела никаких революционных спецэффектов, кроме любимого звука сейсмических зарядов. Масштабно, красиво, эхотажно. Не более.
Спайдера не смотрела и не собираюсь.
А вот вк есть за что хвалить. Имхо.

Artemis - offline Artemis
13-02-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Расскажу одну хохму, хотя звучит она непатриотично. Когда я была на еп.2 в кинотеатре, один мужик, сидевший в первых рядах, заснул во время разборок на Геонозе. Причём выводимые им рулады с успехом заглушали орудийную каннонаду. А на ВК2 у некоторых почтенных тётенек глаза были на мокром месте.

Спайдермен - недоразумение с большой буквы. Куды ему в Оскары!

Lengra
Хех, ВК объективно лучше Эп.ИИ, так что фиг нам с маслом, а не "Оскар".Ухм, как вы правы!

Граф Андро
а вот меня Две избушки (тм) совершенно не цепляют.
Я те дам "Две избушки"!

Тарантул - offline Тарантул
13-02-2003 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis Спайдермен - недоразумение с большой буквы. Куды ему в Оскары!

Граф Андро Когда до конца фильма остался час - пошел домой, ибо поздно уже было - хех, финальную битву - гордость фильма, ты и не застал

Hedge - offline Hedge
13-02-2003 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Вчера специально пересмотрел DVD второго эпизода.
Местами рисованные спецэффекты сильно разрывают атомосферу фильма.
Например: Сцена с Оби-Ваном, Винду и Йодой в Храме Джедаев. Стены здания и интерьер режут глаз.

Напротив погоня на Корусканте и пейзажы Набу захватывают. Хотя до красивостей Ривенделла и степей Рохана увы не дотягивают. А как во ВК сделаны горы!!! Чувствуется, что эффекты были наложены на реальные пейзажи.

Lengra - offline Lengra
13-02-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Граф Андро
Графинчик мой, я не говорю про "цепляет - не цепляет". Я говорю про спецэффеты, а они в ВК на уровень выше.
Artemis

Граф Андро - offline Граф Андро
13-02-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Lengra
я не говорю про "цепляет - не цепляет". Я говорю про спецэффеты, а они в ВК на уровень выше.
Я скажу так. При просмотре эп.II временами я видел недостатки спецэффектов. В ВК-2 я их почти не видел (ну разве только этот древопас был не супер и панорама сверху вниз замка Сарумана (?) тоже выглядела картонной моделькой). А так космические спецэффекты более яркие получились, чем вполне земные ландшафты Средиземья. А вот закатные красоты Татуина мне понравились даже больше, чем в ВК-2. Короче говоря, спецэффекты в "Двух избушках" сделаны более аккуратно, а в "Ватаге клоунов" - более ярко и с большей фантазией. Как судят в фигурном катании (техника/артистичность), ВК-2 - 5/4, ЗВ-2 - 4/6. IMHO, ессно...

Artemis
Я те дам "Две избушки"!
А знаешь, откуда пошло?

=============================================================================
* Forwarded by Konstantin Okolelyh (2:5025/77.23)
* Area : RU.ANEKDOT (Анекдоты)
* From : Konstantin Bazhenov, 2:5030/922.23 (Вторник, 04 Фев. 2003 01:46)
* To : All
* Subj : non
=============================================================================
HEllo, All!

В самом сердце курятника Чёрная Курица снесла Чёрное Яйцо.
Яйцо со смертью Кащея. Более трёх тысячелетий было оно
утеряно - но Изменения грядут в Мире. Просыпается Кащей,
просыпается яйцо. Кто владеет яйцом - тот и решит судьбу
мира. Огромная ноша ложится на плечи маленького испуганного
поросёнка. Яйцо должно быть доставлено в самое сердце
курятника и вновь вставлено в курицу.
тов т.е.
Девять героев: четыре поросёнка, Чебурашка, Буратино,
Иванушка-дурачок, Винни-Пух и Оле Лукойе против Кащея
Бессмертного и прочей нечисти.
Любовь и коварство, дружба и предательство - всё это в новом
остросюжетном мультфильме .Властелин Яиц..
Смотрите на экранах страны трилогию:
1. Братство Яйца.
2. Две избушки.
3. Возвращение Пятачка.


Best regards, Constin


-+-
+ Origin: test 1 (2:5030/922.23)
=============================================================================

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-02-2003 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал




Я ЗНАЛ! Знал, что Лукасу такое попустительство, отвратительное попсование и спецэффекты из ушей даром не пройдут! ДА ВОЗДАСТСЯ ПО ДЕЛАМ ЕГО!!! Вечная слава легендарной Трилогии - и вечный позор попсовым Приквелям... И увы... и не надо про сказку... сказка IS DEAD.
Граф Андро
На фильм наезжай, а Толкиена не ТРОЖЬ! История отличная, нехрен так экранизировать просто... ... Хотя всё равно лучше чем ничего.
По пунктам:
\\\В ВК-2 я их почти не видел\\\
Что сразу говорит в пользу ВК, не так ли?
\\\А так космические спецэффекты более яркие получились, чем вполне земные ландшафты Средиземья.\\\\
Извиняюсь, нафиг нам НЕРЕАЛЬНОЕ? Я уже говорил, что фильм должен отражать реальность, даже спецэффекты приспособляются, чтобы быть реальнее, а не заниматься ХЕРНЁЙ выдумывая никому не нужные ландшафты. И про это уже много говорилось. (тихо злится)
\\\А вот закатные красоты Татуина мне понравились даже больше, чем в ВК-2.\\\\
Они были ещё в ГЕНИАЛЬНОМ Эп 4, Новая Надежда! Лукасу уже НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ, кроме как ЦИТИРОВАТЬ СЕБЯ... %(
\\\а в "Ватаге клоунов" - более ярко и с большей фантазией.\\\\
Фантазия - да. Ненужный поток фантазии, выплёскивающийся ушатом грязных спецэффектов... (злится ещё сильнее)
\\\Как судят в фигурном катании (техника/артистичность)\\\\
Кинематограф - не фигурное катание. Фильмы, созданные для банки с попкорном, получат СВОЁ! То есть - НИЧЕГО. Да будет так. И попкорн, и банка его ввергнуты будут сами знаете куда...

Повторяю ещё раз: не надо делать обиженных лиц, говорить: "А Лукас большой, ему и без Оскара хорошо". Или: "Оскар ему не нужен". Исход ЗАКОНОМЕРЕН. Нефиг снимать попсу. И если это простительно "кому-то там" (Кэмерону, что ль?), то это НЕ ЗНАЧИТ, что Лукасу (который МОЖЕТ снимать НАСТОЯЩИЕ ЗВ!) с рук сойдут все hадости.

Тарантул - offline Тарантул
13-02-2003 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Блин, и это форум фэнов ЗВ! Вообщем, злорадствуем дальше

Граф Андро - offline Граф Андро
13-02-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун, расслабься и не кипятись.

На фильм наезжай, а Толкиена не ТРОЖЬ!
И где ж я его трогал? Я просто не могу его трогать, ибо не читал. А фильм - это не совсем Толкин, моя думай.

Что сразу говорит в пользу ВК, не так ли?
Да.

Извиняюсь, нафиг нам НЕРЕАЛЬНОЕ? Я уже говорил, что фильм должен отражать реальность, даже спецэффекты приспособляются, чтобы быть реальнее, а не заниматься ХЕРНЁЙ выдумывая никому не нужные ландшафты. И про это уже много говорилось. (тихо злится)
А кто тебе сказал, что они нереальные? В той реальности они вполне реальны. Просто нельзя в лоб сравнивать космичесткую фатастику и фентези. Перед Лукасом стояли более сложные задачи, вот и все.

Они были ещё в ГЕНИАЛЬНОМ Эп 4, Новая Надежда! Лукасу уже НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ, кроме как ЦИТИРОВАТЬ СЕБЯ... %(
Закатные красоты Татуина образца эп.4 и эп.2 абсолютно разные по масштабу и исполнению. В самоцитировании (на новом уровне исполнения) нет ничего плохого. А если ты вбил себе в голову, что

Все, что было до того -
Вроде было правильно.
Все, что будет далее -
Это все не так.
(с) Митяев

то мне тебя жаль - ты не позволяешь себе наслаждаться действительно новыми успехами Мастера.

Фантазия - да. Ненужный поток фантазии, выплёскивающийся ушатом грязных спецэффектов... (злится ещё сильнее)
Я вижу только ненужный поток ругательств, выплёскивающийся ушатом грязных слов... А злоба никого не украшает.

Кинематограф - не фигурное катание. Фильмы, созданные для банки с попкорном, получат СВОЁ! То есть - НИЧЕГО. Да будет так. И попкорн, и банка его ввергнуты будут сами знаете куда...
Я знаю, что вполне попкорновые фильмы часто отхватывают Оскаров по самое нехочу, а действительно удачные и глубокие остаются без этих невразумительных статуэток. Повторяю в который раз - не награды красят награждаемых, а награждаемые - награды.

P.S. Насчет Лукаса - при личной встрече мне есть что сказать ему критического. Но обливать человека грязью я лично себе не позволяю. Делюсь хорошим правилом аристократа - если ты не можешь себе позволить сказать нечто человеку в глаза, то нельзя позволять себе говорить это и за глаза.

Тарантул
хех, финальную битву - гордость фильма, ты и не застал
Досмотрю как-нибудь...

All
Я сейчас смотрю ВК в прикольной озвучке - вы уже слышали ее? "Федор Сумкин", "А теперь познакомься с агентом Смитом!", "шпионы Сарумяна"...

Изменено: Граф Андро, 13-02-2003 в 12:41

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-02-2003 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
\\\Все, что было до того -
Вроде было правильно.
Все, что будет далее -
Это все не так.\\\
Не совсем, камрад...
Всё, что было до того -
Было шедевром
С 1999 надежды стало меньше
С 2002 надежды стало ЕЩЁ меньше
До 2005 надежда потихоньку возрождается...
Чтобы быть снова безжалостно уничтоженной.
\\\Я просто не могу его трогать, ибо не читал. А фильм - это не совсем Толкин, моя думай.\\
Вы правы. А Толкин полезно читать всё-таки, прежде чем так отзываться о его экранизации. Как и отзываться о Приквелах не видев Трилогии - тоже неправильно.
\\\\Перед Лукасом стояли более сложные задачи, вот и все.\\\
Да. Для него стояла задача - показать человеческую драму, а не кучу спецэффектов. В Трилогии он справлялся... а сейчас СДАЛ. К сожалению. На ВК-2 МОЖНО плакать. Есть над чем. На ЗВ-2 плакать негде... вообще.
\\\В самоцитировании (на новом уровне исполнения) нет ничего плохого.\\\
Конечно, ничего!
Тупые эвоки - тупые гунганы! Только масштаб, о Боже, ЗАЧЕМ (всхлип)
Звезда Смерти - а потом ещё одна, побольше... Зачем? Только Император по сути спас всё дело.
\\\то мне тебя жаль - ты не позволяешь себе наслаждаться действительно новыми успехами Мастера.\\\
У всякого есть шедевры, а есть НЕшедевры. И на полном ******ме тоже стоит марка "Звёздные Войны". Так что различать успех и не успех надо предоставть человеку. Существует мнение "академиков" - оно ясно выражено 1-ойЁ!!! Номинацией.
Существует мнение общественности - 1\2 рецензий на Эп2, если не 2\3, отрицательные!!! Oh my... Подсчитать их... А какие гневные слова говорились на фэнспике....
Существует субъективное мнение - мне, например не нравится.
Существует ВАШЕ субъективное мнение, вам нравится, но вышестоящие оно не отменяет. А объективного мнения нет.
\\\Я вижу только ненужный поток ругательств, выплёскивающийся ушатом грязных слов... А злоба никого не украшает.\\\
Злоба? Да, пожалуй, что так! (Гэндальфские слова,, %)) Когда-то шедевр, а теперь ПУСТЫШКА %( Не быть ли злым, особенно узнав о ТАКОМ исходе?
\\\Я знаю, что вполне попкорновые фильмы часто отхватывают Оскаров по самое нехочу\\\
К счастью, в мире есть ещё и РАЗУМ.
\\\ а действительно удачные и глубокие остаются без этих невразумительных статуэток\\\
Ну как сказать... Вот например ВК не получил Оскар за лучший фильм в прошлом году, а "Игры Разума" - получили. Так что ваши слова - никакая не закономерность. Да и не так часто это случается...
\\\Повторяю в который раз - не награды красят награждаемых, а награждаемые - награды.\\\
Награждаемому Эп2 НЕЧЕМ краситься, хоть ПВА замазывай все отвратительные дыры %(

Всё, хватит... У меня ужасное настроение... ТАК НИЗКО ПАСТЬ.... чья пасть?
Как низко ты пал, Лукас... как низко ты пал...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-02-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
Насчёт в лицо - про Эп 2 я бы наговорил гадостей в лицо. Без вопросов. Про Эп 1 - тоже. Может, в более мягкой форме, но СУТЬ оставил бы прежней.
А Трилогию бы очень похвалил. Говорите за себя. Я бы при встрече с Лукасом ругал бы не ЕГО, а его ФИЛЬМЫ, которые есть за что ругать и надо их ругать, безжалостно ругать! Иначе он не исправится, и к Эп3 мы увидим просто клип... а петь в нём будут Н-синк.

Кейти - offline Кейти
13-02-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Лукас занимается коммерцией. Делает то, что нравится большинству зрителей (по-крайней мере американских). В том же самом и у ВК минус.


__________________
I need your Force!

Alex Spade - offline Alex Spade
14-02-2003 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор




Ёлки-палки, есть проголосовавшие са Спайдермена...
Я в шоке!!! Пошёл пить валерьянку

Alex Spade - offline Alex Spade
14-02-2003 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рика
никаких революционных спецэффектов
Поясняю эво-революции:
1) Поединок Йоды и Дуку - первый полноценный (т.е. полноростовый, со сложными движениями в течении длительного времени) компьютерно-сгенирированный персонаж, ака CGC (динозавры из парка ЮП - другая технология - ввод данных по методике Фила Типпета)
2) Битва на Геонизисе - самое большое количество CGC.

Hedge
Хотя до красивостей Ривенделла и степей Рохана увы не дотягивают.
Как раз здесь ВК идёт по номинации "Лучшие художники"

All
Ещё вот чего я не понимаю: почему ЗВ не видвинули по звуку? Неужели так плохо...

Граф Андро
Я сейчас смотрю ВК в прикольной озвучке
И я тоже... Он у меня на рабочем компе стоит. ТОлько я теперь его не смотрю, а только слушаю. Сюжет-то уже наизусть знаю... Слухаю по два-три раза в неделю. Даже прям сейчас... "Бронежилетка... Кожа ж*** дракона"

Alex Spade - offline Alex Spade
14-02-2003 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А теперь полученные за ЗВ чисто технические и научные призы Академии
1981
(54th) Scientific and Engineering Award
Camera
RICHARD EDLUND and INDUSTRIAL LIGHT AND MAGIC, INCORPORATED for the engineering of the Empire Motion Picture Camera System
1981
(54th) Scientific and Engineering Award
Special Photographic
RICHARD EDLUND and INDUSTRIAL LIGHT AND MAGIC, INC. for the concept and engineering of a beam-splitter optical composite motion picture printer
1981
(54th) Technical Achievement Award
Stage Operations
DENNIS MUREN and STUART ZIFF of Industrial Light and Magic, Incorporated for the development of a Motion Picture Figure Mover for animation photography


И ещё премия "Хьюго" (неофициальное название Премии за достижение в области научной фантастики):
4-5-6 эпизод получили призы за Лучший художественный фильм (1978, 1981, 1984)
а Джордж за 4 эпизод (книгу) - получил спецприз (1977)
а в 2000 году вместо ЗВ1 премию получило"Галактическое путешествие" (Galaxy Quest)

Sat - offline Sat
14-02-2003 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Граф Андро Я сейчас смотрю ВК в прикольной озвучке - вы уже слышали ее? "Федор Сумкин"
Чую дух Гоблина...

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
14-02-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помоему Э2 надо обязательно дать Оскара, не знаю в какой номинации (наверное Лучшие визуальные эффекты или Спец-приз, но их дают "старикам") ибо это первый фильм полностью снятый на цифровую кинокамеру.
Как мне кажется, точно не знаю - ни Паук, ни Пластелин Колец 2 этим похвастаться не могут.

RoK - offline RoK
Talking14-02-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Граф Андро Я сейчас смотрю ВК в прикольной озвучке - вы уже слышали ее? "Федор Сумкин"
Чую дух Гоблина...

Как-то Гоблин обещался ЗВ ЭП1 в таком же стиле озвучить...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
14-02-2003 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Гоблин ненавидит ЗВ.
А перевод ВК - классный

Artemis - offline Artemis
14-02-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



гросс-адмирал Траун


Тарантул
Блин, и это форум фэнов ЗВ! ...Вообщем, злорадствуем дальше

Быть фаном - не значит заглатывать с аппетитом всё, что предлагает отец-Создатель. Особенно если оно похоже на bantha poodoo.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-02-2003 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



http://razzies.com/asp/content/XcNe...w&articleid=110
Просто посмотрите на ЭТО! ЗВ-2 уступили в гадостях только Crossroads с Бритни Спирс, который и фильмом-то сложно назвать...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-02-2003 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Artemis
///Быть фаном - не значит заглатывать с аппетитом всё, что предлагает отец-Создатель. Особенно если оно похоже на bantha poodoo.///

MMX - offline MMX
14-02-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Это я голосовала за "Паука". Потому как поняла, что спрашивалось именно "а как вы думаете, кто победит в номинации "Лучшие визуальные эффекты"". На самом деле, этого мне больше всего не хотелось бы.

ColdFire - offline ColdFire
17-02-2003 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Граф Андро вот когда столько же раз ВК посмотришь - тогда и будешь сравнивать

Текущее время: 05:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru