Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ребелы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
Post08-11-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ребелы!

Чтобы не зацикливаться на взаимных упрёках, ответьте на несколько вопросов. Можно сказать, интервью. Я спрашиваю, вы отвечаете. В зависимости от вашего ответа я задаю наводящие вопросы и вопросы "на засыпку". Потом то же самое сделаем и для имперцев - сравним взгляды на мир и обоснованность претензий каждой стороны.
Каждый по одному ответу.
Итак, вопрос первый:

1. Почему вы считаете, что при Старой Республике была демократия?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Riskoff - offline Riskoff
08-11-2002 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А пичиму ви спгашиваете?

Если же серьезно, то я так не считаю. Вообще какой-то странный вопрос. Почему это спрашивается у повстанцев? Неприязнь к Империи не значит потакания Старой Республике - это очевидно, ИМХО.

Roman2 - offline Roman2
08-11-2002 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Вы имперцы ребели - вы и отвечайте.
Riskoff
был Альянс - это Альянс за ВОССТАНОВЛЕНИЕ Республики.
--------
В Республике - конечно же демократия. Органы власти - выборные.

UniAlex - offline UniAlex
08-11-2002 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Демократия (та самая, теоретическая, чистая, светлая, кристальная, девств...), короче, недостижима она! Смысл в том, чтобы к ней стремиться.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-11-2002 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff

Альянс за восстановление Республики. Борьба за возрождение демократии, загнанной в угол Палпатином.

Roman2

Или отвечай, или молчи

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
08-11-2002 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Roman2:
Кем выборные?
Сенаторов выбирало население или назначало правительство планеты?
Если назначало правительство(далеко не факт, что на всех планетах Республики была демократия) - то демократия ли это?
Или демократия - но только для сенаторов?

2 Admiral Zaarin:
Или тема только для повстанцев?

Riskoff - offline Riskoff
09-11-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Альянс за восстановление Республики
Я не мыслю по шаблонам. Альянс был за восстановление не Республики, а республики (разница есть). Альянс был за воостановление республиканской формы правления. Однако между Новой и Старой Республиками есть не хреновая разница. Мне больше по душе Новая. И никогда не нравилась Старая - слишком много бесполезной болтовни и разрозненности. Это была не республика, а система правления подстать феодальной, ИМХО.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-11-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HorrOwl[EG]

Я говорил: опрос ребелей. Потом будет опрос имперцев. Спрашиваю я. Твои слова - мой второй вопрос.

Rebels

Итак, на первый вопрос вы сказали, что в Республике была демократия. Вопрос второй.

2) В каком виде была демократия? Президентская республика, парламентская, Советская?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-11-2002 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff

Говоришь как заправский имперец

Jus - offline Jus
09-11-2002 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, СР больше походит на сенатскую олигархию, сравнимую с древнеримской (до Цезаря). Всем правит Сенат, за которым стоят денежные Мешки, интересы которых и лоббируются активно в Сенате (сиречь во всей Республике).

Кстати, как вам нравится сравнение: Цезарь - Палпатин ?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
09-11-2002 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



-20'000 до Э4
Народ Этти (Etti), после немногословных переговоров выходит из состава Старой Республики, заявляя, что она является слишком тираничной
Источник - Академия Джедаев

Raymond Saint - offline Raymond Saint
09-11-2002 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



-10'000 до Э4
Старая Республика подавляет восстание повстанцев. Члены восстания ссылаются в Дикий Космос (Wild Space) где они заселяют планету Адумар (Adumar).
Источник - Академия Джедаев

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-11-2002 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Saint Trooper

Не влезай

Roman2 - offline Roman2
09-11-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Хоть тут опрос и имперцев

> Старая - слишком много бесполезной болтовни и разрозненности.
Не-а. Разрозненность и болтовня - проявления искуственно созданного дисбаланса.

На феодализм ничем не похоже. Вессальная система - империя Палпатина.

UniAlex - offline UniAlex
09-11-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Rebels

Итак, на первый вопрос вы сказали, что в Республике была демократия. Вопрос второй.


Хм... Где это те самые Rebels? И где это они ответили что в Республике была демократия?

Riskoff - offline Riskoff
09-11-2002 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Не-а. Разрозненность и болтовня - проявления искуственно созданного дисбаланса
Почему искуственного? ТФ - это была одна из первых ласточек еще до козней Палпатина. Процесс разложения СР начался до него, значит в системе что-то было не так. Зажрались сволочи, да и "выборная" система была какой-то левой
А имперскую систему я бы назвал не феодальной, а деспотичной/милитаристической/монархистской. В общем, Империя и есть

Admiral Zaarin
2) В каком виде была демократия? Президентская республика, парламентская, Советская?
Про какую из республик вопрос? Если про Старую - то не знаю. У Новой система больше похожа на парламентскую.

Roman2 - offline Roman2
09-11-2002 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> деспотичной/милитаристической/монархистской
Классическая вассальная система.

ТФ - всего навсего одна из многих. Намеренно усиленная Палпатиным.
Выборная система - а чего в ней странного?
Есть назначаемые согластно местным законам представители в Сенат.
Есть Сенат.

Rand - offline Rand
09-11-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



И все-таки СР много кушать(в смысле зажрались). ИМХО
Как римская империя - обленились, армию распустили, затем в армию наемников(клонов) понабрали.
Admiral Zaarin
СР уже давно закончилась. Задавали бы вопросы по НР. Более актуально.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-11-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

В чём обвиняют Империю? В том, что при Империи не было демократии, человек и слова сказать не мог. Я же пытаюсь сейчас подвести к тому, что тысячилетия при Республике народ также не имел слова.

KooZeeN - offline KooZeeN
Question10-11-2002 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Admiral Zaarin

Не добъешься от них ясности
Им нравится мутная водица - чего с ними водиться?

Тарантул - offline Тарантул
10-11-2002 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Admiral Zaarin В провокационных темах не участвуем! Тем более под названием "Ребелы!".

Столько воды уже вылито на мельницы обеих сторон...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-11-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул

Почему провокационная?! Я спрашиваю - вы отвечаете. Вот и всё.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool10-11-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Admiral Zaarin

Я спрашиваю - вы отвечаете.
Они не привыкли отвечать за содеянное

Тарантул - offline Тарантул
Smile10-11-2002 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Они не привыкли отвечать за содеянное - особенно за содеянное имперцами (развал СР Палычем).

Rand - offline Rand
10-11-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Admiral Zaarin
Да хрен с ней демократией, зачем столько народу империя угробила?

Текущее время: 00:12 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru