Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Супермены мира ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Поправка - сила не глупая и не тупая, Сила очень помогает глупым и тупым. Примеров? Сколько угодно.
1) Оби-Ван Кеноби в космопорту обдуривает штурмака с помощью форса и ехидно говорит: "Сила хорошо действует на недоумков". Посмотрел бы я, как он справился с этой проблемой без форса. Сам такой же точно недоумок.
2) Л. Скайуокер совершает самоубийственное нападение на станцию (ну не дурак ли?) Звезда Смерти. В нужный момент как по нажатию на кнопочку появляется Сила и Л. Скайуокер взрывает станцию.
3) Два идиота клонских войн (Йода и Винду) совершили глупость, отправив на смерть 100 джедаев ради трёх человек. Иначе как идиотизмом это не назовёшь.

Roman2 - offline Roman2
22-11-2002 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Сила хорошо действует на недоумков
Действительно. На "быдло тупое, обыкновенное". На всех перечисленных в этом треде (кроме клинического ЖаЖаБинса) - вряд ли подействовало бы. Там как-никак имеется некая сила воли.
А без Силы - появились бы жертвы.

> Л. Скайуокер совершает самоубийственное нападение на станцию (ну не дурак ли?) Звезда Смерти
Не дурак. Шанс надо использовать. Способности (в части единения с материей и энергией) - тоже.

> 3) Два идиота клонских войн (Йода и Винду) совершили глупость, отправив на смерть 100 джедаев ради трёх человек.
Точно 100? Точно глупость? И из этих 3-х человек никто не сыграл ключевых ролей впоследствии?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Думаешь у вшивого мальчишки, бородатого мужика и сенатора с неприличными замашками на лицах написано:
"Великие люди! Ради них должны умереть все Джедаи!".
И именно 100 - такова была численность отряда Мэйса Винду. Выжило из него не более 20 человек.
Глупость полная. Просто сенатор, рыцарь и падаван стали причиной смерти 80 ХОРОШО ОБУЧЕННЫХ, ЛУЧШИХ РЫЦАРЕЙ ОРДЕНА.
То ли йода запоздал, то ли винду делал это без разрешения ЙОды, то ли оба полные придурки, но факт - на лицо... Надо было нападать сразу армией клонов. Пусть бы Анакина и Падме и Бена убили бы, это куда лучше, чем смерть 80 Дежадев.

Roman2 - offline Roman2
22-11-2002 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А как насчет того, что Йода, Винду и джедаи _имели представление_ о том, КАК ЛУЧШЕ?.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Ты это 80 мёртвым Джедаям скажи.

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кстати я тоже не совсем понял, зачем Мейс эту сотню джедаев с собой прихватил. До этого, даже если на какой-то планете захватывали в плен джедая, ему на выручку отправлялись один-два джедая, которые действовали тихо, скрытно, бесшумно, и учитывая способности джедаев, я нахожу это разумным (такие случаи описаны, в частности, в серии "Jedi Apprentice"). Винду ведь сам сказал: мы защитники мира, а не воины. Так зачем же было тягаться с тысячами боевых дроидов в открытой битве?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Я и говорю - Сила имеет свойство делать людей недоумками (то есть "оглуплять"):
Йода, Винду, Палпатин, Люк... кто следующий?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
22-11-2002 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



гросс-адмирал Траун
*Тихо* Лея

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Saint Trooper К теме джедаев-недоумков:
http://www.jedisteb.narod.ru


Слушай, ну нельзя же так над людьми издеваться. Я просто с кресла сполз посреди вполне рабочего дня. И живот у меня тоже не резиновый, от смеха и лопнуть может.

и стали друг друга пугать тем, что кто понял для себя из мутной ситской документации по джедаям.

и один торпедный катер.

И вдруг, неожиданно закончив трястись, стремный ситский стажер с криком "Демоны-ы-ы!!!" неожиданно лишается чувств и отвесно падает у дверей, уткнувшись размалеванной рожей в видавший виды половичок.

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Я и говорю - Сила имеет свойство делать людей недоумками - почему-то только во втором эпизоде. Видно и правда "тучи Тёмной стороны пали на мир". В остальных эпизодах Сила использовалась вполне разумно.

Roman2 - offline Roman2
22-11-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Ты это 80 мёртвым Джедаям скажи.
Скорее всего они ЗНАЛИ, на что идут и зачем.

> Сила имеет свойство делать людей недоумками
Нет, даже если кто-то по скудоумию не может понять сути происходящего.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
22-11-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Roman2
Скорее всего они ЗНАЛИ, на что идут и зачем
Было уже указано что это тоталитарная секта. Аум-Сенарекё блин. Жёсткая иерархия. Готовность умереть про первой возможности, тупое самопожертвование, превосходство идеи над жизнями людей (тупой пуск в расход жизней самих же джедаев).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///Скорее всего они ЗНАЛИ, на что идут и зачем.///
Гм.... сомневаюсь. Впрочем, об этом ничего не сказано.
А вот на вопрос ЗАЧЕМ разве можно ответить логично? Разве жизни троих стоят жизней восьмидесяти? Я понимаю, будь это глава совета, канцлер или кто-то жизненно важный... Но - нет. И тем не менее, кровавая жертва принесена Притом безо всякого Палпатина. Уж Джедаями-то он не командовал

Roman2 - offline Roman2
22-11-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ещё в Э1 Анакин Скайуокер был назван ключевой фигурой, от которой зависит судьба галактики.

Так и вышло.
--------------------------------
Saint Trooper
В Ордене никто никого за хвост не держал.

ST7 - offline ST7
22-11-2002 09:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
"Храбро - но очень глупо, мой старый джедай" (гр. Дуку) Жертвы джедаев были напрасны: "хорошие новости владыка - война началась! - замечательно, все идет по плану!" (Дуку/Сидиус) "победу ты сказал Оби Ван? Победу? Эта не победа!..." Они ничего путного не добтлтсь только своих угробили (ну и будущего Вэйдера спасли - за что конечно им спасибо) Их жертва - пустая, неэффективная, напрасная.... А напрасные жертвы - вот это уж точно тупость!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Раз ты используешь паршивые книги, то и я позволю себе такую роскошь. Есть такая паршивейшая книга "Дарт Мол - Шэдоу Хантер". Очень паршивая. Мне не нравится.
Суть - главный положительный герой лишился сына, которого насильно забрал Орден. А его самого наоборот исключили из Ордена - чтобы не воздействовал на сынулю. Так что7..

ST7 - offline ST7
22-11-2002 09:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
да, порядочки в ордене были не сахар!
кстати этот герой вполне тянет на супермена! Бегал он долго! Сложность операции доставила Молу удовольствие!
А ведь и Квайгон не состоял в совете - така имел свое мнение! (Дуку не даром говорил Оби Вану, что Квайгон "не стал бы мириться с коррупцией в сенате!")

Roman2 - offline Roman2
22-11-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> главный положительный герой лишился сына, которого насильно забрал Орден

Насильно?
К тому же его просто уволили - он не был в Ордене, он был наемным работником.
-----------------------------------------------------
ST7
Супермен № 6. Действительно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Как гуманно! Разлучить отца и сына! Кстати - любимый метод Джедаев

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Как гуманно! Разлучить отца и сына! - уж кто бы говорил о гуманизме...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
А то, что Империя была негуманна, не означает, что методы джедаев были гуманными. И нечему тут улыбаться. Если один плохой, из этого не следует, что другой хороший

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я не считаю негуманной такую разлуку. Она вполне оправдана, ведь будущий джедай должен полностью пересмотреть себя, свою мирскую жизнь, для того потом не поддаться Тёмной стороне. Может, станет легче дискутировать, если понять, что Орден джедаев - это не школа, не институт, и не партия, это ближе всего к монашескому ордену, со своими излишне строгими запретами... которые сами джедаи, те кто прошёл обучение и понимание Силы, не считают излишне строгими.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
///это ближе всего к монашескому ордену, со своими излишне строгими запретами...///
Ну классно. Монахи-затворники стали дипломатами. А монахи - знаешь ли, они очень уж оторваны от реальной жизни. Я уже говорил, что Ситы и Джедаи - религиозные фанатики, которых кроме их собственных религиозных дел ничего не волнует. Поэтому ни те ни другие никакого доверия не заслуживают. ИМО.

Barbarossa - offline Barbarossa
22-11-2002 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если брать суперов из "несуперов" , то я бы вллючил вэтот список и Мон Мотму . Какую кашу заварили после развала СР , наравне с Палпатином её можно поставить .

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я уже говорил, что Ситы и Джедаи - религиозные фанатики

Как подробно объясняет Roman2 - "Нет."

Если ещё подробней - ситхи вели вполне реальную борьбу за власть в Галактике на протяжении тысяч лет. Джедаи вполне реально помогали Республике улаживать мелкие конфликты в течении такого же времени. Эти два лагеря антагоничны друг другу, но они вполне взаимодействуют с внешним миром.

Текущее время: 00:43 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru