Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Оскар 2002 и ЗВ. Докатились...
Кто победит в номинации "Лучшие визуальные эффекты"
Голосование окончено.
Властелин колец 2. 17 51.52%
ЗВ. Э2. Атака клонов 12 36.36%
Спайдермен (Человек-паук) 4 12.12%
Всего: 33 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
Angry12-02-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Оскар 2002 и ЗВ. Докатились...

Итак 1977 год (8+4)
победили в номинациях
Лучшие художники, художник по костюмам, звук, визуальные эффекты, музыка и монтаж + спец. награда за звук. эффекты.
+ номинации: мужская вторая роль, сценарий, режиссёр и фильм.
Т.е. ЗВ4 - были высокохудожественным фильмом.

1980 год (2+2)
Лучший звук + спец. премия за виз.эффекты
+ номинации: художники и музыка
Т.е. хороший фильм

1983 (1+4)
Спец.премия за визуаль.
+ номин: художники, звук, звук.эффекты и музыка
Т.е. тоже хороший фильм

1999 (0+3)
Только номинации: звук, звук.эф. и визуаль.эф.

2002 (0+1)!!!!!!!!
Только визуальные эффекты.
Докатились....
А конкуренты?
Спайдер- мен.
И "Властелин Колец 2"
За что ВК2 включили, чем его спецэффекты его от прежнего отличаются.
Да фильм выходить будет за 3 года, но виз. эффекты делась то за год. Получается за одну работу - ТРИ раза номинироватся. Они что там совсем ОБАЛДЕЛИ!!!

А вопрос вот какой - кто победит????

Rand - offline Rand
12-02-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Есть такая церемония за худшие работы (не помню как называется какая-то ягода), так там Э2 чуть ли не по всем категориям идет.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
12-02-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Клюква?

Тарантул - offline Тарантул
12-02-2003 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я думаю, победит (вполне заслуженно), ВК2.

Горлум меня потряс так же, как в своё время потрясли спилберговские динозавры. И остальные спецэффекты там вполне на уровне. Есть в плане эффектов и слабые места, как есть они и в эп.2. Но они скрадываются хорошими композиционными решениями.
А если судить по соотношению цена/качество, то тут ВК2 точно победитель.

За что ВК2 включили, чем его спецэффекты его от прежнего отличаются.
Да фильм выходить будет за 3 года, но виз. эффекты делась то за год.
- ты фильм-то смотрел? Почему приквелы ЗВ дважды номинировались на Оскар? Совершенно разный объём и качество работ.

Rand - offline Rand
12-02-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
По-моему она самая.
Номинации типа худший фильм, худший режиссер, худший актер и актриса второго плана (Хейден и Портман)???????
Support - это ведь второго плана?
Так же особенно отличились Плуто Нэш, Бритни с своим "шедевром"

Mephisto - offline Mephisto
12-02-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего собственно камрады ожидали ?

Alex Spade - offline Alex Spade
12-02-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



The Golden Raspberry Award

http://razzies.com/asp/content/XcNe...w&articleid=110

Худший фильм
Худший актёр(са) второго плана ( именно) - Хайден Кристенсен и Натали Портман
Худшая пара - они же
Худший директор
Худший сиквел, приквел, римейк
Худщий сценарий

Rand - offline Rand
12-02-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Худший актёр(са) второго плана ( именно) - Хайден Кристенсен и Натали
А кто ж тогда главный?
Ну мужик - Оби Ван, можно так считать.
а женская роль?

Alex Spade - offline Alex Spade
12-02-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
Каждый выход нового эпизода ЗВ, это новый виток не только в искусстве спец и визуаль. эффектов (за что и отвечает данная номинация), но и совершенствование техники, за что отвечают другие номинации, которых нам никогда по телику не показывают.

Согласен, визуальные эффекты в ВК2 - очень хорошие, просто мне кажется не справедливым получать 3 номинации за разовую работу хотя и очень-очень большую.

Alex Spade - offline Alex Spade
12-02-2003 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand
Имелось в виду
Худший актёр второго плана - Хайден Кристенсен
Худший актриса второго плана - Натали Портман

Rand - offline Rand
12-02-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alex Spade
Да я понял. А главных ролей в Э2 нету?

Sat - offline Sat
12-02-2003 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Как говорится, "хорошего - понемножку". Вот 4-5-6 и были тем хорошим "немножко".

Тарантул - offline Тарантул
12-02-2003 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



мне кажется не справедливым получать 3 номинации за разовую работу хотя и очень-очень большую.

Если б эти три части выпустили спустя три года разом, тогда да. А так - год велась работа над спецэффектами именно к этой части, в 2002-м году она вышла. Значит может номинироваться, тем более что она гораздо насыщенней визуально, чем первый фильм. Эту работу просто нельзя игнорировать (кстати, в отличие от первой части, имхо).
Ведь получают же сериалы из года в год телевизионные награды, так сказать, "за поддержание планки". Так и здесь. Работа мастеров спецэффектов оформилась в конечный результат, полноценный трёхчасовой фильм, и этот фильм непременно должен быть оценен.

Граф Андро - offline Граф Андро
12-02-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



А мне по барабану. Главное - что мне нравится. И хорошо, что не только мне. А наличие или отсутствие Оскаров - совершенно не показатель качества фильма. Надеюсь, Лукас думает также и не особо огорчается.

Artemis - offline Artemis
12-02-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Каждый выход нового эпизода ЗВ, это новый виток не только в искусстве спец и визуаль. эффектов (за что и отвечает данная номинация), но и совершенствование техники...
К сожалению, чем лучше еффекты, тем хуже сценарий (Еп.2 чуть лучше Еп.1, но до классической трилогии им обоим как Таттуину до Корусканта) . В большинстве номинаций на Оскара победит ВК 2. И еффекты, и музыка, и режиссура, и сценарий (было несколько придумок вопреки книге, но обший вид они не испортили). Фильм потрясный, а после Еп.2 я вышла в недоумении и с разноцветной кучей-малой в голове .

Jedi Leo - offline Jedi Leo
12-02-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Властелин колец снимали за раз (и то не полностью. Каждый год доснимают чего нибудь) А вот спецэффекты делают постепенно! И во второй части они гораздо лучше чем в первой.

А по поводу того кто победит: как бы я не любил ЗВ, но победит ВК. Уровень разный!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
12-02-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
Лукасу абы бабки текли ручьем, а признали/не признали - его особо не волнует... Хотя, ИМХО, те, кто выдвигает фильмы на Оскар, очень пристрастны - посмотрела я "Титаник" недавно. Ну и за что там дали 11 Оскаров?!
All
ИМХО, ЗВ победит в номинации "за лучшие спецэффекты" и знаете почему? Птому что в ВК2 спецэффекты украшают фильм, делают его более живым и реальным и не бросаются в глаза, а ЗВ2, увы, смотрится скорее видеоклипом, чем фильмом.

Тарантул - offline Тарантул
12-02-2003 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



посмотрела я "Титаник" недавно. Ну и за что там дали 11 Оскаров

Тебе перечислить, или по сути ответить? Если по сути - то за бюджет Я имею в виду, "технические" оскары. Ну а "лучший фильм" и т.д. - это уж по разному оценивают Но имхо постановка неплохая, хоть и не без

Sat - offline Sat
12-02-2003 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Devona_Shade Ну и за что там дали 11 Оскаров?!
За любофф и за дикаприю. И за то, что она (дикаприя) утонула.

Alex Spade - offline Alex Spade
12-02-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand
Да я понял. А главных ролей в Э2 нету?
Гляжу на золотую малину (ссылка выше)

Worst Actor:
Roberto Benigni (Dubbed GODZILLA-Style by Breckin Meyer) PINOCCHIO*#
Adriano Giannini/SWEPT AWAY
Eddie Murphy/ADVENTURES of PLUTO NASH, I SPY and SHOWTIME#
Steven Segal/HALF PAST DEAD#
Adam Sandler/ADAM SANDLER’S 8 CRAZY NIGHTS and MR. DEEDS#

Worst Actress:
Angelina Jolie/LIFE, OR SOMETHING LIKE IT*#
Jennifer Lopez/ENOUGH and MAID IN MANHATTAN#
Madonna/SWEPT AWAY#
Winona Ryder/MR. DEEDS*
Britney Spears/CROSSROADS

Так что хоть здесь нас и нет.

А вот списочек, кто главный актёр по убывающей с оф.сайта
Ewan McGregor
Natalie Portman
Hayden Christensen
Christopher Lee
Samuel L. Jackson
Frank Oz
Ian McDiarmid
Pernilla August
Temuera Morrison
Jimmy Smits и т.п.

Тарантул - offline Тарантул
12-02-2003 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да в конце концов, действительно, шут с ними, с Оскарами.
Звериный оскар капитализма

Hedge - offline Hedge
12-02-2003 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Полностью согласен с Тарантулом, относительно качества спецэффектов Властелина Колец: Две Башни.

Lengra - offline Lengra
12-02-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Хех, ВК объективно лучше Эп.II, так что фиг нам с маслом, а не "Оскар".

Граф Андро - offline Граф Андро
12-02-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Lengra, муронька моя (Вы позволите себя так? ), а вот меня Две избушки (тм) совершенно не цепляют. Когда до конца фильма остался час - пошел домой, ибо поздно уже было (я его на ЦД смотрел). Как-нибудь при случае досмотрю - единственно из тех соображений, чтобы в разговоре о нем понимать, о чем идет речь. Одна радость - Горлум... А эп.II я 5 раз только в кинотеатре смотрел - почуйствуйте разницу...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-02-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Урок Лукасу будет: харе попсу снимать.

Текущее время: 09:22 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru