Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Срочно нужна помощь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jerrielle Night - offline Jerrielle Night
09-02-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Срочно нужна помощь

Хелп!Подскажите,какое испытание нужно пройти,чтобы стать джедаем?Я не имею в виду поединок с ситхом и т.д.,была же у джедаев какая-то альтернатива?

PEK - offline PEK
Wink09-02-2002 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Jerrielle Night, а ты готова? Или это для РПГ?

Jerrielle Night - offline Jerrielle Night
09-02-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK,это нужно мне для фанфика,причем очень срочно Ты можешь мне помочь?

Roman2 - offline Roman2
09-02-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> какое испытание нужно пройти
Поединок вовсе необязателен.
Нужно просто доказать, что жизнь ведётся на благо других.

А мечи, уровень владения Силой и прочая хрень не важны.

PEK - offline PEK
Cool09-02-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Попробую. Прежде всего должен сказать, что какого-то раз и навсегда определенного ритуала не существовало: джедаи решали вопрос перехода послушника в Рыцари по-разному в разные времена. Но вот некоторые наметки:
1) Во времена Старой Республики и Совета обычно практиковалось брать послушников с собой на какие-либо сложные миссии, требующие от них проявления всех умений. Пример - миссия Кван Гона и Оби Вана, если помнишь, в самом начале фильма Кван Гон говорит Оби Вану нечто вроде: "Тебе пора стать Рыцарем Джедай".
2) В еще более ранние времена практиковалось посещение послушником "мест Силы", одно из которых находилось на планете Дагобар. Помнишь, куда попал Люк? Так вот, ему НЕИМОВЕРНО повезло - он просто еще не умел к тому моменту пользоваться Силой и не стал применять ее, что могло быть для него смертельно опасно. Далеко не все послушники выживали, потому то со временем испытание "облегчилось". Например, Анакин Скайвокер попав туда наверняка бы погиб...
3) Кроме того, еще раньше ритуал был гораздо более жестким - два послушника ОДНОГО мастера сходились в поединке до смерти, побеждал наиболее близкий в Силе. Изначально отсюда: "Один учитель - один ученик"...
Ну и наконец, кое-какую информацию можно получить из книг (в частности методы обучения в Новой Академии Джедаев), ей с тобой может поделиться Mephisto и кое-кто еще.

PEK - offline PEK
Smile09-02-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Roman2, насчет мечей и Силы не прав, они не зря назывались Рыцарями Джедай, а не монахами

Devona_Shade - offline Devona_Shade
11-02-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Подожди, но я так поняла по фильму, что важнейшим испытанием для Джедая было испытание Темной Стороной... При чем же здесь поединок двух учеников?
Кстати, откуда такие данные?

Sat - offline Sat
Smile11-02-2002 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



PEK да-да, просим, просим выдать источник сведений !
Devona_Shade хотя... этот источник, скорее всего, не выдержал пыток и от выдачи его тела нам теплее не будет

Devona_Shade - offline Devona_Shade
11-02-2002 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
порой даже из пепла можно получить информацию... Лишь бы дали в ручки...

PEK - offline PEK
Wink16-02-2002 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Леди! Джедаи не зря скрывали информацию о местах Силы от Императора и ситхов... и мне не пристало ее раскрывать!

Sat, а ты уже видишь отражение зеркала?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-02-2002 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jerrielle Night

Клюзы были разные в разное время.

Что нужно, чтобы стать Джедаем, определял кодекс, а он менялся неоднократно. Не доверяй чужим словам. Сначала скажи, какой период - тысчи лет до эп1 (античные Джеди и Ситхы)

близко к Эп1 и нов. трил. (Совет, один падаван и прочая ерунда)

после трилогии про Люка

ОК??

PEK

Про места Силы - эт верно. Но.

Два послушника одного мастера сходились в поединке? Я слышал на официальном сайте совсем другую информацию о причинах правила "один учитель - один падаван". Джедаи драками на смерть вроде не баловались.

Сверим источники, уважаемый?

PEK - offline PEK
Exclamation16-02-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



гросс-адмирал Траун, так то джедаи...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-02-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



PEK

Дак вопрос-то был про Джедаев как раз?

Jerrielle Night - offline Jerrielle Night
17-02-2002 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гросс-адмирал Траун,меня интересует период ближе к "Эпизоду 1".С нетерпением жду твоего рассказа.А вообще большое спасибо всем ответившим-вы мне очень помогли!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-02-2002 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Для того, чтобы стать Джедам, ученик должен был БЕЗ помощи учителя разобраться с ситуацией, которая (опять же, по оценкам учителя) могла поставить его самого в тупик.

Ранее, когда "приумножались Ситхи в галактике" это был бой, притом обяз-но. Потом, как справедливо заметил Палпатин, это стала "не жизнь, а одна сплошная политика". И Джедаев посвящали в рыцари за урегулирование полит. конфликта на какой-нибудь Силой забытой планете. Увы, Джедаи стали... производить второсортных рыцарей. Гон и Оби были из этого поколения. Йода и совет - из более древнего и обученного.

Если ты хочешь, чтобы твой Джедай был не второсортной игрушкой судьбы, то лучше тебе дать ему сражение с достойным противником. Если твоя история зацензурена и не позволяет насилия над мирными Ситхами, то рекомендую как минимум армию злых пришельцев, одного злобного, затерявшегося далеко от дома мандалора, и злобный IG-88(или их отряд, или - опция - армада боевых дройдов торговой федерации). И Джедай их победил. Если испытание не входит в творческую и сюжетную линию, упомяни противников и всё. Страшных имён и чисел хватит. Если хочешь испытать его в сюжете - до мельцайших деталей, до капли пота на лице опиши, как трудно и тяжело далась ему эта победа, обязательно пусть умрёт кто-то из близких друзей или, если не брезгуешь избитостью, даже учитель - это очень усиливает эффект. Для пущего впечатления рекомендуется использовать Корускант или далёкие, но обязательно безумно экзотические планеты. Удачи!
*фью! Всё сказал! Опыт передал, мистресс!*

Jerrielle Night - offline Jerrielle Night
18-02-2002 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/радостно пляшет вокруг компа,размахивая недописанным фанфиком/ Адмирал Траун,огромнейшее тебе спасибо!!!!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-02-2002 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Миледи Jerrielle Night
А можно глянуть-то, что Вы пишете? Глядишь, опубликую... (и всё равно, что неокончено - я специализируюсь на публикации неоконченных историй, да и для фанфика оконченность - вещь не обязательная

Если Вы конечно не против пошлите кусочек Вашего произведения via e-mail

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-02-2002 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ранее, когда "приумножались Ситхи в галактике" это был бой, притом обяз-но.
Как ты думаешь, а как такой бой организовывался?
1)Глава Совета Джедаев связывался с правящим Темным Лордом и спрашивал - а нет ли у Вас желающего пройти посвящение?
2)Ученик должен был при помощи Силы найте себе соперника
3)Делалось проще - находились места, где Темная Сторона активна, например, как то дерево на Дагоба, и ученик проводил там какое-то отведенное ему время

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-02-2002 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ну-уу... Первая версия Devona_Shade, хорошая, это очнь бы помогло избежать бессмысленных войн, но к сожалению как Джедаи так и Ситхи думали только о второй и третьей

PEK - offline PEK
Exclamation19-02-2002 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



гросс-адмирал Траун, а вы уверены в своих словах адмирал? Если да, то жаль.... Да, причем здесь информация с официального сайта? Или вы любите классику в обработке?

Devona_Shade, не делите Силу!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2002 04:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



PEK

О чём Вы? Насчёт классики? Официального сайта?

Я излагаю теорию, возникшую после прочтения очень многих источников информации. Официальных - книг, сайтов... Неофициальных сайтов... Они все противоречат друг другу, и сказать точно, что же было в кодексе Джедаев тогда или тогда мы не можем. Даже официальная информация противоречит сама себе. Например - Тим Зан в одной книге упоминает "последнего Императора". В то время как палпатин был единственным Императором. Более того, в его хронологии Империя занимает больше 100 лет. Как это понимать? Да, и официальные источники зачастую обманывают...

Но НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ - ещё хуже.

PEK - offline PEK
Lightbulb20-02-2002 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



гросс-адмирал Траун, Я о том и говрорю... И Тимоти Зан и Джорж Лукас "обрабатывали" классику. Или вы думаете, что они выдумали джедаев из воздуха? Так, если все официальные источники противоречат друг другу, не лучше ли обратиться к тем источникам, которые и древнее и не противоречат?

3) Поединок был до смерти... точнее так послушникам говорилось - остальное зависело от них самих. Что выбрать - убить друга, с которым тренировался и жил вместе долгие годы и стать... или... Но все равно - лишь один становился джедаем Но никогда посмертно

Jerrielle Night - offline Jerrielle Night
21-02-2002 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за предложение,адмирал Траун/ я польщена! / но мои фанфики явно не заслуживают того,чтобы их напечатали

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-02-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



*подумав*

Jerrielle Night, скромность - хорошее качество. Но, может быть, дадите мне хоть немного прочитать *умоляюще смотрит девушке в глаза* (и камраду PEKу тоже, если он хочет) за то, что мы немного помогли? *стратегический ход, однако*

Публиковать не буду! Обэщаю! И никто даже не узнает, о чём Вы написали, клянусь!

Jerrielle Night - offline Jerrielle Night
26-02-2002 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гросс-адмирал,да я бы с удовольствием,но я же свои фанфики обычно в тетрадках пишу,т.к.за текстовые документы подобного содержания мне здорово влетает.Вот если мне удастся все это набрать-тогда пожалуйста!

Текущее время: 21:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru