Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GT Legends от SimBin. Обсуждение релиза
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
15-02-2006 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда думал, что торможение эффективнее при НЕзаблокированных колесах...

Абсолютно.
Только речь в данном именно о блокировке колёс. Вот хочу её получить и все тут

Joe Dominges - offline Joe Dominges
15-02-2006 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Может просто тормозов не хватает колеса заблокировать со 150? У меня такое тоже было, приходилось немного авто ставить чтоб эффективнее тормозить"
Я вот просто не пойму смысла этой фразы Alex Novikov

Ну а вообще при достаточно мягкой резине, сильной загрузке оси и хреновых тормозах заблокировать колесо проблематично...

Kokka - offline Kokka
15-02-2006 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[HC]HUNTER
При некоторых ситуациях не получишь. Особенно на больших скоростях, когда на машине вовсю работает пассивная аэродинамика и колеса "прилипают" к асфальту.

А вообще езда с блокировкой на торможении - неправильная езда. В ралли может быть как-то да, но на кольце - почти всегда это ошибка.

Grr - offline Grr
15-02-2006 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А вообще езда с блокировкой на торможении - неправильная езда.
Смотря при каком ББ. Например в Норисе на ГТП круг получался быстрее, если в конце торможения перед Т1 позволить заблокироваться внутреннему заднему колесу и тем самым занести зад в шпильке. Но это исключительная ситуация Как правило заблокированные колеса - это не гуд. И все же заблокированное ненагруженное заднее колесо особо не влияет на характер поведения машины в повороте.

Kokka - offline Kokka
15-02-2006 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
Одинфих твое объяснение сводиццо к тому, что блокировать нехорошо :-P

Outlaw - offline Outlaw
15-02-2006 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX Аааа Просто насколько я понимаю ты отключаешь помощь чтобы самому делать перегазовки при переключении вверх и вниз, так? А вот эти пункты это и регулируют auto lift авто перегазовка при переключении вверх, а auto blip при переключении вниз. Просто когда включено автоклатч и поставлены по нулям эти настройки, то машина не глохнет на передаче (сцепление выключается автоматически только на холостых оборотах) а в остальном все так же как и с отключенным автоклатчем.

[HC]HUNTER
А что тебе даст разъединенное сцепление на большой скорости... немного, потому как вес у тебя на передних колесах, а привод на задних. Поэтому не хватает тормозов и с выключенным сцеплением. Просто видимо с выключенным они начнут блокироваться чуть раньше чем с включенным, но это случится не сразу.
По своему опыту могу сказать что во всех симах что я играл до определенной скорости не блокируются передние колеса при педали в пол. Правда я никогда не пробовал заниматься торможением с большой скорости без включенного сцепления

Alex Novikov - offline Alex Novikov
16-02-2006 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
А кто то обратное говорит? А ставлю авто я не для того чтобы блокировать колеса а для того что бы тормозилось еще и от небольшого скольжения
У меня были ситуации в GTL когда колеса не блокировались с тормозом в пол и я это писал, если тормозов не хватет заблокировать колеса это не есть гут, так как в этом случае дойти до предела сцепных свойств шин невозможно, ведь с такими тормозами держать авто на грани блокировки колес тоже не выйдет. Поэтому чтобы как то компенсировать это можно немного поставить авто, тогда покрышки будут работать немного больше.

SanSanych - offline SanSanych
16-02-2006 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А о каких машинах речь? У мустанга, например, колеса не заблокировать, потому, что тормоза хреновые, а масса на торможении на передний мост наваливается большая.

Freddie - offline Freddie
16-02-2006 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka При некоторых ситуациях не получишь. Особенно на больших скоростях, когда на машине вовсю работает пассивная аэродинамика и колеса "прилипают" к асфальту.

Вдобавок к "прилипанию" на больших скоростях велика кинетическая энергия вращения самого колеса. Это одна из причин, почему колеса стараются делать как можно легче. Поэтому даже если нет аэродинамической загрузки, а тормоза слабые, их может не хватить для блокировки колес на большой скорости.

[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
16-02-2006 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал понажимать все кнопки F1-F10...
Все, начиная с F4 у меня обозначены как Disallowed. А F1-F3 стоят в OFF.

Я конечно понимаю теорию, понимаю вопросы инерции, схватывания колес тормозами и перенос массы...
Но не может такого быть как в нашей игре, чтобы колеса нельзя было заблокировать вообще. Что-то не так. Пусть их нельзя заблокировать на большой скорости. Допустим. Но при падении скорости до 50-60 км/ч, я думаю, тормоза их всё же обязаны схватить. Однако этого не происходит и машина просто плавно останавливается. Выглядит как типичный эффект ABS...
Сегодня поэкспериментирую еще...

DenF1 - offline DenF1
16-02-2006 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера в ГТЛ на тестах в Спа произошел странный случай. В практике и квалификации фпс находился в районе 45-55, заметных тормозов не наблюдалось. Перед стартом гонки фпс упал до 8-10, нормально стартовать не получилось, после первого круга фпс поднялся до 13-18, хотя вокруг меня уже не было много соперников изза которых могло что-нибудь тормозить. Картинка была дерганная, долго ехать не смог и вылетел.
До этого проехал первую гонку в чемпе и ничего подобного не наблюдалось, фпсы не падали.
В чем грабли? Было такое у кого-нибудь?

VLOM - offline VLOM
16-02-2006 08:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1 У меня иногда бывает, длится несколько секунд. Это происходит, когда Винда увеличивает размер файла подкачки. Оперативки ей не хватает (у меня 512).

alexz - offline alexz
16-02-2006 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может что в фоновом режиме запустилось?

Outlaw - offline Outlaw
16-02-2006 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[HC]HUNTER
Ты долбани по тормозу едя на 60 и они заблокируются. Сложно так о чем-то говорить, когда сам не пробовал, но все же.

ssZB - offline ssZB
16-02-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
Вчера в ГТЛ на тестах в Спа произошел странный случай. В практике и квалификации фпс находился в районе 45-55, заметных тормозов не наблюдалось. Перед стартом гонки фпс упал до 8-10

Таже фигня, только фпс начал падать ближе к концу квалификации, а на старте вообще до 4 упал, стартовать даже пытаться не стал. В фоновом режиме ничего не запускалось.

VLOM - offline VLOM
16-02-2006 19:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1 ssZB

Возможно еще, что видеокарта перегревается из-за того, что кулер на ней перестал работать.

SanSanych - offline SanSanych
17-02-2006 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, GTL очень здорово греет карточку. И такой косяк у меня тоже иногда случается. Обычно - игра подвисает на пару десятых секунды, потом идет дальше, как ни в чем не бывало, и пока из 3D в меню не вышел - больше подвисаний не будет. В новой гонке - опять такое один раз может быть. Но один раз был конкретный глюк - после отвисания вокруг трассы стали стоять развертки текстур гузовиков, растянутые до неба - вот тогда были тормоза.

VLOM - offline VLOM
17-02-2006 07:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а где можно посмотреть рекорды круга в GTL, желательно по каждому классу машин отдельно.

Кстати на Альфе в Спа реально из 3 минут выйти (мой результат 3:06.0)

Z_Alexey - offline Z_Alexey
17-02-2006 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рекорды можно смотреть тут: http://gtl.gplrank.info/
А выйти в Спа из 3 минут естественно реально, Сергей Фролов на последних тестах нам это доказал

DeniX - offline DeniX
17-02-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLOM
при хорошем накате на Альфе думаю даже 2:56 "разменяют"

Grr - offline Grr
17-02-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Деном. При относительно малом накате сделал мид 56. Быстрые пилоты, как мне кажется, ваще и 55 поменяют.

nibo - offline nibo
17-02-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лол, это говорит обладатель мирового рекорда.. и это при том что "быстрый пилот" Г. Хутту едет 58

Grr - offline Grr
17-02-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей, просто они еще не катали Судя по их скорости в ГПЛ 55 должны разменять.

DeniX - offline DeniX
17-02-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Хутту ... а ты знаешь, сколько он кругов по этой трассе сделал?

Nicodim99 - offline Nicodim99
17-02-2006 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
Хутту ... а ты знаешь, сколько он кругов по этой трассе сделал?
один?

Текущее время: 22:05 << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru