Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Sw2: Атака клонов. Про цвет меча Йоды??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
04-12-2002 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Наука даёт ЧЁТКИЙ и ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ "А ХЗ...".
Что же касается Анакина - в особых симпатиях к джедаям замечен не был.

deXtoRious - offline deXtoRious
04-12-2002 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Светлые:
Всякие бывают и они не зависит от ранка (падаван, мастер). Зависит только от краски кристала который внутри лазерного меча (схему все знает?).

Тёмные:
Тёмные джедаи использует только синтетические кристалы и мечи бывают только красные, жёлтые и оранжевые.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-12-2002 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



deXtoRious (схему все знает?). Я не знаю! Поэтому мож такой и вопрос возник с Йодой
HorrOwl[EG] Наука даёт ЧЁТКИЙ и ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ "А ХЗ...". Что за наука?? Она из ряда точных или гуманитарных??

MMX - offline MMX
05-12-2002 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



deXtoRious
Люк тоже делал себе меч из синтетического кристалла! А получился зеленый

Night Lynx - offline Night Lynx
05-12-2002 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



В книге "Я, Джедай!" Корран Хорн получил из синтетического кристалла серебристый меч. Он у него потом перегорел, потому что синтетический

Roman2 - offline Roman2
05-12-2002 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
А с какого бодуна цвет меча должен находиться в зависимости от чего-то, кроме вкуса хозяина?

Простой ответ:
Цвета мечей, что у негроджедая, что у Йоды - ровно такие, какие захотели они сами.
--------------------
P.S. У Леи Органы любимый ножик красный.
У Коррана Хорна - белый и зеленый, в зависимости от активного кристалла.

Тарантул - offline Тарантул
05-12-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Поправочка - у Мейса Винду цвет меча фиолетовый, потому что Сэмюел Джексон лично попросил об этом Лукаса Потом он (Сэм) в одном интервью по этому поводу долго прикалывался, что вот, типа, разрушил всю иерархию мечей у Светлых и Тёмных (по кр. мере в фильмах)

Я так понял, что в старом Ордене Джедаев были приняты синий и зелёный цвета. Может у Мэйса наградной какой-нить, именной, так сказать

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool05-12-2002 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



А мне вот сразу захотелось меч-радугу... разноцветный такой меч ...

Тарантул - offline Тарантул
05-12-2002 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А ещё можно полосатый, чёрно-белый. Защитник мира и справедливости... на дорогах Галактики

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
05-12-2002 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



где тыт тут "Л" нашел понять не могу
Просто на некоторых ПИРаТсКИх касеттах перевод - таааааккой отстой
у меня на касетте тоже "Обе-Ван Каноби" и "Кай Линду"...
А цвет меча не от чего кроме вкуса хозяина не зависит, Квай-Гон - что Падаван чтоли
а у Анакина меч синий, он его сломал на заводе, и ему другой чей-то кинули...
Shapa.SPB.RUS мечь из-за пазухи
Да хоть из ботинка какая разница откуда доставать...

Изменено: Fenrir the Emperor, 05-12-2002 в 18:02

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
05-12-2002 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



ИМХО у Мейса вообще один из самых красивых мечей,
и рукоять с позолотой...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-12-2002 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



ХЗ! Но что-то все таки я понял

Рика - offline Рика
05-12-2002 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Shapa.SPB.RUS , потому что они выбрали для себя такие цвета кристаллов!!!!!

Было бы наоборот - разве не было бы подобного вопроса?...

z_diver - offline z_diver
05-12-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Jedi I
где тыт тут "Л" нашел понять не могу
Актера-то зовут Самуэль Л. Джексон. Вот отсюда и "Л".

Тарантул
А вся иерархия рушится уже в сцене, когда толпа детишек на шарики своими мечами машет.

А с Йодиным мечом вообще бред. Очень хотелось, чтобы ему тоже какой-нибудь выдали "именной": желтый там или оранжевый... Но видать, два новых цвета в одном фильме - уже перебор.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-12-2002 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



z_diver А вся иерархия рушится уже в сцене, когда толпа детишек на шарики своими мечами машет. Я это тоже заметил__ но не знал с чем связать

deXtoRious - offline deXtoRious
05-12-2002 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 MMX
Это потому что Глюк просто сделал меч и всё. А ситхи ещё дополнили (imbued) в кристал энергию Тёмный стороны

GibajD - offline GibajD
06-12-2002 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому какой цвет нравится, тот такой и выбирает.
Но, по моему, от цвета меча должны зависять его некоторые свойства, так как цвет уму придает кристал, а цвет кристаллу - химические вещества в его составе.. это как в лазерах..

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
06-12-2002 04:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



когда толпа детишек на шарики своими мечами машет
Дык мечи-то учебные...

Alex Spade - offline Alex Spade
06-12-2002 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



!! ПОДНИМАЕМ вопрос почему у Йоды ЗЕЛЕНЫЙ МЕЧ, а у афроджедая - фиолетовый??
Итак объясняю.
В соответсвии с книгами, играми и комиксами у джедаев были мечи самых разных оттенков от красного до синего.
НО для фильма Дж.Лукас своими авторскими полономочиями решил, что у хороших будут только синие и зелёные, а у плохих красные. Только вот С.Джексон попросил, чтобы его меч был перламутровым, ему и сделали.
смотри также http://warstar2000.narod.ru/encforce/lsaber.htm - пока ещё не всё доделано но часть вопрос объяснено

Starship Designer - offline Starship Designer
06-12-2002 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, равняйсь! Смир-рна!
Развели тут, панимаиш... На поставленный вопрос отвечаю.

1. Цвет мечей джедаи выставляют по своему вкусу.
2. Цвет мечей ситхов всегда красный, поелику юзают синтетические кристаллы, дающие только такой цвет.

Вопросы?

:-)

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
06-12-2002 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



синтетические кристаллы, дающие только такой цвет
У Люка в сейбере тоже кристал синтетический

Starship Designer - offline Starship Designer
06-12-2002 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откуда дровишки?

Джедаи работали с природными кристаллами, а ситхи были такой возможности лишены.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
07-12-2002 04:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



У Люка меч частично из Квай-Гоновских запчастей, а на Атрус(или Артус, не помню как пишется) Люк не полетел и пришлось делать синтетич. кристалл

Garrick [SH] - offline Garrick [SH]
08-12-2002 10:45 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я лично сам не видел, но один мил человек рассказывал мне про кадры со съёмок второго эп. Там Самуэль Л. Джэксон, ака Мэйс Винду, просил у Лукаса жемчужный (пурпурный) меч. И еще он спрашивал отличаются ли мечи тёмных от светлых и тот ему ответил, что, мол, у тёмных - красные, а у светлых - зелёные, синие и фиолетовые.

Alex Spade - offline Alex Spade
09-12-2002 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Starship Designer
Цвет мечей ситхов всегда красный
Врака. Были и синие (Экзар Кун), и зелёные (Люк Скайуокер, когда он был на тёмной стороне). А уж если говорить о тёмных джедаях вообще тут у них полная радуга.

Джедаи работали с природными кристаллами, а ситхи были такой возможности лишены.
Ещё одна врака, ситхи ПРЕДПОЧИТАЛИ работать с синтетикой.

Fenrir the Emperor
У Люка в сейбере тоже кристал синтетический
Да-да-да.

Garrick [SH]

Я лично сам не видел, но один мил человек рассказывал мне про кадры со съёмок второго эп. Там Самуэль Л. Джэксон, ака Мэйс Винду, просил у Лукаса жемчужный (пурпурный) меч.
Было такое дело, это из док.фильма.
Только там было сказано перламутровый (жемчужный). Пурпурный - это оттенок красного.

Текущее время: 09:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru