Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » 3 эпизод: смерть Галактики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Captan Magpie - offline Captan Magpie
14-10-2002 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



3 эпизод: смерть Галактики

Мы все знаем, что когда-нибудь умрём. Мы знаем, что скоро выходит 3 Эпизод. Время пролетит незаметно. Это будет последний фильм. Его выход ознаменует собой смерть вселенной, в которой все мы живём. Нечего больше ожидать, и несколько красивых книжек уже не скрасят нашей старости...


__________________
Join the Empire

Night Lynx - offline Night Lynx
14-10-2002 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Captan Magpie Пессимист
Были бы хорошие книжки да хорошие фаны...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
14-10-2002 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Captan Magpie
Я лично - уверен, что БУДУТ ещё сиквелы. Лукас сразу-же после превого уик-энда проката объявит об этом! Если нет - подпишу петицию с требованием каждые 2 года выпускать 1 фильм по ЗВ, если опять нет - под дулом пистолета!


D Vito - offline D Vito
14-10-2002 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captan Magpie
Между ОТ и приквелами сколько лет прошло! А фаны были и есть, некоторым приквелы вообще не нраваятся, но фанами они все равно остаются! Так что рано хоронить ЗВ!

Тарантул - offline Тарантул
14-10-2002 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Моё имхо, что Лукас либо сам будет снимать новые эпизоды, либо отдаст права на экранизацию кому-либо другому.
Раскрученный бренд - это ходовый товар в Голливуде, и лежать в забытьи он не будет. Брэнд либо "замораживается" до тех пор, пока у держателя авторских прав не созреет план по максимальной отдаче от него, либо просто переходит к другому лицу, на различных условиях. Скажем, между "Терминатор" и "Терминатор 2" прошло шесть лет - тем не менее Джеймс Кэмерон, занимаясь другими проектами, продолжал держать в уме эту идею. После же выпуска "Т2", когда этот проект стал Кэмерону неинтересен (с авторской либо финансовой точки зрения), права тут же были переданы другому режиссёру. И этот пример не единичен. В случае с Лукасом, сомнений в создании приквелов у него не было, хотя по ряду причин они задержались на гигантский срок.
Что будет после 2005?
Первый вариант: Права на экранизацию переходят к другому объединению в рамках XX Century Fox, либо вне её, при этом оговаривается доля прибыли, распределяемой между участниками договора. Творческая сторона вопроса целиком находится в ведении новой студии. Такой вариант маловероятен, потому что не нужен Лукасу - слишком сложно, слишком громоздко.

Второй вариант: В рамках Лукас-филм приглашается режиссёр (как вариант - со своей командой), который и поставит следующую экранизацию ЗВ. Лукас выполняет продюсерские функции, и возможно принимает частичное участие в творческом процессе. Вообщем, ситуация похожа на съёмки 5-6 эпизодов, и такое развитие довольно вероятно - весь пирог достаётся Лукасу.

Третий вариант: Лукас продаёт все права на вселенную ЗВ другому лицу или организации. Научная фантастика.

Четвёртый вариант: Лукас хранит у себя права, но не выпускает новые эпизоды. Это возможно... лишь до тех пор, пока его менеджеры не разработают приемлемый вариант экранизации на основе приведённых выше.

Касательно возможного интервала между 3-м эпизодом и новыми - это зависит от условий, изложенных в варианте 4.

Если прикинуть творческий материал для новых серий:

1 вариант: одна из существующих книг. Вряд ли. Хотелось бы, но вряд ли. Существующие книги не задумывались, как сценарии, они не имеют классически выстроенного голливудского сюжета, они нуждаются в полной переработке. Также сложется не очень приятная (финансово) для Лукаса ситуация с авторством.
2 вариант: Сценарий пишет сам Лукас. В принципе, вполне вероятно, зависит лишь от наличия свободного времени и желания у него.
3 вариант: Сценарий создаётся специально под экранизацию, сторонним автором. Не исключено, что это будет один из "засветившихся" во вселенной ЗВ, например тот же Тимоти Зан, возмозможно в соавторстве с опытным сценаристом-"корректором".

Вот только во 2-м и 3-м случае, боюсь, место и время действия событий опять капитально сменится. Скорее всего назад во времени, либо "в сторону" в пространстве.

Вот такие мои соображения

Тарантул - offline Тарантул
14-10-2002 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



-

Captan Magpie - offline Captan Magpie
14-10-2002 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Ну, варианты с продюсерами и режиссёрами, хоть и маловероятны, но возможны. Но вот с местом и временем действия... Будущее - невозможно, так как по нему куча книг, а фирменная фишка Лукаса - всё держать в тайне до начала рекламной кампании (мы даже сейчас мало знаем о том, что будет в 3 эпизоде). В сторону в пространстве - маловероятно, так как все фильмы имеют чёткую хронологию и номер эпизода. В прошлое - как будет называться? "Эпизод минус два. Случай в сенате". Звучит.

пэтэ - offline пэтэ
15-10-2002 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Возможен ещё один вариант - начнут снимать сериал ( как в случае с Индианой Джонсом)

Sat - offline Sat
15-10-2002 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



пэтэ начнут снимать сериал
Думаю, что в случае с "Учеником Джедая" это вполне приемлимый вариант.

Тарантул - offline Тарантул
15-10-2002 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Сериал может и будет, но с каким-нить параллельным, "мелким" сюжетом, не отличающимся глобальностью вышедших фильмов. Это частая практика - берётся один знакомый второстепенный персонаж фильма, и снимается сериал о его похождениях.

Что касается сюжета возможных кинопродолжений. Вариант с параллельным местом действия, конечно, маловероятен - глобальные события уже были показаны в существующих эпизодах. Скорее всего - назад во времени.

A very long time ago in a galaxy far, far away...

STAR WARS: THE MYTHOLOGY

CHAPTER I: YODA'S QUEST

It was the time of the ANCIENT REPUBLIC.
A young padawan YODA is making his way though the... ну и так далее

Red Leader - offline Red Leader
15-10-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможен ещё один вариант - начнут снимать сериал ( как в случае с Индианой Джонсом)

если даже снимать сериал и немножко сохранять атмосферу SW, то одна серия будет с таким бюджетом, что если будут после каждой минуты ставить рекламу, все равно никогда не окупиться....ИМХО идею с сериалом считаю невозможной...конечно возможно если серии будут сниматься в студиях как в мыльных операх со светильниками вместо лазерных мечей

Тарантул - offline Тарантул
15-10-2002 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Red Leader Ну почему... Вон, Star Trek перед глазами

Foks - offline Foks
15-10-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ой сериалы это кислятина. Помню смотрел Робокопа, 1 - 2 - 3 ... А потом заметил, что фильм из стандартного 1,5 часового стал на 40 минут, тут я и понял, что смотрю сериал, переплевался и болше Робокопа даже близко не подпускаю.
Если будут сериалы ЗВ, это опошлит саму идею. ЗВ должны закончиться на 3-м эпизоде, а потом лучше больше РС игр выпускать (по классической трилогии).
Сериал должен быт сериалом (как Вавилон 5), а фильм фильмом.
Можно, конечно, допустить компьютерные продолжения ЗВ, вроде фильма Финал Фантази. Я бы с удоволствием посмотрел бы компьютерный мувик с молодыми, компютерными артистами (Марк Хеммил, Керри Фишер, Харрисон Форд) в фильме "Тени Империи". Вот за такое будущее ЗВ я согласен.

Lengra - offline Lengra
15-10-2002 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Согласна с Foks'ом
После Эп.III надо остановиться, ибо лучшее - враг хорошего

Тарантул - offline Тарантул
15-10-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А мне вот не нравится идея "остановки"... Неужели вы думаете, что у Лукаса закончились идеи? Освещено всего 20 с копейками лет из истории той Галактики, это меньше чем в "Крёстном отце"! Показаны всего 9 планет -столько же в одной только Солнечной системе! И даже это вылилось в 12 часов фильма! Неужели вся вселенная ЗВ исчерпывается семьёй Скайуокеров? А всё остальное - компьютерные бои на TIE-файтерах? Я так не думаю, и, насколько у меня сложилось представление из виденных интервью, Лукас тоже так не думает.
Да, авторы-писатели, кто неплохо, кто отвратно (это имхо, так как я не особо люблю читать космические оперы) описали довольно большой (по ср. с экранизацией) кусок из жизни вселенной ЗВ, но даже этот временной отрезок не превышает одного века. Про то, что в галактике миллионы звёздных систем, я уже не говорю.
Даже не важно, ЧТО нужно описывать в фильмах, главное - КАК это делать. Сравните 1-й и 6-й эпизод, найдите два одинаковых места, черты, элемента дизайна? Из героев лишь престарелые Анакин, Йода, Палпатин, Джабба (причём все умерли ). И всё же это ЗВ. До тех пор, пока будет жива команда (Лукас, Уильямс и т.д.), будет жива и вселенная ЗВ. Не стоит зацикливаться на гексалогии и воводить её в ранг абсолютного совершенства. Есть такие фильмы, сиквелы к которым не нужны, но это не тот случай

Devona_Shade - offline Devona_Shade
15-10-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне все-таки кажется, что идея превратить ЗВ в сериал - плохая идея. Да, можно было бы наснимать целую кучу маленьких эпизодиков о Старой Республике, Империи в ее расцвете или о Новой Республике (третье маловероятно, под него надо все разрабатывать заново, начиная с архитектуры зданий, заканчивая модой на одежду и прически ), обыграть уже разработатнные идеи, но будет ли это интересно? Сомневаюсь...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-10-2002 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Кто-нибудь знает е-мейл Лукаса? Давайте у него самого спросим...

Captan Magpie - offline Captan Magpie
15-10-2002 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Я бы тоже не прочь спросить, но он ответит (если ответит): "Вырастете - узнаете... Да пребудет с вами Сила" А потом устно: "Джон, какой ситх дал фанатам мыло???"
А сериал - отвратно. Если честно, ненавижу Вавилон и Стар Трек.

Lengra - offline Lengra
15-10-2002 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Captan Magpie
Не трожь Вавилон5

Captan Magpie - offline Captan Magpie
15-10-2002 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Каждый имеет право на своё мнение. Просто мне не нравится "театральная" съёмка при минимуме спецэффектов и люди в разных париках, изображающие инопланетян (надеюсь, Вы не форсюзер, а то мне... [задыхается])!!!

z_diver - offline z_diver
16-10-2002 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



ИМХО, сериал - вполне естественный и наиболее возможный путь дальнейшего развития Вселенной. Другое дело, что на сериал денег выделяется гораздо меньше. Это значит, что никого из главных персонажей фильмов в сериале мы не увидим.

Devona_Shade
целую кучу маленьких эпизодиков о Старой Республике, Империи в ее расцвете или о Новой Республике
Про Старую Республику - может быть, но довольно маловероятно. Известных героев тех времен мало сохранилось...
Империя в расцвете - запросто. Возьмут какого-нибудь Антиллеса и начнут показывать его боевые будни.
Новая Республика - или скорее всего, NJO. Кип Даррон наносит ответный удар. Перса никто не видел в лицо, зато все знают.

Тарантул - offline Тарантул
16-10-2002 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хм... Я вообще-то имел в виду не сериал, а полноценные крупнобюджетные кинопостановки. Сериалы мне самому не очень нравятся по причине "конвейерности". Я вообще не люблю фильмы из разряда "посмотрел и забыл". Лучше уж отстой, но запоминающийся (я не имею в виду новые эпизоды ЗВ ). А сюжет как раз можно взять из времён Старой Республики - раз про неё ничего не написано, то сценаристам и карты в руки

GEDI - offline GEDI
17-10-2002 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



По-моему, будет так. Лукас снимет эпизод III и закончит на этом. Потом какой-нибудь разгневанный фанат убьёт его, а семья Лукаса продаст права на создание новых серий.
P.S. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, КУДА ДЕЛСЯ ФОРУМ "КИНО"?

Sat - offline Sat
17-10-2002 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



GEDI КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, КУДА ДЕЛСЯ ФОРУМ "КИНО"?
Не пережил он тяжелые времена. Вот здесь про это написано : http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...74&pagenumber=1
Кстати, в результате этой чистки наш раздел стал вторым по популярности на "камраде" - 27000 сообщений. Вот еще "литературу" удалить, и будем на первом месте.

RoK - offline RoK
Exclamation18-10-2002 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



...Если нет - подпишу петицию с требованием каждые 2 года выпускать 1 фильм по ЗВ, если опять нет - под дулом пистолета!

ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД III: НАПРАСНАЯ УГРОЗА

Текущее время: 21:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru