Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Размышления о световых мечах.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Sat - offline Sat
04-06-2002 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Foks

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-06-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, написано действительно много. Очень. Но мой разум сразу отсеивает бредовые и откровенно слабые книги. Например, из четырёх, мной прочитанных, только одна для моего мироощущения (здесь подчёркнутым курсивом) оказалась НАСТОЯЩЕЙ, т.е. близкой мне. И в конце концов нельзя загнать мироощущение людей в ощещения одного человека. Каждый что-либо обязательно чувствует по-своему. Ну а в спорах, как известно, рождается истина...
Так что здесь мы, так сказать, создаём настоящую вселенную ЗВ.

Foks - offline Foks
04-06-2002 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Кстати о книгах....
Вот, вычитал из "Осколка ока разума"...
Люк снял с пояса лучевой меч, очень медленно регулируя приборы
управления, вмонтированные в рукоятку...

А? каоно вам? Это меч Анакина!
...Однако, пока Люк приводил в действие меч, до них доносились только
звуки джунглей. Вместо метрового луча белой энергии из эфеса вырвалась
короткая струйка не толще нити. Сосредоточившись не хуже искусного
ремесленника, Люк сделал шаг вперед и двинул энергетический луч вдоль
узкой щели, видневшейся между дверью и косяком. На расстоянии примерно
трети пути раздался отчетливый щелчок, и дверь послушно отворилась.
Скорректировав свой меч, Люк выключил его и снова прикрепил к поясу.

Ловко да?

Roman2 - offline Roman2
04-06-2002 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
А разве где-то было сказано, что меч Люка работал в одном режиме?

Sat - offline Sat
05-06-2002 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Roman2 Тот, который Люк сделал в пещере Оби-Вана, не имел регуляторов, т.к. был с одним кристаллом, и то искусственным. Регулировались же клинки только на мечах с несколькими кристаллами. Другой вопрос, с каким мечом был Скайуокер в "Осколке..." Не помню, давно читал...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-06-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А по мне - эта книга ода из самых неудачных. Правда, я делаю это утверждение не совсем уверенно. Дело в том, что книга, в которой есть похожие строки (которая у меня) называется "Осколок кристалла власти". Поясните, товарищи: там действие на планете Мимбан? Там ещё Вейдер в конце появляется?

Sat - offline Sat
05-06-2002 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Admiral Zaarin Оно самое, только вот перевод названия очень уж вольный у наших официальных переводчиков.

Foks - offline Foks
06-06-2002 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А что насчет воды? Мог ли меч работать полностю погруженный в воду? В книге "Скрытая угроза" у Оби Вана замкнуло энергоблок, когда он свалился в болото, в книге "Осколок (унитаза) Ока Разума" Люк размахивал мечем под водой, пытаясь порезать очередное чудовище. В играх Джедаи так же размахивают под водой лучевым клинком, будто это обыкновенный стальной меч.
Так как?

Тарантул - offline Тарантул
06-06-2002 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks играх Джедаи так же размахивают под водой лучевым клинком,

В JO меч под водой не работает

Foks - offline Foks
06-06-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Но в MotS работает!!!!!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-06-2002 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В JK работает тоже... Глюк, однако Но приятный

RoK - offline RoK
Smile07-06-2002 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Но в MotS работает!!!!!

Foks
Недавно переиграл все битвы на мечах в JK (первом). Н-да. Технология заметно продвинулась. В отличие от Ауткаста, тамошние битвы на мечах выглядят как битвы парализованных джедаев-инвалидов. Особенно с Джереком.

PEK - offline PEK
Wink07-06-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Ну возможно, что если джедай не забывал удерживать с помощью Силы воздух вокруг меча, то замыкание или вскипячение воды ему не грозило.

Foks - offline Foks
07-06-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PEK
Unreal

PEK - offline PEK
Wink07-06-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Foks, что-то я не видел такого в Unreal

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
05-11-2002 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



У ситхов традиция мечи красными делать и только.

Roman2 - offline Roman2
05-11-2002 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor
Не только у них.
Стиль меча отражает частные предпочтения владельца. Не более того.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
06-11-2002 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



И ещё джедаи кристаллы ищуть и разноцветные находят а ситхи в одинаковых печках выплавляют.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
06-11-2002 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Кстати о инвалидах. Люк Скайвокер и Дарт Вейдер с точки зрения боя на сэйберах- инвалиды (Да простят меня их поклонники) будь на месте Вейдера Дарт Маул (на мой взгляд он достиг совершенства во владении Лайтсейбером) он бы Люка на салат пустил, а на месте Люка хотябы Квай Гон Джинн то у Вейдера просто небыло бы шансов.

Alex Spade - offline Alex Spade
06-11-2002 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Fenrir the Emperor
У ситхов традиция мечи красными делать и только.
Не правда! У Экзара Кана (тот ещё перец) - был голубой двойной.

All
Тут как раз недавно готовил статью о лазерной безопасности.
И хочу вот что сказать.
Какие умные перцы, которые юзают красные (можно жёлтые) мечи. Берегут свои глазки.
Синий и белый яркие цвета - очень вредны для человеческого зрения.
Зелёный тоже вреден - максимальная чувствительность человеческого глаза как в зелёной части спектра. Зелёный цвет человек видит лучше этак в 2-5-10 раз.
И своей практики работы на лазеры. Когда работал на красном, ходил так, самой главное чтобы когеретно отражённый свет в глаза не попал.
Потом перешёл на зелёный, приблизительно той же мощности. Так пришлось спец. очки одеть, так так даже рассеянный от шероховатой поверхности зелёныей свет при длительной воздействие плохо отразится на вашем здоровии.
Сказанное относится не только к лазерам, но и к световым, плазменным и тп.п установкам.

Теперь о работе лазера в воде.
Да интересная штука получается. В одних источниках он в воде не работает,
в других работает. Но тут наверное придётся сослатся на определение канонов. Первым по приоритету стоят фильмы (там он не работает), потом книги (где как), потом комиксы и игры (где как).

И меня вопрос, кто нибудь видел работающий светомеч в вакууме или в некислородный и неметановый и неазотных средах. Если да то где.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
06-11-2002 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Я думаю мечу всё равно где работать он черпает свой луч из Силы.

Насчёт Экзара Кана: во-первых это было давно, во-вторых сначала он был джедаем и лишь потом стал Лордом Ситхов, в-третьих орден Ситхов тогда только зарождался.

Кстати а кто такие Sith Troopers

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
06-11-2002 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Кстати о свете- главная проблема некоторых джедаев в том что их ослепляет собственный меч.

Foks - offline Foks
06-11-2002 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fenrir the Emperor
Я думаю мечу всё равно где работать он черпает свой луч из Силы.

????? Как так????

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
06-11-2002 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Меч в руках джедая или ситха - продолжение тела и разума владельца и джедай сам подпитывает его Силой, поэтому меч и джедай - одно целое
и мечу всё равно где и когда работать. Везде где действует Сила действует лайтсейбер

Roman2 - offline Roman2
06-11-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor
> он черпает свой луч из Силы.
Нет. Из энергоячеек.
Обычных. Он никак не связан с Силой - это обычное техническое устройство.

про это сказано. Гадать не надо.
> в том что их ослепляет собственный меч
Нет.
Alex Spade
Длины волн и интенсивность - выбирали сами.
По идее - можно малую интенсивность зеленого. Можно "намесить"
Можно вынести за пределы зрительного диапазона.
Можно вообще убрать свечение, но так не интересно

Текущее время: 12:44 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru