Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя: за завесой мрака
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Foks - offline Foks
11-11-2002 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Империя: за завесой мрака

Позвою себе повторить анонс.
Новая статья на Бастионе от молодого ситха. Очень многое не ново, но с основным выводом трудно не согласитья.

свобода, граничащая с анархией, или ограничение той самой свободы, взамен на практически стопроцентную гарантию собственной защищённости

Но что бы делать окончательное утверждение, необходимо определить, что такое свобода и, что такое ограничение свободы во селенной ЗВ, что такое Мир и Порядок и, что такое Свобода и Анархия.
Давайте, камрады, поспорим. Вопрос в статье затрагивается интересный. Как политическое устройство, сказалось бы на вас самих, если бы вы оказались в мире ЗВ.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Raymond Saint - offline Raymond Saint
11-11-2002 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Я думаю капитаны разведки на аэробусе бесплатно ездят?

Hedge - offline Hedge
11-11-2002 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Думаю, что лично мне было бы легче жить в Империи, чем в Новой Республике. Я люблю порядок во всем.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-11-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как правило, чем человек самодостаточнее (успешнее, здоровее, богаче, в конце концов), тем менее он желает чужого вмешательства.

Тарантул - offline Тарантул
11-11-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



как политическое устройство, сказалось бы на вас самих, если бы вы оказались в мире ЗВ.

Хм... На мне самом? Думаю, если бы я занимал пост адмирала или моффа, или что-нибудь подобное, то "удобнее" мне было бы при Империи - очень широкие полномочия, большие возможности. Правда, совесть покоя всё равно бы не дала.
Если бы был простым гражданином, скажем, Корусанта (или Альдераана), то предпочёл бы Республику. Не люблю беззакония власти (или власть беззакония ).

Moonlighter - offline Moonlighter
11-11-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



свобода, граничащая с анархией, или ограничение той самой свободы,
А это смотря до каких размеров ограничение. Вот вуки, например. Или Гхорманцы. Круче всего, конечно, имперцы ограничили Альдераан.
взамен на практически стопроцентную гарантию собственной защищённости
А от кого/чего предполагалось защищать? И на каких условиях?

"Моя Империя меня стережет
На Кесселе в шахте так хорошо!"


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

ST7 - offline ST7
11-11-2002 12:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Издавал бы Имперскую правду! Журналистам веэде хорошо! Но при империи лучше: наверно редакционный ССД выдали бы


__________________
Империя - непобедима!

Lengra - offline Lengra
11-11-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



тем менее он желает чужого вмешательства.
Да пусть оно будет - вмешательство это, главное, чтоб преступности не было. Чтобы соблюдался ЗАКОН. Чтобы был Мир и Порядок.

Sat - offline Sat
11-11-2002 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Как правило, чем человек самодостаточнее (успешнее, здоровее, богаче, в конце концов), тем менее он желает чужого вмешательства.

Да пусть оно будет - вмешательство это, главное, чтоб преступности не было. Чтобы соблюдался ЗАКОН. Чтобы был Мир и Порядок

Вот и получается, что человек самодостаточный и богатый не желает вмешательства извне, когда его богатство является результатом нарушения закона. А вот невозможность честной работы при действующих законах - другой вопрос.

Тарантул - offline Тарантул
11-11-2002 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Заранее извиняюсь - не хотелось бы затевать ещё одну пустую дискуссию, но мне этот вопрос близок

ST7 Журналистам веэде хорошо

Ой ли? При тоталитаризме журналистам хорошо? Хорошо оплачивается - может быть... при условии, что каждая буква статьи будет согласована с целой кучей "соответствующих органов", вне зависимости от темы статьи.

Foks - offline Foks
11-11-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
А предположим, что ты не гражданин той или иной планеты, а просто гражданин Империи. Тебя по долгу службы или по своим личным целям занесло, ну, скажем, на Суллуст.
Или ты родился на Суллусте в имперской семье. Рушится Империя и Суллуст становится свободной планетой. Появляются новые законы, новые порядки и ты не у дел. Потому-что ты не Суллустианин. У тебя ограниченные возможности. Или становись второсортной личностью или покидай планету......

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-11-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra

Прекрасное подтверждение моего тезиса.

Sat

Нарушения закона здесь ни при чем. И потом, богатство - оно можети быть и не в деньгах, а в богатом внутреннем мире, скажем.

Тарантул

Журналист при тоталитаризме вообще не журналист, а приложение к ручке.

Foks

Не у дел - потому что не суллустанин? Или потому что бывший имперец?

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
Post11-11-2002 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Moonlighter

Защищённость, прежде всего, от междуусобиц и преступности (правда, Альянсу удалось-таки, но эту тему я затронул в статье).

Raymond Saint - offline Raymond Saint
11-11-2002 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Porco Rosso Тарантул
Ткните меня носом - где написано "тоталитаризм"

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-11-2002 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Ну вот, например, здесь.

Khabarik - offline Khabarik
11-11-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



О каком законе может идти речь, если первым же пунктом идет возможность одного/нескольких человек творить что угодно? Если они по своей прихоти могут в любой момент меня убить, что к черту такой закон!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
11-11-2002 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Porco Rosso
в смысле: где написано "В Империи тоталитаризм" - штоб вот так прямо было написано

Foks - offline Foks
11-11-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
потому что не суллустианин

DarthGeorgius
Защищённость, прежде всего, от междуусобиц....
Вот именно!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-11-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Батенька, вы уж определитесь, чего вы хотите - мира и порядка с эксцессами вроде Альдераана, или чтобы вас тоталитаристом не ругали.. А то - и рыбку съесть, ив се остальное. Так не бывает.

Foks

В НР такое не поощралось. Сменой общественной формации невозможно волшебным образом изменить психологию разумных существ, и реакция доселе угнетаемых аборигенов вполне прогнозируема. Но все дело в том, что НР боролась с такими проявлениями, а империя - поощряла на государственном уровне.

(поведение "самых демократических демократов" в маленьких, но гордых республиках неподалеку от нас я категорически отказываюсь воспринимать как модель НР - они и фашистам памятники ставят)

Foks - offline Foks
11-11-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
НР боролась с такими проявлениями
Да? А можно официальный источник или пример?

поведение "самых демократических демократов" в маленьких, но гордых республиках неподалеку от нас я категорически отказываюсь воспринимать как модель НР - они и фашистам памятники ставят
Я понял тебя, вопрос исчерпан.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-11-2002 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Пример - тот же Rogue squadron. Вершина политкорректности.
Но политкорректность - это лучше, чем расизм и фашизм.

Тарантул - offline Тарантул
11-11-2002 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks Рушится Империя и Суллуст становится свободной планетой. Появляются новые законы, новые порядки и ты не у дел. Потому-что ты не Суллустианин.

Гораздо больше возможностей того, что меня убъют суллустиане ВО ВРЕМЯ правления империи. Из ненависти. Человек - значит имперец, значит враг остальных рас. А с Республикой, насколько я знаю, у них проблем не было, вон и Ландо ЗС2 с суллустианином атаковал.

Foks - offline Foks
11-11-2002 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Tочнее. Не совсем понятно.
Ты имеешь в виду случай когда Гевина алиены чуть не замочили? А почему они его чуть не замочили? Потому что были недовольны Империей. А почему они были недовольны Империей? А потому что Империя была выше их.
Разбойный эскадрон не убедительный пример, в этой книге алиены показаны на таком примитивном уровне, словно это племя эвоков, которое без руководства ввергла бы планету в полный хаос. Если бы разумная раса была уровня Ворлонцев, то на алиенах не стали бы проводить опыты, и они бы не прятались по подвалам.
Да если бы не напали Штурмовики не известно чем бы это все закончилось. Даже если бы Гевин сказал, что он из Разбойного Эскадрона и хочет жениться на Ботанке, то его все равно пристрелили бы. Складывается впечатление, что во вселенной ЗВ самая разумная и гуманная раса - человек! Расисты не Имперцы, расист Лукас.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-11-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Я имею в виду то, что личный состав эскадрильи подбирался по принципу присутствия представителей разных рас. Это как раз пример ОФИЦИАЛЬНОЙ политики республики по отношению к алиенам вообще и межрассовой терпимости - в частности.

Foks - offline Foks
11-11-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Гораздо больше возможностей того, что меня убъют суллустиане ВО ВРЕМЯ правления империи. Из ненависти. Человек - значит имперец, значит враг остальных рас.

А с Республикой, насколько я знаю, у них проблем не было, вон и Ландо ЗС2 с суллустианином атаковал.
Единичный случай, не факт, что Ландо не пристрелят на Суллусте из за угла.

Текущее время: 19:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru